Гость
Статьи
В чем секрет счастья в …

В чем секрет счастья в личной жизни??

Здравствуйте, всегда интересовал вопрос в чем секрет людей (особенно женщин) у которых хорошо складывается личная жизнь.
Жила в трёх странах, встретить счастливых женщин в браке, везде редкое явление. Очень редки. Причем, не зависит это от внешних факторов, таких как красота, достаток, образование и т.д
Сначала думала что везет умным, но увы и ах, среди умных женщин - одиноких больше.
Так от чего же зависит это? От бога? От доброй души или от какой-то "хитрости"? Просьба отвечать, особенно прошу мужчин, не по своим личным фантазиям а по личному опыту или опыту знакомых.

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто повезло встретить достойного человека. Без недостатков.
Такого любить очень легко.

Гость
#2

В любви ( как ни странно )
В любви к себе , людям , партнеру , жизни...
В ЛЮБВИ ))

Наталья
#3

Секрет счастья в уме.
Все проблемы от глупости женщин. Глупость и в упертости, самонадеянности, транжирстве, лени, и просто элементарном отсутствии мозгов.

Бабкины трусы
#4

Секрета нет. Мне 35+ я без пары. Для кого-то я плохой человек. Как видим, плохие девушки не нужны. Для кого-то я мямля, как видим, я не готова решать проблемы мужчины, спасать его от войны, продав своё жильё и увезя его гулять по Европам.

Я встречаю разных женщин, которые очень удачно замужем. Знаю женщину, говорит полушопотом, вся така воздушная и она 25 лет удачно в браке, замуж вышла рано особо не погуляла и не выбирала. Так сложилось.

Знаю женщину - как дворовая кошка, голос как металом по стеклу, злая, вспыльчивая, сварливая, может и украсть что плохо лежит.... Муж у неё такой же :) не знаю, удачный это брак или нет. Оба с гнильцой и довольны.

Бывший аж 2 раза официально женился. Везде его облизывали. Жил у женщин. Приняли нищука и дармоеда. Внешне похож на облезлого хорька. С ним пожили - ну какой мерзкий, манипулятор, врун, лентяй. Уверена, там и жёны такие же придурочные ему под стать.

Гость
#5

Это лотерея. Кому-то встречается достойный любящий мужчина, а кому-то нет. У меня полно примеров счастливых семей. Счастье женщины зависит от адекватности мужчины рядом. Ну и взаимность разумеется важна.

Гость
#6

Умеют выбирать, не теряют времени даром. Претендуют на лучших из тех, кто выбрал ее. И на берегу трезво смотрят. Я такая. Ну правда) ни разу не было коздла. Все душки, няшки, красачики и успешные. Но я сразу смотрела на берегу и соответствовала. Все же отца выбирала своих трем детям ( будущим на тот момент) дети все от мужа рождены в браке))

Гость
#7
Гость

Просто повезло встретить достойного человека. Без недостатков.
Такого любить очень легко.

Не бывает без недостатков, но возможно, что нашли с не такими уж мешающими недостатками...

Домохозяйка
#8

Вижу полно счастливых в браке женщин.

Гость
#9
Наталья

Секрет счастья в уме.
Все проблемы от глупости женщин. Глупость и в упертости, самонадеянности, транжирстве, лени, и просто элементарном отсутствии мозгов.

Ок если умная, не ленивая, каждый день чем то заниматься, на работе с 8 до 17 - значит 100% найдет подходящего? Не думаю, умные отсеивают больше чем глупые, значит и одинокими остаться у них больше шансов, особенно если они весь день заняты.
Я же просила не отвечать по фантазиям. На практике, те люди которых вы описали (то есть противоположности не желательных качеств), также часто одиноки (и подобные им, умные и занятые мужчины - тоже).

Насчёт транжирство не поняла,так как я сама очень экономная, однако мужчины всегда смотрят на нарядных, блестящих аля "женщина - звездочка". Значит на себе экономить нельзя!

Гость
#10
Бабкины трусы

Секрета нет. Мне 35+ я без пары. Для кого-то я плохой человек. Как видим, плохие девушки не нужны. Для кого-то я мямля, как видим, я не готова решать проблемы мужчины, спасать его от войны, продав своё жильё и увезя его гулять по Европам.

Я встречаю разных женщин, которые очень удачно замужем. Знаю женщину, говорит полушопотом, вся така воздушная и она 25 лет удачно в браке, замуж вышла рано особо не погуляла и не выбирала. Так сложилось.

Знаю женщину - как дворовая кошка, голос как металом по стеклу, злая, вспыльчивая, сварливая, может и украсть что плохо лежит.... Муж у неё такой же :) не знаю, удачный это брак или нет. Оба с гнильцой и довольны.

