Гость
Статьи
Написать бывшей или …

Написать бывшей или нет?

Почему-то в интернете все статьи о том, что бывшим писать нельзя... Но после 3-х месяцев расставания я ей написал, высказал всё что с ней и со мной было связано... С этим пришло ощущение будто сбросил моральный груз. Стало легче жить. Мне уже неважно ответит она или нет.

GIF
Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

выкакал свое гоовницо и полегчало, зачем не понятно

Гость
#2

Вообще заняться нечем?

Гость
#3

Вы просто закрыли гештальт, как бы пресловуто это не звучало .
Вы просто поставили точку для себя. Некоторые годами не могут забыть своих бывших по той причине, что не закрыли для себя эту историю , не высказав.
У пикаперов даже есть такая тема, незакрытый , незаконченный диалог .. и вот ты уже на крючке прокручиваешь сотню вариантов исхода .

Гость
#4

Это временное облегчение. Если после целых 3х месяцев после расставания испражнения в тебе кипят, значит, это ты - человек-гно, и дело совсем не в расставании и не в бывшей. В тебе просто есть гно, и оно всегда закипать будет, а окружающие будут всего лишь поводом излиться.

Гость
#5

Толку-то. Система матриархата устроена таким образом, что как бы мужчина чего ни сделал, как бы ни поступили…или сказал – всё подлежит минусации, а в лучшем случае – обнуляции.

Если хочется что-то высказать – лучше выбирать молчание… хотя за это тоже обвинят, но из-за отсутствия инициативы – останешься объективно прав... поскольку инициатива имеет больший потенциал к наказуемости.

Гость
#6

Хотите - пишите, не хотите - не пишите. Бывшей уже до лампочки все Ваши опусы.
Мне тоже когда-то бывший написал, после того, как я от него свалила. Изливал свои обиды и говорил, какая я плохая. Но свалила-то от него Я! А он ещё и возвращать пытался... Я внимательно прочла его послание, кинула в мусор и даже позлорадствовала, что его наше расставание так зацепило. Так ему и надо! Равнодушный человек ничего писать не будет.

Гость
#7

Вот больше и не трогай её. Всё. Конец.

Гость
#8

В смысле? А зачем писал ей, если тебя не интересует её ответ?

Гость
#9
Гость

Толку-то. Система матриархата устроена таким образом, что как бы мужчина чего ни сделал, как бы ни поступили…или сказал – всё подлежит минусации, а в лучшем случае – обнуляции.

Если хочется что-то высказать – лучше выбирать молчание… хотя за это тоже обвинят, но из-за отсутствия инициативы – останешься объективно прав... поскольку инициатива имеет больший потенциал к наказуемости.

Почитав всё комментарии к своей теме, я так и понял. Травмированные люди смотрят на мир сквозь негативную призму. Живут со своими обидами всю жизнь

Monika
#10
Гость

Вы просто закрыли гештальт, как бы пресловуто это не звучало .
Вы просто поставили точку для себя. Некоторые годами не могут забыть своих бывших по той причине, что не закрыли для себя эту историю , не высказав.
У пикаперов даже есть такая тема, незакрытый , незаконченный диалог .. и вот ты уже на крючке прокручиваешь сотню вариантов исхода .

Если человек именуется как бывший, означает что гештальт и так закрыт. Отношений нет и развития с этим человеком тоже. В тот момент когда люди решают поставить точку, они дают друг другу понять, что не так. А последующие эмоции это стресс, все его стадии. Это как работу потерять. Направлял куда то усилия, а теперь нужно и перенаправить

Гость
#11
Гость

В смысле? А зачем писал ей, если тебя не интересует её ответ?

Сказал причину расставания, был существенный повод... Когда я написал, что нам нужно расстаться, она полила меня грязью и заблокировала везде.

Гость
#12
Гость

Хотите - пишите, не хотите - не пишите. Бывшей уже до лампочки все Ваши опусы.
Мне тоже когда-то бывший написал, после того, как я от него свалила. Изливал свои обиды и говорил, какая я плохая. Но свалила-то от него Я! А он ещё и возвращать пытался... Я внимательно прочла его послание, кинула в мусор и даже позлорадствовала, что его наше расставание так зацепило. Так ему и надо! Равнодушный человек ничего писать не будет.

Если до лампочки, зачем она сейчас из ЧС убрала? Только не говорите что она выросла, отпустила ситуацию и проявила безразличие.

Гость
#13
Monika

Если человек именуется как бывший, означает что гештальт и так закрыт. Отношений нет и развития с этим человеком тоже. В тот момент когда люди решают поставить точку, они дают друг другу понять, что не так. А последующие эмоции это стресс, все его стадии. Это как работу потерять. Направлял куда то усилия, а теперь нужно и перенаправить

В том и дело что не было понимания, девушка на сильных эмоциях была. Через несколько дней писала мне нейтральные сообщения типа "у меня больше не будет отношений, вы все одинаковые" и тут же блокировала. Не давала ей сказать причину.

Гость
#14

Ну это уже в прошлом

Monika
#15
Гость

В том и дело что не было понимания, девушка на сильных эмоциях была. Через несколько дней писала мне нейтральные сообщения типа "у меня больше не будет отношений, вы все одинаковые" и тут же блокировала. Не давала ей сказать причину.

Не, если сообщили причину, которую она не знала, потому что сочли для себя это важным, вы молодец. Все верно сделали

Гость
#16
Гость

Сказал причину расставания, был существенный повод... Когда я написал, что нам нужно расстаться, она полила меня грязью и заблокировала везде.

Тут на форуме что ни история, так про ссоры и "заблокировал(а) везде".
Раз вы ей сказали причину расставания, да ещё и повод был существенный - для чего ещё раз написали?

Гость
#17

Да не нужны вы бывшим. Успокойтесь и живите своей жизнью

Гость
#18

Попробуй написать, если действительно хочешь помириться и любишь, что мол так и так расстались по глупости, были упëртые, не выдержали стадию притирки, а я тебя до сих пор люблю и хочу будущего с тобой
Ну если это правда, конечно
Да, может быть страшно, что вдруг она нашла себе кого-то
А ведь может встречается с ним и о вас думает всë время и до сих пор любит? А не напишете - не узнаете

Гость
#19
Гость

Попробуй написать, если действительно хочешь помириться и любишь, что мол так и так расстались по глупости, были упëртые, не выдержали стадию притирки, а я тебя до сих пор люблю и хочу будущего с тобой
Ну если это правда, конечно
Да, может быть страшно, что вдруг она нашла себе кого-то
А ведь может встречается с ним и о вас думает всë время и до сих пор любит? А не напишете - не узнаете

Что за странные переписки? Такие личные темы лично и обсуждают

Гость
#20
Monika

Если человек именуется как бывший, означает что гештальт и так закрыт. Отношений нет и развития с этим человеком тоже. В тот момент когда люди решают поставить точку, они дают друг другу понять, что не так. А последующие эмоции это стресс, все его стадии. Это как работу потерять. Направлял куда то усилия, а теперь нужно и перенаправить

Какая же ты стерва хитрая. Здесь один парень очень верно истолковал, что ты оставила недосказанность. Именно *** уходящее выходит с высоко поднятой головой, что делает виноватым другого всю жизнь. Обычное злорадство и манипуляция. Повышение своей значимости в глазах другого. Но есть одно но, лучше остаться на позиции жертвы чтобы тебе прилетело потом в разы. А так оно и будет, поверь. Потом ты вспомнишь эту историю.. И вспомнишь этого парня, а может даже напишешь и предлодишь остаться друзьями, лишь бы не гореть в аду 🤣

Гость
#21
Гость

Хотите - пишите, не хотите - не пишите. Бывшей уже до лампочки все Ваши опусы.
Мне тоже когда-то бывший написал, после того, как я от него свалила. Изливал свои обиды и говорил, какая я плохая. Но свалила-то от него Я! А он ещё и возвращать пытался... Я внимательно прочла его послание, кинула в мусор и даже позлорадствовала, что его наше расставание так зацепило. Так ему и надо! Равнодушный человек ничего писать не будет.

Гадина просто ты. Могла бы сказать, что больше не хочешь ничего , объяснить причину,зачем зло вымещать.. Вы были вместе, были чувства..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: