Гость
Статьи
Жадноватый он или нет?

Жадноватый он или нет?

Такая ситуация. Частенько ругаемся с мужчиной.т.к. я считаю что он какой то малость жадноватый, ну к примеру идем в кафе и я заказываю например коктейль который стоит около 500 рублей, он начинает говорить что это таких денег не стоит, лучше пойти и килограмм мяса купить на такие деньги и т.д. я спорю с ним и мы ссоримся...потом он чувствуя что я от него отдаляюсь начинает принимать меры...вот к примеру сегодня сам поехал на рынок и мне закупил много фруктов и ягод тысячи на 3...
Я понимаю он подлизывается, пытается меня смягчить, но осадок остался...причем он если покупает мне сам продукты, то постоянно спрашивает ела ли я их, пробовала ли, может сказать: Знаешь сколько сейчас эти ягоды на рынке стоят??
Мне как то неприятно, когда вроде от души покупают, но при этом ощущение что покупают ради чего то...чтобы помирится, чтобы ожидать что то взамен, чтобы доказать, что мол я не жалный, смотри...понимаете.. #отношения

GIF
Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нахрена вам коктейль? Берите мясо

Автор
#2
Гость

Нахрена вам коктейль? Берите мясо

Это кафе.и там свои правила и цены

Гость
#3

Вы спонсора ищите или отнощения, скорее всего спонсооа, мужик вам нужен чтоб купил подороже, вас обсоудил, он вроде раба. Он вам даже не муж, другой бы сказал давай вместе покупать . А так вы корону одели а он в в роди дурачка

Гость
#4

Тут явное желание стрясти побольше денег. А почему он обязан покупать коктейль за 500 действительно, сама возьми и купи, ему проще продукты, это его деньги, ему решать тоже.

Гость
#5

Скорее прагматичный. Смысл переплачивать за кофе, если можно дома попить и плюс кино ещё можно посмотреть и не только. А в таких кафе, наценка очень большая.
У меня например супруга всегда, ещё когда познакомились, говорила, что ей неудобно, что я трачу вот так неразумно деньги. Такое качество в человеке, когда переживает за партнёра, даже если знакомы немного, вызывает только гордость) в хорошем конечно понимании

Гость
#6
Гость

Тут явное желание стрясти побольше денег. А почему он обязан покупать коктейль за 500 действительно, сама возьми и купи, ему проще продукты, это его деньги, ему решать тоже.

В теме нет свидетельств того, что автор сосет деньги с этого мужика. Поэтому полагаю справедливо считать, что она сама оплачивала свой коктейль. В этом случае комментарии мужика о том, как и на что ей стоит тратить свои деньги совершенно неуместны. К сожалению, такие "советчики" действительно встречаются. Довольно неприятные люди.

Я не могу утверждать со 100% уверенностью, но согласно моему опыту такое поведение свидетельствует о несколько завистливом характере: "Я не могу себе это позволить, поэтому ты тоже не выпендривайся".

Автор
#7
Гость

Тут явное желание стрясти побольше денег. А почему он обязан покупать коктейль за 500 действительно, сама возьми и купи, ему проще продукты, это его деньги, ему решать тоже.

Вообще то он позвал в кафе

Гость
#8
Гость

Скорее прагматичный. Смысл переплачивать за кофе, если можно дома попить и плюс кино ещё можно посмотреть и не только. А в таких кафе, наценка очень большая.
У меня например супруга всегда, ещё когда познакомились, говорила, что ей неудобно, что я трачу вот так неразумно деньги. Такое качество в человеке, когда переживает за партнёра, даже если знакомы немного, вызывает только гордость) в хорошем конечно понимании

Это ужасно. Зачем море, есть же речка, зачем хорошие вещи, есть же секонд, зачем платные клиники, лечат же по омс. И зачем так жить?

Автор
#9
Гость

Скорее прагматичный. Смысл переплачивать за кофе, если можно дома попить и плюс кино ещё можно посмотреть и не только. А в таких кафе, наценка очень большая.
У меня например супруга всегда, ещё когда познакомились, говорила, что ей неудобно, что я трачу вот так неразумно деньги. Такое качество в человеке, когда переживает за партнёра, даже если знакомы немного, вызывает только гордость) в хорошем конечно понимании

Она у вас просто очень удобная для любого мужчины)а что на такую деньги можно не тратить)красота

Гость
#10

Тут все просто. Он будет богатым. Вы нет. У вас разные пути-дороги

Автор
#11
Гость

Это ужасно. Зачем море, есть же речка, зачем хорошие вещи, есть же секонд, зачем платные клиники, лечат же по омс. И зачем так жить?

Вот да.зачем ходить в кафе когда можно дома по ж ра ть?)))

Гость
#12

Жадина и думать нечего. Он тебе весь мозг вынесет, и не только за его, но если будете жить вместе и за свои честно заработанные. С ним путь один, к низкому качеству жизни.

Гость
#13
Гость

Жадина и думать нечего. Он тебе весь мозг вынесет, и не только за его, но если будете жить вместе и за свои честно заработанные. С ним путь один, к низкому качеству жизни.

Все ровно наоборот. У него будет много интересного и разнообразного в жизни, много впечатлений, поездок. А у нее дорогие коктейли и дорогие сумки, и больше ничего

Гость
#14
Автор

Вот да.зачем ходить в кафе когда можно дома по ж ра ть?)))

Я вообще очень редко ем дома. Зачем есть дома, если есть кафе и ресторан. Видите какой разный взгляд, вас жадины и меня не жадины.

Гость
#15
Гость

Все ровно наоборот. У него будет много интересного и разнообразного в жизни, много впечатлений, поездок. А у нее дорогие коктейли и дорогие сумки, и больше ничего

Какие поездки, он за билет в св удавиться. Жадность она такая.

Гость
#16
Гость

Тут все просто. Он будет богатым. Вы нет. У вас разные пути-дороги

Богатым, а толку, если он жадный, будешь топать в секонд даже если за свои, а за его вообще наврядли. И есть будешь дешёвое и жить дёшево. Ой жадный мужик это как плесень. Разъедает жизнь.

Автор
#17
Гость

В теме нет свидетельств того, что автор сосет деньги с этого мужика. Поэтому полагаю справедливо считать, что она сама оплачивала свой коктейль. В этом случае комментарии мужика о том, как и на что ей стоит тратить свои деньги совершенно неуместны. К сожалению, такие "советчики" действительно встречаются. Довольно неприятные люди.

Я не могу утверждать со 100% уверенностью, но согласно моему опыту такое поведение свидетельствует о несколько завистливом характере: "Я не могу себе это позволить, поэтому ты тоже не выпендривайся".

Нет.он всегда кафе сам оплачивает за нас двоих

Автор
#18
Гость

Я вообще очень редко ем дома. Зачем есть дома, если есть кафе и ресторан. Видите какой разный взгляд, вас жадины и меня не жадины.

Это был сарказм с моей стороны как бы..

Гость
#19

Тут парень прав. Килограмм мяса на такие деньги не купишь, разве что курятину, но всё равно стакан кофе за 500 рублей - это транжирство. Столько 250 г. хороших кофейных зёрен стоит.

#20
Автор

Вообще то он позвал в кафе

А что он предлагал взять в кафе? Что там дешевле 500 рублей в принципе можно купить,чай? Хотя,вместо чая тоже наверное пару десятков яиц купить.

Автор
#21
Shakur

А что он предлагал взять в кафе? Что там дешевле 500 рублей в принципе можно купить,чай? Хотя,вместо чая тоже наверное пару десятков яиц купить.

Я сама выбирала что буду.а не он

Автор
#22
Гость

Тут парень прав. Килограмм мяса на такие деньги не купишь, разве что курятину, но всё равно стакан кофе за 500 рублей - это транжирство. Столько 250 г. хороших кофейных зёрен стоит.

Вы когда идете в автосалон не предьявляете там что мерс дорого стоит и лучше взять несколько кио рио за такую цену

#23
Автор

Я сама выбирала что буду.а не он

Это понятно.А что он хотел чтобы вы заказали? Что в кафе можно заказать дешевле 500 рэ?

Гость
#24

Да, жаднюк. Щедрый все хотелки женские оплачивает.

Автор
#25
Shakur

Это понятно.А что он хотел чтобы вы заказали? Что в кафе можно заказать дешевле 500 рэ?

Мы чай заказали на двоих в чайнике и себе отдельно я этот коктейль.

Гость
#26
Гость

Тут парень прав. Килограмм мяса на такие деньги не купишь, разве что курятину, но всё равно стакан кофе за 500 рублей - это транжирство. Столько 250 г. хороших кофейных зёрен стоит.

Почему не купишь? Вот буквально сейчас на озоне посмотрел. Черкизово свиная корейка 500гр 4 куска за 239 руб. Нормально.
Свинина очень сильно подешевела за последние годы.

Гость
#27
Shakur

А что он предлагал взять в кафе? Что там дешевле 500 рублей в принципе можно купить,чай? Хотя,вместо чая тоже наверное пару десятков яиц купить.

Пирожное и чашка чая будет дешевле. Рублей в 200 уложитесь.

Гость
#28
Автор

Вы когда идете в автосалон не предьявляете там что мерс дорого стоит и лучше взять несколько кио рио за такую цену

В данном случае лучше взять одну Киа рио за её цену.

Гость
#29
Гость

Почему не купишь? Вот буквально сейчас на озоне посмотрел. Черкизово свиная корейка 500гр 4 куска за 239 руб. Нормально.
Свинина очень сильно подешевела за последние годы.

Гм.. На озоне... Я мясо в мясной лавке у дома покупаю. Свинину последний раз брал котлеты на кости пять штук. Сколько заплатил - не помню, но только больше 500 руб.

Гость
#30
Гость

Это ужасно. Зачем море, есть же речка, зачем хорошие вещи, есть же секонд, зачем платные клиники, лечат же по омс. И зачем так жить?

Да честно говоря, мы себе ни в чём не отказываем. Захотели куда-то съездить, пожалуйста. Что-то купить, пожалуйста.
Дело в другом. Если вещь какая-то действительно необходима, то ок. А если это просто спонтанно захотелось, то надо лучше подумать, а надо ли оно

Гость
#31
Автор

Она у вас просто очень удобная для любого мужчины)а что на такую деньги можно не тратить)красота

Да, вы тут правы.
Да и честно говоря, с ней даже наоборот выгодно) если затрагивать финансовый вопрос.
Когда я один жил, времени не было на приготовление еды, брал в магазине всякую еду быстрого приготовления.
А сейчас, я домой приду, она покушать приготовит. И вкусно и полезно)

Гость
#32

Девочки, обращайтесь к Марии, ясновидящая, очень помогает, советует, я всегда к ней обращаюсь, просматривает по вашим вопросам, берет очень мало, ее номер 8903 7505554 ватсап

Гость
#33

Шкура, транжира, тарелочница, скандалистка, кабацкая девка, пьянь гулящая.

Гость
#34

Если вам 500 рублей за коктель кажутся незначительной суммой, то почему вам не заплатить самой? Вам жалко на саму себя потратить такую мелочь? Вы считаете себя жадной? Или вам не жалко только чужое тратить, а свое жалко? А вы ему что-то покупаете, чтоб его порадовать? Маленькие сюрпризы, приятные мелочи, тпа как он вам фрукты? если нет, то почему- вам жалко? Почему вам может быть жалко тратить на него и даже на себя свои деньги, а он должен раскошеливаться а ваши хотелки с улыбкой на лице? Он не жадный, а прагматичный, а вы обыкновенная потребительница. И смущает вас то, что вы чувствуете, что стрясти с него более значительные суммы бует затрудительно, так как дело идет со скрипом. Я не права?

Автор
#35
Гость

Если вам 500 рублей за коктель кажутся незначительной суммой, то почему вам не заплатить самой? Вам жалко на саму себя потратить такую мелочь? Вы считаете себя жадной? Или вам не жалко только чужое тратить, а свое жалко? А вы ему что-то покупаете, чтоб его порадовать? Маленькие сюрпризы, приятные мелочи, тпа как он вам фрукты? если нет, то почему- вам жалко? Почему вам может быть жалко тратить на него и даже на себя свои деньги, а он должен раскошеливаться а ваши хотелки с улыбкой на лице? Он не жадный, а прагматичный, а вы обыкновенная потребительница. И смущает вас то, что вы чувствуете, что стрясти с него более значительные суммы бует затрудительно, так как дело идет со скрипом. Я не права?

Мужик перелогинься

Гость
#36
Автор

Мужик перелогинься

Туппая, как пробка. Даже если бы вам это написал мужчина- суть от этого как-то меняется? Все я верно написала- обыкноенная ничкемная потребительница с двойными стандартами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: