Гость
Статьи
Давайте разберёмся с …

Давайте разберёмся с привилегиями

"Мужчина обязан женщине по тому,что женщина ему дала жизнь"
Давайте обсудим какие привилегии имеют М и Ж в современном обществе. Прошу без визгов и истерик. .

GIF
Кот Леопольд
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Gatto
#51
Гость

Потому что физиологически так женщины устроены, что физически тяжелая работа и тд. вреднее сказывается на женском организме. То, что мужчина делает без особого вреда для себя, женщине принесет кучу проблем.

да, а потом государству придется лечить эти проблемы тратя деньги

Gatto
#52
маленькая зарплата

от работы и кони дохнут, не то что мужыки
а ограничение по работам для жэнщин - всего лишь шкурный интерес гос-ва в сохранении их репродуктивности. Гос-ву нужны рожалки

так это одно из другого вытекает. репродуктивные возможности напрямую от здоровья зависят. И почему это интерес шкурный?

Gatto
#53
Гость

Так мужчины не рожают. Когда начнут, тогда и поговорим. Как рожать половину населения будут мужчины, так и будем говорить о равном вреде здоровью от армии женщинам и от родов мужчинам

вы это всё к чему?

Гость
#54
Кот Леопольд

Продолжите логическую цепочку.

Мне мама так сказала, что мужчина должен все для женщины делать.

Гость
#55
маленькая зарплата

и никакое это не исключение. То что бабы сейчас ничего не могут поднять тяжелее сами знаете чего - это искл. их модель поведения
вон почитайте на своем гигантском досуге о будничной жизни русскых крэстьянок, что они там поднимали и как работали

А вы знаете, что у них потом со здоровьем было? Вы у гинеколога спросите сколько женщине можно поднимать. Вам ответят - вес ребенка до года. Все на этом. То есть 12 кг максимум. А вот мужчина, который 20 кг поднять не может - это просто его личный загон, лень и болезнь. Девушки в зале, поднимающие 80 кг приносят кучу вреда своему организму. Если не сейчас, то лет через 10 точно. Вы ради интереса посмотрите что такое опущение органов у женщин и посмотрите статистику сколько процентов тех женщин, которые сумки в советские времена из магазинов таскали с этим живут и мучаются. Не стыдно вам? Ваша мать может быть одной из них. И дочь ваша может детей никогда не иметь потому что у вам теория такая, что вас - корзиночек надо беречь, а на женщине пахать. У нас свои проблемы и сложности. Беременность - огромное испытание и истерзание женского организма, а роды - вторая боль в мире, после сожжения заживо. Стыдно за таких, которые считают, что на женщину еще и взвалить тяжести надо. Давайте тогда уж и детей на рудники.

Гость
#56
маленькая зарплата

о детородной функции
детородная функции у жэнщины может пострадать от поднятия тяжести и разных других вещей
а детородная функция жэнщины очень важна для гос-ва

Детородная функция и здоровье женщины важна для самой женщины и ее мужа как минимум. И что государство ее оберегает - это нормально. Давайте еще право на жизнь для своих граждан оно защищать перестанет? Ну и лечить-учить-пожары тушить и тд тоже не будет? Ну чтобы уж не только детородную функцию не защищать, но и все остальные тоже

Gatto
#57
Ирина

Это исключительное право мужчин. Но не привилегия. Чисто в силу физических возможностей. Но всё идёт к автоматизации добычи. Не исключено, что скоро большинство профессий смогут освоить и женщины. Сварщицы уже есть точно.

Вы сейчас углубляетесь в философские рассуждения.
Вот пришёл мужчина за пособием по безработице, ну вот негде ему работать. А ему говорят, херач вон на вредное производство. Там есть работа. Можешь не идти, но пособия тебе не дадим, так как ты сам отказался от предложенной работы.
А придет женщина, ее туда по-закону не имеют права послать. И получит пособие.
так у кого привилегия?

маленькая зарплата
#58
Гость

А вы знаете, что у них потом со здоровьем было? Вы у гинеколога спросите сколько женщине можно поднимать. Вам ответят - вес ребенка до года. Все на этом. То есть 12 кг максимум. А вот мужчина, который 20 кг поднять не может - это просто его личный загон, лень и болезнь. Девушки в зале, поднимающие 80 кг приносят кучу вреда своему организму. Если не сейчас, то лет через 10 точно. Вы ради интереса посмотрите что такое опущение органов у женщин и посмотрите статистику сколько процентов тех женщин, которые сумки в советские времена из магазинов таскали с этим живут и мучаются. Не стыдно вам? Ваша мать может быть одной из них. И дочь ваша может детей никогда не иметь потому что у вам теория такая, что вас - корзиночек надо беречь, а на женщине пахать. У нас свои проблемы и сложности. Беременность - огромное испытание и истерзание женского организма, а роды - вторая боль в мире, после сожжения заживо. Стыдно за таких, которые считают, что на женщину еще и взвалить тяжести надо. Давайте тогда уж и детей на рудники.

я в каком месте писАл, что жэнщинам НАДО что-то там поднимать?
я писАЛ о том, что жэнщины МОГУТ поднимать тяжести, и не намного меньшие чем многие мужчины, а то и поболее. и что жэнщины от Природы выносливее
что до вреда детородной функции - да, это есть. и именно поэтому жэнщин не дрпускают на работы связанные с поднятием тяжестей.

Gatto
#59
Кот Леопольд

У нас в качалке занималась девушка,мастер спорта по силовому троеборью. Потом она замуж вышла и родила здорового ребёнка от мужика намного её старше. О каком таком особом устройстве женщины вы пишите?

Вы прыгаете от частного случая к общему суждению. )) Это является логической ошибкой.

Гость
#60
Gatto

вы это всё к чему?

К тому, что кто-то в армию идет, а кто-то детей рожает. Если женщина должна по мнению некоторых присутствующих идти в армию наравне с мужчиной, то мужчина наравне должен выполнять женское функции. Армия и тяжелые работы вредны для женщин, мужчине, если родить получится, тоже несладко придется

маленькая зарплата
#61
Гость

Детородная функция и здоровье женщины важна для самой женщины и ее мужа как минимум. И что государство ее оберегает - это нормально. Давайте еще право на жизнь для своих граждан оно защищать перестанет? Ну и лечить-учить-пожары тушить и тд тоже не будет? Ну чтобы уж не только детородную функцию не защищать, но и все остальные тоже

ну да, детородная функция жэнщины важна для гос-ва, я именно об этом и писал

Римский композитор Корсаков
#62

Возможно, которая дала жизнь, той и обязан, остальные причëм?

Гость
#63
маленькая зарплата

я в каком месте писАл, что жэнщинам НАДО что-то там поднимать?
я писАЛ о том, что жэнщины МОГУТ поднимать тяжести, и не намного меньшие чем многие мужчины, а то и поболее. и что жэнщины от Природы выносливее
что до вреда детородной функции - да, это есть. и именно поэтому жэнщин не дрпускают на работы связанные с поднятием тяжестей.

Без вреда для здоровья женщина НЕ МОЖЕТ поднимать тяжести

маленькая зарплата
#64
Gatto

так это одно из другого вытекает. репродуктивные возможности напрямую от здоровья зависят. И почему это интерес шкурный?

патамушта
патамушта если жэнщины перестанут рожать - очевидно в гос-ве не останется людей (они же граждане, они же ситизены)
а без граждан гос-ва не получится, это будет как бы просто территория

Gatto
#65
Гость

К тому, что кто-то в армию идет, а кто-то детей рожает. Если женщина должна по мнению некоторых присутствующих идти в армию наравне с мужчиной, то мужчина наравне должен выполнять женское функции. Армия и тяжелые работы вредны для женщин, мужчине, если родить получится, тоже несладко придется

Что за бред вы несете? Кто это говорит, что женщина должна идти в армию?

Гость
#66
маленькая зарплата

патамушта
патамушта если жэнщины перестанут рожать - очевидно в гос-ве не останется людей (они же граждане, они же ситизены)
а без граждан гос-ва не получится, это будет как бы просто территория

И что вы пытаетесь доказать? Что данные "привилегии" разумные и обоснованные?

маленькая зарплата
#67
Гость

Без вреда для здоровья женщина НЕ МОЖЕТ поднимать тяжести

без вреда для ДЕТОРОДНОЙ ФУНКЦИИ, во первых
во вторых - поднятие тяжестей мужчиной также не приводит к укреплению его здоровья, а наоборот таки - вредит оному
чему есть масса исследований

Гость
#68
Gatto

Что за бред вы несете? Кто это говорит, что женщина должна идти в армию?

прочитайте первый пост, на который я ответила

Gatto
#69
маленькая зарплата

патамушта
патамушта если жэнщины перестанут рожать - очевидно в гос-ве не останется людей (они же граждане, они же ситизены)
а без граждан гос-ва не получится, это будет как бы просто территория

мистер очевидность ))

маленькая зарплата
#70
Гость

И что вы пытаетесь доказать? Что данные "привилегии" разумные и обоснованные?

я не пытаюсь, и не доказываю. ибо писано "не мечи бисер"
я лишь указываю на очевидное

Gatto
#71
Гость

И что вы пытаетесь доказать? Что данные "привилегии" разумные и обоснованные?

А разве нет?

Гость
#72
Gatto

А разве нет?

По мне так именно разумные и обоснованные. И не понятно, почему это у кого-то вызывает негодование

маленькая зарплата
#73
Gatto

мистер очевидность ))

каков вопрос - таков и ответ

Gatto
#74
Гость

прочитайте первый пост, на который я ответила

вы на мой пост ответили. и я такого не писал

маленькая зарплата
#75
Гость

По мне так именно разумные и обоснованные. И не понятно, почему это у кого-то вызывает негодование

у кого вызывает?

Гость
#76
Кот Леопольд

Менделеев то же плохо учился и....По теме есть,что написать?

Кот, вы почему такой неграмотный двоечник о чем то рассуждаете?
ТОЖЕ - в данном контексте"!

Наречие
В этом случае «тоже» означает «равным образом», «так же, как и кто-то еще», «аналогично». «Тоже» как наречие — самостоятельная часть речи, его употребляют в предложении без привязки к другим словам.

Проверить написание очень просто: у слова нельзя отнять «же», не потеряв смысл предложения. Например: «Вы устали? Мы тоже».

Если убрать «же», получится всего лишь куцее «Мы то», лишающее высказывание логики.
************************
плати мне за бесплатное обучение!

Гость
#77
маленькая зарплата

"...а у меня 2 сиси и пыся" (с)

Потому что ты дура от сохи((
И мозгов у те нет, и неважно для этого ,что у тя пыся может быть в 10см((

Гость
#78
маленькая зарплата

рычаг у бап один - влажная узенькая и 2 налитЫе сверху

Ты тупой" и налитые -у твоей резиновой зины - копил 10лет - наконец то купил)) макай туда свои 10см)) и наслаждайся -это твоя жена до гроба)))

Богучарские козинаки
#79

У меня привелегия не иметь зависимость от переполненных яиц ввиду их отсутствия..

Кот Леопольд
#80
Гость

Так мужчины не рожают. Когда начнут, тогда и поговорим. Как рожать половину населения будут мужчины, так и будем говорить о равном вреде здоровью от армии женщинам и от родов мужчинам

Равное это не одинаковое.
Женщины более выносливые и болевой порог у вас ниже. Природа уже позаботилась,что бы самка могла родить без ущерба для здоровья.

Гость
#81

По умолчанию никто ничем не обязан друг другу. Если вступили в отношения, можно добровольно нести ответственность и взять обязательства, ну если хотите. Вступили в брак, хошь не хошь, а обязанности уже будут юридически закрепленные. Тут не свинтить.

Кот Леопольд
#82
Гость

исключение, которое только подтверждает правило.

В чём её исключительность?

Кот Леопольд
#83
Гость

Мне мама так сказала, что мужчина должен все для женщины делать.

))))))))))))) а что сказал папа?

Кот Леопольд
#84
Гость

А вы знаете, что у них потом со здоровьем было? Вы у гинеколога спросите сколько женщине можно поднимать. Вам ответят - вес ребенка до года. Все на этом. То есть 12 кг максимум. А вот мужчина, который 20 кг поднять не может - это просто его личный загон, лень и болезнь. Девушки в зале, поднимающие 80 кг приносят кучу вреда своему организму. Если не сейчас, то лет через 10 точно. Вы ради интереса посмотрите что такое опущение органов у женщин и посмотрите статистику сколько процентов тех женщин, которые сумки в советские времена из магазинов таскали с этим живут и мучаются. Не стыдно вам? Ваша мать может быть одной из них. И дочь ваша может детей никогда не иметь потому что у вам теория такая, что вас - корзиночек надо беречь, а на женщине пахать. У нас свои проблемы и сложности. Беременность - огромное испытание и истерзание женского организма, а роды - вторая боль в мире, после сожжения заживо. Стыдно за таких, которые считают, что на женщину еще и взвалить тяжести надо. Давайте тогда уж и детей на рудники.

Рожают и кошки,и мышки. Ни чего в них героического нет.

Gatto
#85
Кот Леопольд

))))))))))))) а что сказал папа?

бееееее

Кот Леопольд
#86
маленькая зарплата

я в каком месте писАл, что жэнщинам НАДО что-то там поднимать?
я писАЛ о том, что жэнщины МОГУТ поднимать тяжести, и не намного меньшие чем многие мужчины, а то и поболее. и что жэнщины от Природы выносливее
что до вреда детородной функции - да, это есть. и именно поэтому жэнщин не дрпускают на работы связанные с поднятием тяжестей.

Это правильно. Узаконить не мешало бы. Не родила до 35,пи зд .. на тяжёлые работы.

Кот Леопольд
#87
Gatto

Вы прыгаете от частного случая к общему суждению. )) Это является логической ошибкой.

Неа. В место того,что бы пе рд еть в матрас и жрать жирную пищу она укрепляла своё тело. Итог,родила даже (!) от мужчины намного старше себя здорового (!) ребёнка.
По поводу сумок. Моя тётка,82 года,заказывает доставку.

Кот Леопольд
#88
Римский композитор Корсаков

Возможно, которая дала жизнь, той и обязан, остальные причëм?

Кто то из детей просил его рожать,а если родился урод или даун. Ему то же надо быть благодарным маме?

Кот Леопольд
#89
Гость

Без вреда для здоровья женщина НЕ МОЖЕТ поднимать тяжести

ЛЮБОЙ не тренированный человек не может поднимать значительные тяжести.

#90

Формально у женщин такие: освобождение от воинской повинности, ниже пенсионный возраст.

Неформальные: если от рождения повезло с внешностью у женщин хороший шанс жить за счёт мужчин.

Если с внешностью не повезло, тут мужчина может компенсировать это деньгами, женщина нет.

Гость
#91
Кот Леопольд

))))))))))))) а что сказал папа?

Папа сказал, чтобы нашла достойного. Побывала я за достойным замужем, оставил мне квартиру, сейчас туда иногда любовника привожу или в ресторан ходим. Серьезных отношений не хочу и так хорошо.

#92

Ощущение, что в самой формулировке перепутаны детско-родительские отношения с мужско-женскими.

Жизнь дает - мать. И вы как ребенок матери ничем не обязаны.(тут я присоединюсь к просьбе, об отсутствии визгов и истерик, не утрируем, не забрасываем мать, помогаем в том объеме в котормо можем, а не ДОЛЖНЫ) Все те силы и труд, которые мать в вас вложила, вы передаете дальше. Своим детям и так далее.

Женско-мужские же отношения строятся на обыкновенных договоренностях. Чем больше денежного ресурса тем больше вариаций того, как будет проходить деторождение детей и распределение обязанностей, что обычно и упаковывается в ДОЛЖЕН. Хотя можно было договориться и потом корректировать эти договоренности, если они оказались не до конца рабочими

Кот Леопольд
#93
Мария Бурлакова

Ощущение, что в самой формулировке перепутаны детско-родительские отношения с мужско-женскими.

Жизнь дает - мать. И вы как ребенок матери ничем не обязаны.(тут я присоединюсь к просьбе, об отсутствии визгов и истерик, не утрируем, не забрасываем мать, помогаем в том объеме в котормо можем, а не ДОЛЖНЫ) Все те силы и труд, которые мать в вас вложила, вы передаете дальше. Своим детям и так далее.

Женско-мужские же отношения строятся на обыкновенных договоренностях. Чем больше денежного ресурса тем больше вариаций того, как будет проходить деторождение детей и распределение обязанностей, что обычно и упаковывается в ДОЛЖЕН. Хотя можно было договориться и потом корректировать эти договоренности, если они оказались не до конца рабочими

А я разве написал о себе?
Должен это когда что то попросил (1) и дали. Жизнь я у мамы не просил.
Воспитание? Это родители ( не только мать) дать могут. Кто в каком объёме? Отец может и больше дать.

Марина А.
#94

В современном обществе женщины имеют главную привилегию: право выбора.
Мы можем работать или не работать. И специалист, и домохозяйка будут восприниматься обществом без отторжение, и то, и другое - норма. Мужчину домохозяина общество принять не готово.
Женщина может зарабатывать себе на булавки или вносить в семью большую часть дохода, при этом она будет равно уважаема. Мужчина, который тратит свою зарплату на блесны и запчасти, как скоро к маме полетит?
Мы можем играть на традиционно "мужском" поле, но женщина - атомщик, полицейский или сварщик будет восприниматься более успешной, чем её коллеги мужчины. В то время как мужчина - воспитатель детсада явно вызовет кучу домыслов.
Женщина может легко и непринуждённо менять сферы, искать себя. Это воспринимается, как живая творческая натура. Мужчина же получит ярлык непостоянного раздолбая, который не умеет ставить цели.
Мы даже в выборе одежды не ограничены, дама в джинсах и мужской рубашке - элегантная простота и непринуждённость. А мужчина в юбке - бред какой-то.
И наконец, продолжение рода - единоличное право женщины. Именно мы решаем, от кого, когда и сколько детей родить.Голос мужчины тут только консультативный, и то при доброй воле дамы, а все козыри в руках у нас.
Так что у нас есть главное преимущество - вариативность жизненного сценария.

Марина А.
#95

А, ещё нам обычно цветы дарят и вперёд пропускают. Маленькая, но милая привилегия.

Гость
#96
Марина А.

В современном обществе женщины имеют главную привилегию: право выбора.
Мы можем работать или не работать. И специалист, и домохозяйка будут восприниматься обществом без отторжение, и то, и другое - норма. Мужчину домохозяина общество принять не готово.
Женщина может зарабатывать себе на булавки или вносить в семью большую часть дохода, при этом она будет равно уважаема. Мужчина, который тратит свою зарплату на блесны и запчасти, как скоро к маме полетит?
Мы можем играть на традиционно "мужском" поле, но женщина - атомщик, полицейский или сварщик будет восприниматься более успешной, чем её коллеги мужчины. В то время как мужчина - воспитатель детсада явно вызовет кучу домыслов.
Женщина может легко и непринуждённо менять сферы, искать себя. Это воспринимается, как живая творческая натура. Мужчина же получит ярлык непостоянного раздолбая, который не умеет ставить цели.
Мы даже в выборе одежды не ограничены, дама в джинсах и мужской рубашке - элегантная простота и непринуждённость. А мужчина в юбке - бред какой-то.
И наконец, продолжение рода - единоличное право женщины. Именно мы решаем, от кого, когда и сколько детей родить.Голос мужчины тут только консультативный, и то при доброй воле дамы, а все козыри в руках у нас.
Так что у нас есть главное преимущество - вариативность жизненного сценария.

Браво! Можно распространять?

Марина А.
#97

И ещё мы более свободны в выражении эмоций. Если женщина расплачется, ей посочувствуют, придут на помощь, плачущий мужчина вызовет удивление. Если мужик закричит, он хулиган и дебошир, если женщина - её напугал и довёл хулиган и дебошир. Если мужчина начнёт шутить, улыбаться, что-то рассказывать, привлекать внимание - с большой вероятностью сочтут, что он домогается. Если женщина - что она общительная, ну и вообще, дамы любят поболтать. Если женщина сперва затеет ссору , потом извинится, это спишут на что угодно:гормоны, погода, гороскоп, примерещилась фигня. Если ссору на ровном месте затеет мужчина, его извинения просто не примут. При этом мы с тем же успехом можем быть и внезапными-эмоциональными, и инертно-пассивными, и сдержанными и строгими, ни за то, ни за другое общество нас не осудит. А вот в мужчине оно принимает только сдержанность, целеустремлённость и логику, излишняя эмоциональность мужчины воспринимается, как распущенность и опасность, инертность - как дефект.

Кот Леопольд
#98
Марина А.

В современном обществе женщины имеют главную привилегию: право выбора.
Мы можем работать или не работать. И специалист, и домохозяйка будут восприниматься обществом без отторжение, и то, и другое - норма. Мужчину домохозяина общество принять не готово.
Женщина может зарабатывать себе на булавки или вносить в семью большую часть дохода, при этом она будет равно уважаема. Мужчина, который тратит свою зарплату на блесны и запчасти, как скоро к маме полетит?
Мы можем играть на традиционно "мужском" поле, но женщина - атомщик, полицейский или сварщик будет восприниматься более успешной, чем её коллеги мужчины. В то время как мужчина - воспитатель детсада явно вызовет кучу домыслов.
Женщина может легко и непринуждённо менять сферы, искать себя. Это воспринимается, как живая творческая натура. Мужчина же получит ярлык непостоянного раздолбая, который не умеет ставить цели.
Мы даже в выборе одежды не ограничены, дама в джинсах и мужской рубашке - элегантная простота и непринуждённость. А мужчина в юбке - бред какой-то.
И наконец, продолжение рода - единоличное право женщины. Именно мы решаем, от кого, когда и сколько детей родить.Голос мужчины тут только консультативный, и то при доброй воле дамы, а все козыри в руках у нас.
Так что у нас есть главное преимущество - вариативность жизненного сценария.

Со многим согласен. Слишком многое мужчины стали вам позволять.
Про выбор одежды очень хорошо написано. Посмеялся.
Домохозяйка эта кто занимается домашним уютом и воспитанием детей. В противном случае это домашний интерьер,как китайская ваза.

Марина А.
#99

Словом, круто быть девочкой.

Гость
#100
Марина А.

Словом, круто быть девочкой.

А когда я приняла, что импотенция мне не светит, меня это очень обрадовало.