Гость
Статьи
Парень сказал, что …

Парень сказал, что любит, но по-другому

Вместе 8 месяцев в отношениях, про чувства к друг другу не разговаривали никогда, только вчера я завела эту тему, так как он накосячил и меня всё достало т я заговорила первая. Он приехал, мы поговорили. Я спрашиваю, что ты чувствуешь. Он говорит, ты мне нравишься, мне нравится о тебе заботиться, проводить время, ты мне интересна, мне нравится тебя радовать и тд, но я не могу сказать, что я люблю тебя, есть ощущение, что чего-то не хватает, чтобы это сказать. Ты мне близкий, родной человек, но я не могу тебк этого сказать. Сказал, расставаться я не хочу, не хочу терять тебя и тд. Я ему до этого сказала, я люблю тебя, после этого он мне сказал это. Потом я начала говорить, что мне нужны отношения с перспективой, на будущее, типо создание семьи. Он сказал, что ему это тоже нужно, но сейчас важнее карьера. Нам по 20 лет. Вопрос в другом, стоит ли ждать что у него что-то появится ко мне, больше чем влюблённость или уходить? Он сказал, не хочу тебе обещать, что это чувство появится и тд. Я люблю тебя, но по-своему. Что мне делать, у меня есть к нему чувства, пускай это даже не любовь с моей стороны. Он сказал, что ЛЮБЛЮ очень громкое слово и он не хочет им раскидываться. В целом, в отношениях я для него очень удобная, наверное по-этому и не ценная, но когда он что-то делает не так, я всегда реагировала на это и просто так не пропускала. #отношения

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
#1

У него платоническая любовь, вы ожидаете страсти.

С женитьбой все плохо. Чем дольше откладывается, тем меньше шансов. Будь я женщиной, у меня бы стоял таймер на полгода - "Полгода нет предложения? Тяжко, но расходимся!"

Гость
#2

Мне мужчина после 3-х месяцев общения (без секса) предлагал вместе жить со словами: "Любви нет, есть симпатия." Я отказалась. Считаю, что любовь либо появляется за месяц, либо нет.

#3

Уточню, что это была бы вилка с 3х месяцев до 6ти месяцев. Раньше трех может действовать страсть, которая дезинформирует, а позже шести уже поздно.

Гость
#4
Retigr

У него платоническая любовь, вы ожидаете страсти.

С женитьбой все плохо. Чем дольше откладывается, тем меньше шансов. Будь я женщиной, у меня бы стоял таймер на полгода - "Полгода нет предложения? Тяжко, но расходимся!"

Согласна, многие знакомые через 1-3 месяца предложение получили. А другие ждали годами и расстались.

#5
Гость

Согласна, многие знакомые через 1-3 месяца предложение получили. А другие ждали годами и расстались.

Месяца хватает чтобы "выкусить" человека. У меня несколько раз была ситуация, когда меня человек восхищал с первого знакомства, но месяца хватало чтобы понять, что нам ну вот никак не по пути вместе.

#6

В любой неопределенности от мужчины проси деньги и смотри на реакцию. Попроси еще помощь в чем то, придумай беременность и тд. Говори это в глаза и внимательно изучай реакцию.

#7
Гость

Мне мужчина после 3-х месяцев общения (без секса) предлагал вместе жить со словами: "Любви нет, есть симпатия." Я отказалась. Считаю, что любовь либо появляется за месяц, либо нет.

«Любви нет, но есть симпатия» - перевод - «хочу ахать кого нибудь и чтобы далеко не ездить, ты подходишь пока что».

Гость
#8

Вы сами все понимаете: вы - просто удобная на настоящий момент, а семью он захочет с той, к которой будет страсть. В его понимании страсть - это любовь. Он или будет прыгать от юбки к юбке пока есть страсть. Или сидеть возле вас, мечтать о «фее», а вы будете несчастной.

Гость
#9
Гость

Согласна, многие знакомые через 1-3 месяца предложение получили. А другие ждали годами и расстались.

а чего не через пару недель? потом через столько же на развод подать.

#10

И так считала, что мир состоит из 50% дебилов, но благодаря форуму нашла очередное подтверждение ✅
Он не может обещать любовь 🗿💆🏻‍♀️ так пусть идет на .х. уй. Зачем это быть в отношениях и понимать, что ты просто вызываешь симпатию, как милая соседка 🙄 очевидно , что чувак не хочет попросту брать ответственность за отношения , 💯 в планах слиться есть и сказать: «я тебе ничего не обещал» .
Если в первый год у него нет любви, то то, что она появится - иллюзия. Обычно вначале люди на окситоцине купаются в любви, с течением времени страсти слегка утихают и приобретают глубину.

Автор, посмотрела ваши темы. Это не парень, а геморрой на з. аднице. Не рекомендую такого кандидата.

Гость
#11
Гость

а чего не через пару недель? потом через столько же на развод подать.

Одна пара живет 14 лет. Другая пара развелась через 1.5 года. Третья пара 7 лет в браке.

Гость
#12
Гость

а чего не через пару недель? потом через столько же на развод подать.

Те, кто годы ждал предложения тоже разводятся/изменяют/нет секса. Таких тем много на форуме.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: