Гость
Статьи
Муж дуется и хочет …

Муж дуется и хочет развод

Два месяца назад родила дочку. Назвала Таней. Муж не принимал мои варианты: Ольга, Алина, Евгения, Виктория, Светлана В итоге решила назвать в честь врача которая принимала у меня роды. Муж предлагал какие-то неуместные в России забугорские имена: Элисон, Рамона, Мия, Грейс, Алисия, Тесс (даже не знаю где он откопал последнее). Пока он был на работе пошла и сделала документы. Вечером поставила в известность мужа. Он поорал, я сказала что я рожаю значит мне и имя выбирать, ведь у ребенка итак будет фамилия и отчество от отца. Муж собрал вещи и ушёл. Сказал на развод сам подаст через год и будет платить мизерные алименты, зп немного ниже среднего по городу, на его работе так прошла оптимизация кадров. Разводимся из-за ерунды. Ну не нравятся мне эти имена, особенно Мия и Алисия. Наше имя Алиса ещё терпимо. А муж сказал что Алина его бабка которая спилась, Светлана злая училка со школьных времён, остальные просто не нравятся. Хочет чтобы дети выделялись. А если бы мальчик был, какое бы отчество рн дал бы своим детям он не подумал. Но я бы всё равно назвала бы по своему. Без него бы документы сделала. #муж #развод

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тэсс из рода д'эрбервиллей - очень известная книга. Классику не читаете значит )

#2

Походу у вашего мужа послеродовая депрессия и он манипулятор.. Готов бросить вас и свою дочь только потому что назвали не так как он требовал... Самодур однако.
Попробуйте свекровь перетянуть на свою сторону в этом вопросе и уговорить её престыдитт своего сына из-за развода и готовности бросить семью вообще без причины...
Может она как мать найдёт нужные слова для него и вразумит его.

#3

Две ....это сила!
Жаль ребенка.

Гость
#5

Да сейчас ребёнок скорее будет выделяться с именем Таня, чем Мия или Алиссия. А вообще Таня прекрасное имя, тоже так дочь хочу назвать. А с мужем хз. Слишком много хочет и фамилия, и имя, и отчество. Вы имеете право. Раз он готов с вами развестись (а на самом деле его никто не разведет, если инициатива с его стороны), то можно и свою фамилию дать. Зачем дочери носить напоминание этого мудака

Hugg
#6

Хочет власть над вами взять ,а вы не дали ему это сделать,вот он и бесится

Гость
#7

Ну и к лучшему! Скатертью ему дорога. А вам автор желаю уверенности в себе и семейного благополучия!

Гость
#8

Вы два идиота. Ведь итог один. Девочка сама может поменять имя себе на какое хочет она. И не важно что хотите вы оба. Оно ей может не понравится и она может его сменить в будущем.

Гость
#9

Чем вам Мия не уходила. Редкое и красивое. Таня какое-то заурядное да и остальные тоже

#10

Ну и пусть дуется дальше. На обиженных воду возят)

Гость
#11

У меня дурацкое имя , папаша дал . Когда выросла то поменяла имя . Он не знает что меня по паспорту по другому звать . Боюсь что заскоки отца на меня перейдут .

Гость
#12

сохраните семью,не разводитесь,это глупо....найдите компромисс,вы взрослые люди,ребенок должен расти в полной семье,подумайте о нем....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: