Гость
Статьи
Как избежать …

Как избежать служебного романа?

Это должно быть целая наука. Я знаю, что служебные романы ни к чему хорошему не приводят, так же как и курортные. Но как от них увильнуть, х. з? Бытует такое мнение, кстати ошибочное, среди женщин, что знакомиться лучше всего на работе, потому как больше негде, не на сайтах же знакомств. Но в реальности вы же не пойдете за шляпкой в обувной магазин? Вот и я считаю, на работе нефиг знакомиться, хотя иногда бывает неплохой выбор. Но это дело чревато боками. Во-первых, будут косо посматривать сотрудницы. Во-вторых, если у рОмана будет продолжение, а вдруг придется увольняться? Я знаю много случаев, когда из сотрудников создавались красивые пары, но после увольнения одного или обоих, их союз распадался. А если развод настигнет, не дай бог в рабочий период, то придется увольняться поневоле, чтобы не видеть бывшего супруга. В общем, дилемма ещё та. И зачем такое надо? Вопрос в другом, как избежать служебного романа, без ущерба для себя? #роман

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте. Все просто, просто не делать этого, тогда и не будет.😁

Гость
#2

Деньги или Любовь. Твой выбор деньги.
И не надо так много писать.
В служебных романах нет ничего плохого - на работе работают ЛЮДИ, тебе это удивительно, да?
А еще эти люди тратят на работу массу времени и найти любовь где либо еще для них невозможно.
И что им - сгинуть теперь?
_
Вообще, судя по постановке вопроса вы НЕОПЫТНЫ в жизни и мало где работали.
Из-за служебных романов не только не увольняют, а ничего не делают, или повышают, или переводят на другую должность - как захочешь.
По законодательству вообще запрещено увольнять за служебные романы.
Что до расставаний и развода - то последствия зависят от качеств людей. Если вы, например, такая токсичная особа, не способная разойтись миром и вам обязательно объявлять войну... - то это не значит что все такие, большинство как раз нет.
_
А как тебе избежать служебного романа - так очень просто.
Не влюбляйся и всем желающим заявляй - меня интересуют только ДЕНЬГИ, я здесь на работе из-за ДЕНЕГ и вы мне неинтересны как люди.
Наличие или отсутствие служебного романа зависит от тебя и того что У ТЕБЯ В ГОЛОВЕ.
Но ты почему-то осуждаешь служебные романы, это неправильно, неприлично, а иногда и наказуемо. У вас что-то не так с восприятием мира.

Гость
#3

Работу работать
Как такой мусор в голове образовывается

Гость
#4

Это женская точка зрения. Мужская намного проще.
Как раз на работе и нужно крутить романы.
Причём сразу несколько, только в разных отделах и корпусах.
Особенно с девочками , имеющими свой кабинет или с ключами от кабинетов, - типа секретарши.

Uy
#5

А зачем начинать служебный роман? Чтобы потом разгребать все говнопункты, которые вытекают из этого?

Monika
#6

Служебных романов нужно избегать все же. Это непрофессионально типа. Но сама обстановка располагает, если вы с людьми третесь сутками плечо к плечу. и если есть какая-то искра, то вы никуда не денетесь, на следующее утро придете и будете плотно общаться. Воля случая

Monika
#7
Гость

Это женская точка зрения. Мужская намного проще.
Как раз на работе и нужно крутить романы.
Причём сразу несколько, только в разных отделах и корпусах.
Особенно с девочками , имеющими свой кабинет или с ключами от кабинетов, - типа секретарши.

Да, кстати, для мужчин удобная схема, особенно женатых. Типа на работе нахожусь и переписываюсь с коллегами исключительно по работе
))

Гость
#8

Наденьте обручальное кольцо или всем говорите, что у вас уже есть возлюбленный.

Гость
#9

Нищие особи женского пола ошибочно полагают, что их низкодолжностной профессионализм кого-то интересует.
И путают понятия бизнес и работа.
В бизнесе действительно ничего личного.
А на работе вы просто сотрудник. А не бизнесмен.
И потому никому ваша частная жизнь не упёрлась - тайну личной жизни защищает законодательство - так что спать можно с кем угодно.
Никто же не заставляет тебя выносить это на всеобщее обозрение.
_
В то время как у служебных романов есть четкие оговорки, когда они плохи:
1. Начальник - подчиненный плохо.
2. Женатый - неженатый плохо
...
А крупные работодатели, наоборот, поддерживают семьи, сложившиеся между сотрудниками различными бонусами.
Но знать об этом автору, который нигде толком не работал, видимо не стоит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: