Гость
Статьи
Сколько нужно времени, …

Сколько нужно времени, чтоб стать холостячкой?

Дорогие дамы, поделитесь опытом и деталями, как происходит отвыкание от состояния пребывания в отношениях? Речь о том, сколько нужно времени пробыть одной после долгих отношений, чтоб личная жизнь перестала быть на повестке дня в мыслях?
Вопрос возник при обсуждении с подругами, которые расстались со своими парнями, а у меня его особо и не было. Мы все хотим закрыть для себя эту тему раз и навсегда, так как любовь разрушает так или иначе наши жизни, а пока найдешь то самое, уже живого места не останется. Так вот, у меня этот момент постоянно фонит, вроде счастлива, но ощущается нехватка любви (именно любви). Подруга развелась после 5 лет юного брака, забыла за 1 день, вот сразу развалилась на всю кровать как только этого и ждала и теперь жизнь наверстывает, в мыслях только открытия, приключения, хобби. Пока что.. появится ли у нее жажда новых отношений или уже всё, нахлебалась и вне опасности?
Другая встречается с парнями от месяца до полугода, между ними по паре недель проходит от силы, так ее ломает в перерывах, так и подмывает завтрак кому-то готовить или спокойной ночи желать, подарки дарить и целовать небритые щеки.
У всех насыщенная жизнь, но это ведь потребность. Можно ли со временем от нее избавиться? Сколько нужно времени?
Пугает пример взрослой подруги, которая 10 лет была одна и счастлива, вдруг встретила мужчину и влюбилась и теперь она в аду, уже не может ни с кем жить.

GIF
переживающая гражданочка
18 ответов
Последний — Перейти
гусь
#1

поэтому надо сразу заводить котов (множественное число).

#3

Как пережить расставание - по другому....
Нужно заполнить жизнь делами, чтобы не было свободного времени думать о мужчинах, это не самое главное в жизни. Жизнь не останавливается после этого.
Начните заниматься любимыми делами, спортом, развивайте своё дело или становитесь классным специалистом на своей работе, будьте активны, участвуйте везде и со всеми. Имейте цели и достигайте их. Чтобы утром вы просыпались с улыбкой и четко знали чего хотите от жизни, и начинайте иметь этот мир)))
Поверьте мне, вы быстро отойдете!

переживающая гражданочка
#4
Гость

Сообщение было удалено

не знаю что это, но если это женщина, у которой нет потребности в любви, то дайте инструкцию

переживающая гражданочка
#5
гусь

поэтому надо сразу заводить котов (множественное число).

котов в отношениях все завели, потом при расставаниях оформили совместную опеку

переживающая гражданочка
#6
STERVA

Как пережить расставание - по другому.... Нужно заполнить жизнь делами, чтобы не было свободного времени думать о мужчинах, это не самое главное в жизни. Жизнь не останавливается после этого. Начните заниматься любимыми делами, спортом, развивайте своё дело или становитесь классным специалистом на своей работе, будьте активны, участвуйте везде и со всеми. Имейте цели и достигайте их. Чтобы утром вы просыпались с улыбкой и четко знали чего хотите от жизни, и начинайте иметь этот мир))) Поверьте мне, вы быстро отойдете!

так почти никто и не переживает от расставаний, у всех куча дел и событий, но что себе такого сказать, чтоб закрыться и больше не думать о личной жизни, а главное не поддаться, когда герой нарисуется? он ведь принесет одни разрушения, нельзя позволять этому развиваться

Гость
#8

Меня от слов хобби и саморазвитие уже блевать тянет. Спасибо Вуманру.

Гость
#9
переживающая гражданочка

не знаю что это, но если это женщина, у которой нет потребности в любви, то дайте инструкцию

Ну нет таких женщин. Просто нет

переживающая гражданочка
#10
Гость

Ну нет таких женщин. Просто нет

щас в другой теме прочитала что-то в духе 'любовь это страдания, а страдания для лохов, вы ж не хотите быть лохом?'
если каждый день себе это повторять, ассоциировать отношения со слабостью, страданиями и лохоством, то может рано или поздно уже автоматически ноги будут нести в сторону от улыбнувшегося дяденьки)

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Да, как твое мамо.

Гость
#12

Недавно приличный дядя на улице сделал комплимент, после всех гастеров, алкашей и рамзанов, мне прям жаль его стало. Прошло 8 лет. Так что жди троль-мужжло.

Гость
#13

Ты вбила себе в голову, что мужик и отношения - это потребность. Пока не избавишься от данного убеждения, так и будешь страдать.
И да, насыщенная жизнь действительно дает желание еще бОльшей свободы. Насыщенная не тоолько вниманием мужиков, но и твоими личными интересами, построением карьеры, хобби и тд. Короче жить как мужик для женщины вполне норм. Только единственное - шляться не хочется по кому попало. В остальном не напрягает.

Гость
#14
STERVA

Как пережить расставание - по другому.... Нужно заполнить жизнь делами, чтобы не было свободного времени думать о мужчинах, это не самое главное в жизни. Жизнь не останавливается после этого. Начните заниматься любимыми делами, спортом, развивайте своё дело или становитесь классным специалистом на своей работе, будьте активны, участвуйте везде и со всеми. Имейте цели и достигайте их. Чтобы утром вы просыпались с улыбкой и четко знали чего хотите от жизни, и начинайте иметь этот мир))) Поверьте мне, вы быстро отойдете!

Умничка! Все так и есть.
Переключение дофамина с внимания мужика и его оценок на достижение целей - это мощный стимул!

Гость
#15
переживающая гражданочка

не знаю что это, но если это женщина, у которой нет потребности в любви, то дайте инструкцию

почитай Ричарда Бендлера "свобода это все, любовь это все остальное" (там про другую любовь, а не межполовую)
у меня после этой книги переключение произошло очень сильное.

Гость
#16
переживающая гражданочка

так почти никто и не переживает от расставаний, у всех куча дел и событий, но что себе такого сказать, чтоб закрыться и больше не думать о личной жизни, а главное не поддаться, когда герой нарисуется? он ведь принесет одни разрушения, нельзя позволять этому развиваться

на что дадите ему право, пусть то и приносит.
тут уже Марка Бартона вам бы глянуть.
у меня все просто: когда с мужиков становится скучно или от него фонит негативом, я его исключаю из жизни. все. все очень просто.

Гость
#17
Гость

Меня от слов хобби и саморазвитие уже блевать тянет. Спасибо Вуманру.

хобби и саморазвитие - это не только чтение книг с заумным видом и игра на фортепиано.
это вполне может быть просмотр порнухи и волонтерство в помощь животным. каждому свое, главное по кайфу

Бабкины трусы
#18

Ваши подруги недалёкого ума. Слово "холостячка" я слышала, живя в провинции России от полуграмотного парня "гыыыыы так ты холостячка". У меня был жених. Не впечатлил. Бросила и стало легче. Потом уехала в Европу. А осталась бы с ним, растолстела бы, разродилась бы генами одиота с наследственным алкоголизмом. Он бы не смог сделать меня счастливой. Взяла и уехала. И рада. Мой нынешний жених на порядок выше ;) всю жизнь хочу делать свою жизнь лучше, тянуть к сытой жизни. Мужчина это трамплин. А твои подруги ... Ну пусть бегают вокруг одиота, который еле провинциальный ПТУ окончил, с тарелкой омлета. Кому что :) мне такие отношения не интересны.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: