Гость
Статьи
Нужен совет про …

Нужен совет про отношения с замкнутым человеком

Это мои первые отношения( вместе 4.5 лет)

Изначально парень был очень молчаливым и замкнутым. Но он заботился, смешил, мы проводили много времени вместе. Со мной он как будто другой человек совсем(даже сейчас). Через года два все пошло на спад. Стали мало видеться, он редко заходит в сеть, всякие милые обращения, признания тоже сократились. Я читала, что это нормально+ сама не прям чтобы общительная. Мы оба домашние. Поэтому я не особо переживала, хотя меня это и расстраивало. Я точно знаю, что никого на стороне нет и что он сидит дома(в принципе такой характер, некомфортно на улице и среди людей + вижу онлайн в играх+ банально не с кем). Также добавлю, что мы оба живём с родителями.

Но последнее время меня это начало напрягать. Я не хочу расставаться, мне чаще всего приятно и радостно быть рядом с ним , но порой я чувствую непонимание и отторжение.

У нас редко получается говорить по душам. Он редко открывается и то до определенной границы. Порой , чтобы получить ответ на что-то (например, предложение куда-то сходить) нужно несколько раз звать, видеть игнор, спрашивать в чем проблема и только потом он объяснит, по какой причине не хочет. Вкупе с уменьшением внимания, заботы меня это беспокоит. Я читала про языки любви, мы проходили тесты(у обоих тактильность и слова), но я уже не вижу их проявления. Слова - очень редко. Подарки раньше были, сейчас тоже очень редко(они не панацея, но для меня их присутствие хоть как-то оправдало бы эту ситуацию), время - мало, тактильность - на очень высоком уровне. Мы постоянно держимся за руки, он обнимает, целует в лоб, когда наедине - дело заходит дальше(и я сейчас не только про секс, но и просто ласку, объятия и прочее, это все достаточно личное). Но мы видимся редко, и у меня это начинает вызывать не хорошие ассоциации. Я не понимаю: если это его единственный способ выражать любовь,то разве не стоит проявлять инициативу видеться чаще?

#отношения 
#психология

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас часто ссоры были?

Судя по всему, парень либо не в ресурсе и ему бы побыть наедине с собой, либо надоели отношения. Слишком мало информации, чтобы дать какой-то совет. Могу лишь посоветовать спросить в лоб то же самое, что расписали в вопросе.

Даже с любимыми не всегда хочется видеться - это нормально, но если встречи чаще всего инициируете вы, но раньше было иначе, то стоит задуматься: а нужны ли вы человеку дальше так, как в прошлом?

Гость
#2

Нужен совет про отношения с замкнутым человеком
Это мои первые отношения( вместе 4.5 лет)
==================
беги

#3
miaoweemuru

У вас часто ссоры были?

Судя по всему, парень либо не в ресурсе и ему бы побыть наедине с собой, либо надоели отношения. Слишком мало информации, чтобы дать какой-то совет. Могу лишь посоветовать спросить в лоб то же самое, что расписали в вопросе.

Даже с любимыми не всегда хочется видеться - это нормально, но если встречи чаще всего инициируете вы, но раньше было иначе, то стоит задуматься: а нужны ли вы человеку дальше так, как в прошлом?

Редко и их ссорами назвать сложно. Бывают обиды из-за мелочей. Я остываю очень быстро, мне достаточно просто сказать что-нибудь приятное и все, но он может закрыться, если я его не услышала или не поняла. Он не ругается, просто молча садиться в угол и все. И как черепашка в панцирь.

Насчет отношений не знаю. Я с ним пыталась говорить, спрашивала в лоб. Не хочет. Говорит, что любит, что дорога, но это происходит вот в таких ситуациях.

Может быть он и не в ресурсе. Не знаю. Он почти не ест, мало и плохо спит, учиться не там, где хотел бы. Но я не знаю, как ему с этим помочь и стоит ли мне вообще лезть.

#4
miaoweemuru

У вас часто ссоры были?

Судя по всему, парень либо не в ресурсе и ему бы побыть наедине с собой, либо надоели отношения. Слишком мало информации, чтобы дать какой-то совет. Могу лишь посоветовать спросить в лоб то же самое, что расписали в вопросе.

Даже с любимыми не всегда хочется видеться - это нормально, но если встречи чаще всего инициируете вы, но раньше было иначе, то стоит задуматься: а нужны ли вы человеку дальше так, как в прошлом?

Я могу написать и больше информации, просто форум не пропускает больше 2к символов. Какая информация еще нужна?

Гость
#5

4.5 года отношений, и вас не напрягает то, что это все еще "отношения", а не семья, например?

Гость
#6

Я не вижу смысла мучиться. Парней много

#7
Гость

4.5 года отношений, и вас не напрягает то, что это все еще "отношения", а не семья, например?

Нет. Мы начали встречаться в школе, а сейчас учимся в университете

#8

Думаю вам лучше поговорить с ним на эту тему, сказать что вас ранит его отстранённость. Если же он никак не отреагирует, то видимо он не особо вами дорожит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: