Гость
Статьи
Как вы справлялись с …

Как вы справлялись с ситуацией, когда вы столкнулись с абьюзивными отношениями

И что советовали бы тем, кто может находиться в подобной ситуации? Поделитесь своей историей и поддержите тех, кто может нуждаться в помощи #ИзАбьюзаКСиле 

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Тут могу долго писать, но сведу к итогу: нужно уходить. Чем раньше тем лучше.

Гость
#2

Вариант только один - полностью подчиниться мужчине, чтобы не остаться одной на старости лет.

Гость
#3

Я справлялась просто: когда вижу, что надо мной пытаются издеваться, сразу посылаю подальше. И пусть до моего мужа у меня не было длительных отношений, зато и не было абьюзивных отношений.

Гость
#4

Я рву такие отношения.

Гость
#5

Пристанут к партнеру, как банный лист, а потом ноют про абьюз. Просто отлепитесь от человека и свалите наконец в закат, вот и все.

Гость
#6

Дура

#7

Никогда не была в абьюзивных отношениях, но некоторые знакомые женщины были. Дело в характере. К мягким, покорным и слабым женщинам абъюзеров тянет магнитом. Давать советы почти бесполезно. Жертвы абъюзеров частенько и после переломанных рёбер не рвут отношения.

Гость
#9

Это бесполезно, так как у жертвы абьюза всегда есть вторичная выгода.
Типо у него есть жилье - а ей идти некуда, или она болеет - ухаживать больше некому, или он работает - а она не желает работать.
Я тоже встречалась с абьюзером, но он мне хорошие подарки дарил, оплачивал совместные путешествия, жалко было расставаться) ни потом он вообще оборзел и пришлось.
Но невозможно решить за кого-то отказаться от получаемой выгоды.

Гость
#10
Гость

Вариант только один - полностью подчиниться мужчине, чтобы не остаться одной на старости лет.

Лучше одной остаться с ребенком. Мужик в доме это не нужный атавизм. Без мужика проще и комфортнее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: