Гость
Статьи
Жадность или …

Жадность или меркантильность ?

Как вы относитесь к мужчинам , которые за «счет пополам»? Мы не будем говорить о студентах и о тех , у кого ограниченный бюджет. А будем говорить именно о тех , кто живет в достатке , т.е имеет хорошую машину , бизнес, недвижимость и тд. То есть, полный пакет успешного успеха , в наше время. Я сама из обеспеченной семьи и имею свой, независимый от «пап» и «мужей» бизнес. В окружении, так уж сложилось, что люди такого же достатка - выше среднего. Никогда не была корыстной в плане финансов, не было нужды думать о том , кого и как я могу «раскрутить» на траты. Если говорить о мужчинах , то они всегда на меня тратили и никогда речь не заходила о том, чтобы я тоже скидывалась на чек в том же кафе. Недавно за мной попытался ухаживать мужчина , старше на 13 лет, хорош собой, при деле. Но как только он открыл свой рот, сразу пропало желание и некоторые вещи меня просто шокировали. Он говорил о том , что «женщина должна тоже угощать мужчину в кафе , дарить подарки , да и вообще давать половину на их совместную жизнь, ничего такого нет в том, если ты оплатишь наш счет в кафе, мне будет приятно». Я , к слову , дарю подарки своим близким и тому, с кем в отношениях, однако , по моим меркам , стремно , когда мужчина , у которого все хорошо , хочет чтобы платила женщина . А еще он добавил , что «женщина должна готовить , убирать и ублажать своего мужика». Еще и половину денег давать на нужды семьи )) я не согласилась с его философией , он назвал меркантильной.

GIF
30 ответов
Последний — Перейти

Этот мужчина как будто из прошлого века — считает, что женщина должна быть у него на поддержке во всем, начиная от домашних дел и заканчивая финансами. Словно хочет и рыбку съесть, и на лавке посидеть.

Он не дает ясного представления о том, что готов дать взамен. Такое отношение легко может перерасти в эксплуатацию. Если он в достатке, какая ему разница, оплатить ли счет полностью или пополам? Складывается ощущение, что он ищет не партнера, а кого-то, кто будет финансово его поддерживать. Сомнительный выбор.

Не представляю, как можно было бы назвать вас меркантильной))) когда он сам ставит условия, которые нельзя назвать иначе как потребительские

Гость
#1

В менталитете постсоветских женщин нет интереса к самому мужчине, есть интерес только к тому, что он может дать. А это уже и есть меркантильность. Да-да, это она. Между тем, кто будет платить на свиданиях и тем, кто не будет, 99% выберут далеко не по личностым качествам и уму и перспективе и уж точно не по чувствам, а именно из соображений содрать себе побольше.

#2

Мне попадался мужчина, который говорил,что его деньги это его деньги. А деньги женщины тоже его. И каждую покупку с ним нужно обсуждать. Даже покупку шампуня и дезодоранта.🙈😟 Притом,он обеспеченный.

Гость
#3

Мужчины с таким заработком как правило даже не задают такие вопросы и не обращают на это внимания. Они просто берут и оплачивают без лишнего п*здежа.

Глебушка
#4

Мне приятно получать подарки от любимой женщины(ровно как и дарить).
Я уже не в отношениях. Но до сих пор ношу такие подарки от женщин как: наручные часы, хорошие кожаные перчатки, браслет на руку, серебряный кулон коловрат. Приятные воспоминания.
Также для меня нормально, если женщина сама купит бутылку вина или купит билеты в кино или даже на самолет :)

Я люблю, когда в отношениях все взаимно, а не когда только женщина получает и ничего не отдает взамен. Тогда я понимаю, что ей это важно, что небезразличен.
С женщинами, которые только потребляют не готов иметь ничего общего. Поэтому 4о последних отношений от 2 до 6 месяцев заканчивал сам.

Глебушка
#5
Гость

В менталитете постсоветских женщин нет интереса к самому мужчине, есть интерес только к тому, что он может дать. А это уже и есть меркантильность. Да-да, это она. Между тем, кто будет платить на свиданиях и тем, кто не будет, 99% выберут далеко не по личностым качествам и уму и перспективе и уж точно не по чувствам, а именно из соображений содрать себе побольше.

Вот поэтому я охххуел, когда узнал, что венгерки и немки НА СТОЛЬКО отличаются, это же золотые жены.

Гость
#6

Видимо, тот мужчина "при деле" на самом деле делает деньги на разводке доверчивых дамочек. Вы бы присмотрелись повнимательнее к этому деловому, походу, нет у него за душой ничего.

Гость
#7
Гость

В менталитете постсоветских женщин нет интереса к самому мужчине, есть интерес только к тому, что он может дать. А это уже и есть меркантильность. Да-да, это она. Между тем, кто будет платить на свиданиях и тем, кто не будет, 99% выберут далеко не по личностым качествам и уму и перспективе и уж точно не по чувствам, а именно из соображений содрать себе побольше.

А разве не способность заработать деньги определяет ум мужчины? Разве воспитанный мужчина позволит себе заплатить за него? Или воспитание и этикет уже не определяет мужчину? Мелочные, жадные, боящиеся женщин мужчины никогда не будут иметь успех у тех, кого они боготворят, а по жизни им будут попадаться именно те, которых они опасаются. Я когда ходила на свидание, никогда не думала кто и за кого заплатит, но если платил мужчина то я сразу начинала чувствовать себя женщиной рядом с ним, той о ком он хочет заботиться, кто его заинтересовал, а если он не готов это сделать, значит я не та, кто ему нужна. Устраивать проверки на вшивость и меркантильность - пожалуйста, но не со мной. Я не ищу выгоду в тарелке супа и кружке кофе. Мужчина, кому я безразлична никогда не спросит сыта ли я, тепло ли я одета, как я себя чувствую, а тот кто спрашивает обычно заботится обо всем, что я указала выше. Мужчины, что ищут всюду подвох и только требуют - жалкие, не интересные, и лишены какого-либо обояния.

Марточка
#8

Попутного ветра этому мужику

Grendel
#9
Гость

Мужчины с таким заработком как правило даже не задают такие вопросы и не обращают на это внимания. Они просто берут и оплачивают без лишнего п*здежа.

Расходы это либо убытки либо инвестиции. Инвестиции в свой имидж, здоровье, отношения.
Инвестиции должны окупаться результатом. В противном случае это тоже убытки. Убытки от неоправданных понтов и недостатка извилин.
«Щедрые» жесты мужчины очень ценны. В особенности для любительниц халявы. Правда последние определяют своё уважение уровнем ожидаемого навара с «джентельмена».

Глебушка
#10
Глебушка

Мне приятно получать подарки от любимой женщины(ровно как и дарить).
Я уже не в отношениях. Но до сих пор ношу такие подарки от женщин как: наручные часы, хорошие кожаные перчатки, браслет на руку, серебряный кулон коловрат. Приятные воспоминания.
Также для меня нормально, если женщина сама купит бутылку вина или купит билеты в кино или даже на самолет :)

Я люблю, когда в отношениях все взаимно, а не когда только женщина получает и ничего не отдает взамен. Тогда я понимаю, что ей это важно, что небезразличен.
С женщинами, которые только потребляют не готов иметь ничего общего. Поэтому 4о последних отношений от 2 до 6 месяцев заканчивал сам.

Я смотрю тут тетеньки местные напряглись, когда узнали, что есть девушки, которые и сами дарят хорошие подарки😂

Гость
#11
Гость

А разве не способность заработать деньги определяет ум мужчины? Разве воспитанный мужчина позволит себе заплатить за него? Или воспитание и этикет уже не определяет мужчину? Мелочные, жадные, боящиеся женщин мужчины никогда не будут иметь успех у тех, кого они боготворят, а по жизни им будут попадаться именно те, которых они опасаются. Я когда ходила на свидание, никогда не думала кто и за кого заплатит, но если платил мужчина то я сразу начинала чувствовать себя женщиной рядом с ним, той о ком он хочет заботиться, кто его заинтересовал, а если он не готов это сделать, значит я не та, кто ему нужна. Устраивать проверки на вшивость и меркантильность - пожалуйста, но не со мной. Я не ищу выгоду в тарелке супа и кружке кофе. Мужчина, кому я безразлична никогда не спросит сыта ли я, тепло ли я одета, как я себя чувствую, а тот кто спрашивает обычно заботится обо всем, что я указала выше. Мужчины, что ищут всюду подвох и только требуют - жалкие, не интересные, и лишены какого-либо обояния.

Почему вы думаете столько именно о мужчине, и практически ничего о самой себе?) Как вы выглядите по жизни, 10 лет учась в школе и 5 лет в институте и заканчивая тем, что не можете заплатить за свой салат? Почему вы ждете от мужчины подношений, отбросьте все шаблоны и скажите, вас ведь тоже меряют по успехам и достижениям, по вашей карьере, ведь это и есть ваш ум, и каков он, что столько распрей из оплаты салата с кофем? Это для вас так сложно, ведь платежеспособность- это показатель мужчины, а ваша собственная неплатежеспособность это показатель чего? Ведь поесть один раз в ресторане или кафе это не так накладно, но тут столько воя ежедневно на этот счет, что со стороны кажется, что женщина не в состоянии даже поесть за свои деньги в заведении. Как вы думаете, вы не инфантилки, не приспособленки и не хабалки, это просто мужик не такой? Как вас оценить с этой высоты?

Гость
#12

Очередное пустое сотрясение воздуха.

Гость
#13

Поэтому такого типа мужчины и обеспеченных! Если бы они все пускали на дам, то были бы нищуками....

Глебушка
#14
Гость

Поэтому такого типа мужчины и обеспеченных! Если бы они все пускали на дам, то были бы нищуками....

Чертов гений) Даже у такого нищука вроде меня, когда я сидел на СЗ в месяц уходило только на цветы и чаепития с кафе 30-40к в месяц.(Это пииздец).
А еще тетки любят жаловаться, что они там на косметику тратятся и трусы.

Захария
#15

почему то в каждой теме о рестораном фиаско, конфузе, гадости и т.д. в такой ситуации оказываются женщины и состоятельные, и с постоянными щедрыми ( ну или воспитанными/ галантными) кавалерами...
" Если говорить о мужчинах , то они всегда на меня тратили и никогда речь не заходила о том, чтобы я тоже скидывалась на чек в том же кафе.. "
Что с ними то не так, куда они все деваются?
И как образовался этот?
" Недавно за мной попытался ухаживать мужчина ... "
Попытался ухаживать это вот на эту встречу, обернувшиюся для него фиаско, пригласил?
А откуда он взялся? Раньше с ним не общались? Даже не обсуждая вопрос " кто платит", многие вещи понятны о человеке из разговоров...
Или о нем достаточно было узнать, что он " старше на 13 лет, хорош собой, при деле"? И пусть ухаживает?

Гость
#16

Это нелюбовь, автор. Мужчина, который влюблен, будет стараться произвести впечатление, а не про счет пополам рассказывать. И это касается и студентов, и состоявшихся мужчин

Золотая Рыбка
#17

Так ладно бы, пополам предложил бы! Я бы могла согласиться! А то всё на женщину спихивает!

Глебушка
#18
Гость

Это нелюбовь, автор. Мужчина, который влюблен, будет стараться произвести впечатление, а не про счет пополам рассказывать. И это касается и студентов, и состоявшихся мужчин

А что будет делать женщина, которая влюблена? Я скажу, тоже будет стараться угодить мужчине, порадовать его. Подарить презент или еще что то.
Когда женщина только принимает и потребляет - знай, ей на тебя наплевать и она тобой пользуется. ты ей удобен.

Золотая Рыбка
#19
Глебушка

Мне приятно получать подарки от любимой женщины(ровно как и дарить).
Я уже не в отношениях. Но до сих пор ношу такие подарки от женщин как: наручные часы, хорошие кожаные перчатки, браслет на руку, серебряный кулон коловрат. Приятные воспоминания.
Также для меня нормально, если женщина сама купит бутылку вина или купит билеты в кино или даже на самолет :)

Я люблю, когда в отношениях все взаимно, а не когда только женщина получает и ничего не отдает взамен. Тогда я понимаю, что ей это важно, что небезразличен.
С женщинами, которые только потребляют не готов иметь ничего общего. Поэтому 4о последних отношений от 2 до 6 месяцев заканчивал сам.

Ой, да ладно! Пополам! Наверное, всё на женщину хотите взвалить!

Гость
#20
Гость

В менталитете постсоветских женщин нет интереса к самому мужчине, есть интерес только к тому, что он может дать. А это уже и есть меркантильность. Да-да, это она. Между тем, кто будет платить на свиданиях и тем, кто не будет, 99% выберут далеко не по личностым качествам и уму и перспективе и уж точно не по чувствам, а именно из соображений содрать себе побольше.

Вы обалдеете, но во всем мире женщины такие. И мужчины тоже смотрят на то, что женщина может им дать. При чем оба пола смотрят как на материальную сторону так и на характер, свои ощущения рядом. Никто не ищет человека, которому нужно только давать, ничего не получая взамен. Если мужчина заботится, оплачивая свидания в том числе, то это как раз говорит о его личностных качествах

Гость
#21
БосикомПоЛужам

Мне попадался мужчина, который говорил,что его деньги это его деньги. А деньги женщины тоже его. И каждую покупку с ним нужно обсуждать. Даже покупку шампуня и дезодоранта.🙈😟 Притом,он обеспеченный.

И где ж такие мужчины водятся,в каких краях?Наверное,он тоже мечтает о большой и светлой любви...но цена шампуня кажется ему неподьемной ..

Гость
#22

Мало ли, что он говорит, за доступ к писечке надо платить.

Гость
#23
Глебушка

Мне приятно получать подарки от любимой женщины(ровно как и дарить).
Я уже не в отношениях. Но до сих пор ношу такие подарки от женщин как: наручные часы, хорошие кожаные перчатки, браслет на руку, серебряный кулон коловрат. Приятные воспоминания.
Также для меня нормально, если женщина сама купит бутылку вина или купит билеты в кино или даже на самолет :)

Я люблю, когда в отношениях все взаимно, а не когда только женщина получает и ничего не отдает взамен. Тогда я понимаю, что ей это важно, что небезразличен.
С женщинами, которые только потребляют не готов иметь ничего общего. Поэтому 4о последних отношений от 2 до 6 месяцев заканчивал сам.

Вас почему-то заминусили,хотя такая позиция самая верная и порядочная.Наверняка,заминусили тетеньки-хотелки,глазки завидущие,ручки загребущие.

Гость
#24

Ничего плохого в кофе и подарках мужчине не вижу, свою зп тоже всегда приносила домой, как и муж. Нас все устраивало всегда. Но он никогда не говорил, что я ему должна убирать, стирать и тд, в состоянии делать все это сам. У нас как-то нет отделения друг от друга по финансам.

Глебушка
#25
Гость

Вас почему-то заминусили,хотя такая позиция самая верная и порядочная.Наверняка,заминусили тетеньки-хотелки,глазки завидущие,ручки загребущие.

Ну так это логично и правильно. Каждому приятны подарки и презенты от любимого человека)

#26
Захария

почему то в каждой теме о рестораном фиаско, конфузе, гадости и т.д. в такой ситуации оказываются женщины и состоятельные, и с постоянными щедрыми ( ну или воспитанными/ галантными) кавалерами...
" Если говорить о мужчинах , то они всегда на меня тратили и никогда речь не заходила о том, чтобы я тоже скидывалась на чек в том же кафе.. "
Что с ними то не так, куда они все деваются?
И как образовался этот?
" Недавно за мной попытался ухаживать мужчина ... "
Попытался ухаживать это вот на эту встречу, обернувшиюся для него фиаско, пригласил?
А откуда он взялся? Раньше с ним не общались? Даже не обсуждая вопрос " кто платит", многие вещи понятны о человеке из разговоров...
Или о нем достаточно было узнать, что он " старше на 13 лет, хорош собой, при деле"? И пусть ухаживает?

Это было летом и мы уже не общаемся , как раз после того разговора. Он брал в аренду помещение рядом с моим помещением. Так и познакомились. Был дождь , я выхожу и вижу его «он говорит , давай подвезу». Села в машину , пригласил куда-нибудь съездить выпить кофе. Отнеслась нейтрально. Как к коллеге. Потом как раз позвал , но я видела как нервно он себя вел в заведении. А позже мы вышли гулять по набережной и там состоялся такой диалог. Просто запомнилась ситуация

#27
Захария

почему то в каждой теме о рестораном фиаско, конфузе, гадости и т.д. в такой ситуации оказываются женщины и состоятельные, и с постоянными щедрыми ( ну или воспитанными/ галантными) кавалерами...
" Если говорить о мужчинах , то они всегда на меня тратили и никогда речь не заходила о том, чтобы я тоже скидывалась на чек в том же кафе.. "
Что с ними то не так, куда они все деваются?
И как образовался этот?
" Недавно за мной попытался ухаживать мужчина ... "
Попытался ухаживать это вот на эту встречу, обернувшиюся для него фиаско, пригласил?
А откуда он взялся? Раньше с ним не общались? Даже не обсуждая вопрос " кто платит", многие вещи понятны о человеке из разговоров...
Или о нем достаточно было узнать, что он " старше на 13 лет, хорош собой, при деле"? И пусть ухаживает?

Акцент на его внешние и материальные данные я сделала для того , чтобы не посыпались комменты в духе «может у него денег нет, чтобы такую мадам водить, может он еле концы с концами сводит».
Вот я и говорю : 1.-38 - мужчина уже взрослый , не мальчик. Мне 26. Обычно, мужчины которые старше , тем более берут на себя ответственность повышенную, по моему опыту. 2.-хорош собой - не бедный , несчастный , обделенный , а мужик в дорогих вещах , ухоженный . И прочие моменты , говорящие о его финансовой состоятельности. Я таких часто мужчин вижу , но они так не мелочатся и диалоги такие не ведут ) но этот «кадр» запомнился своим несоответствием внешности и взглядов. Стоял бы передо мной грузчик , например , который бы сетовал на низкую зарплату , другой разговор. Но тут речь о мужчинах у которых есть деньги , которые любят себя , но хотят женщину , которая возьмет на себя все кухарские обязанности , да еще и в финансах не будет ничего требовать , а наоборот - будет вкладывать , облегчая ему расходную часть в том числе и его жизни ))

Захария
#28
mariyamriya

Это было летом и мы уже не общаемся , как раз после того разговора. Он брал в аренду помещение рядом с моим помещением. Так и познакомились. Был дождь , я выхожу и вижу его «он говорит , давай подвезу». Села в машину , пригласил куда-нибудь съездить выпить кофе. Отнеслась нейтрально. Как к коллеге. Потом как раз позвал , но я видела как нервно он себя вел в заведении. А позже мы вышли гулять по набережной и там состоялся такой диалог. Просто запомнилась ситуация

ну в том, что женщина и радует подарками любимого, и на равных платит за общую жизнь, я ничего странного не вижу....
А вот «женщина должна готовить , убирать и ублажать своего мужика» идиотская декларация какая то..
Ну продекларировал..
По-моему, в этом случае это вообще про " павлина прорвало", а не про жадность или меркантильность..
Но, с другой стороны, мало ли кто захочет выговориться кому то там.. Вы к нему как к коллеге, он к вам, как к публике, аудитории отнесся..

Захария
#29
mariyamriya

Акцент на его внешние и материальные данные я сделала для того , чтобы не посыпались комменты в духе «может у него денег нет, чтобы такую мадам водить, может он еле концы с концами сводит».
Вот я и говорю : 1.-38 - мужчина уже взрослый , не мальчик. Мне 26. Обычно, мужчины которые старше , тем более берут на себя ответственность повышенную, по моему опыту. 2.-хорош собой - не бедный , несчастный , обделенный , а мужик в дорогих вещах , ухоженный . И прочие моменты , говорящие о его финансовой состоятельности. Я таких часто мужчин вижу , но они так не мелочатся и диалоги такие не ведут ) но этот «кадр» запомнился своим несоответствием внешности и взглядов. Стоял бы передо мной грузчик , например , который бы сетовал на низкую зарплату , другой разговор. Но тут речь о мужчинах у которых есть деньги , которые любят себя , но хотят женщину , которая возьмет на себя все кухарские обязанности , да еще и в финансах не будет ничего требовать , а наоборот - будет вкладывать , облегчая ему расходную часть в том числе и его жизни ))

"берут на себя ответственность повышенную, по моему опыту. .."
Он тут причем? О какой его ответственности речь? Он , пережидая дождь, пальцы гнул, двигая какую то там философию)
Одежка дорогая и понты от неуверенности или гнилости натуры - очень даже могут сочетаться... Из грязи в князи... Не редкость... И грязь тут может быть и фигуральной, внутренней

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: