Гость
Статьи
Парень переехал ко мне …

Парень переехал ко мне из другого города со своим котом

Так получилось, что любовь я нашла в другом городе. Но не совсем об этом. При переезде, мой молодой человек решил перевезти вместе с собой и своего найденного кота (он даже до конца не знал сколько ему лет, я выяснила по его рассказам, что коту 2 года), нашли его котенком на улице (нашла его бывшая девушка, с которой он тогда жил), но дело не в этом. Привез он своего кота в мою квартиру, в которой я только что сделала ремонт. Сам по себе кот какой-то агрессивный, может начать ни с чего кусать руки, нападает из-за угла, расцарапывает руки и ноги, рвет красивое постельное белье, недавно он повадился драть мое компьютерное кресло, я его отгоняю, видимо из-за этого он уже второй раз, извините пожалуйста, но наблевал мне под мой компьютерный стол. У нас с ним был договор, что он убирает лоток кота, но я же понимаю, что он убирает его не качественно, так как в туалете, где всегда пахло чистотой и вкусностью теперь воняет кошачей ссаниной и говном. Я не думала, что так все будет, потому что до этого у меня была собака, и от нее вообще никак не пахло (собачка, к сожалению умерла).
Я уже не могу терпеть этого кота, ни из-за его поведения, ни из-за его туалета. Я попыталась поговорить на эту тему с МЧ, ни к какому решению проблемы мы не приблизились.
Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

GIF
Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Договориться с парнем что он дает 100 тыс тебе лично для покрытия расходов на ремонт.

Гость
#2

Если откажется давать тебе деньги на ремонт, попроси его снять для вас троих квартиру. Но понятное дело что это будет бабкина хата потому что с котом в хороший ремонт никто не пустит.

Гость
#3

Если он и денег давать, и арендовать откажется, то попроси его сьехать. Также если предложит выбросить или отдать кота, все равно попроси его сьехать. Предатель животного и тебя предаст когда нибудь ради выгоды.

Гость
#4

Если это единственная проблема и Ваш парень хороший человек в целом, убирайте лоток сами, у меня муж тоже плохо убирает, у нас их три....на одну кошку)

Гость
#5

Кот молодой, он просто играет так. Купите разные игрушки и играйте с ним. Лучше всего лазерная указка. Пусть бегает, пока лапы не начнут заплетаться. На некоторое время нейтрализуете хищника, пока он будет отсыпаться после такой игры)
Чтобы не тошнило, дайте коту глистогонное.
Купите в лоток наполнитель. Древесный наполнитель прекрасно держит запах до 10 дней. Раз в 10 дней нужно его менять и мыть лоток.
Красивое постельное белье накрывайте красивым покрывалом, держите кровать заправленной, а то кот может сподобиться наблевать и на вашу чистую кровать. Как говорится, подальше положишь, поближе возьмешь.
Это не кот проблемный, а вы с мч не умеете ухаживать за животным.
Возьмите вторую кошку, тогда они будут бегать друг за другом и не будут кусать ваши руки и ноги.

Гость
#6

На компьютерное кресло накиньте каку-нибудь кофту, на сиденье подушку положите, чтобы не драл. Кошки очень любят драть кожу и кож зам. От этого никак не отучите, проще накрыть, чтобы не разодрал.

Гость
#7

Милочка,есть люди,которые за собой то не умеют ухаживать,но при этом заводят животных.Дрессируйте своего мэна и его кота без жалости,иначе всем труба:вашим отношениям,вашей мебели.и коту.

донна Ослабелла
#8
Гость

Кот молодой, он просто играет так. Купите разные игрушки и играйте с ним. Лучше всего лазерная указка. Пусть бегает, пока лапы не начнут заплетаться. На некоторое время нейтрализуете хищника, пока он будет отсыпаться после такой игры)
Чтобы не тошнило, дайте коту глистогонное.
Купите в лоток наполнитель. Древесный наполнитель прекрасно держит запах до 10 дней. Раз в 10 дней нужно его менять и мыть лоток.
Красивое постельное белье накрывайте красивым покрывалом, держите кровать заправленной, а то кот может сподобиться наблевать и на вашу чистую кровать. Как говорится, подальше положишь, поближе возьмешь.
Это не кот проблемный, а вы с мч не умеете ухаживать за животным.
Возьмите вторую кошку, тогда они будут бегать друг за другом и не будут кусать ваши руки и ноги.

Автор и не претендовала ни за каким котом уметь ухаживать.

донна Ослабелла
#9

Автор, кота надо отдать той бывшей сердобольной девушке, его нашедшей и подобравшей. По справедливости это её кот, а не ваш с мч.

Захария
#10

Я попыталась поговорить на эту тему с МЧ, ни к какому решению проблемы мы не приблизились"

То есть он отказывается убирать лоток чаще, и не просто менять наполнитель, но и мыть сам лоток?
Например по вопросу лотка.. Отказывается? Или соглашаясь, не делает все равно?

Гость
#11
донна Ослабелла

Автор и не претендовала ни за каким котом уметь ухаживать.

Если она приняла к себе мч с котом, должна учиться.

Честная
#12

Парню надо уходить от вас. Он с душой, воспитывает котика. Это друг.
Коты не выносят людей типа вас, они все чувствуют.
Потому кот вам будем мстить. По поводу лотка,- заведите ему еще один. У нашего кота два. В один они какают,, а потом только писает в другой. Так устроен. В ванночки наполнитель насыпьте. Нет никакого запаха. Коты оч чистоплотны. Купите ему когтеточку, и обучайте его драть ее, тем более он еще молодой. Коты оч хорошо понимают людей, и во многом помогают.
Если вы не готовы полюбить кота, то расставайтесь с парнем. Он найдет добрую и человечную девушку. Кота он не бросит!

Честная
#13
донна Ослабелла

Автор и не претендовала ни за каким котом уметь ухаживать.

Автор пусть ищет себе такого же жестокого и бесчеловечного.
ей порядочный парень не нужен.

Гость
#14
Захария

Я попыталась поговорить на эту тему с МЧ, ни к какому решению проблемы мы не приблизились"

То есть он отказывается убирать лоток чаще, и не просто менять наполнитель, но и мыть сам лоток?
Например по вопросу лотка.. Отказывается? Или соглашаясь, не делает все равно?

Я вот не пойму, почему меня заминусовали! В чем проблема убрать самой и сделать это идеально чисто.

Захария
#15
Гость

Я вот не пойму, почему меня заминусовали! В чем проблема убрать самой и сделать это идеально чисто.

Я понятия не имею, кто и почему минусует
Я этим не занимаюсь..
Но почему он то не убирает, если обещал?
Так не делают
Согласившись жить с котом , принимаешь определенные " риски"..
Ну как гарантировать, что кот не будет тошнить?
Но вот уборка лотка...
Если парень убирает хорошо, моет и т.д., то да, почему бы и девушке не сделать тоже самое.... Приняв это животное, согласившись на общую жизнь...
Но если он обещав, забил, то прав ли он???

Честная
#16
Захария

Я понятия не имею, кто и почему минусует
Я этим не занимаюсь..
Но почему он то не убирает, если обещал?
Так не делают
Согласившись жить с котом , принимаешь определенные " риски"..
Ну как гарантировать, что кот не будет тошнить?
Но вот уборка лотка...
Если парень убирает хорошо, моет и т.д., то да, почему бы и девушке не сделать тоже самое.... Приняв это животное, согласившись на общую жизнь...
Но если он обещав, забил, то прав ли он???

Ваще то в норм любящей семье все делают вместе.
Не было написано, что он не убирает.

Захария
#17
Честная

Ваще то в норм любящей семье все делают вместе.
Не было написано, что он не убирает.

Вместе, вместе..
Вот я и спрашиваю..
Как он убирает...
Девушка выдумывает, что воняет?
Или он реально через пень колоду моет? Если моет...

Гость
#18
Захария

Я понятия не имею, кто и почему минусует
Я этим не занимаюсь..
Но почему он то не убирает, если обещал?
Так не делают
Согласившись жить с котом , принимаешь определенные " риски"..
Ну как гарантировать, что кот не будет тошнить?
Но вот уборка лотка...
Если парень убирает хорошо, моет и т.д., то да, почему бы и девушке не сделать тоже самое.... Приняв это животное, согласившись на общую жизнь...
Но если он обещав, забил, то прав ли он???

Стошнило точно не специально, переел или шерсти нализался

Гость
#19
Гость

Кот молодой, он просто играет так. Купите разные игрушки и играйте с ним. Лучше всего лазерная указка. Пусть бегает, пока лапы не начнут заплетаться. На некоторое время нейтрализуете хищника, пока он будет отсыпаться после такой игры)
Чтобы не тошнило, дайте коту глистогонное.
Купите в лоток наполнитель. Древесный наполнитель прекрасно держит запах до 10 дней. Раз в 10 дней нужно его менять и мыть лоток.
Красивое постельное белье накрывайте красивым покрывалом, держите кровать заправленной, а то кот может сподобиться наблевать и на вашу чистую кровать. Как говорится, подальше положишь, поближе возьмешь.
Это не кот проблемный, а вы с мч не умеете ухаживать за животным.
Возьмите вторую кошку, тогда они будут бегать друг за другом и не будут кусать ваши руки и ноги.

Действительно это не мое животное, я понимаю, если бы оно было ласковое ко мне, тогда да, слышало бы и понимало строгое «нельзя». У меня была собака, ухаживать за животным я умею, воспитывать тоже, но кот действительно со сложным и вредным характером(
Я ему покупала игрушки, с лазерной указкой он вообще не играет, сама покупала миски, новый японский какой-то лоток с прекрасным наполнителем, но наполнитель + пеленки действительно стоили дорого, я просила своего МЧ позаботиться об этом, на что он нашел аналог подешевле, но как оказывается, меня он не устроил, потому что японские товары действительно хоть как-то удерживали запах, а что нашел он - лишь дешевый аналог, который не сравним с тем, что я просила его приобрести.
С молодым человеком ругаться никак не хочется, но и кота уже видеть, честно, в своей квартире не хочется.

Гость
#20
Честная

Парню надо уходить от вас. Он с душой, воспитывает котика. Это друг.
Коты не выносят людей типа вас, они все чувствуют.
Потому кот вам будем мстить. По поводу лотка,- заведите ему еще один. У нашего кота два. В один они какают,, а потом только писает в другой. Так устроен. В ванночки наполнитель насыпьте. Нет никакого запаха. Коты оч чистоплотны. Купите ему когтеточку, и обучайте его драть ее, тем более он еще молодой. Коты оч хорошо понимают людей, и во многом помогают.
Если вы не готовы полюбить кота, то расставайтесь с парнем. Он найдет добрую и человечную девушку. Кота он не бросит!

Коты никогда не мстят, глупости не говорите. У них интеллект как у 2-летнего ребеночка. Они хотят играть, кушать, общаться, спать, бегать. У них нет цели кому-то мстить. Люди свою испорченность проецируют на невинных животных.

Гость
#21
Захария

Я попыталась поговорить на эту тему с МЧ, ни к какому решению проблемы мы не приблизились"

То есть он отказывается убирать лоток чаще, и не просто менять наполнитель, но и мыть сам лоток?
Например по вопросу лотка.. Отказывается? Или соглашаясь, не делает все равно?

Согласился и не делает, делал неделю, потом все - прекратил

Гость
#22
Гость

Действительно это не мое животное, я понимаю, если бы оно было ласковое ко мне, тогда да, слышало бы и понимало строгое «нельзя». У меня была собака, ухаживать за животным я умею, воспитывать тоже, но кот действительно со сложным и вредным характером(
Я ему покупала игрушки, с лазерной указкой он вообще не играет, сама покупала миски, новый японский какой-то лоток с прекрасным наполнителем, но наполнитель + пеленки действительно стоили дорого, я просила своего МЧ позаботиться об этом, на что он нашел аналог подешевле, но как оказывается, меня он не устроил, потому что японские товары действительно хоть как-то удерживали запах, а что нашел он - лишь дешевый аналог, который не сравним с тем, что я просила его приобрести.
С молодым человеком ругаться никак не хочется, но и кота уже видеть, честно, в своей квартире не хочется.

Он не будет слышать ваше строгое "нельзя". Потому что во-первых это кот, а не собака. А во-вторых, это самец, он не будет слушаться самку )
У меня два кота, один меня тоже не слушается. Считает себя альфа-самцом ) Доминирует ) Зато моего мч слушается, когда он ко мне заходит.
Так что пусть ваш мч занимается воспитанием, будет вожаком в вашей стае.

Захария
#23
Гость

Стошнило точно не специально, переел или шерсти нализался

Естественно
Я про это и говорю

Захария
#24
Гость

Согласился и не делает, делал неделю, потом все - прекратил

Что прекратил?
Вообще не моет, только меняет наполнитель? Редко?
Фигово...

Владелица Бессовестного Кота
#25

Вот зачем врёте про отсутствие запаха, советчики? Древесный наполнитель на 10 дней без смены, конечно, да, не будет никакого запаха давать.
Автор, не верьте. У меня такой же кот, только мой собственный. Моча воняет ужасно без наполнителя или с дешёвым наполнителем. Действительно не воняющий довольно дорогой и менять его нужно часто, раз в неделю МИНИМУМ при условии что твёрдые отходы выкидываются каждый день (мой кот ещё и серун например). Также кошачьи горшки нужно мыть и не просто с мылом/чистящим (ни в коем случае не с хлоркой или хлоросодержащим средством - хлорка усиливает запах мочи!), а со специальными нейтрализаторами запаха, тогда действительно не пахнет. Сходите с парнем в зоомагазин и пусть всё это купит.

От порчи кресла также может помочь спрей с противным для кота запахом (обычно цитрусовым), там же в зоомагазине посоветуют.

В целом помните, что кот всё равно будет портить дом, умышленно или нет. Раз уж впустили с котом - смиритесь и постарайтесь минимизировать ущерб, но в первую очередь жёстко обозначьте парню, что это его ответственность и задача - устрвнять последствия пребывания кота в вашем доме. На кота не срывайтесь только

Гость
#26
Гость

Действительно это не мое животное, я понимаю, если бы оно было ласковое ко мне, тогда да, слышало бы и понимало строгое «нельзя». У меня была собака, ухаживать за животным я умею, воспитывать тоже, но кот действительно со сложным и вредным характером(
Я ему покупала игрушки, с лазерной указкой он вообще не играет, сама покупала миски, новый японский какой-то лоток с прекрасным наполнителем, но наполнитель + пеленки действительно стоили дорого, я просила своего МЧ позаботиться об этом, на что он нашел аналог подешевле, но как оказывается, меня он не устроил, потому что японские товары действительно хоть как-то удерживали запах, а что нашел он - лишь дешевый аналог, который не сравним с тем, что я просила его приобрести.
С молодым человеком ругаться никак не хочется, но и кота уже видеть, честно, в своей квартире не хочется.

Играйте с ним, но не руками. Когда кидается на руки или ноги, шипите на него как кобра и брызгайте водой.
Нужно с ним играть. Можно удочкой или шарик кидать. Он сейчас ваши руки и ноги воспринимает как игрушку, нужно отучать от этого.
Ну я понимаю вас в чем-то. Бывают коты воспитанные от рождения, а у вас видимо уличный дичок. Но его тоже можно воспитывать. Только не так, как воспитывают собак. У котов немного другая специфика.
Если не хотите расставаться с мч, изучайте как общаться с котами, вам же с ним жить. Сомневаюсь, что мч выкинет кота по вашему требованию. Да это и не очень хорошо характеризовало бы мч.

Гость
#27
Владелица Бессовестного Кота

Вот зачем врёте про отсутствие запаха, советчики? Древесный наполнитель на 10 дней без смены, конечно, да, не будет никакого запаха давать.
Автор, не верьте. У меня такой же кот, только мой собственный. Моча воняет ужасно без наполнителя или с дешёвым наполнителем. Действительно не воняющий довольно дорогой и менять его нужно часто, раз в неделю МИНИМУМ при условии что твёрдые отходы выкидываются каждый день (мой кот ещё и серун например). Также кошачьи горшки нужно мыть и не просто с мылом/чистящим (ни в коем случае не с хлоркой или хлоросодержащим средством - хлорка усиливает запах мочи!), а со специальными нейтрализаторами запаха, тогда действительно не пахнет. Сходите с парнем в зоомагазин и пусть всё это купит.

От порчи кресла также может помочь спрей с противным для кота запахом (обычно цитрусовым), там же в зоомагазине посоветуют.

В целом помните, что кот всё равно будет портить дом, умышленно или нет. Раз уж впустили с котом - смиритесь и постарайтесь минимизировать ущерб, но в первую очередь жёстко обозначьте парню, что это его ответственность и задача - устрвнять последствия пребывания кота в вашем доме. На кота не срывайтесь только

У меня 2 кота и пакета с наполнителем хватает на неделю. Беру самый дешевый древесный за 100 рублей.
А вам нужно кота кастрировать или не кормить дешевым кормом. У меня коты на натуралке.

Гость
#28
Владелица Бессовестного Кота

Вот зачем врёте про отсутствие запаха, советчики? Древесный наполнитель на 10 дней без смены, конечно, да, не будет никакого запаха давать.
Автор, не верьте. У меня такой же кот, только мой собственный. Моча воняет ужасно без наполнителя или с дешёвым наполнителем. Действительно не воняющий довольно дорогой и менять его нужно часто, раз в неделю МИНИМУМ при условии что твёрдые отходы выкидываются каждый день (мой кот ещё и серун например). Также кошачьи горшки нужно мыть и не просто с мылом/чистящим (ни в коем случае не с хлоркой или хлоросодержащим средством - хлорка усиливает запах мочи!), а со специальными нейтрализаторами запаха, тогда действительно не пахнет. Сходите с парнем в зоомагазин и пусть всё это купит.

От порчи кресла также может помочь спрей с противным для кота запахом (обычно цитрусовым), там же в зоомагазине посоветуют.

В целом помните, что кот всё равно будет портить дом, умышленно или нет. Раз уж впустили с котом - смиритесь и постарайтесь минимизировать ущерб, но в первую очередь жёстко обозначьте парню, что это его ответственность и задача - устрвнять последствия пребывания кота в вашем доме. На кота не срывайтесь только

Спасибо вам большое

Гость
#29
Гость

У меня 2 кота и пакета с наполнителем хватает на неделю. Беру самый дешевый древесный за 100 рублей.
А вам нужно кота кастрировать или не кормить дешевым кормом. У меня коты на натуралке.

Кастрированный, наполнитель не прям уж дешевый, но все равно жесть, а не запах

Владелица Бессовестного Кота
#30
Гость

У меня 2 кота и пакета с наполнителем хватает на неделю. Беру самый дешевый древесный за 100 рублей.
А вам нужно кота кастрировать или не кормить дешевым кормом. У меня коты на натуралке.

А может у вас не такой тонкий нюх? Вот у всех, кто говорит «мои коты не пахнут» всё равно чувствую запашок в туалкте как минимум (в своём туалете тоже чувствую). Кот ест хороший корм, проблем с почками нет. Но некастрированный, да. У родителей кастрированный, но пахнет не лучше, притом что моя мать гораздо большая чистюля чем я :)

Честная
#31
Захария

Вместе, вместе..
Вот я и спрашиваю..
Как он убирает...
Девушка выдумывает, что воняет?
Или он реально через пень колоду моет? Если моет...

Конечно, кот ее раздражает, вот и сваливает все.

Честная
#32
Гость

Стошнило точно не специально, переел или шерсти нализался

Скорее шерсти, от этого бывает. Коты не передают -это не люди.
Надо его прочесывать, и если что капельки давать для растворения шерсти.

донна Ослабелла
#33
Гость

Если она приняла к себе мч с котом, должна учиться.

По ходу нет. Автор пока ошарашена и не знает, как ей лучше поступитть. Зачем ей такое "счастье" она ещё не придумала.

Честная
#34
Гость

Действительно это не мое животное, я понимаю, если бы оно было ласковое ко мне, тогда да, слышало бы и понимало строгое «нельзя». У меня была собака, ухаживать за животным я умею, воспитывать тоже, но кот действительно со сложным и вредным характером(
Я ему покупала игрушки, с лазерной указкой он вообще не играет, сама покупала миски, новый японский какой-то лоток с прекрасным наполнителем, но наполнитель + пеленки действительно стоили дорого, я просила своего МЧ позаботиться об этом, на что он нашел аналог подешевле, но как оказывается, меня он не устроил, потому что японские товары действительно хоть как-то удерживали запах, а что нашел он - лишь дешевый аналог, который не сравним с тем, что я просила его приобрести.
С молодым человеком ругаться никак не хочется, но и кота уже видеть, честно, в своей квартире не хочется.

Потому что животные чувствуют отношение и вашу неприязнь.
Попробуйте с душой к нему относиться и он вас любовью одарит.
Не надо так заморачиваться, коту не надо пеленок.
Два лотка по размеру в зависимости от животного.
Мы используем древесный наполнитель, никакого запаха нет. Но надо два лотка. как уже писала. Все чисто. покакал, выбросили в унитаз, и поверхности сетки протерли или помыли- все. Никакой особо уборки не надо.
Обязательно ставьте миску с водичкой к еде.

Гость
#35
Честная

Скорее шерсти, от этого бывает. Коты не передают -это не люди.
Надо его прочесывать, и если что капельки давать для растворения шерсти.

Моя переедает, я прям это вижу, когда много сухого точет

Честная
#36
Гость

Коты никогда не мстят, глупости не говорите. У них интеллект как у 2-летнего ребеночка. Они хотят играть, кушать, общаться, спать, бегать. У них нет цели кому-то мстить. Люди свою испорченность проецируют на невинных животных.

Мстят. Если он обидится, может тапки обидчика пометить.
Если он живет в любви и внимании, то конечно такого не будет.

донна Ослабелла
#37
Честная

Парню надо уходить от вас. Он с душой, воспитывает котика. Это друг.
Коты не выносят людей типа вас, они все чувствуют.
Потому кот вам будем мстить. По поводу лотка,- заведите ему еще один. У нашего кота два. В один они какают,, а потом только писает в другой. Так устроен. В ванночки наполнитель насыпьте. Нет никакого запаха. Коты оч чистоплотны. Купите ему когтеточку, и обучайте его драть ее, тем более он еще молодой. Коты оч хорошо понимают людей, и во многом помогают.
Если вы не готовы полюбить кота, то расставайтесь с парнем. Он найдет добрую и человечную девушку. Кота он не бросит!

НЕ человечную, а кошатницу - вы это хотели сказатть.

Касательно человечности, то судя по комментам, котов вы любите куда больше, нежели человеков.

Честная
#38
Гость

Он не будет слышать ваше строгое "нельзя". Потому что во-первых это кот, а не собака. А во-вторых, это самец, он не будет слушаться самку )
У меня два кота, один меня тоже не слушается. Считает себя альфа-самцом ) Доминирует ) Зато моего мч слушается, когда он ко мне заходит.
Так что пусть ваш мч занимается воспитанием, будет вожаком в вашей стае.

Кот прекрасно понимает НЕЛЬЗЯ. и самку слушается еще как. У нас не первый кот, и всегда меня слушались. Он выбирает для себя главного.

Захария
#39
Честная

Конечно, кот ее раздражает, вот и сваливает все.

Не знаю..
Если он не убирает сам, если оба не убирают, чем он лучше то? Он, хозяин кота..

Честная
#40
Гость

Играйте с ним, но не руками. Когда кидается на руки или ноги, шипите на него как кобра и брызгайте водой.
Нужно с ним играть. Можно удочкой или шарик кидать. Он сейчас ваши руки и ноги воспринимает как игрушку, нужно отучать от этого.
Ну я понимаю вас в чем-то. Бывают коты воспитанные от рождения, а у вас видимо уличный дичок. Но его тоже можно воспитывать. Только не так, как воспитывают собак. У котов немного другая специфика.
Если не хотите расставаться с мч, изучайте как общаться с котами, вам же с ним жить. Сомневаюсь, что мч выкинет кота по вашему требованию. Да это и не очень хорошо характеризовало бы мч.

Еще его слегка можно шлепнуть по носику. Это они оч не любят. И он уже не станет повторять.

Честная
#41
Гость

У меня 2 кота и пакета с наполнителем хватает на неделю. Беру самый дешевый древесный за 100 рублей.
А вам нужно кота кастрировать или не кормить дешевым кормом. У меня коты на натуралке.

У меня тоже нет проблем) тоже древесный

Гость
#42
Честная

Потому что животные чувствуют отношение и вашу неприязнь.
Попробуйте с душой к нему относиться и он вас любовью одарит.
Не надо так заморачиваться, коту не надо пеленок.
Два лотка по размеру в зависимости от животного.
Мы используем древесный наполнитель, никакого запаха нет. Но надо два лотка. как уже писала. Все чисто. покакал, выбросили в унитаз, и поверхности сетки протерли или помыли- все. Никакой особо уборки не надо.
Обязательно ставьте миску с водичкой к еде.

Изначально в отношениях у меня с котом все было хорошо, но у него тогда еще, видимо, была адаптация к новой квартире, когда он уже попривык, я увидела настоящую натуру кота, и естественно меня она не устроила. Самое, что бесит это непонимание «нельзя», ну животные же различают интонацию с которой говорят фразу, а тут, пока я, например, не встану, я хоть обговориться могу ругаясь на него, он продолжит делать то, что хочет. Пока он не увидит, что я к нему злая иду, он делает, что делал, а потом конечно убегает.

Гость
#43
Захария

Что прекратил?
Вообще не моет, только меняет наполнитель? Редко?
Фигово...

Пока я снова не начну уже возмущаться на мч (потому что обычные слова действуют только на время), тогда встает и делает

Захария
#44
Гость

Пока я снова не начну уже возмущаться на мч (потому что обычные слова действуют только на время), тогда встает и делает

Повторюсь..
Фигово...
Я бы согласилась жить с животным, если бы сама для себя считала нужным заботиться о нем..
На равных..
Но если тот, кто привез животное, забивает на него, то это уже не на равных...
Вы то? Только покупали или и меняли, мыли тоже?
Если только первое, то зря все же и согласились
Ну не выйдет так жить...
Зачем так жить..

Владелица Бессовестного Кота
#45
Гость

Изначально в отношениях у меня с котом все было хорошо, но у него тогда еще, видимо, была адаптация к новой квартире, когда он уже попривык, я увидела настоящую натуру кота, и естественно меня она не устроила. Самое, что бесит это непонимание «нельзя», ну животные же различают интонацию с которой говорят фразу, а тут, пока я, например, не встану, я хоть обговориться могу ругаясь на него, он продолжит делать то, что хочет. Пока он не увидит, что я к нему злая иду, он делает, что делал, а потом конечно убегает.

Это характер(
Его или сломать (не стоит!), или полюбовно договариваться с животным (на это потребуется много времени и терпения, но это гуманный метод). К сожалению, коты не дрессируются, как собаки, и будут слушаться только из любви/уважения либо будучи сломленными и зашуганными

Гость
#46
Захария

Повторюсь..
Фигово...
Я бы согласилась жить с животным, если бы сама для себя считала нужным заботиться о нем..
На равных..
Но если тот, кто привез животное, забивает на него, то это уже не на равных...
Вы то? Только покупали или и меняли, мыли тоже?
Если только первое, то зря все же и согласились
Ну не выйдет так жить...
Зачем так жить..

Все я убирала и вымывала начисто, вся чистота убивается котом за 2-3 дня, до этого у меня была собака, которая иногда могла сходить на пеленочку, когда не было возможно мои сходить с ней на улицу, ну не было таких запахов, хотя мне кажется запахи от собаки похлеще кошачьих

Захария
#47
Гость

Все я убирала и вымывала начисто, вся чистота убивается котом за 2-3 дня, до этого у меня была собака, которая иногда могла сходить на пеленочку, когда не было возможно мои сходить с ней на улицу, ну не было таких запахов, хотя мне кажется запахи от собаки похлеще кошачьих

Ну все..
Пусть уезжает обратно..
Или снимает себе
Или что
Парень в намывающего горшок коту через пару дней на третий, не превратится
Вы не будете одна..
Тупик

#48
Гость

Моя переедает, я прям это вижу, когда много сухого точет

Моя старшая тоже иногда объедается,особенно если у младшей из миски подъест)не часто,но тошнит.в этом ничего страшного нет,для кошек нормально иногда чистить желудок

Гость
#49

расставаться с парнем

#50
Гость

На компьютерное кресло накиньте каку-нибудь кофту, на сиденье подушку положите, чтобы не драл. Кошки очень любят драть кожу и кож зам. От этого никак не отучите, проще накрыть, чтобы не разодрал.

Насчет кожи согласна)мои изодрали обивку кровати из экокожи,буду менять на антикошку)с креслом соглашусь,надо накрыть и побрызгать спреем из зоомагазина,и купить пару хороших когтеточек.сои дерут самую простую картонную,такая больше всего нравится)меняю раз в пару месяцев