Гость
Статьи
Мой парень употребляет …

Мой парень употребляет спиртное и курит

Не знаю с чего начать, история началась очень давно когда нам обоим было по 16 лет. Первая любовь, которая продлилась около года, после мы расстались и на протяжение 6 лет переписывались иногда. Но в феврале этого года поняли, что хотим быть вместе. Тогда я не придавала этому значение, сейчас это с каждым днем стало меня все больше и больше парить.
Он достаточно часто и много выпивает, может после работы выпить литр-полтора литра пива, или коньяка. В выходные же может спокойно напиться до беспамятства. К этому добавилось и курение травы, и так же после этого может выпить пиво. Разговоры что это влияет на наши отношения не помогают, потому что его главный аргумент это то, что он же не буйный, спокойно себя ведет и меня не трогает. Не знаю стоит ли оставаться с человеком, с которым у нас кардинально расходятся мнения. Или стоит пробовать его убедить, что это некоторая форма зависимости?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Автор, а хочет ли он убеждаться. Его проблема может постепенно перерасти в Вашу проблему.
Если лампочка не хочет зажигаться, то она и не зажгется. Другое дело, если он осознает то, что от этого может потерять значимое для себя, например, Вас. Но, на данный момент, видимо он не осознает

Гость
#1

и не жаль тебе времени на дыбила

Лили
#3

Дальше будет только хуже.
Это сейчас он не буйный ,а потом станет.
Да и ваши претензии к нему только добавят огонька. Будут только его раздражать и вот тогда и начнется самое «Веселое».

Гость
#4

мне уже кажется, что это перерастает в мою проблему, так как у меня уже был опыт с отцом алкоголиком.

#5

Автор, попробуй посмотреть на данную ситуацию со стороны и критически её оценить.

Что я могу сказать по поводу зависимости парня, попробуй ответить на вопросы:
• Повышает ли он дозу принятого алкоголя/травы?
• Какие у парня друзья, пьют ли они так же часто?
• Какая семья у парня, принято ли злоупотреблять у членов семьи? Какая наследственность?

Учитывая ответы на вопросы выше, представь, что будет через 10 лет. Какая вероятность стать созависимой, превратиться в спасателя?

Попробовать убедить парня о наличии у него зависимости конечно можно! Но если он не поймёт важности ситуации, готова ли ты принять самостоятельное решение, стоит ли оставаться с таким человеком?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: