Гость
Статьи
Муж не хочет оформлять …

Муж не хочет оформлять брачный договор, а я боюсь остаться ни с чем

Рассказала мужу о том, что мама будет оформлять дарственную

Немного что - то жалею о том, что рассказала об этом. Дело в том, что мы с мужем собираемся покупать жилье. У него на счету денег меньше, чем у моей семьи намного . Мама в свое время очень много работала, чтобы их накопить. Его же родители особо ему не помогали и не старалась, ему приходилось самому добиваться . Мне обидно немного за то, что деньги, которые мама всю жизнь копила моя, в случае чего могут уйти другому просто так . Предложила заключить брачный договор, где будет прописано, кто сколько денег внёс. Чтобы в случае чего, не было такого, что он внёс намного меньше, но если вдруг развод, ему половина квартиры достанется. Он начал мне говорит о том, что я ему не доверяю и тд и тп. Сказала ему о том, что тогда моя мама оформит дарственную, что часть денег внесла она.. А сейчас думаю о том, зачем я вообще это ему рассказала.. Можно же было спокойно без нервов, наверное, все сделать и не ругаться. Просто я хотела быть честной перед ним и не хотела врать. Мне было важно знать о том, что он со мной не из- за денег.
Теперь он хочет, чтобы бы купили квартиру в регионе , на деньги, которые есть у нас. А мне это не надо. Я боюсь, а вдруг он потом меня бросит, зачем мне часть квартиры в небольшом городе.. А если он родственников пропишет. Маму жалко, она мне желает, как лучше. Лучше бы я вообще про деньги ничего ему не говорила.. Любовь любовью, но я прекрасно вижу, что для своей родни он делает все и я очень боюсь, что потом он может их просто прописать в нашей квартире со всеми последствиями, а в случае чего просто оставить и уйти с половиной. Потому как у него очень грамотная семья, мама бывший прокурор, дядя юрист. Я очень боюсь, сейчас никому нельзя доверять. А я из простой семьи, я не хочу, чтобы меня бросили и ушли

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а встань на его сторону. Жлоб, жадный. Че автор, двойные стандарты?

Гость
#2

Представьте себе, он тоже боится остаться ни с чем

Гость
#3
Гость

Представьте себе, он тоже боится остаться ни с чем

Так, а что. Все же честно.. Он останется при своих деньгах и при своей доли в квартире, я при своей. Но зато не будет такого. Давай пропишем тётю, дядю, свата, брата и тд. Или я устал от тебя, заведу молодую в 45 и ухожу к ней. Все может случится, к сожалению Иногда я задумываюсь над тем, что лучше бы я эти деньги вложила в нормальное образование и сейчас бы вместе взяли ипотеку, чем так. Ни у кого бы не было обид..

Иоланта
#4

Аргументируйте мужу, что БД - это условие мамы, при котором она даёт деньги на покупку квартиры. Не будет БД, не будет и денег.
А вообще Вам бы лучше купить не совместное жильё при таком раскладе, а личное! Т.к. вложения сторон НЕ равные и муж ушлый и беспринципный. Т.е. деньги мамы вложить в первый взнос на жильё в хорошей локации, сдавать его, этими деньгами гасить ипотеку. В этом случае при разводе поделятся только платежи, сделанные во время брака. Ну или как вариант - деньги от жильцов давать маме, чтобы она гасила ипотеку со своего счёта. И лучше тогда и купить на имя мамы жильё. Как я вижу, ей можно доверять, не кинет с квартирой. Эта квартира для мужа будет "квартирой для ребёнка". Или же сказать, что мама передумала давать деньги и решила купить квартирку на сдачу.
А в общее жильё Вы вложите то, что соберёте совместно за время брака.

Гость
#5

Не надо общее жилье покупать с мужем, возьмите себе квартиру на свои деньги,без денег мужа и запишите на маму.

Гость
#6

Брачные договоры в России не работают. Вы же из России,верно?
Если сомневаетесь в муже и боитесь за себя в будущем,не надо совместную жилплощадь покупать,возьмите квартиру и запишите на маму. Обезопасьте себя

Яяя
#7

Нет такого брачного договора гже доли денег прописаны))) есть такие где на кого оформлено имущество - тот и владелец после развода.
И не стоит действительно покупать общее жилье, зачем??? Купите каждый отдельно своё, в одном живите, а другое сдавайте....

Гость
#8

А чё слабо без родителей взять? С чистого нуля взяли ипотеку, свободные деньги на вклад, и все при своём, все в равных долях, тем более ставка для молодой семьи чуть ли не 5%.

Гость
#9
Гость

Брачные договоры в России не работают. Вы же из России,верно?
Если сомневаетесь в муже и боитесь за себя в будущем,не надо совместную жилплощадь покупать,возьмите квартиру и запишите на маму. Обезопасьте себя

Проблема в том, что одной целую никак купить не получится..

Гость
#10
Гость

Брачные договоры в России не работают. Вы же из России,верно?
Если сомневаетесь в муже и боитесь за себя в будущем,не надо совместную жилплощадь покупать,возьмите квартиру и запишите на маму. Обезопасьте себя

Я не знала, что они не работают, тогда лучше не будем заключать. Я просто одной я вряд-ли смогу её купить. Максимум однушку на окраине города. Я ж не смогу допустим, находясь в декрете, платить ипотеку. А целую никак купить не получится. Как раз не хватает денег, которые есть лично у него, поэтому и хотели так сделать. Как раз и жилье будет у нас,а не только у меня. Просто прописать, что он внёс меньше..

Гость
#11

Автор, все правильно вы сделали, что сказали про деньги. Но очень странно, что он начал говорить про доверие и т.д. Таким способом можно многое заставить человека сделать в ущерб себе, аргументируя тем, что "ты же мне доверяешь". А потом и без квартиры, либо в кредитах останешься. Я не знаю про легальность брачных договоров, но точно это не должно стать совместным имуществом.

Гость
#12

Я бы подстраховалась ! У меня подруга не давно развилась после 15 лет брака хотя была любовь морковь и 4 детей но в итоге тот дом что оба строили муж ее забрал себе !!!!! Даже детям не оставил не то что ей

Гость
#13

Девочки, обращайтесь к Марии, ясновидящая, очень помогает, очень добрая, советует, дешево, ее номер 8903 7505554 ватсап

Гость
#14
Гость

Я не знала, что они не работают, тогда лучше не будем заключать. Я просто одной я вряд-ли смогу её купить. Максимум однушку на окраине города. Я ж не смогу допустим, находясь в декрете, платить ипотеку. А целую никак купить не получится. Как раз не хватает денег, которые есть лично у него, поэтому и хотели так сделать. Как раз и жилье будет у нас,а не только у меня. Просто прописать, что он внёс меньше..

Вы с юристами консультируйтесь, а не на форуме.

Гость
#15

Скажите мужу что деньги мамины, значит и доля мамина и покупайте там где жить думаете, а не с его родственниками

Гость
#16

Взять квартиру в ипотеку,вложившись в первоначальный взнос пополам,оплачивая ее тоже пополам. Остаток денег от вашей мамы положите себе на счет под % или вложите в свой бизнес,масса вариантов.Если ваш муж вкладывается в покупку,далее в ремонт и оплату коммуналки как-то не честно себя подстраховывать на случай развода,а его нет,брак должен быть выгодным обоим,а не только вам. И он не обязан пахать ради вас,оставаясь ни с чем.

Гость
#17
Гость

Взять квартиру в ипотеку,вложившись в первоначальный взнос пополам,оплачивая ее тоже пополам. Остаток денег от вашей мамы положите себе на счет под % или вложите в свой бизнес,масса вариантов.Если ваш муж вкладывается в покупку,далее в ремонт и оплату коммуналки как-то не честно себя подстраховывать на случай развода,а его нет,брак должен быть выгодным обоим,а не только вам. И он не обязан пахать ради вас,оставаясь ни с чем.

У нас с мужем абсолютно такая же ситуация. Мне родители помогли финансово,а муж из бедной семьи,ему помочь не смогли. Взяли ипотеку,я половину наличкой внесла,он половину ипотекой добрал,позже маткапитал внесли. Я одну машину купила,муж вторую. Никогда ничего не делили и не упрекали друг друга кто сколько внес и кто что оплатил. Он коммуналку оплатил,я ремонт сделала,я в декретах сидела,он работал и все оплачивал. Каждый вкладывается по мере возможностей на благо семьи. И ваш муж прав,если вы не доверяете друг другу,смысл вообще вместе жить?

Гость
#18
Гость

У нас с мужем абсолютно такая же ситуация. Мне родители помогли финансово,а муж из бедной семьи,ему помочь не смогли. Взяли ипотеку,я половину наличкой внесла,он половину ипотекой добрал,позже маткапитал внесли. Я одну машину купила,муж вторую. Никогда ничего не делили и не упрекали друг друга кто сколько внес и кто что оплатил. Он коммуналку оплатил,я ремонт сделала,я в декретах сидела,он работал и все оплачивал. Каждый вкладывается по мере возможностей на благо семьи. И ваш муж прав,если вы не доверяете друг другу,смысл вообще вместе жить?

Говорить о доверии когда речь идет о жилье ( это не ремонт и машина ) , то это показывает хитрожопость говорящего.

Гость
#19

Автор, верить на слово? Вы о чем? По делу, пусть ваша мама купит и оформит квартиру на себя, в этом случае вашему мужу точно ничего не светит. Будете спать спокойно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема