Гость
Статьи
Вернуться домой и …

Вернуться домой и разрушить отношения?

или остаться и тосковать по дому?
Добрый день! Хотела бы получить обоснованный совет как лучше поступить в данной ситуации, а так же узнать ваши истории, если они схожи с моей и как в итоге все разрулилось.
Ситуация заключается в том, что я поступила в вуз в другом регионе, за пару тыс км от дома. Проучилась там два года, из которых год я была в максимально подавленном состоянии, оказалось для меня невыносимым бывать дома лишь 2 раза в год, семью я люблю и ценю, она у меня благополучная и сплочённая.
На 1 курсе познакомилась с парнем, были друзьями, но дружба как это часто бывает переросла в отношения, мы с ним вместе уже почти 2 года, я знакома с его семьёй, друг для друга мы опора, лучшие друзья и вообще самые близкие люди. Ближе него в моей жизни не было никого (не считая опять же семью). Это первые мои адекватные серьёзные отношения. Но я не думала что мне настолько будет больно и плохо, я задумываюсь о переводе в свой родной край, ближе к дому. Ему как и мне тяжело, больно, грустно, но он говорит, что примет любое мое решение, лишь бы со мной было все хорошо. Сейчас в моменте ситуация для меня сложная, я метаюсь от одного варианта к другому. Парень мне дорог. Пока что я нахожусь дома, в моральном плане намного легче, но ответственность за выбор и постоянные мысли как быть не дают покоя и лежат тяжёлым грузом на плечах, на фоне стресса пошли проблемы со здоровьем.
В общем, подскажите, как бы вы поступили? Остались бы, не смотря на тоску по дому, с парнем? или же переехали бы обратно к семье, но с разрушенными отношениями? (в отношения на расстоянии не верю, проверено на опыте) #отношения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто входит в состав семьи? Вы уже взрослая вообще то, должны жить отдельно

#2

Автор. Вы уже взрослая женщина. Вполне себе можете жить сама по себе.
Тем более не забывайте, что это ВАША жизнь. Не вашей мамы, папы, бабушки, дедушки и.т.д. Я хорошо могу понять ваши чувства и что такое, когда рядом ваши родители. Но повторюсь, вы забываете, что у вас есть ВАША ЖИЗНЬ и ваши родители за вас её жить не будут и не должны.
Я не вы и за вас решение принимать не буду, но будь я на вашем месте и понимал бы, что это мое и с данным мужчиной есть будущее, то я бы остался. Но тут уже вам виднее как быть.

Гость
#3

Будьте там где вам комфортно, не нужно ради парня надо менять локацию, и быть там где не хотите. Наоборот, если ваш мч поддерживать вас отношения только крепче станут, ведь вы можете видеться и будучи у себя дома. Жизнь не такая уж и долгая, если вам дорога семья и вы хотите домой, то почему бы и нет? А если доучиться осталось немного можете закончить обучение и потом вернуться домой, может даже вместе с парнем снимать там например

#4

Если боитесь что эти "серьезные" отношения в *** полетят после вашего переезда, то *** он вам нужен вместе с ними. Зачем вам такой ненадежный человек. Если вы ему нужны и он вами дорожит условия ставить не будет. И вы не обязаны бросать семью ради какого-то писюна если вам дома комфортнее. Семья одна, а вот мужиков дохрена. Я думаю это очень даже хороший вариант проверить ваши чувства на прочность. А потом уже сами думайте где вам комфортнее. Но знайте, дороже семьи ничего нет. Только она будет всегда с вами рядом. И никогда не делайте выбор между отношениями и семьей.

#5

Вы планируете всю жизнь сидеть возле маминой юбки?
Стройте свою жизнь.
С такой сильной привязанностью к маме, девушка обычно и мужа приводит в дом к маме. А потом через время развод, т.к. мама и дочь так близки, что мужу там и места нет.

#6

Наличие своей раздельной жизни и мужчины совершенно не отменяет того, что можно любить маму и приезжать в гости.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: