Гость
Статьи
Кто прав в этой …

Кто прав в этой ситуации: я или парень?

Я интроверт и страдаю в добавок лёгкой формой социофобии . Быстро устаю рядом с людьми, потому мне нужен отдых даже от самых любимых.

Я из обеспеченной семьи, но из-за этого есть свои трудности: я должна идти по стопам родителей ,нельзя чего-то лишнего постить и нужно всегда правильно себя вести в обществе.

Семья у нас любящая , заботливая только папы нет (мама , дедушка, бабушка и я) Если ты идёшь куда-то , то ты должен предупредить, чтобы за тебя не переживали и не важно 16 тебе или 40 лет . Если ты болеешь, то семья снимет палату и будет рядом с тобой лежать . Если ты в другом конце города под дождем, то тебе даже не такси вызовут , а за тобой поедут ! И даже мой дедушка в 80 лет поедет сам за рулём , если узнает , что я в такой ситуации.

Я поступила в вуз , который устроил родителей. Но я сама туда не поступила , точнее не на бюджет получилось. Я плохо училась и не знаю кем хочу быть , потому вцепилась за такую возможность всеми руками.

Мама имеет 2 квартиры и после поступления я переехала от неё. Но квартира все равно её и получается, что она против , чтобы кто-то там был.

(Продолжение внизу) #отношения

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Встречаюсь я с парнем уже 3 месяца. Мне с ним хорошо. Он живёт в общежитии, тк.к. когда пошел учиться, родители не смогли обеспечить и учебу и квартиру .

А я пошла на такой ужасный поступок: обманываю маму. Она думает ,что мы просто гуляем, а он живёт у меня в рабочие дни , а на выходных уходит в общежитие . Мне за это стыдно перед мамой каждый раз и у меня болит душа.

Он всегда обижается , когда мы хоть 1 день не увидимся. Ему нужно видеться каждый день. И когда я ему ещё сообщила о своей штуке:уставать от общения , он сказал:" это не нормально, когда любишь человека и видеться 5 дней в неделю не нормально влюбленным , это мало и нужно чаще , что мы каждую неделю так будем на 2 дня расставаться?"

Я не понимаю права я или нет в этой ситуации, но устаю очень. Мое внимание требует и мама и бабушка,дедушка и парень . А я ещё хочу побыть одна . Иногда от этого хочется плакать . Почти каждый раз , когда я говорю , что приезжает мама с ночёвкой , он всерьез обижается. То есть , чтобы он перестал обижаться, нужно сказать маме , чтобы не приезжала . Но я тоже хочу ее видеть... Я не понимаю в чем проблема просто сказать :"хорошо, пойду к себе , хорошего вам времени" ? У меня каждый раз нервы и я переживаю каждый раз перед тем , как сказать ему , что мама хочет приехать увидеться. Естественно, после его обиды мое настроение портиться и я выплёскиваю это на маму .

Я не знаю как ему объяснить, что нужно быть мягче в этой ситуации и мы достаточно видимся как для 18-19 лет , которые ещё не имеют своего жилья .

Гость
#2

У вас замечательная семья. Да, довольно опекающая, но хорошая семья. Теперь о парне, естественно бросьте его. Если он сейчас вас не понимает, то что дальше?

Гость
#3

Парень манипулятор, учитесь отстаивать свои личные границы!

Гость
#4

Парня в лес шлите. Обнаглел в конец.

Мама Стифлера
#5
I want to find some answers

Встречаюсь я с парнем уже 3 месяца. Мне с ним хорошо. Он живёт в общежитии, тк.к. когда пошел учиться, родители не смогли обеспечить и учебу и квартиру .

А я пошла на такой ужасный поступок: обманываю маму. Она думает ,что мы просто гуляем, а он живёт у меня в рабочие дни , а на выходных уходит в общежитие . Мне за это стыдно перед мамой каждый раз и у меня болит душа.

Он всегда обижается , когда мы хоть 1 день не увидимся. Ему нужно видеться каждый день. И когда я ему ещё сообщила о своей штуке:уставать от общения , он сказал:" это не нормально, когда любишь человека и видеться 5 дней в неделю не нормально влюбленным , это мало и нужно чаще , что мы каждую неделю так будем на 2 дня расставаться?"

Я не понимаю права я или нет в этой ситуации, но устаю очень. Мое внимание требует и мама и бабушка,дедушка и парень . А я ещё хочу побыть одна . Иногда от этого хочется плакать . Почти каждый раз , когда я говорю , что приезжает мама с ночёвкой , он всерьез обижается. То есть , чтобы он перестал обижаться, нужно сказать маме , чтобы не приезжала . Но я тоже хочу ее видеть... Я не понимаю в чем проблема просто сказать :"хорошо, пойду к себе , хорошего вам времени" ? У меня каждый раз нервы и я переживаю каждый раз перед тем , как сказать ему , что мама хочет приехать увидеться. Естественно, после его обиды мое настроение портиться и я выплёскиваю это на маму .


Я не знаю как ему объяснить, что нужно быть мягче в этой ситуации и мы достаточно видимся как для 18-19 лет , которые ещё не имеют своего жилья .

Девушка, милая!
Этот парень Вам не пара…
Обозначьте четко свои границы для начала. Лучше всего чтоб не жил у Вас всю неделю, а, допустим, 1-2 дня в неделю достаточно. Остальное, мол, Вам некомфортно, хочется побыть одной.
Если не понимает и не прислушивается - значит не Ваш человек.

Кот на солнце
#6
I want to find some answers

Встречаюсь я с парнем уже 3 месяца. Мне с ним хорошо. Он живёт в общежитии, тк.к. когда пошел учиться, родители не смогли обеспечить и учебу и квартиру .

А я пошла на такой ужасный поступок: обманываю маму. Она думает ,что мы просто гуляем, а он живёт у меня в рабочие дни , а на выходных уходит в общежитие . Мне за это стыдно перед мамой каждый раз и у меня болит душа.

Он всегда обижается , когда мы хоть 1 день не увидимся. Ему нужно видеться каждый день. И когда я ему ещё сообщила о своей штуке:уставать от общения , он сказал:" это не нормально, когда любишь человека и видеться 5 дней в неделю не нормально влюбленным , это мало и нужно чаще , что мы каждую неделю так будем на 2 дня расставаться?"

Я не понимаю права я или нет в этой ситуации, но устаю очень. Мое внимание требует и мама и бабушка,дедушка и парень . А я ещё хочу побыть одна . Иногда от этого хочется плакать . Почти каждый раз , когда я говорю , что приезжает мама с ночёвкой , он всерьез обижается. То есть , чтобы он перестал обижаться, нужно сказать маме , чтобы не приезжала . Но я тоже хочу ее видеть... Я не понимаю в чем проблема просто сказать :"хорошо, пойду к себе , хорошего вам времени" ? У меня каждый раз нервы и я переживаю каждый раз перед тем , как сказать ему , что мама хочет приехать увидеться. Естественно, после его обиды мое настроение портиться и я выплёскиваю это на маму .


Я не знаю как ему объяснить, что нужно быть мягче в этой ситуации и мы достаточно видимся как для 18-19 лет , которые ещё не имеют своего жилья .

Вы перешли от одних вампиров энергии и внимания, к другому.
От семьи к парню то бишь.
Что сказать, ну семья хотя бы дала вам возможность проживать комфортно и учиться, а парень что дает , кроме жажды вашего внимания и обид? Ощущение, что он нашел "удобную" и "обеспеченную" девушку, ну и вцепился, ибо в 19 лет хотеть быть перманентно со своей девушкой, не имея время на своих друзей и интересы - вот , что не нормально.
Вывод такой, ваши личные границы никто не уважает. Отсеивайте.

#7
Кот на солнце

Вы перешли от одних вампиров энергии и внимания, к другому.
От семьи к парню то бишь.
Что сказать, ну семья хотя бы дала вам возможность проживать комфортно и учиться, а парень что дает , кроме жажды вашего внимания и обид? Ощущение, что он нашел "удобную" и "обеспеченную" девушку, ну и вцепился, ибо в 19 лет хотеть быть перманентно со своей девушкой, не имея время на своих друзей и интересы - вот , что не нормально.
Вывод такой, ваши личные границы никто не уважает. Отсеивайте.

Друзья у него в другом городе. Он сам из другого города. Естественно, что тут только я . Интересы (в плане секций ) он быстро кидал с его рассказов. Разве что увлекается географией , историей и играми . Редко читает книги , но очень нужные и хорошие. Так что у него такие увлечения, которые можно делать рядом со мной. Домосед , гулять чаще я хочу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: