Гость
Статьи
Парень не хочет …

Парень не хочет зарабатывать больше

Девчата и...мальчата) Наболевашая тема думаю у многих, хочу получить совет как бы вы поступили на моем месте. Живём с парнем почти год, не расписаны, но было предложение. Дело собственно в чем, все свое свободное время он проводит за компом. Выходной день это проснуться-включить комп-поиграть-поесть-поиграть-***-поиграть с друзьями-спать. Будни такие же, только сюда подключается работа которая у него занимает от силы 4-5 часов в день. Тут даже проблема не во времяпровождении, а в тех деньгах что он зарабатывает. Критически мало, ему на месяц не хватает +родительская ипотека от отца который погиб. Человек не хочет никак развиваться, подработки не ищет, не ищет возможности заработать. Просто сидит на заднице ровно. На мой вопрос о поиске доп заработка говорит не хочу у меня есть работа. И что вот с ним делать? Сама я работаю на двух работах. И тянуть на себе постоянно мужчину я не хочу. К слову если я хочу в кафе, то мы идём вдвоем и плачу за счет всегда я, за исключением 2-3 раза. Стоит ли ждать изменений с его стороны? Может он перерастет (хотя куда там расти в 25 лет то😅), мозги на место встанут. Даже не для меня зарабатывать больше, а для себя самого в первую очередь. Все таки в дальнейшем нужно будет создавать семью. #финансы #отношения

GIF
Маша
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе надо ты и зарабатывай

Гость
#2

Ищи другой член побогаче

Гость
#3

Ничего не встанет на место, рядом с вами инфантил которому не усрались никакие заработки. Тем более когда баба кормит. Можете попробовать сказать ему что денег нет вообще, а свои отложить. Это работает, от голода побежит искать подработку.
Но я считаю таких надо в шею гнать из своей жизни. Они только на дно будут тянуть всегда

Гость
#4

Пока сам не захочет -бестлку .
Но если в 25 нет желания ?
Пусть себе сидит за компом .
А Вы дальше идите

Гость
#5

25 лет - еще ребенок, и в игры играет тому подтверждение

#6

Я бы не принимала предложение... игроманы страшные люди, это такая же зависимость, как и игромания, лудомания. Излечивается сложно.
Если так на сухую оценить факты, то из описанного я поняла, что почти всё свободное время он посвящает компьютеру, есть ли вы в этих отношениях?
После официального оформления отношений обычно все только усугубляется, потому что у него стимула вообще не будет - самку он уже завоевал. Был бы другой разговор, если бы он деньги приносил. Но тут, в 25 лет, по мне уже клиника.

В мире много хороших парней ;)

#7

Его все устраивает.И нехвата он не чувствует,тк у него есть ты,которая добавит и заплатит если что.Пойдут дети,твоего заработка не будет.Он не изменится.Это человек,который привык довольствоваться малым и жить в зоне комфорта.

#8

У меня, к сожалению, среди знакомых есть такой пример. Пока жареный петух в *** не клюнет, делать ничего не будет. Ему уже лет пятьдесят, здоровье пропил и ничего в своей жизни менять не хочет. По мне, так лучше от таких держаться подальше. Навряд ли вы сможете его как-то изменить, а у него нет моральных и волевых качеств, чтобы самостоятельно выбраться из ямы, в которую он себя закапывает.
В 25 жизнь только начинается и вы ещё успеете найти себе достойного мужчину, не стоит на двух работах здоровье гробить ради трутня, который так удобно на вашей шейке устроился.

#9
Гость

25 лет - еще ребенок, и в игры играет тому подтверждение

Играть в игры и быть взрослым вполне возможно. Но когда это увлечение, а не смысл жизни, как у героя поста.

КВАЗИ
#10

Ну Маша, Машенька, вы же сами все понимаете, и предложение не приняли. Потому что это мальчик, который ищет маму, а вы ему маму даёте. Вам ок? Тогда женитесь и содержит

Гость
#11

Его все устраивает.

#12

-Я пришла вам сказать что вы неправильно живете.
Нужно жить как я хочу.
Этого не бдет.Можете отваливать.

Гость
#13

В России труд свободен. Вы вольны работать сколько хотите, а вот заставлять его работать больше, да и вообще работать права у вас нет.

Маша
#14
Гость

В России труд свободен. Вы вольны работать сколько хотите, а вот заставлять его работать больше, да и вообще работать права у вас нет.

Никто никого не заставляет. В моем понимание над отношениями должны работать оба, оба стараться заработать, на что то откладывать.

#15

Ему нужна социализация в обществе других мужчин (не геймеров). Посмотрит что есть у других, узнает кто как живет - тогда может здоровая конкуренция проснется.

А если все время сидеть за компом - то да, еда есть, интернет есть, деньги на игры в стиме тоже есть. Что еще надо?

Маша
#16
Андрей

Ему нужна социализация в обществе других мужчин (не геймеров). Посмотрит что есть у других, узнает кто как живет - тогда может здоровая конкуренция проснется.

А если все время сидеть за компом - то да, еда есть, интернет есть, деньги на игры в стиме тоже есть. Что еще надо?

Его зять играет с ним, притом зять то успешный) и на машину заработал и на квартиру, семья есть которую содержит, свое дело
Пример есть с кого взять, но что-то никак не возьмёт

Гость
#17

Изменений не будет. Зачем тебе лентяй в доме? Какая с ним может быть семья? Ты с младенцем будешь тоже на 2х работах, пока он за компом или спит?

Гость
#18
Маша

Никто никого не заставляет. В моем понимание над отношениями должны работать оба, оба стараться заработать, на что то откладывать.

А в его понимании лучше поспать. Вам не по пути.

Маша
#19
Гость

Изменений не будет. Зачем тебе лентяй в доме? Какая с ним может быть семья? Ты с младенцем будешь тоже на 2х работах, пока он за компом или спит?

Ну да, вы правы, я и сама это все впринципе понимаю)
Просто мне нужен пинок под зад)
Бывает что решиться на какой то шаг сложно)
Спасибо

#20

Если желаете, могу помочь в этом вопросе, да и в целом разбираю любые темы, обращение на ватсап и в телеграм

#21

А вы не платите ни за что. И тоже найдите себе подобное хобби не в ущерб своим личным расходам.

Гость
#22
viid2015

У меня, к сожалению, среди знакомых есть такой пример. Пока жареный петух в *** не клюнет, делать ничего не будет. Ему уже лет пятьдесят, здоровье пропил и ничего в своей жизни менять не хочет. По мне, так лучше от таких держаться подальше. Навряд ли вы сможете его как-то изменить, а у него нет моральных и волевых качеств, чтобы самостоятельно выбраться из ямы, в которую он себя закапывает.
В 25 жизнь только начинается и вы ещё успеете найти себе достойного мужчину, не стоит на двух работах здоровье гробить ради трутня, который так удобно на вашей шейке устроился.

Она же не для него на двух работах работает, а для себя.

Гость
#23
Маша

Никто никого не заставляет. В моем понимание над отношениями должны работать оба, оба стараться заработать, на что то откладывать.

Работать над отношениями и зарабатывать деньги - это два разных вида деятельности, между собой не связанных. Вам надо научиться отделять мух от котлет, отношения от заработка, и уважать другого человека. Вот это последнее и есть часть работы над отношениями, и вам именно ею и следует заняться. Или расстаться, если принять человека таким, какой он есть сейчас у вас не получается.

Игорек
#24
Маша

Никто никого не заставляет. В моем понимание над отношениями должны работать оба, оба стараться заработать, на что то откладывать.

в твоем понимании? а ты господь бог что ли? сказать тебе, куда можешь свое понимание засунуть?

Маша
#25
Игорек

в твоем понимании? а ты господь бог что ли? сказать тебе, куда можешь свое понимание засунуть?

Да, в моём понимании мужчина это защита и опора. Как физически, так и финансово. А что вам не нравится? Вы наверное сами любитель чтобы вам все на ладошке носили. Причем я смотрю выступают негативно именно мужчины. Я не говорила о каких-то золотых горах, а элементарно чтоб на себя самого хватало.

Маша
#26
Гость

Работать над отношениями и зарабатывать деньги - это два разных вида деятельности, между собой не связанных. Вам надо научиться отделять мух от котлет, отношения от заработка, и уважать другого человека. Вот это последнее и есть часть работы над отношениями, и вам именно ею и следует заняться. Или расстаться, если принять человека таким, какой он есть сейчас у вас не получается.

Возможно не так выразилась. Клоню к тому, что стремиться должны оба. Цели конце в концов должны быть в жизни 💆🤷

Гость
#27
Маша

Да, в моём понимании мужчина это защита и опора. Как физически, так и финансово. А что вам не нравится? Вы наверное сами любитель чтобы вам все на ладошке носили. Причем я смотрю выступают негативно именно мужчины. Я не говорила о каких-то золотых горах, а элементарно чтоб на себя самого хватало.

Вы не готовы к отношениям, инфантильны до нельзя.
Ваше понимание - это только ваше понимание. Мало того, что оно неверно в корне, так остальным, обсуждаемому парню в частности, на него совершенно плевать, и это правильно.

#28
Маша

Его зять играет с ним, притом зять то успешный) и на машину заработал и на квартиру, семья есть которую содержит, свое дело
Пример есть с кого взять, но что-то никак не возьмёт

Зять? Ты же говорила, парень. Я думал, он молодой.

Гость
#29
Маша

Возможно не так выразилась. Клоню к тому, что стремиться должны оба. Цели конце в концов должны быть в жизни 💆🤷

А какая у вас цель? Ну кроме залезть на его шею.

#30
Маша

Да, в моём понимании мужчина это защита и опора. Как физически, так и финансово. А что вам не нравится? Вы наверное сами любитель чтобы вам все на ладошке носили. Причем я смотрю выступают негативно именно мужчины. Я не говорила о каких-то золотых горах, а элементарно чтоб на себя самого хватало.

Нет, ты говорила о том, чтобы на ТЕБЯ хватало. На себя ему как раз хватает.

Маша
#31
Андрей

Нет, ты говорила о том, чтобы на ТЕБЯ хватало. На себя ему как раз хватает.

Да причем тут я, если его зарплаты ему же хватает на неделю-1.5. Мне хватает того что я зарабатываю. Просто я везде плачу. На развлечения какие то, в кафе сходить. Даже на пополам не выходит, потому что у него просто нет денег. И вместо того чтобы думать как их заработать целыми днями в компе. А вопрос вообще был в том стоит ли ждать его изменений, мало ли ребенок появится, я же не буду работать на трёх работах,а он сидеть на заднице ровно. Может у кого то были подобные ситуации, и человек как то сам к этому приходил. По поводу зятя, это муж сестры.

Маша
#32
Гость

А какая у вас цель? Ну кроме залезть на его шею.

Где вы все увидели что я на шею хочу? Равноценно работать это шея считается?

#33
Маша

Да причем тут я, если его зарплаты ему же хватает на неделю-1.5. Мне хватает того что я зарабатываю. Просто я везде плачу. На развлечения какие то, в кафе сходить. Даже на пополам не выходит, потому что у него просто нет денег. И вместо того чтобы думать как их заработать целыми днями в компе. А вопрос вообще был в том стоит ли ждать его изменений, мало ли ребенок появится, я же не буду работать на трёх работах,а он сидеть на заднице ровно. Может у кого то были подобные ситуации, и человек как то сам к этому приходил. По поводу зятя, это муж сестры.

Тут смысл в том, что эти развлечения и походы в кафе нужны только тебе. Он лишь составляет тебе компанию, но будь его воля - никуда он бы не пошел, а тупо бы сидел в комп играл. Комп - это самое лучшее развлечение, весело и бесплатно. На сидение дома и игру в комп ему хватает, все остальное для него входит в категорию "твои хотелки", ради исполнения которых он не готов напрягаться.

Изменится или нет тебе никто не скажет. Может изменится. А может и нет. И не факт, что ребенок и твой декрет для него будет тригером.

Что касается мужа сестры, если их общение сводится к играм - это не совсем та социализация, о которой я говорил. Нужно какое-то общее дело или какой-то общий интерес. Ну и нужна компания из нескольких разных мужчин. Тогда это сработает. ЗЫ а если ты будешь его ему в пример приводить - то эффект будет обратный.

#34

А потом говорят ..они же ..:"Надо расти вместе ,продолевать все сложности"...а не папика ...
Так если эта лосина только на мясо годится?валяптся и деградирует
..с кем ей расти то???

#35
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

А потом говорят ..они же ..:"Надо расти вместе ,продолевать все сложности"...а не папика ...
Так если эта лосина только на мясо годится?валяптся и деградирует
..с кем ей расти то???

И ничего не хочет .. мамин дибильчиик ,навоз производит ток

Игорек
#36
Маша

Да, в моём понимании мужчина это защита и опора. Как физически, так и финансово. А что вам не нравится? Вы наверное сами любитель чтобы вам все на ладошке носили. Причем я смотрю выступают негативно именно мужчины. Я не говорила о каких-то золотых горах, а элементарно чтоб на себя самого хватало.

я же написал, что мне не нравится. мне не нравятся тупенькие, ибо не понимать что у разных людей разные взгляды и настырно навязывать другим свои - верх тупости

Игорек
#37
Андрей

Тут смысл в том, что эти развлечения и походы в кафе нужны только тебе. Он лишь составляет тебе компанию, но будь его воля - никуда он бы не пошел, а тупо бы сидел в комп играл. Комп - это самое лучшее развлечение, весело и бесплатно. На сидение дома и игру в комп ему хватает, все остальное для него входит в категорию "твои хотелки", ради исполнения которых он не готов напрягаться.

Изменится или нет тебе никто не скажет. Может изменится. А может и нет. И не факт, что ребенок и твой декрет для него будет тригером.

Что касается мужа сестры, если их общение сводится к играм - это не совсем та социализация, о которой я говорил. Нужно какое-то общее дело или какой-то общий интерес. Ну и нужна компания из нескольких разных мужчин. Тогда это сработает. ЗЫ а если ты будешь его ему в пример приводить - то эффект будет обратный.

да бесполезно ей объяснять. в ее понимании - она господь бог. такой вот недалекий и решающий все за всех.

Гость
#38
Маша

Где вы все увидели что я на шею хочу? Равноценно работать это шея считается?

А зачем тогда заставлять кого-то другого работать!?

Гость
#39
Андрей

Ему нужна социализация в обществе других мужчин (не геймеров). Посмотрит что есть у других, узнает кто как живет - тогда может здоровая конкуренция проснется.

А если все время сидеть за компом - то да, еда есть, интернет есть, деньги на игры в стиме тоже есть. Что еще надо?

Прям как ты 🤮

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: