Гость
Статьи
Странности в …

Странности в коммуникации? Или я загоняюсь?

Общаюсь с мужчиной на стадии знакомства. У него есть намерение создать семью. Все бы ничего, но меня как-то смущает наша коммуникация. Я чувствую, что не получаю обратную связь. Например, делюсь фоткой, что сделала красивую клумбу, в ответ он присылает, что покрасил дверь. Т.е. с одной стороны вроде бы и ответил, но никак не прокомментировал, там похвалил мою работу или оценил. Я же в свое очередь всегда всем даю обратную связь на присланное - Молодец, хорошо получилось, а это где ремонт, классно и т.д. Для меня это есть нормальная коммуникация. Так же во время разговора, я рассказываю какую-то свою историю, а он в ответ мне начинает: "О, у моих знакомых была аналогичная история". И рассказывает свое, не замолкая. Моя история так и остается без комментариев. Я испытываю какое-то негативное ощущение от этого, но сформулировать, что это не могу. Лайт газлайтинг? Незамечание того, чего делаю или рассказываю? Присылает сообщения с добрым утром, какие-то видео ролики, статейки, но при этом не спрашивает Как спалось, Как день прошел. Как день прошел все время я интересуюсь, и только после этого Он спрашивает сам.

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

он не умеет общаться
возможно, сам это понимает, а может и не понимает

Гость
#3

У меня был похожий парень. Оказалось что он не запоминал вообще что я говорю. Однажды я ему сказала "так я же тебе это говорила", а он в ответ "я не помню, а ты что помнишь все что я говорил", я говорю "вообще то да". И это при том что я особо не болтаю много. Короче мы расстались, не только из за этого. В общем спросите у парня помнит ли он что нибудь из того что вы рассказываете, например напомните ему какую то историю, может ваш просто общаться не умеет.

Гость
#4
Гость

У меня был похожий парень. Оказалось что он не запоминал вообще что я говорю. Однажды я ему сказала "так я же тебе это говорила", а он в ответ "я не помню, а ты что помнишь все что я говорил", я говорю "вообще то да". И это при том что я особо не болтаю много. Короче мы расстались, не только из за этого. В общем спросите у парня помнит ли он что нибудь из того что вы рассказываете, например напомните ему какую то историю, может ваш просто общаться не умеет.

Хочу еще добавить. Что дело было не только в том, что он не запоминал что я говорю, а в том что хоть он и вел себя нормально по отношению ко мне, но в целом ему было поххер на меня и что человек был эгоистом и хотел чтобы все внимание только ему было. Возможно у вас такая же ситуация. Попробуйте пропасть или прикиньтесь заболевшей и проверьте.

Гость
#5
Гость

Хочу еще добавить. Что дело было не только в том, что он не запоминал что я говорю, а в том что хоть он и вел себя нормально по отношению ко мне, но в целом ему было поххер на меня и что человек был эгоистом и хотел чтобы все внимание только ему было. Возможно у вас такая же ситуация. Попробуйте пропасть или прикиньтесь заболевшей и проверьте.

У меня тоже возникло чувство, что он эгоистичный немного. Или может это только в общении. Может в делах будет по иному? Как дать человеку проявить себя в делах?

Гость
#6
Гость

У меня тоже возникло чувство, что он эгоистичный немного. Или может это только в общении. Может в делах будет по иному? Как дать человеку проявить себя в делах?

Вряд ли.

Гость
#7

Разные варианты, навскидку: может, в семье так принято было, докладывать например, может, есть соперничество немного, может, он думает, что если ты что-то рассказала и чем-то поделилась с ним, то и он обязан что-то равнозначное сделать/сказать, вроде, не молчать, а хоть что-то отвечать...

Гость
#8
Гость

Разные варианты, навскидку: может, в семье так принято было, докладывать например, может, есть соперничество немного, может, он думает, что если ты что-то рассказала и чем-то поделилась с ним, то и он обязан что-то равнозначное сделать/сказать, вроде, не молчать, а хоть что-то отвечать...

Тоже думала про соперничество. Он, кстати, любит пройтись по окружающим с осуждением, не так ведут себя, не так реагируют, пьют, курят, а я вот какой хороший. Т.е. в нем есть этот дух соперничества и принижения окружающих. Только, зачем это в отношениях?

Гость
#9

Я автор. Еще думала, может в лоб спрашивать, например, прислал фото - Что думаешь? Как тебе моя клумба? Или рассказала историю, и сразу, что думаешь про Мою историю. Не знаю, поможет ли это..

Гость
#10
Гость

Я автор. Еще думала, может в лоб спрашивать, например, прислал фото - Что думаешь? Как тебе моя клумба? Или рассказала историю, и сразу, что думаешь про Мою историю. Не знаю, поможет ли это..

Ну, кстати, попробуйте

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: