Гость
Статьи
Должен ли парень …

Должен ли парень оплачивать совместный отдых в отношениях ?

Девушки, как вы считаете, должен ли мужчина в отношениях оплачивать совместный отдых и прогулки? 
На днях нам с молодым человеком предложили поехать компанией на отдых за город, соответсвенно нужно скидываться деньгами, но он почему то поделил сумму, т.е. он за себя, я за себя.
Я работаю и в принципе могу сама за себя платить, но тут в другом вопрос, как этот поступок расценивать со стороны мужчины и должен ли он вообще оплачивать и за меня?

GIF
Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от вашего возраста. Если вы молодые, то да

Гость
#2

За меня всегда оплачивали, принимала как должное.

половой гигант
#3

Тип современного евро-пополамщика. Он- сам по себе, ты- сама по себе. Никто никому не должен. Зато ты независимая)

Гость
#4

Нет, не должен. Другое дело, что нормальный мужчина не будет позориться и делить счёт). Это не мужской поступок. Если у него нет денег, то логично, что никуда не едете. Отдыхаете дома бесплатно. Девушка может оплатить отдых, как подарок, но пополамить стрем.

Гость
#5

Я мало что понимаю во всех этих "дружбах с привилегиями". У меня всё просто: мужчина платит за всё то, в чем есть Я (отпуск, машина, квартира, колготки и колье)))

дед капец
#6

парни сами могут разобраться кому они должны
точно также ты сама решаешь кто должен вбивать в тебя гвозди

Ирина
#8

Должен. Если не оплатит, то не едь.

#9

Конечно не должен, но нормальный парень всегда оплатит, по умолчанию, даже оскорбится если за него это сделает сама девушка. Так что, делайте выводы.

Захария
#10
Гость

Нет, не должен. Другое дело, что нормальный мужчина не будет позориться и делить счёт). Это не мужской поступок. Если у него нет денег, то логично, что никуда не едете. Отдыхаете дома бесплатно. Девушка может оплатить отдых, как подарок, но пополамить стрем.

А если она тоже хочет ехать?
Все равно не едут?
Потому что у него нет на двоих денег?

Гость
#11

А разве есть причины что бы он это делал?

Гость
#12
Ирина

Должен. Если не оплатит, то не едь.

Учишь авторшу азам эскорта?..

Гость
#13
Гость

Нет, не должен. Другое дело, что нормальный мужчина не будет позориться и делить счёт). Это не мужской поступок. Если у него нет денег, то логично, что никуда не едете. Отдыхаете дома бесплатно. Девушка может оплатить отдых, как подарок, но пополамить стрем.

И как это преподнести правильно мужчине? Просить напрямую чтобы он заплатил за меня как-то не в моем характере, но а как по другому донести до него ?

Гость
#14
Зиночка

Конечно не должен, но нормальный парень всегда оплатит, по умолчанию, даже оскорбится если за него это сделает сама девушка. Так что, делайте выводы.

Нормальная девушка всегда оплатит по умолчанию, даже оскорбиться, если за нее это сделает парень. ))

Гость
#15
Зиночка

Конечно не должен, но нормальный парень всегда оплатит, по умолчанию, даже оскорбится если за него это сделает сама девушка. Так что, делайте выводы.

И как это преподнести правильно мужчине? Просить напрямую чтобы он заплатил за меня как-то не в моем характере, но а как по другому донести до него ?

#16
Гость

Учишь авторшу азам эскорта?..

ой, у вас инцелятни сухариком угостить уже эскорт.

#17
Гость

Нормальная девушка всегда оплатит по умолчанию, даже оскорбиться, если за нее это сделает парень. ))

Ответ истинного мудэ.

Гость
#18
Гость

И как это преподнести правильно мужчине? Просить напрямую чтобы он заплатил за меня как-то не в моем характере, но а как по другому донести до него ?

А вы не видите абсурдность всего этого? Один человек желает что бы другой за него платил )) вы ему жена? вы посторонние друг другу люди

Гость
#19

Нет утя о т
ношений.
За городом мужик тя трахнет.
Он те ниче не должен. Он те никто

#20
Гость

И как это преподнести правильно мужчине? Просить напрямую чтобы он заплатил за меня как-то не в моем характере, но а как по другому донести до него ?

Нет никак, зачем до него что-то доносить? Нужно сделать выводы, хочется вам дальше продолжать общение на таких условиях.

Гость
#21
Зиночка

Ответ истинного мудэ.

аргумент истинной ТП ))

#22
Гость

аргумент истинной ТП ))

о, посыпалась мудиная методичка, муд, пощади!

Гость
#23
Зиночка

о, посыпалась мудиная методичка, муд, пощади!

дурочка малолетняя )

#24
Гость

дурочка малолетняя )

ты ещё ножкой топни, седомудый.

Гость
#25
Захария

А если она тоже хочет ехать? Все равно не едут? Потому что у него нет на двоих денег?

Если отношения оч близкие, то такое обсуждается и конечно она может внести сумму недостающую. Но мужик никогда до такой ситуации не доведёт. Он или скроет и никуда не поедут, или займёт у друзей так, чтобы она не знала. Мужчина не должен выглядеть слабым.

Захария
#26
Гость

И как это преподнести правильно мужчине? Просить напрямую чтобы он заплатил за меня как-то не в моем характере, но а как по другому донести до него ?

А какой у вас характер?
Просить не хотите...
Тогда два варианта?
Просто сообщить, озвучить условия, на которых вы куда либо, когда либо поедете.
Или сделать так, чтобы он догадался сам? Тогда откажитесь ехать без объяснения причин.

Гость
#27
Гость

И как это преподнести правильно мужчине? Просить напрямую чтобы он заплатил за меня как-то не в моем характере, но а как по другому донести до него ?

Я не знаю, как это преподнести). Воспитывать его бессмысленно, он такой, какой есть. Попрошайничать противно (мне). Со мной бы такого мужчины не было. Никогда)

Захария
#28
Гость

Если отношения оч близкие, то такое обсуждается и конечно она может внести сумму недостающую. Но мужик никогда до такой ситуации не доведёт. Он или скроет и никуда не поедут, или займёт у друзей так, чтобы она не знала. Мужчина не должен выглядеть слабым.

А почему не поедут то?
И что скроет?
Пригласили же их, она что, не в курсе?
Или речь о том, что пригласили его+1?
Слабость в том, чтобы быть равными?
Ну да... Есть категория барышень, которым конфузно быть людьми, могут только в рамках " +1" существовать...

Гость
#29

тетки, вы охренели? то у них борьба за равноправие, то почему он не платит... задрали

Гость
#30
Гость

А вы не видите абсурдность всего этого? Один человек желает что бы другой за него платил )) вы ему жена? вы посторонние друг другу люди

Типа, на жену он будет тратиться?) да прям, также будет ждать вложений поровну на все. И как с ним в декрет идти? Нафиг он такой не нужен

#31
Гость

тетки, вы охренели? то у них борьба за равноправие, то почему он не платит... задрали

не лезь к тёткам, всё равно не поймешь, ну не твое это.

Гость
#32

Тут нет и не может быть никаких правил. В каждых отношениях своя норма и свое материальное положение.

Гость
#33
Зиночка

ты ещё ножкой топни, седомудый.

Зина-продавец из магазина

Гость
#34
Захария

А почему не поедут то? И что скроет? Пригласили же их, она что, не в курсе? Или речь о том, что пригласили его+1? Слабость в том, чтобы быть равными? Ну да... Есть категория барышень, которым конфузно быть людьми, могут только в рамках " +1" существовать...

Я не могу уважать равноправного мужчину. Он должен быть лучше меня в чём-то, иначе зачем он мне нужен?) мужчина - это про какое-то улучшение, а не равноправие. Мне не стыдно быть слабой и зависимой. Мне приятно. И только так я могу жить)

Гость
#35
Гость

И как это преподнести правильно мужчине? Просить напрямую чтобы он заплатил за меня как-то не в моем характере, но а как по другому донести до него ?

Ну как... Скажи, что твоё время стоит денег, и если ему нужна спутница на выезд - то пусть платит.

#36
Гость

Зина-продавец из магазина

у тебя задержка в развитии.

Гость
#37
Гость

Если отношения оч близкие, то такое обсуждается и конечно она может внести сумму недостающую. Но мужик никогда до такой ситуации не доведёт. Он или скроет и никуда не поедут, или займёт у друзей так, чтобы она не знала. Мужчина не должен выглядеть слабым.

Слабым?
Скупердяем он не должен ни быть, ни выглядеть!

Гость
#38

Да, парень в отношениях оплачивает вообще все, все расходы на нем, содержит щедро.

Гость
#39
Гость

Слабым? Скупердяем он не должен ни быть, ни выглядеть!

Да нет же) экономный и рачительный мужчина - это то, что доктор прописал). Такой для семьи самый лучший. Он и накопит, и купит, что требуется. Хуже, когда пыль в глаза, все профукает, кредитов наберёт. Это непригодный тип. А вот когда открыто попаламит и не дарит уверенности, такого не нать мужика)

Гость
#40
Захария

А почему не поедут то? И что скроет? Пригласили же их, она что, не в курсе? Или речь о том, что пригласили его+1? Слабость в том, чтобы быть равными? Ну да... Есть категория барышень, которым конфузно быть людьми, могут только в рамках " +1" существовать...

Да ты погоди. Сейчас местные куры объяснят ей, что зачем ей какой-то лес с костром, когда есть Мальдивы, и что надо искать папика побогаче, чем её худосочный парень.

Гость
#41
Гость

Типа, на жену он будет тратиться?) да прям, также будет ждать вложений поровну на все. И как с ним в декрет идти? Нафиг он такой не нужен

Да какие из вас жены, продажные вы наши? ))

Гость
#42

А какие у вас отношения? Если пополамные, тогда раньше надо было думать, он уже привык скидываться 50/50.

Гость
#43
Гость

Я не могу уважать равноправного мужчину. Он должен быть лучше меня в чём-то, иначе зачем он мне нужен?) мужчина - это про какое-то улучшение, а не равноправие. Мне не стыдно быть слабой и зависимой. Мне приятно. И только так я могу жить)

Равноправие это равенство в правах. Из само слова это видно.

Гость
#44
Зиночка

у тебя задержка в развитии.

А у вас передержка ))

Гость
#45
Гость

Да какие из вас жены, продажные вы наши? ))

Прекрасные. Верные и заботливые. И никакие не продажные, все тока по любви. Нет денег на себя и барышню, отдыхаем дома. А пополам не к нам)

Гость
#46
Гость

Прекрасные. Верные и заботливые. И никакие не продажные, все тока по любви. Нет денег на себя и барышню, отдыхаем дома. А пополам не к нам)

)) по любви к деньгам

#47
Гость

Да какие из вас жены, продажные вы наши? ))

Тамбовский волк тебе жена!

Гость
#48
Гость

Тут нет и не может быть никаких правил. В каждых отношениях своя норма и свое материальное положение.

Ну как это нет правил? Правило железное: конкуренция за молодых, красивых, нарядных. Работающая, нетребовательная тихоня "всё сама-сама" удобна, но увы... неинтересна. Она в этой игре не победит. А время тикает, у женщины в особенности. Если мужчина даже на романтику не может раскошелиться? Значит, и ее нет, не говоря уже о чем-то более надежном. А для чего мужчина нужен-то? Либо о-енный роман, либо наше земное, по мелочам... )))

Гость
#49
Гость

Равноправие это равенство в правах. Из само слова это видно.

Где есть права, там и обязанности. Никакого равноправия мне не надо, где обязанности с мужчиной одинаковые.

Захария
#50
Гость

Я не могу уважать равноправного мужчину. Он должен быть лучше меня в чём-то, иначе зачем он мне нужен?) мужчина - это про какое-то улучшение, а не равноправие. Мне не стыдно быть слабой и зависимой. Мне приятно. И только так я могу жить)

Безусловно
Каждый дивет как может

Захария
#51
Гость

Да ты погоди. Сейчас местные куры объяснят ей, что зачем ей какой-то лес с костром, когда есть Мальдивы, и что надо искать папика побогаче, чем её худосочный парень.

Да пусть..
Она и сама в этом убеждена..