Бывший аж 2 раза официально женился. Везде его облизывали. Жил у женщин. Приняли нищука и дармоеда. Внешне похож на облезлого хорька. С ним пожили - ну какой мерзкий, манипулятор, врун, лентяй. Уверена, там и жёны такие же придурочные ему под стать.

Вот-вот! Мне тоже кажется, что те кто долго вместе живот, это только благодаря женам "мудрым" (на языке мужчин - "мудрая" это понимающая, заботливая, все терпящая, всепрощающая, не просит ничего взамен и все отдает).
Как плюс эти женщины получают в доме "штаны", благодаря которым можно играть роль "любимой жены". То что, мужья им изменяют и всячески чморят - они конечно же не рассказывают, дабы отыграть до конца роль "идеальной жены" и "идеальной семьи". Не жизнь а сказка! Спасибо боже что создал меня женщиной! (нет)

Гость
#11
Гость

Умеют выбирать, не теряют времени даром. Претендуют на лучших из тех, кто выбрал ее. И на берегу трезво смотрят. Я такая. Ну правда) ни разу не было коздла. Все душки, няшки, красачики и успешные. Но я сразу смотрела на берегу и соответствовала. Все же отца выбирала своих трем детям ( будущим на тот момент) дети все от мужа рождены в браке))

Отлично!! Тоже стараюсь выбирать, но как то пока не получается. С неподходящими отношения не начинаю - как результат: отношений вообще не было. Уже начинаю думать, может лучше было как все, с кем попало встречаться, тогда бы может крыша от одиночества не ехала бы. А с другой стороны, ФУ! Лучше одной быть!

Гость
#12

Я думаю, оба должны быть психически стабильны и адекватны, уметь разговаривать и договариваться

Гость
#13

От договороспособности и от житейской мудрости и хватки (к уму имеет опосредованное отношение). Если человек умеет совершить правильный выбор, выбрать подходящего человека с минимумом недостатков и потом умеет гибко общаться, где надо отстоять свои границы, где надо пойти на компромисс - это и дает успех в отношениях, на мой взгляд.

Многие люди изначально выбирают кого попало, не подходящих под критерии хорошего мужа. Ведутся на лицо красивое, на слова красивые, на широкие жесты, на еще какие-нибудь критерии при ду рочные (душа компании, хорошо играет на гитаре, резкий-дерзкий) и т.д. - все то, что никак вообще не делает человека хорошим мужем и отцом. А потом удивляются, а чего это он ВДРУГ оказался не заботливый, не чуткий, не внимательный, не уважает, не воспитанный, не ценит ваш труд, вклад, эгоист. А потому что вы же на другое смотрели, теперь то какие вопросы? Ну зато от морды красивой покайфовали пару месяцев, наверное это как-то должно компенсировать дальнейшее его свинство в браке, не знаю.

Если женщина умеет правильно мужчину выбрать - скорее всего, она уже автоматом не ду ра по жизни, и догадается как его удержать. Для этого достаточно банально не борзеть, т.е. уважать его, ценить его вклад, не становиться владычицей морской, не командовать мужиком, дать пространство ему для свободы (небольшое)). Если у вас умный, порядочный, толковый муж - надо уметь играть вторую скрипку, ну если она объективно у вас вторая, вы глупее-слабее. Это же кайф для женщины - смотреть на мужчину снизу вверх в восхищении. А не мериться пи сями. Потому что если он лучше - вы ду ра, если лезете соревноваться. А если он хуже вас - вы ду ра в квадрате, потому что нафига он тогда вообще нужен.

Гость
#14
Гость

От договороспособности и от житейской мудрости и хватки (к уму имеет опосредованное отношение). Если человек умеет совершить правильный выбор, выбрать подходящего человека с минимумом недостатков и потом умеет гибко общаться, где надо отстоять свои границы, где надо пойти на компромисс - это и дает успех в отношениях, на мой взгляд.

Многие люди изначально выбирают кого попало, не подходящих под критерии хорошего мужа. Ведутся на лицо красивое, на слова красивые, на широкие жесты, на еще какие-нибудь критерии при ду рочные (душа компании, хорошо играет на гитаре, резкий-дерзкий) и т.д. - все то, что никак вообще не делает человека хорошим мужем и отцом. А потом удивляются, а чего это он ВДРУГ оказался не заботливый, не чуткий, не внимательный, не уважает, не воспитанный, не ценит ваш труд, вклад, эгоист. А потому что вы же на другое смотрели, теперь то какие вопросы? Ну зато от морды красивой покайфовали пару месяцев, наверное это как-то должно компенсировать дальнейшее его свинство в браке, не знаю.

Если женщина умеет правильно мужчину выбрать - скорее всего, она уже автоматом не ду ра по жизни, и догадается как его удержать. Для этого достаточно банально не борзеть, т.е. уважать его, ценить его вклад, не становиться владычицей морской, не командовать мужиком, дать пространство ему для свободы (небольшое)). Если у вас умный, порядочный, толковый муж - надо уметь играть вторую скрипку, ну если она объективно у вас вторая, вы глупее-слабее. Это же кайф для женщины - смотреть на мужчину снизу вверх в восхищении. А не мериться пи сями. Потому что если он лучше - вы ду ра, если лезете соревноваться. А если он хуже вас - вы ду ра в квадрате, потому что нафига он тогда вообще нужен.

Страшный за дрот порвался.

Гость
#15
Гость

В любви ( как ни странно )
В любви к себе , людям , партнеру , жизни...
В ЛЮБВИ ))

100%

Примерно то же самое хотелось написать. Мой опыт говорит, что счастливые в личной жизни люди (и мужчины, и женщины) просто по-настоящему любят мир, людей, жизнь и себя. Они искренне увлечены и восхищаются жизнью и любимым человеком, воспринимают их как чудо и берегут

Гость
#16

К предыдущему сообщению: и такие люди всегда добрые. По-настоящему, не притворяясь.
Не завидуют, не обсуждают и не осуждают других, не сплетничают, не ноют и не жалуются.

Гость
#17
Гость

От договороспособности и от житейской мудрости и хватки (к уму имеет опосредованное отношение). Если человек умеет совершить правильный выбор, выбрать подходящего человека с минимумом недостатков и потом умеет гибко общаться, где надо отстоять свои границы, где надо пойти на компромисс - это и дает успех в отношениях, на мой взгляд.

Многие люди изначально выбирают кого попало, не подходящих под критерии хорошего мужа. Ведутся на лицо красивое, на слова красивые, на широкие жесты, на еще какие-нибудь критерии при ду рочные (душа компании, хорошо играет на гитаре, резкий-дерзкий) и т.д. - все то, что никак вообще не делает человека хорошим мужем и отцом. А потом удивляются, а чего это он ВДРУГ оказался не заботливый, не чуткий, не внимательный, не уважает, не воспитанный, не ценит ваш труд, вклад, эгоист. А потому что вы же на другое смотрели, теперь то какие вопросы? Ну зато от морды красивой покайфовали пару месяцев, наверное это как-то должно компенсировать дальнейшее его свинство в браке, не знаю.

Если женщина умеет правильно мужчину выбрать - скорее всего, она уже автоматом не ду ра по жизни, и догадается как его удержать. Для этого достаточно банально не борзеть, т.е. уважать его, ценить его вклад, не становиться владычицей морской, не командовать мужиком, дать пространство ему для свободы (небольшое)). Если у вас умный, порядочный, толковый муж - надо уметь играть вторую скрипку, ну если она объективно у вас вторая, вы глупее-слабее. Это же кайф для женщины - смотреть на мужчину снизу вверх в восхищении. А не мериться пи сями. Потому что если он лучше - вы ду ра, если лезете соревноваться. А если он хуже вас - вы ду ра в квадрате, потому что нафига он тогда вообще нужен.

То есть взять урода и потом воспитывать от него уродливых детей? Отлично! Сначала претворяться, что урода любишь, потом на пластику дочери деньги собирать и на психотерапевта тоже. Вот оно!! Счастья!!

Эсмеральда
#18

Отношения с Богом секрет счастливой семейной жизни

Гость
#19
Гость

100%

Примерно то же самое хотелось написать. Мой опыт говорит, что счастливые в личной жизни люди (и мужчины, и женщины) просто по-настоящему любят мир, людей, жизнь и себя. Они искренне увлечены и восхищаются жизнью и любимым человеком, воспринимают их как чудо и берегут

Понятно улыбается и радоваться надев розовые очки, не обращая внимания на дерьмовых людей вокруг. Тогда действительно мужчины будут чаще обращать внимание, дабы "улыбочку" тебе подправить и в душу тебе нагадить ;)

В целом считаю, что вы правы. Но действительно трудно найти правильный настрой, когда тебе уже не 10 лет. Раньше была доброй и наивной а теперь...(((

П.с - кстати у меня и в совсем в юности отношений не было, а я была тогда больше довольна жизнью 🤔 может дело не в этом?

Гость
#20

Гармоничные личности создают гармоничные отношения, а гармоничные личности воспитываются в гармоничных семьях с определённым набором ценностей. Чем больше у вас таких семей в окружении, тем больше вероятность встретить своего человека из такой семьи

Гость
#21
Эсмеральда

Отношения с Богом секрет счастливой семейной жизни

В монастыре? Какая там семейная жизнь, типа с "сестрами".

Если ты про невиновность, то у меня с этим как раз таки все в порядке. Это не помогает - точно!!
Я и молилась о муже, но бог не даёт. И мама моя молилась - ей всегда помогает, но по этой теме нет ответа.

Гость
#22
Гость

Гармоничные личности создают гармоничные отношения, а гармоничные личности воспитываются в гармоничных семьях с определённым набором ценностей. Чем больше у вас таких семей в окружении, тем больше вероятность встретить своего человека из такой семьи

Понятно, вот так новость, то есть есть класс "избранных" которым просто повезло родиться в правильной семье и только они достойны любви.
Я родилась в полной семье, отношения моих родителей первые годы брака - это моя мечта, потом уже так себе. Но дело в том, что я даже как у родителей, себе отношения не могу найти. Хоть у них все было не так идеально, современные мужчины даже этого не могут предложить.

Я со своей стороны тоже готова отдавать, я не только прошу. Но даже то чего я могу мужчине дать, мне никто никогда не предлагал (((

Гость
#23
Гость

Гармоничные личности создают гармоничные отношения, а гармоничные личности воспитываются в гармоничных семьях с определённым набором ценностей. Чем больше у вас таких семей в окружении, тем больше вероятность встретить своего человека из такой семьи

Эхх не будет у меня гармонии пока я свою вторую половинку не найду 😮‍💨 как не крути, а все равно буду чувствовать, что чего-то не хватает. Душа в смятение и не спокойна.

Гость
#24
Гость

Просто повезло встретить достойного человека. Без недостатков.
Такого любить очень легко.

Ты это серьезно так думаешь?? Без недостатков ? Ты это сказок начиталось по ходу в детстве …
У каждого человека есть свои плюсы и минусы, иногда мы даже любим человека за его минусы так своих плюсов в достатке а минусы в другом человеке , только дополняют гармонию в отношениях , это как магниты , плюс + плюс отталкивать друг другу а минус + плюс притягивает .

Гость
#25

Думаю, это карма.
Кому-то в семье повезло, кому -то с родителями или друзьями, работой.
Редко бывает, что везёт во всём.
Это обычно по судьбе, даже на ладони видно всё.

Авиатор
#26

Мой опыт говорит мне, что прав был товарищ Христос: "ищущий - да обрящет". Для каждого человека секрет счастья в личной жизни свой. И никто за Вас Вашу жизнь не проживёт. И ещё точно знаю: одиночество в подавляющем большинстве - сознательный или бессознательный, но выбор самого человека. Бывает так: человек декларирует тему о том, что никак не может устроить личную жизнь, весь такой бедный-несчастный и не везёт ему; друзья начинают напрягаться, знакомить с кем-то, помогать, выводить "в свет" из тёмного угла, а человеку, оказывается, это совершенно не нужно: всё что ему нужно - чтобы его оставили в покое. И никто ему не нравится, и никто ему не подходит, и за всю жизнь из всего многообразия видов не встретился ни один, с которым хоть раз согрешить захотелось бы. А если и захотелось, то "что-то остановило" - всегда и очень вовремя найдутся важные и серьёзные причины, которые помешают. Или, бывает, бессознательный выбор происходит изначально запрограммированный на фиаско: без взаимности. Любой психолог знает, что это такое на самом деле. Человек - такое существо, которое если чего по-настоящему захочет, ужом извернётся, чтобы осуществить задуманное, найдёт для этого тысячу способов. Если не захочет - найдёт тысячу причин, объясняя либо другим, либо самому себе, почему то или иное у него в жизни не случилось. Даже инвалиды-колясочники находят пару при желании, это факт. Если не родились на необитаемом острове и если маньяк не приковал наручниками к батарее, всегда можно устроить личную жизнь. Вопрос декларируемых и недекларируемых желаний.

Гость
#27
Гость

Эхх не будет у меня гармонии пока я свою вторую половинку не найду 😮‍💨 как не крути, а все равно буду чувствовать, что чего-то не хватает. Душа в смятение и не спокойна.

Вам надо гармонию внутри себя найти прежде всего, вы не сможете создать нормальные, здоровые отношения пока сами не перестаньте метаться и быть неспокойной и делаете все ставки на отношения.

Гость
#28
Гость

В монастыре? Какая там семейная жизнь, типа с "сестрами".

Если ты про невиновность, то у меня с этим как раз таки все в порядке. Это не помогает - точно!!
Я и молилась о муже, но бог не даёт. И мама моя молилась - ей всегда помогает, но по этой теме нет ответа.

Сколько вам лет?

Гость
#29
Гость

Сколько вам лет?

26 😮‍💨

Гость
#30
Гость

100%

Примерно то же самое хотелось написать. Мой опыт говорит, что счастливые в личной жизни люди (и мужчины, и женщины) просто по-настоящему любят мир, людей, жизнь и себя. Они искренне увлечены и восхищаются жизнью и любимым человеком, воспринимают их как чудо и берегут

"Счастлив с кем-то может быть лишь тот , кто с собою счастье принесет "( постоянно пишу )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема