Гость
Статьи
Ссора из-за веры

Ссора из-за веры

Здравствуйте. У меня возникла проблема. Я верующая, мой парень нет. Но он мою веру уважает, никогда ничего плохого не говорит по этому поводу. Но однажды он мне рассказал, как он пытался доказать сам себе, что бога нет. Плевал и резал икону. От этого рассказа у меня внутри все сжалось. Началось какое то отвращение. Подскажите пожалуйста, что делать? Как реагировать? #отношения

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Даринка
#1

женщинам секс не нужен, озабот чертов

#2

Верующих стараюсь обходить стороной, эти люди как будто с другой планеты..

Гость
#3
Даринка

женщинам секс не нужен, озабот чертов

Эээ, а причём здесь это?

#4

Оригинальный способ у вашего партнёра прийти к атеизму. Не через разумное научное отрицание веры, а через глупый опыт по порче вещей )))

Аноним.
#5

Лучше обходите таких людей стороной. Выходить замуж нужно за человека одной с вами веры.

Пух
#6

отстраняться от темы религии, слишком интимно и не надо ничего обсуждать ни с кем

Гость
#7

Он это сделал от глупости, от непонимания или от обиды на что-то, в чем всплыла тема веры, я думаю. Обычно, акты религиозного вандализма по таким причинам делают (не поднимая тему религиозной вражды, а именно, когда человек вроде личных счетов своидт с религией).
А он вообще верит в Бога или сам не знает?

Гость
#8

И как он таким образом пытался доказать себе Его существование? Это у него что, было что-то вроде сэлфхарма? Он же подразумевал, получается, проверить, случится ли в его жизни за это что-то плохое, так?

Гость
#9
Fantomas

Верующих стараюсь обходить стороной, эти люди как будто с другой планеты..

Ну да, неверующие преступники или готовые на любое преступление, особенно ради денег, тебе ближе?

Гость
#10
Афигеть

Оригинальный способ у вашего партнёра прийти к атеизму. Не через разумное научное отрицание веры, а через глупый опыт по порче вещей )))

Наука никак не в состочнии отрицать веру именно научно. Там просто тупое отрицание в стиле "если я этого не знаю, значит этого нет" - очень неразумный и нелепый подход к "доказательствам"

#11
Гость

Ну да, неверующие преступники или готовые на любое преступление, особенно ради денег, тебе ближе?

Верующие не совершают преступлений? Не берём даже попов--насильников, мошенников, черных риэлтеров, прачек для «грязных денег». Поговорим об обычных «верующих», вот правда считаете, что среди атеистов больше преступников? Так почему же все тюрьмы забиты на 90% верующими?

Гость
#12

Ищите человека который будет с вами на одной волне. У меня массажистка гипперрелигиозная, это кошмар, она рот не закрывает и только об этом и говорит. Курс прошла и сбежала от неё. Если вы безумолку все темы сводите к религии парень в скором времени сбежит. Всё должно быть в меру и к месту.

Аноним.
#13
202 MEN

Верующие не совершают преступлений? Не берём даже попов--насильников, мошенников, черных риэлтеров, прачек для «грязных денег». Поговорим об обычных «верующих», вот правда считаете, что среди атеистов больше преступников? Так почему же все тюрьмы забиты на 90% верующими?

Потому что Христос пришёл спасти грешников

#14
Аноним.

Потому что Христос пришёл спасти грешников

Так как это связанно? Ну пришёл и пришёл, это не даёт ответа, почему тогда атеисты преступники, а верующие нет?

#15
Гость

Наука никак не в состочнии отрицать веру именно научно. Там просто тупое отрицание в стиле "если я этого не знаю, значит этого нет" - очень неразумный и нелепый подход к "доказательствам"

Для начала возьмите учебник по природоведению(или там он сейчас называется) для начальной школы, изучите, и даже на этом этапе найдете полное опровержение библии, с доказательствами. Вот прям, почему и как. Вот прям от сотворения начните, про день без солнца, про луну свелило,про твердь, воду от воды и далее прям по пунктам. Попутно обращая внимание, на то как Лота напоили и изнасиловали родные дочери, как Авраам, торговал своей женой египетскому царю, как Иаков обманывал, мухлюя с ветками, ещё тысяча преступлений.

Гость
#16
202 MEN

Верующие не совершают преступлений? Не берём даже попов--насильников, мошенников, черных риэлтеров, прачек для «грязных денег». Поговорим об обычных «верующих», вот правда считаете, что среди атеистов больше преступников? Так почему же все тюрьмы забиты на 90% верующими?

Читай, на что я ответила: "Верующих стараюсь обходить стороной, эти люди как будто с другой планеты".
К чему ты написал про верующих преступников, разве это соревнование? Тот комментатор как-раз первым и написал, будто верующие все неадекватны, а неверующие якобы норм. А норм людей вообще поискать

Гость
#17
202 MEN

Для начала возьмите учебник по природоведению(или там он сейчас называется) для начальной школы, изучите, и даже на этом этапе найдете полное опровержение библии, с доказательствами. Вот прям, почему и как. Вот прям от сотворения начните, про день без солнца, про луну свелило,про твердь, воду от воды и далее прям по пунктам. Попутно обращая внимание, на то как Лота напоили и изнасиловали родные дочери, как Авраам, торговал своей женой египетскому царю, как Иаков обманывал, мухлюя с ветками, ещё тысяча преступлений.

У меня есть видеоролик американского Ученого, физик он или кто, не помню. Вот он там сидит и доказывает как-раз, что неверующие учёные на каждом шагу прокалываются, что касается веры.
У меня выше кратко, но ёмко получилось описать, почему ученые-атеисты нелепы в своём атеизме, а тем более в каких-то "доказательствах" отрицания Бога.

Гость
#18
202 MEN

Для начала возьмите учебник по природоведению(или там он сейчас называется) для начальной школы, изучите, и даже на этом этапе найдете полное опровержение библии, с доказательствами. Вот прям, почему и как. Вот прям от сотворения начните, про день без солнца, про луну свелило,про твердь, воду от воды и далее прям по пунктам. Попутно обращая внимание, на то как Лота напоили и изнасиловали родные дочери, как Авраам, торговал своей женой египетскому царю, как Иаков обманывал, мухлюя с ветками, ещё тысяча преступлений.

Наука никак не опровергает Библию. Научный и религиозный подходы - взаимодополняющие методы постижения мира.

А в Библии много сомнительных с точки зрения морали историй, да. Ведь это поэтическая хроника того, как грешники тысячелетиями шли к познанию Бога, т.е. Добра. Люди глубокой древности имели своеобразную этику. Но это своеобразие смутно их тяготило, они уже тогда, в древности, пытались искать что-то другое, угадывали это другое.

Пух
#20
Гость

Наука никак не опровергает Библию. Научный и религиозный подходы - взаимодополняющие методы постижения мира. А в Библии много сомнительных с точки зрения морали историй, да. Ведь это поэтическая хроника того, как грешники тысячелетиями шли к познанию Бога, т.е. Добра. Люди глубокой древности имели своеобразную этику. Но это своеобразие смутно их тяготило, они уже тогда, в древности, пытались искать что-то другое, угадывали это другое.

здорово, привет тебе!

#21
Гость

Наука никак не в состочнии отрицать веру именно научно. Там просто тупое отрицание в стиле "если я этого не знаю, значит этого нет" - очень неразумный и нелепый подход к "доказательствам"

Научное отрицание веры начинается с отсутствия каких-либо внятных доказательств существования сверхъестественного. Всё выдающиеся за чудеса : или фальсификация, или неспособность объяснить явление/событие из-за недостатка информации и знаний.
Вера ограничивает говоря, что за пределами наших знаний непознаваемое "на всё воля бога" и "пути господни неисповедимы". В большинстве верующие люди неспособны к познанию, а только к принятию догм веры.
Наука отвечает, что за пределами наших знаний только то, что мы ещё не смогли узнать. Люди неверующие стремятся познать вселенную и узнать законы природы. Именно эти люди создали научно-технический прогресс, используя который вы несёте свою чушь в массы.

Гость
#22

Ваш парень глупые додик. Я бы после этого прекратила бы общение.

Гость
#23

Зачем тебе дурачок?

Знаешь рассказ о умном мальчике, который отказался в небо плевать?

если бог есть - это опасно
если бога нет - это бессмыслено

Гость
#24
Афигеть

Научное отрицание веры начинается с отсутствия каких-либо внятных доказательств существования сверхъестественного. Всё выдающиеся за чудеса : или фальсификация, или неспособность объяснить явление/событие из-за недостатка информации и знаний. Вера ограничивает говоря, что за пределами наших знаний непознаваемое "на всё воля бога" и "пути господни неисповедимы". В большинстве верующие люди неспособны к познанию, а только к принятию догм веры. Наука отвечает, что за пределами наших знаний только то, что мы ещё не смогли узнать. Люди неверующие стремятся познать вселенную и узнать законы природы. Именно эти люди создали научно-технический прогресс, используя который вы несёте свою чушь в массы.

Глупо, когда ученые, ДО открытий каких-либо физических явлений, так же забавно и нелепо потешались как над неучами, по их мнению, так и над изобретателями и открывателями. И издевались бы над теми, если кто из нынешних прилетел бы к ним в прошлое, чтобы рассказать о вайфае, блютузе, телефоне, радио и тд, что есть мол некие невидимые и никак неощущамемые людьми волны, которые передают информацию, изображение, звук, что можно устройства, которые всё это принимают и передают, сделать. В дурку со смехом отправили бы. Так и нынешние ученые, ничего из перечисленного не создав, а только ОТКРЫВ Уже существующие физические явления, до смешного (из атеистов) пытаются насмехаться над неизвестным и неизведанным им только по причине, что "это никак не доказано". Стыдно должно быть тем, кто называет и считает себя учеными, вообще так размышлять и выражаться. Когда для настоящего ученого самым логичным были бы ответы по типу "я не знаю, не могу не доказать, ни опровергнуть".

Гость
#25
Афигеть

Научное отрицание веры начинается с отсутствия каких-либо внятных доказательств существования сверхъестественного. Всё выдающиеся за чудеса : или фальсификация, или неспособность объяснить явление/событие из-за недостатка информации и знаний. Вера ограничивает говоря, что за пределами наших знаний непознаваемое "на всё воля бога" и "пути господни неисповедимы". В большинстве верующие люди неспособны к познанию, а только к принятию догм веры. Наука отвечает, что за пределами наших знаний только то, что мы ещё не смогли узнать. Люди неверующие стремятся познать вселенную и узнать законы природы. Именно эти люди создали научно-технический прогресс, используя который вы несёте свою чушь в массы.

"на всё воля бога" и "пути господни неисповедимы" - это очень мудрые выражения и истина. Это абсолютно точно как с точки зрения религии, так и науки, и даже психологии, считающей ныне себя "наукой". Только вдуматься надо. И нет в религии такого, что из-за этого надо безлействовать и ждать, но это означает, что необходимо понимать, что порой человек может хоть в лепешку расшибиться упорством и всеми талантами, но чему быть, того не миновать или наоборот.

Гость
#26
202 MEN

Верующие не совершают преступлений? Не берём даже попов--насильников, мошенников, черных риэлтеров, прачек для «грязных денег». Поговорим об обычных «верующих», вот правда считаете, что среди атеистов больше преступников? Так почему же все тюрьмы забиты на 90% верующими?

Я даже больше скажу, там столько верующих пзд, подавляющее большинство. По молодости еще видел как человек у которого 3 отсидки, разбои и грабежи упал при звоне колокола и начал креститься, весь в куполах, а потом через пару недель сорвал сережки и избил женщину.

#27

Кто над кем смеялся? Со времён древней Греции распространены научные споры. Как ведётся спор это вопрос эпохи и культуры сторон. Но единственным подтверждением какой либо теории служит воспроизводимый эксперимент.
На счёт стыдно, так вот стыдно должно быть нести чушь, которую вы пишите, но уровень образования вам не позволяет это осознать.

Гость
#28
Гость

Я даже больше скажу, там столько верующих пзд, подавляющее большинство. По молодости еще видел как человек у которого 3 отсидки, разбои и грабежи упал при звоне колокола и начал креститься, весь в куполах, а потом через пару недель сорвал сережки и избил женщину.

Вы нормальных верующих не сравнивайте с теми, для кого повесить цепочку с крестом на шею - просто типа нового имиджа. А ещё повода для конфликтов.
Верующие благими делами должны доказывать свою веру и стремление к улучшению нрава и отход/отказ от скверных деяний - это одно из главных признаков

Гость
#29
Афигеть

Кто над кем смеялся? Со времён древней Греции распространены научные споры. Как ведётся спор это вопрос эпохи и культуры сторон. Но единственным подтверждением какой либо теории служит воспроизводимый эксперимент. На счёт стыдно, так вот стыдно должно быть нести чушь, которую вы пишите, но уровень образования вам не позволяет это осознать.

Ну, для меня очевидно, что вы даже не собираетесь и пытаться как-то аргументировать своё мнение на мои доводы. Так что, ваше упоминание образования и ума не имеет значения. Какие только недалекие люди получают ВО, что это становится всё более нелепым доводом "ума" в кавычках именно

Гость
#30

Он совершил святотатство. Его следует предать анафеме

Гость
#31
Гость

Вы нормальных верующих не сравнивайте с теми, для кого повесить цепочку с крестом на шею - просто типа нового имиджа. А ещё повода для конфликтов. Верующие благими делами должны доказывать свою веру и стремление к улучшению нрава и отход/отказ от скверных деяний - это одно из главных признаков

Я делаю добрые дела и веду себя нормально потому, что я человек, а не животное, которому для этого нужно какое-то наказание, чтобы его остановить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: