Гость
Статьи
Живем как чужие - а …

Живем как чужие - а чужие не спят вместе. Отношения с мужем

Здравствуйте.
Такой момент, с мужем знакомы 10 лет, из них 3.5 года встречались и 6.5 лет женаты, есть совместный ребёнок 5 лет.
Я по характеру адекват но тревожная, могу вспылить, если я вижу что ко мне претензии не по факту то я на место ставлю, хоть бы кто передо мной не был. Инициативная во всем, лёгкая на подъем, контролирую ситуации, думаю за всех, через чур я так думаю заботливая (свои деньги до копейки могу потратить на еду и т.д а муж свои не тратит хотя у него они есть)
Муж по характеру агрессивный по*уист, психует и срывается часто. Также есть в его агрессии момент когда поднимает руки.
Всегда везде его тащу я, он лишь подстраиваться под обстоятельства.
Отдых, покупки (техника/продукты), вопросы касательно ребёнка, подарки для его родственников также на мне, организация его дня рождения тоже на мне, можно и дальше перечислять, суть наверное понятна.
Инициативы ни в чем нет, везде только я инициатор (а мне, уже надоело это все), в кафе ни разу не приглашал так чтоб вдвоём, в кино ни разу, даже прогулок таких вот чтобы он и я побыли без быта и ребёнка- такого нет.
Подарков без повода нет.
Постоянно предъявы ко мне, постоянно как специально цепляет меня,заводит, будто провоцирует на скандал. А особенно ярко это проявляется когда я к примеру подвыпью, все, он прям как змей ходит со всех сторон цепляет (в его семье не было алкоголиков, все адекватно по праздникам выпивают)
Также зависть у него, к тому, что у меня есть подруга близкая и мы с ней и общаемся и видимся а у него был как он говорил "лучший друг", но этот друг на него и забил, сейчас они раз в 2 месяца списываются, а не виделись уже года 3 если не больше #муж

GIF
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Я чтобы изменить наши отношения и книги читала разные и подходы меняла к отношениям, и если романтик устроить это от меня всегда было. Но увы, не помогло.
Он не гуляет (по крайней мере замечен не был, с работы домой и на работу, выходные всегда перед моими глазами)
Я тоже верна, даже общения с мужским полом не имею
Сейчас мы в ссоре, живём как соседи уже неделю, общения никакого,даже и слова друг другу (эта молчанка у нас всегда, как поругаемся)
Но я мне кажется эмоционально выгорела, в порыве злости говорю ему что ненавижу его, что он маменькин сынок, что скучный мужик горе в семье и т.д
Но и он не отстаёт, каких только гадостей я от него не слышала, и чтоб я на х.. шла и т.д
В общем, вопрос, есть тут что спасать или это уже финишная..?
Честное слово, руки уже не подымаются тащить эти с ним отношения, да и желания уже нет
Развод - да страшно, врать не буду, да и он гов*о ещё то, спокойно не разойдемся, как он говорил ребёнка у меня заберёт. Хата в ипотеке ещё лет 8 платить.
Может кто что посоветует, может кто был в такой ситуации, что делать то...

Гость
#2

О чём тут расписывать после- поднимает руки?

Вика
#3

ага. Я тоже удивилась, что это "поднимает руку" автор так мимоходом написала, так между делом... Уже после этого говорить не о чем.
А там еще и постоянная пассивная агрессия - причем с обеих сторон, - когда они ссорятся и по недели друг с другом не разговаривают. Я уж не говорю про обзывание друг друга и посылание на х...

Прямо не жизнь, а райские кущи. Нда уж.
Не знаю, о чем автор думает и почему считает, что у нее есть шанс настроить счастливую жизнь с этим человеком в таких вот отношениях.

Гость
#4

Так это ваше счастье и есть - грызётесь друг с другом, скандалите, вот ваши семейные традиции и развлечения. Расстанетесь, так заскучаете. Новых найдёте, всё равно грызться будете.

Грю
#5

А не пробовали проявить уважение к людям и не "думать за других"?

#6

Прекрасно Вас понимаю, у меня почти идентичная ситуация, благо только руки не распускает. Вам нужно разобраться в себе, на кой х... Вам это нужно? И это Вы ещё молоды, а что будет дальше? А ребенку как в такой семье. И будьте уверены, ребенка он у Вас не отнимет, не включайте здесь жертву, за ребёнка стойте ГОРОЙ, Вы МАТЬ в первую очередь. Я уже скоро от своего уйду. Да страшно, да привычка, финансовые трудности будут, но нервы будут крепче и самое главное дочка будет спокойнее (6 лет). Держитесь! Но думайте головой, повторюсь, на хрена оно Вам. И не бойтесь уходить. Ваш человек никогда Вас не оставит! Любящий человек никогда не сделает Вам больно. Просто у манипулятор своя любовь "больная" и они хотят в этом убедить, что это нормально, но это не так! Счастья Вам автор от всей души!

Захария
#7

"Развод - да страшно, врать не буду.."
Ну страшно...
Если развод/ разъезд и ребенку, привыкнувшему, ждущему, что ему именно папа читает на ночь каждый день, папа читать каждый день не будет...
Если злость, обиды, раздражения дневные уходят, и ночью, повернувшись, чувствуешь его рядом, и уют, и покой..
Страшно...

Гость
#8

Чего вы привязались ко всяким этим «романтикам», да и в чем проблема досуг совместный придумывать? Уж прямо до такой степени вас это перенапрягло? Чтоб долбить его «скучный муж горе в семье»? Зато вы такая хорошая, ну женщина мечта. Всего-то навсего по мозгам ездите ему из-за хни всякой, из-за какой-то цраной подруги и романтиков.

Гость
#9

Вот вы несколько раз написали про организацию ваших досугов. Платит за это всё кто?

Яяя
#10

Опять маргиналы.
Что вы хотите то? Вы подходите же друг другу. Нормальный адекватный мужчина с вами жить никогда не станет. Особенно после того как "всегда всех ставите на место" 🤭

Гость
#11

Винки, муж на меня никогда руку не поднимал, а в остальном, если вашу ситуацию разделить на 4, у меня с мужем очень похожая длительная жизнь. У нас есть дети, и почти вся наша культурная программа проходила без папы, так как, если мы шли куда-то всей семьей, то мои нервы были истрепаны замечаниями со стороны мужа.. Почти всегда. Можно, не разводясь, избегать острых углов. Не надо слишком стараться для мужа и его родни, если нет с его стороны адекватного ответа. Уделяйте больше внимания себе, ребенку, своему окружению. Старайтесь не давать мужу много своих эмоций. Почитайте Таню Танк "Бойся, я с тобой" и почитайте про мизогинов.
Еще. Соседские отношения могут совсем не мешать постельным отношениям (" с соседом))"😄
Ищите в себе легкости и самостоятельности. Не унывайте. Абстрагируйтесь от мужа. У него по-началу будет голова болеть. Потом привыкнет.

#12
Гость

Вот вы несколько раз написали про организацию ваших досугов. Платит за это всё кто?

Я
Встречались, у него вечно не было денег - звала к себе переночевать так ехал с пустыми руками всегда, это я то утку запеку и гарнир сделаю + свечи, платье и т.д то суши закажу
Так и сейчас, ништяки какие нибудь покупаю я, если хочу в кафе мы не едем туда а просто я илу и беру на вынос с собой и опять же раз я это кафе захотела то я и плачу, ищу деньги
Бывает что я знаю что у него есть деньги,но он молчит, то тогда я прям давлю на него чтобы хотя бы половину суммы он добавил

#14
Гость

Винки, муж на меня никогда руку не поднимал, а в остальном, если вашу ситуацию разделить на 4, у меня с мужем очень похожая длительная жизнь. У нас есть дети, и почти вся наша культурная программа проходила без папы, так как, если мы шли куда-то всей семьей, то мои нервы были истрепаны замечаниями со стороны мужа.. Почти всегда. Можно, не разводясь, избегать острых углов. Не надо слишком стараться для мужа и его родни, если нет с его стороны адекватного ответа. Уделяйте больше внимания себе, ребенку, своему окружению. Старайтесь не давать мужу много своих эмоций. Почитайте Таню Танк "Бойся, я с тобой" и почитайте про мизогинов.
Еще. Соседские отношения могут совсем не мешать постельным отношениям (" с соседом))"😄
Ищите в себе легкости и самостоятельности. Не унывайте. Абстрагируйтесь от мужа. У него по-началу будет голова болеть. Потом привыкнет.

Спасибо большое за ответ!
Я и так как он говорит при ссорах совершенно отстранена от него, говорил что его это бесит, что я хожу тут такая пох.истка, что не замечаю его
Сама знаю свои ошибки, что сильно стараюсь, вот буквально в тот день когда мы неделю назад поругались была ситуация : я приготовила борщ с говядины, приготовила на второе плов, и испекла кексы с яблоками и сверху еще украсила их. Ждала его с работы, смотрю время уже, а его нет, а я то на стол накрыла и он даже не предупредил что где то задержится или еще что. Звоню ему, а он просто сбросил, и только спустя 40 минут перезвонил
Оказывается ездил до мамы
А я тут так..как лох, наготовила и жри сама называется

#15
Гость

Чего вы привязались ко всяким этим «романтикам», да и в чем проблема досуг совместный придумывать? Уж прямо до такой степени вас это перенапрягло? Чтоб долбить его «скучный муж горе в семье»? Зато вы такая хорошая, ну женщина мечта. Всего-то навсего по мозгам ездите ему из-за хни всякой, из-за какой-то цраной подруги и романтиков.

По поводу подруги это не я а он вечно бесится, что мы с ней общаемся, видимся- она кума вообще нашему ребенку
Тут у него г.вно кипит и он нервы трепет
А по поводу романтиков, ДА, УЖЕ ЗАДОЛБАЛО, за столько лет
Всё всегда я инициирую, было что до свадьбы у него день рождение а я брала такси, наряжалась, надувала шарики,брала подарок и к 12.00 ночи ехала и поздравляла его
Потом, уже женаты были, я на его день рождение организовала ему конную поездку
А мне в ответ, что?
Ну цветы...конфеты
Чтобы он что оо сюрпризом сделал - так не было такого ни ко гда

#16
Яяя

Опять маргиналы.
Что вы хотите то? Вы подходите же друг другу. Нормальный адекватный мужчина с вами жить никогда не станет. Особенно после того как "всегда всех ставите на место" 🤭

Нууу мадам, тут вы не правы
У меня с ним это не первые длительные отношения, да и в принципе вообще не первые отношения - если б от меня это шло, то я согласна, и в старых отношениях была та же история
Но в прошлых всех отношениях такого дерь*а не было, ни с одним мужчиной
С бывшим была ситуация когда он меня просто назвал дурой - так я 2 дня ревела, как это так дура
А тут да, тут как на ринге
По началу я давала сдачи, потом перестала руководствуясь тем что я женщина и мне это не подобает
На время он перестал руки распускать
А вот в этом году опять начал - так уж извините, я грушей для битья не собираюсь быть - он также ходит с кровью на морде, чтоб знал что в ответ отхватит, может хоть так дойдёт

#17
Грю

А не пробовали проявить уважение к людям и не "думать за других"?

Так ему самому очень удобно когда я все решаю, сам же и говорил мне об этом
Привык уже, яйца расслабил и ножками болтает

#18
Вика

ага. Я тоже удивилась, что это "поднимает руку" автор так мимоходом написала, так между делом... Уже после этого говорить не о чем.
А там еще и постоянная пассивная агрессия - причем с обеих сторон, - когда они ссорятся и по недели друг с другом не разговаривают. Я уж не говорю про обзывание друг друга и посылание на х...

Прямо не жизнь, а райские кущи. Нда уж.
Не знаю, о чем автор думает и почему считает, что у нее есть шанс настроить счастливую жизнь с этим человеком в таких вот отношениях.

Такой игнор у нас между собой в ссорах изза того что, что меня мама так в детстве наказывала, что как оказалось и его мать страдала тем же
Его мать кстати до сих пор этим и занимается

Про распускание рук - в обиду я себя не даю, он также получает в ответ, только потом весь в ссадинах и кровавых болячках ходит

#19
Грю

Я не сторонник битья женщин, но Вы реально заслуживаете. Вообще ноль уважения к окружающим. Гитлер в юбке.

Интересно прям, а чем я заслуживаю?

Гость
#20
Vinky

По поводу подруги это не я а он вечно бесится, что мы с ней общаемся, видимся- она кума вообще нашему ребенку
Тут у него г.вно кипит и он нервы трепет
А по поводу романтиков, ДА, УЖЕ ЗАДОЛБАЛО, за столько лет
Всё всегда я инициирую, было что до свадьбы у него день рождение а я брала такси, наряжалась, надувала шарики,брала подарок и к 12.00 ночи ехала и поздравляла его
Потом, уже женаты были, я на его день рождение организовала ему конную поездку
А мне в ответ, что?
Ну цветы...конфеты
Чтобы он что оо сюрпризом сделал - так не было такого ни ко гда

Очень сочувствую, что ваше желание романтики не удовлетворено. У меня также. Но я привыкла и компенсирую общением с симпатичными мне родственниками и подругами.

#21
Гость

Очень сочувствую, что ваше желание романтики не удовлетворено. У меня также. Но я привыкла и компенсирую общением с симпатичными мне родственниками и подругами.

Родственники и подруги это хорошо, но живя с мужчиной хочется чувствовать что тебя ценят, любят, что тебе благодарны, да и каких то ответных действий а не так как у нас...

Гость
#22
Vinky

Я
Встречались, у него вечно не было денег - звала к себе переночевать так ехал с пустыми руками всегда, это я то утку запеку и гарнир сделаю + свечи, платье и т.д то суши закажу
Так и сейчас, ништяки какие нибудь покупаю я, если хочу в кафе мы не едем туда а просто я илу и беру на вынос с собой и опять же раз я это кафе захотела то я и плачу, ищу деньги
Бывает что я знаю что у него есть деньги,но он молчит, то тогда я прям давлю на него чтобы хотя бы половину суммы он добавил

На и сего вы ждали то? Почему он вдруг должен менять свое поведение. Вы его высидели как игуана, поухаживали за ним, взяли в мужья. А теперь подарков ждете ахаза

Гость
#23
Vinky

Спасибо большое за ответ!
Я и так как он говорит при ссорах совершенно отстранена от него, говорил что его это бесит, что я хожу тут такая пох.истка, что не замечаю его
Сама знаю свои ошибки, что сильно стараюсь, вот буквально в тот день когда мы неделю назад поругались была ситуация : я приготовила борщ с говядины, приготовила на второе плов, и испекла кексы с яблоками и сверху еще украсила их. Ждала его с работы, смотрю время уже, а его нет, а я то на стол накрыла и он даже не предупредил что где то задержится или еще что. Звоню ему, а он просто сбросил, и только спустя 40 минут перезвонил
Оказывается ездил до мамы
А я тут так..как лох, наготовила и жри сама называется

А почему он должен нести ответственность за то что вы наготовили? Сами решили, сами наготовили, мужик не в курсе, поехал к маме (не по бабам даже, не бухац) и виноват, собака, в ваших кексах. А сами то вы его предупредить не пробовали? Он вам первоклашка что ли какой-то?

Гость
#24
Vinky

Родственники и подруги это хорошо, но живя с мужчиной хочется чувствовать что тебя ценят, любят, что тебе благодарны, да и каких то ответных действий а не так как у нас...

Вы насильно хотите заставить его за вами ухаживать и устраивать романтики? Так вы попробуйте его бить, например, ну там битой по башке. Или ноги ему сломайте. А то ишь какой, не подчиняется столбовой дворянке😄

Гость
#25

Женщина, вы больны душевно, сходите сначала в антикризисный центр, потом к юристу, серьезно. Вы больны((( Какой плов, какие борщи и прочее обслуживание вашего Альфонса Гитлера??? Он РУКУ поднял!!! НА ВАС!!! Очнитесь уже!!!! К юристу бегом, ребенка ваш психопат у вас точно будет отбирать, просто чтобы досадить. Вы в своем уме???? Неужели вас интересует что-то еще? Психология, "наладить отношения", "соседи", "организовать праздники"... Проснитесь уже наконец, блаженная!!!

Анастасия
#26
Vinky

По поводу подруги это не я а он вечно бесится, что мы с ней общаемся, видимся- она кума вообще нашему ребенку
Тут у него г.вно кипит и он нервы трепет
А по поводу романтиков, ДА, УЖЕ ЗАДОЛБАЛО, за столько лет
Всё всегда я инициирую, было что до свадьбы у него день рождение а я брала такси, наряжалась, надувала шарики,брала подарок и к 12.00 ночи ехала и поздравляла его
Потом, уже женаты были, я на его день рождение организовала ему конную поездку
А мне в ответ, что?
Ну цветы...конфеты
Чтобы он что оо сюрпризом сделал - так не было такого ни ко гда

У вас человек такой не романтик, вы же когда замуж за него выходили, прекрасно знали что он такой) тут нужно просто смириться, не делать ему никакие сюрпризы, так же на от**бись дарить подарки)
10 лет вместе, хватит уже мозги мужику делать, не хочет-не надо стараться. Сюрпризов и приглашений в кафе вы от него не дождетесь
А насчет того что руки распускает, тут уже вам решать, устраивает-терпите, нет - разводитесь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: