Гость
Статьи
Мужчина не хочет …

Мужчина не хочет помочь на операцию

Всем доброй ночи. Хочу рассказать о своей ситуации. Полгода назад я познакомилась с мужчиной, у нас начались отношения. У нас сильные чувства друг к другу, постоянно тянет

Но тут такая ситуация, у меня случились проблемы со здоровьем, нужна операция побыстрее, сильные боли. Я хочу её сделать в частной клинике у хорошего проверенного врача с большим опытом. По омс меня могут положить в городскую больницу, но там нет грамотных врачей. Операция стоит 100 с небольшим тысяч. Для меня это не очень большая сумма, но я недавно купила квартиру, сделала ремонт и не успела что-то отложить. Половину суммы я занимаю у родных. Мужчина обещал, что поможет и даст мне еще половину, чтобы я все сделала и не переживала. Я согласилась на операцию в клинике. Однако сейчас он поднял тему, что мне обязаны сделать по омс там, где я хочу, что нужно идти добиваться, ругаться, он пойдет со мной.
Я не вижу в этом смысла и не хочу мотать нервы. Мне кажется, он просто не хочет мне помогать. Думаю сказать ему, что решу вопрос сама и не нужно мне ничего. Но понимаю, что и замуж в таком случае нет смысла выходить за него, потому что доверия уже не будет к нему. Что думаете об этой ситуации и что лучше сделать?

GIF
Автор
230 ответов
Последний — Перейти

Автор, с одной стороны, у вас есть мужчина, с которым, как вы говорите, сильные чувства и взаимное притяжение. С другой – налицо кризисная ситуация, связанная со здоровьем, которая становится лакмусовой бумажкой для вашего отношения.

Ваш мужчина, похоже, не настолько сильно вас поддерживает, как вы ожидали. Он предлагает вам бороться за свои права в системе ОМС, но для вас это не вариант. Есть два момента, которые стоит осветить:

1. Ваши ожидания от партнера. Вы ожидали финансовой помощи, но он предложил другой способ решения проблемы. Возможно, он действительно верит, что ваша ситуация решаема через государственную систему, и это не обязательно означает, что он не хочет вам помогать. Но с другой стороны, если он обещал помочь финансово, а потом отказался от своих слов, это может говорить о его ненадежности или несерьезности его намерений.

2. Ваше решение о будущем отношений. Вы правы, что доверие – ключевой компонент любых отношений. Если вы чувствуете, что не можете доверять этому человеку в такой критической ситуации, это серьезный повод пересмотреть ваши отношения. Но не спешите с выводами. Обсудите с ним все откровенно и честно. Возможно, он даже не понимает, как важна для вас его поддержка именно в этой форме.

Что касается решения вопроса с операцией, ваше желание взять инициативу в свои руки – это проявление силы и независимости. Но не забывайте, что в отношениях важен диалог. Попробуйте еще раз объяснить своему партнеру, почему вам так важна его помощь именно в таком виде, как вы ожидали. Если же после этого доверия не восстановить, тогда у вас будет вся необходимая информация для принятия окончательного решения.

#1

расстаться с мужчиной и идти по омс

Гость
#2

Думаю делать операцию в частной клинике это ваша прихоть

Гость
#3

Врачи в платной не только там сидят. Их офиц работа в бесплатной. Ты просто хочешь комфорт и кашку в одноразовой тарелке.

Гость
#4

тут как то похоже что ты решила по легкому пути пойти, платно и все. и напридумывала себе, что и по омс нет специалистов кто делает такие операции. а правда возможна такая что делают потому что те же специалисты работают в больницах, а потом в частных клиниках. Тут тебе мужик деньги экономит, а ты нет пошел нафиг пойду платно делать. И что то думается что операция у тебя косметическая, а не уж такая где копец здоровье можно потерять если не сделать ее.

Гость
#5

Автор, будем честны, этот мужчина вам ничем не обязан. Плохо, что сначала пообещал, а потом съехал. Но в целом, вы настолько нищая, что у вас нет возможности 100 тысяч достать ? Это же обычный лимит по кредитке. Вам даже столько не дают, что нужно собирать по родственникам и знакомым ?

Гость
#6
Гость

Автор, будем честны, этот мужчина вам ничем не обязан. Плохо, что сначала пообещал, а потом съехал. Но в целом, вы настолько нищая, что у вас нет возможности 100 тысяч достать ? Это же обычный лимит по кредитке. Вам даже столько не дают, что нужно собирать по родственникам и знакомым ?

А мжло тогда зачем, если надо самой доставать, брать кредитки, вы в своем уме??

Гость
#7

Если не даст, тоже прекрати ему что-либо давать. Не возьмется за ум - бросай.

Гость
#8

Не надо рассчитывать на помощь со стороны. Меньше надежд - меньше разочарований.

Гость
#9
Гость

тут как то похоже что ты решила по легкому пути пойти, платно и все. и напридумывала себе, что и по омс нет специалистов кто делает такие операции. а правда возможна такая что делают потому что те же специалисты работают в больницах, а потом в частных клиниках. Тут тебе мужик деньги экономит, а ты нет пошел нафиг пойду платно делать. И что то думается что операция у тебя косметическая, а не уж такая где копец здоровье можно потерять если не сделать ее.

Тыкать мне не нужно.
Да, я не хочу экономить на своем здоровье. Тот специалист, который раньше заведовал гинекологическим отделением нашей больницы 30 лет сейчас работает только в платной клинике. А отделение заполонили врачи азиатского типа. У них я не буду ничего делать ни бесплатно, ни платно, я себе не враг.
Думается - думай дальше, думать полезно)

Гость
#10
Гость

Тыкать мне не нужно.
Да, я не хочу экономить на своем здоровье. Тот специалист, который раньше заведовал гинекологическим отделением нашей больницы 30 лет сейчас работает только в платной клинике. А отделение заполонили врачи азиатского типа. У них я не буду ничего делать ни бесплатно, ни платно, я себе не враг.
Думается - думай дальше, думать полезно)

ух ты как запела, видать еще и корона на голове одета

Гость
#11
Гость

Автор, будем честны, этот мужчина вам ничем не обязан. Плохо, что сначала пообещал, а потом съехал. Но в целом, вы настолько нищая, что у вас нет возможности 100 тысяч достать ? Это же обычный лимит по кредитке. Вам даже столько не дают, что нужно собирать по родственникам и знакомым ?

А зачем мне брать кредит, если я могу взять в долг и в течение нескольких месяцев вернуть? Никогда не брала кредиты и не собираюсь.
Я ему тоже ничем не обязана, так что

Гость
#12
Гость

Не надо рассчитывать на помощь со стороны. Меньше надежд - меньше разочарований.

Он сам вызвался мне помочь. Я его не просила. Если на человека нельзя надеяться, то и жизнь с ним не стоит связывать

Гость
#13

В городских больницах, довольно много грамотных и опытных врачей. Оборудование похуже, чем в частных клинаках. Мужчина показал себя, что надеяться на него нельзя в трудной ситуации, что наобещает и бросит. В банке займите, если 100тр для вас небольшая сумма.

Гость
#14

да с тобой вообще не надо связываться, ты все как должное воспринимаешь и что все тебе обязаны

Гость
#15
Гость

А мжло тогда зачем, если надо самой доставать, брать кредитки, вы в своем уме??

Ну если в качестве любовника, то можно и самой. А он позиционирует себя в качестве будущего мужа..

Гость
#16
Гость

Он сам вызвался мне помочь. Я его не просила. Если на человека нельзя надеяться, то и жизнь с ним не стоит связывать

В таком случае не надо ничего ему говорить. Делайте операцию, а с ним отношения заканчивайте. Потому что он балабол обыкновенный. Так и будет всегда обещать и ничего не делать.
Это, конечно, при условии, что вы у него деньги не выпрашивали.

Гость
#17
Гость

Ну если в качестве любовника, то можно и самой. А он позиционирует себя в качестве будущего мужа..

что значит позиционирует как будущий муж? наверное в голове только у тебя эти мысли, а он сам явно так не думает

Гость
#18
Гость

А зачем мне брать кредит, если я могу взять в долг и в течение нескольких месяцев вернуть? Никогда не брала кредиты и не собираюсь.
Я ему тоже ничем не обязана, так что

Не знаю как вы, я не люблю одалживаться. Если веисываетесь в Грейс период по кредитке, то не платите проценты. Да и 100 тысяч это прямо скажем смешня сумма. С ЗП можно закрыть. А этот мужчина разве вас к чему то обязывает ? Пока что вы у него денег просите, а не он у вас.

Гость
#19
Гость

В городских больницах, довольно много грамотных и опытных врачей. Оборудование похуже, чем в частных клинаках. Мужчина показал себя, что надеяться на него нельзя в трудной ситуации, что наобещает и бросит. В банке займите, если 100тр для вас небольшая сумма.

К сожалению в нашей больнице сейчас таких врачей нет. Поэтому рисковать не хочу. С деньгами я разберусь.
Вы верно написали, наобещал, а зачем. Для меня эта ситуация не проблема денег, а проблема отношения его ко мне

Гость
#20
Гость

Ну если в качестве любовника, то можно и самой. А он позиционирует себя в качестве будущего мужа..

самый лучший вариант для мужика это любовница, чем жена. ему и выгодно быть в качестве любовника, а не мужа. так что он в этом раскладе явно в шоколаде будет

Гость
#21

Да, он не хочет вам помогать. И да, никакой замуж и тем более плодячка с таким невозможны. Рожать с таким вы будете в самой подзаборной больнице с тараканами с кулак под окрики грубых акушерок. И потом если чем заболеете сами или дите - опять же велкам в облезлую больницу с тараканами, откуда сбежали уже все нормальные спецы, шлак один остался. Главное что он сэкономит на вашем комфорте и купит себе лишнюю баклажку пива или компьютерную игрушку. Я бы от такого мужика бежала роняя тапки, это шлак а не мужик.

Я тут часто читаю женский вой про "не дарит цветы" и про прочий "мелкий жемчуг", и как по мне это неадекватные требования офигевших дам. Но здоровье любимой женщины и ее комфорт в болезни - это не игрушки, об этом любой нормальный мужик позаботится. Тем более если деньги есть и их зажать на здоровье - просто днище.

Гость
#22
Гость

Ну если в качестве любовника, то можно и самой. А он позиционирует себя в качестве будущего мужа..

А зачем вам е*аться без перспективы, можете сказать? Неужели там такой кайф и такие оргазмы? Ну нет же наверняка, 70% случаев симулируете, как и большинство. И в основном кайф получает он, а вы ему угождаете. А нахрена тогда "любовник" такой - ни вкладывается, ни перспективы на семью нормальную, для вас комфортную? Время свое потратить что ли больше не на что?

Гость
#23
Гость

А мжло тогда зачем, если надо самой доставать, брать кредитки, вы в своем уме??

На таком сроке это просто регулярный половой партнёр, чтобы стресс сбрасывать и не искать раз в неделю себе новый член. Хоспади, мужик с ней всего пол года, я людей, которых знаю полгода, особо не воспринимаю даже, как кого-то важного в своей жизни. С чего ему ей давать деньги ? Он ее просто сношает и приятно проводит время. Не дал - ок. Автор, видать, совсем нищая, раз 50 тыщ для нее проблема достать. Я прям не знаю.

Гость
#24
Гость

Не знаю как вы, я не люблю одалживаться. Если веисываетесь в Грейс период по кредитке, то не платите проценты. Да и 100 тысяч это прямо скажем смешня сумма. С ЗП можно закрыть. А этот мужчина разве вас к чему то обязывает ? Пока что вы у него денег просите, а не он у вас.

Я не связываюсь с кредитками. Дело не в деньгах, я решу вопрос сама.
Я у него ничего не просила. Он интересовался активно моим здоровьем, я ему рассказала ситуацию. И он сам сказал, чтобы я не переживала, что он даст мне половина сумму и даже больше, лишь бы мне поправить здоровье

Гость
#25
Гость

Тыкать мне не нужно.
Да, я не хочу экономить на своем здоровье. Тот специалист, который раньше заведовал гинекологическим отделением нашей больницы 30 лет сейчас работает только в платной клинике. А отделение заполонили врачи азиатского типа. У них я не буду ничего делать ни бесплатно, ни платно, я себе не враг.
Думается - думай дальше, думать полезно)

Вот это ему и скажите. Обоснуйте.

Гость
#26
Гость

ух ты как запела, видать еще и корона на голове одета

Я автора хорошо понимаю. Максимально все делаю платно. Руководствуюсь одним простым правилом - хороший специалист не будет работать за копейки. Потому что быть хорошим спецом стоит очень дорого, а с чего взять оплату за курсы и семинары, если за 30-50тысяч ? Последний раз была у терапевта бесплатного 5 лет назад. Это была женщина из СНГ, которая практически не говорила по-русски. И увидев гемоглобин ниже нормы, не отправила искать причину, а просто прописала железо.

Гость
#27
Гость

Ну если в качестве любовника, то можно и самой. А он позиционирует себя в качестве будущего мужа..

Он вам предложение сделал, вы уже в ЗАГС заявление отнесли? Нет ? Вам сколько лет автор, что вы всерьез воспринимаете такое ?

#28
Гость

А мжло тогда зачем, если надо самой доставать, брать кредитки, вы в своем уме??

Ну конечно, какой еще ответ можно было ожидать от дeшeвки. Я не удивлëн.

Гость
#29
Гость

Он вам предложение сделал, вы уже в ЗАГС заявление отнесли? Нет ? Вам сколько лет автор, что вы всерьез воспринимаете такое ?

Не автор все таки права. Не надо яз.трепаться.Он сам предложил помощь.

Гость
#30
Гость

Я автора хорошо понимаю. Максимально все делаю платно. Руководствуюсь одним простым правилом - хороший специалист не будет работать за копейки. Потому что быть хорошим спецом стоит очень дорого, а с чего взять оплату за курсы и семинары, если за 30-50тысяч ? Последний раз была у терапевта бесплатного 5 лет назад. Это была женщина из СНГ, которая практически не говорила по-русски. И увидев гемоглобин ниже нормы, не отправила искать причину, а просто прописала железо.

хороший специалист просто так не рождается, он так же в городских больницах работает и зарабатывает деньги. Полно специалистов которые работают в больницах и делают такие же операции, потом после еду в частные и там еще делают точно такие же операции. Дак смысл только в том что в платной тебя оближу и то не факт, деньги вытресут и все ступай своей дорогой, а потом не дай бог осложнения давай еще 100 тысяч. Тут уже явно зацикленность на конкретном враче вот и все.

Гость
#31
Гость

Я не связываюсь с кредитками. Дело не в деньгах, я решу вопрос сама.
Я у него ничего не просила. Он интересовался активно моим здоровьем, я ему рассказала ситуацию. И он сам сказал, чтобы я не переживала, что он даст мне половина сумму и даже больше, лишь бы мне поправить здоровье

Ну и делайте выводы. Вам 5 лет ? Первый раз сталкиваетесь с тем, что люди балоболы ? Складывается ощущение, что вы там уже нафантазировали себе всю жизнь с ним, а тут такой облом. Как малолетка, короче. Поблагодарите высшие силы или во что вы там верите, что так быстро его сущность раскрылась и киньте в ЧС. Если мне человек что-то обещает, а потом съезжает, я либо максимально ограничиваю общение, либо сразу перестаю общаться. Жизнь уже научила, что безответственные люди крайне редко меняются и их общества нужно избегать.

Гость
#32
Гость

Он вам предложение сделал, вы уже в ЗАГС заявление отнесли? Нет ? Вам сколько лет автор, что вы всерьез воспринимаете такое ?

Да пр. тут ЗАГС. Он сам предложил деньги и автор понадеялась.

Гость
#33
Гость

Ну и делайте выводы. Вам 5 лет ? Первый раз сталкиваетесь с тем, что люди балоболы ? Складывается ощущение, что вы там уже нафантазировали себе всю жизнь с ним, а тут такой облом. Как малолетка, короче. Поблагодарите высшие силы или во что вы там верите, что так быстро его сущность раскрылась и киньте в ЧС. Если мне человек что-то обещает, а потом съезжает, я либо максимально ограничиваю общение, либо сразу перестаю общаться. Жизнь уже научила, что безответственные люди крайне редко меняются и их общества нужно избегать.

Да малолетка и есть с короной на голове еще хочет что бы ее на "ВЫ" называли. "ТЫ" и то большая честь дня ее

Гость
#34
Гость

Не автор все таки права. Не надо яз.трепаться.Он сам предложил помощь.

Так я ж не говорю, что мужик золото. Ничем не обязан, но и обнадеживать не стоило. Но автору прям обидно. Напридумывала себе.

Гость
#35
Гость

хороший специалист просто так не рождается, он так же в городских больницах работает и зарабатывает деньги. Полно специалистов которые работают в больницах и делают такие же операции, потом после еду в частные и там еще делают точно такие же операции. Дак смысл только в том что в платной тебя оближу и то не факт, деньги вытресут и все ступай своей дорогой, а потом не дай бог осложнения давай еще 100 тысяч. Тут уже явно зацикленность на конкретном враче вот и все.

Я не знаю ни одного хорошего врача, который бы работал в бесплатной больнице. Исключение это врачи в профильных центрах. Например, в НСК есть центр отртопедии, там врачи от бога. Он государственный. Есть одно большое но. Бесплатно - только по квоте. А ее можно очень долго ждать. Бывают состояния, когда ждать нет времени. У моего дяди так было. Проблемы с позвоночником, пока нашли причину, ноги практически отказали. Нужно было делать операцию именно в НСК, но бесплатную ждать 5 месяцев нужно было. Все врачи сказали, что через 5 месяцев делать уже будет бессмысленно и он останется инвалидом. Сделали через месяц, за 2 млн рублей. Прошло пять лет, ходит, все прекрасно, врачи супер.

Гость
#36

С этим персонажем всё понятно,не надёжен. На будущее. Обсуждайте такие ситуации совместно с мужчиной.

Гость
#37
Гость

Да пр. тут ЗАГС. Он сам предложил деньги и автор понадеялась.

Автор верит в то, что мужик хочет быть ее мужем только из-за слов. Никаких действий в этом направлении мужчина не сделал. Уже на этом моменте можно было сделать вывод и попрощаться с ним. Но автор мысленно скакала в белой фате.

Гость
#38
Гость

Я не знаю ни одного хорошего врача, который бы работал в бесплатной больнице. Исключение это врачи в профильных центрах. Например, в НСК есть центр отртопедии, там врачи от бога. Он государственный. Есть одно большое но. Бесплатно - только по квоте. А ее можно очень долго ждать. Бывают состояния, когда ждать нет времени. У моего дяди так было. Проблемы с позвоночником, пока нашли причину, ноги практически отказали. Нужно было делать операцию именно в НСК, но бесплатную ждать 5 месяцев нужно было. Все врачи сказали, что через 5 месяцев делать уже будет бессмысленно и он останется инвалидом. Сделали через месяц, за 2 млн рублей. Прошло пять лет, ходит, все прекрасно, врачи супер.

вы не знаете - другие знают

Гость
#39
Гость

Да малолетка и есть с короной на голове еще хочет что бы ее на "ВЫ" называли. "ТЫ" и то большая честь дня ее

Я тож не люблю, когда мне тыкают. Вообще, это банальное воспитание.

Гость
#40
Гость

вы не знаете - другие знают

Приведите пример к конкретным ФИО, это общедоступная информация, любого врача можно найти в интернете ))

Гость
#41

А замуж он вас звал?

Что-то вы уже все будущие проблемы решили))

Гость
#42
Гость

Он вам предложение сделал, вы уже в ЗАГС заявление отнесли? Нет ? Вам сколько лет автор, что вы всерьез воспринимаете такое ?

Сделал, подарил кольцо. В загс хотели после нового года. Хотя я не спешу. И не зря, как оказалось

Гость
#43
Гость

Я тож не люблю, когда мне тыкают. Вообще, это банальное воспитание.

ну что поделать, живи с этим дальше

Гость
#44
Гость

Да малолетка и есть с короной на голове еще хочет что бы ее на "ВЫ" называли. "ТЫ" и то большая честь дня ее

Ахах, плюс этого форума, что всегда отпишутся дебилои*ы, над диванным гневом которых можно будет посмеяться)))))

Гость
#45
Гость

Сделал, подарил кольцо. В загс хотели после нового года. Хотя я не спешу. И не зря, как оказалось

Ну вот продайте кольцо, вам на операцию хватит и ещё останется, если там конечно не дешёвка

Гость
#46
Гость

А замуж он вас звал?

Что-то вы уже все будущие проблемы решили))

Звал

НоыВоигура
#47

Опять должен помочь ненавистный мужчина)). Но как только женщина встает хоть немного на ноги,немедленно дает пинка этому мужчине)).

Гость
#48
Гость

Ахах, плюс этого форума, что всегда отпишутся дебилои*ы, над диванным гневом которых можно будет посмеяться)))))

диванный гнев....копец мозгов видать вовсе нет у автора

Гость
#49
НоыВоигура

Опять должен помочь ненавистный мужчина)). Но как только женщина встает хоть немного на ноги,немедленно дает пинка этому мужчине)).

Не должен. Предложил САМ а потом в кустики спрятался.

Гость
#50

Парню дважды повезло: соскочил с женитьбы и деньги не разбазарил. Респект. А пиявки не нужны.