Гость
Статьи
Как понять это подкат …

Как понять это подкат или нет?

Вопрос таков. На работе есть коллега, которому я скорее всего нравлюсь, что скрывать он мне тоже симпатичен, но я росла в такой семье где для женщины всегда все делал мужчина (как за каменной стеной). Так вот этот коллега стал знаки внимания оказывать очень странным способом. Периодически мне намекает чтобы я ему «что-то сделала». Например, «что мне нужно сделать чтобы ты мне суп купила» или еду в поездку просит «привези магнитик». По факту это такие очень маленькие вещи и я если честно не понимаю как на это реагировать. Он мне нравится, а я бы очень не хотела растить в нем альфонса или быть со жлобом. Нужно мнение форумчан :)

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
половой гигант
#1

на работе (даже если нравится) никто не заводит шуры-муры. Идёшь в бар, пьёшь, знакомишься. Так делают в цивилизованных европах

#2

Тоже намекайте на маленькие подарки, кофе и шоколадки, может к чему-то ваш такой лёгкий флирт и приведет)
Видимо, для него это такой способ получить от вас внимание

Гость
#3

Эм, ну во-первых, в семье всё же как бы есть типично женские и типично мужские обязанности. Их, конечно, можно разделять и комбинировать, ведь сейчас многие мужчины и готовят прекрасно, и убираются, и с даже детьми любят понянчиться. А у вас в семье вообще всё делали только мужчины? Странно, конечно.
Ну и среди его просьб ничего такого страшного нет. Он же не просит приехать к нему, убраться и приготовить еду.
Есть такая теория, что что-либо сделавший для тебя человек охотнее идёт на контакт.
Если тебе это интересно, то почему бы не подыграть.

Гость
#4

Если этот мужчина из патриархальной семьи, где папа был центром принятия всех решений, то он скорее всего переймёт такую же стратегию. Спросите про родителей и узнаете

#5

Ответить-дать на это денег

Grendel
#6

Включить мозг. Даже если это «подкат» то что? Или очень хочется, чтобы это был именно «подкат»?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: