Гость
Статьи
У моего жениха долги

У моего жениха долги

Мне 25, моему жениху 32 года. Встречаемся полтора года. Недавно признался, что есть долги. Женат был, но детей нет, жена ушла из-за долгов (с долгами не дали ипотеку, не смогли приобрести личное жилье, рожать на съеме жена отказала). Мне признался после предложения, боялся что тоже уйду, если скажет раньше. Зарплата хорошая, я и не подозревала о долгах, всегда дарил подарки, оплачивал жилье, ездили отдыхать, деньги были на все необходимое, при этом ежемесячно выплачивал долги (о чем я не знала). Человек заботливый, в отношениях почти идеален, чистоплотный, не бытовой инвалид, руки растут из того места. Но тут я узнала это... Брак сразу решила отложить, хоть долги ко мне отношения не имеют, но выходить за должника - не хочу, рожать от него боюсь, случись что с работой у него, а я в декрете, кушать будет нечего, еще и долги платить.
Поставила ультиматум: с его зарплатой можно закрыть долги за 1.5 года. Поговорили, он согласился отдавать из зарплаты все до последней копейки, но факт в том, что полтора года его содержать нужно будет мне! Мы посчитали, чтобы закрыть именно за 1,5г, отдавать нужно буквально всю зарплату, если отдавать меньше, то выплачивать более 2х лет, а я не готова столько ждать, нам тоже нужно брать ипотеку, живем на съеме, одной моей зп выплачивать ее не хватит, тянуть некуда, ему итак уже 32.
Я тоже работаю и в принципе могу его содержать, но... По факту я не имею к этим долгам абсолютно никакого отношения, почему я должна таким образом "помогать" разбираться взрослому мужчине, который старше меня на 8 лет, со своими прошлыми ошибками... (долги за личный бизнес, который прогорел в 2016 г). Больше всего пугает страх, а вдруг однажды разойдемся, а я так нелепо потрачу свои 1,5 года и деньги.
Что вы думаете по этому поводу? Готовы бы были содержать полтора года любимого человека с долгами, чтобы он от них избавился? Или закрыли бы глаза на долги и вышли бы замуж? #жених #долги

GIF
Ангелина
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можете скромно расписаться и просить деньгами прям так конкретно у родственников,потом отфигачить на двух работах ,но содержать его пока он свое не платит не надо...лучше пусть дольше платит.

Гость
#2

Встречайся если нравится. Никаких сожительств и женитьбы с ним. Подыскивай мужа параллельно.

Гость
#3

Сострадаю вашему жениху, не везёт ему ни в бизнесе, ни в любви.

Гость
#4

Его жена молодец, что ушла от такого, освобождая такое «золото» на такую, как вы.

Гость
#5

Ты ***

Гость
#6

Любимый человек вам мало того что врал, так еще и хитрожопо взял вас на понт «докажи что ты не такая плохая, как бывшая и не бросишь меня из-за долгов». А еще и хочет нагрузить вас обязанностью по погашению этих долгов. Правильное решение - разойтись и пока он не погасит долг, пусть не появляется. А вы живите своей жизнью. Успеет - придет к вам с решенными проблемами и предложением о замужестве. Не успеет и вы уже выйдете замуж к тому моменту - ну сам лопух. Только не взваливайте на себя обязательство по его содержанию пока он гасит долги. Иначе будете тащить его бесконечно.

Грымза
#7
Гость

можете скромно расписаться и просить деньгами прям так конкретно у родственников,потом отфигачить на двух работах ,но содержать его пока он свое не платит не надо...лучше пусть дольше платит.

У ЕГО родственников! 😁

Гость
#8

Бывшая - умная женщина. Берите с нее пример

Гарант конституции
#9

К 32 годам мужчина не научился зарабатывать деньги, сидит в долгах каких-то. Должники это такие люди, выплатят и в новые залезут. Зачем ему жениться? Может для начала ему стоит научиться решать свои проблемы?

Игорек
#10

лохушка какая то ей богу

Гость
#11

Всё зависит от того, на что он брал деньги в долг. Если на лечение родителей или бабушки-это одно. Такие долги он щакроетистанетжитьэкономно и разумно. А вот если бездарно профукивает на гульки или бестолковые прожекты, то не изменится. Будет выплачивать и брать снова. А Вы - полностью годами содержать его...
В первом случае можно помочь. Во втором уносить ноги. Скорее всего Вы повторите судьбу его жены, профукаете время, а в итоге свалите без кола-двора и копейки накоплений.Содержать мужчину = платить его долги.

Ангелина
#12
Гость

можете скромно расписаться и просить деньгами прям так конкретно у родственников,потом отфигачить на двух работах ,но содержать его пока он свое не платит не надо...лучше пусть дольше платит.

а мне вот время терять гораздо страшнее, чем деньги. Деньги я еще заработаю, а вот время... Сил моих больше нет жить на съемной квартире, хочу быстрее ипотеку на свою личную!

Ангелина
#13
Гость

Встречайся если нравится. Никаких сожительств и женитьбы с ним. Подыскивай мужа параллельно.

Мы уже живем вместе полтора года. Да и обманывать я не хочу и искать кого-то. Если уходить, то полностью с вещами

Гость
#14
Ангелина

а мне вот время терять гораздо страшнее, чем деньги. Деньги я еще заработаю, а вот время... Сил моих больше нет жить на съемной квартире, хочу быстрее ипотеку на свою личную!

ну это все сильный миф о сладкой ипотеке...миллионы американцев британцев живут всю жизнь на сьеме,и дома и семьи...есть свои плюсы в этом.

Ангелина
#15
Гость

Сострадаю вашему жениху, не везёт ему ни в бизнесе, ни в любви.

По-моему наоборот. Я предложила ему вариант выплаты долгов со своей помощью, хотя не имею к ним никакого отношения, но у меня есть сомнения и это нормально, ведь и моя жизнь у меня одна, я тоже в 25 лет хочу жить хорошо и в достатке, я для этого по 12 часов работаю

Игорек
#16
Гарант конституции

К 32 годам мужчина не научился зарабатывать деньги, сидит в долгах каких-то. Должники это такие люди, выплатят и в новые залезут. Зачем ему жениться? Может для начала ему стоит научиться решать свои проблемы?

всякое бывает. у меня в 32 года было 15млн долгов, а сейчас четыре хаты и бизнес производственный. зато типа жена типа на всю жизнь типа в горе и радости (даже венчались) отвалилась, чкму я очень рад. время всегда все расставляет по местам и показывает кто есть кто

Гость
#17

а вы без него жилье купить не можете ? тогда что уж тут рассуждать "трачу на него свою молодость" все таки он вам нужен в том числе и для материальной стабильности

Ангелина
#18
Гость

Его жена молодец, что ушла от такого, освобождая такое «золото» на такую, как вы.

Зато все говорят, что женщины меркантильные, потому что встречаются только пока все хорошо и нет проблем, а как проблемы, то сбегают. А что-то о любви и чувствах вообще еще есть в этом мире? Я не ухожу, потому что деньги - это не единственное, что меня волнует.

Ангелина
#19
Гость

а вы без него жилье купить не можете ? тогда что уж тут рассуждать "трачу на него свою молодость" все таки он вам нужен в том числе и для материальной стабильности

Я квартиру купить могу одна в ипотеку, но мы хотели купить в браке и платить вместе, чтобы общее во всем: и по документам и по оплате. А если я сейчас куплю квартиру сама, буду платить за нее сама, а он будет платить свои долги, а жить мы там будем вместе? Ну не знаю, если я все буду делать сама, в таком случае проще одной

Гость
#20
Ангелина

Зато все говорят, что женщины меркантильные, потому что встречаются только пока все хорошо и нет проблем, а как проблемы, то сбегают. А что-то о любви и чувствах вообще еще есть в этом мире? Я не ухожу, потому что деньги - это не единственное, что меня волнует.

А речь и не о деньгах. Человеку в 32 года не хватило ума подойти к браку ответственно. Он тащит вас в проблемы, материальной защиты у вас не будет. Такие товарищи вечно живут в долгах, потому что по-другому не умеют. Так будет всегда, а разгребать это будете ВЫ за свой счет в ущерб своим детям, потому что «не меркантильная и деньги вас не волнуют», и будете страдать, ненавидеть его и останется вам только гордиться своей немеркантильностью. А бывшая «меркантильная» найдет того, кто будет о ней заботиться и даст ей опору и защиту. В такой системе любовь и уважение сохранять гораздо проще.

Гость
#21
Ангелина

Зато все говорят, что женщины меркантильные, потому что встречаются только пока все хорошо и нет проблем, а как проблемы, то сбегают. А что-то о любви и чувствах вообще еще есть в этом мире? Я не ухожу, потому что деньги - это не единственное, что меня волнует.

Мне кажется, вы преувеличиваете, он не проиграл эти деньги, просто вляпался неразумно.
Смотрите сами, за вами выбор.
"Пока выбор не сделан, все на свете возможно".

#22

Вы же сами сказали, что он ваш любимый человек. Вы на одни весы положили и любовь, и долги. Это не равносильно. Живите, пока вам время дается

Гость
#23

Смотрите в перспективе.Человек хороший,сами говорите,ну потерпите 1,5 года,зато потом он же и будет вкладываться уже в ваше жильё и содержать вас пока будете в декрете.

Гость
#24

Содержать мужика это ниже плинтуса себя опускать.

#25
Ангелина

а мне вот время терять гораздо страшнее, чем деньги. Деньги я еще заработаю, а вот время... Сил моих больше нет жить на съемной квартире, хочу быстрее ипотеку на свою личную!

Лучше займите ему, мужика расслаблять нельзя, только не платите за него, а так и поможете, и взаимоуважение уцелеет. Форму займа продумайте.

Зае.бало одеяло зае.бала простын
#26
Игорек

всякое бывает. у меня в 32 года было 15млн долгов, а сейчас четыре хаты и бизнес производственный. зато типа жена типа на всю жизнь типа в горе и радости (даже венчались) отвалилась, чкму я очень рад. время всегда все расставляет по местам и показывает кто есть кто

Много историй разных.

Ангелина
#27
Гость

Смотрите в перспективе.Человек хороший,сами говорите,ну потерпите 1,5 года,зато потом он же и будет вкладываться уже в ваше жильё и содержать вас пока будете в декрете.

Я именно так и размышляю, но к сожалению все мое окружение вплоть от друзей до родственников, как сговорились говорят тоже самое, что и большинство комментаторов: дура нашлась, да он всегда будет в долгах, да это себя не уважать, возьми пример с бывшей жены...

Нонна
#28
Гость

ну это все сильный миф о сладкой ипотеке...миллионы американцев британцев живут всю жизнь на сьеме,и дома и семьи...есть свои плюсы в этом.

А потом у вас пенсия 20 тыс. и вы на съеме за 25. Красота.

Гость
#29
Ангелина

Я именно так и размышляю, но к сожалению все мое окружение вплоть от друзей до родственников, как сговорились говорят тоже самое, что и большинство комментаторов: дура нашлась, да он всегда будет в долгах, да это себя не уважать, возьми пример с бывшей жены...

Вы не должны никого слушать,только своё сердце и свою интуицию.Хорошие мужики на дороге не валяются.Тем более это же не 20 лет платить долги,а всего 1,5 -2 года,они пролетят мгновенно и не заметите.

Гость
#30
Ангелина

Я именно так и размышляю, но к сожалению все мое окружение вплоть от друзей до родственников, как сговорились говорят тоже самое, что и большинство комментаторов: дура нашлась, да он всегда будет в долгах, да это себя не уважать, возьми пример с бывшей жены...

Автор, а вы уверены что после того как вы ему поможете оплатить долги он будет вас содержать? Скажите честно

Гость
#31

Во-первых, всегда лучше учиться на чужих ошибках. Многие женщины думают: "бывшая то дур@ была, такое счастье упустила". А потом понимают, что лучше учиться на опыте женском, а не себя обманывать. Если бывшая жена бросила из-за долгов, значит, и вам нужно его бросить из-за долгов.

Во-вторых. Ваш мужчина столько с вами совместно живет и только сейчас рассказал о долгах? Сразу до свидания. В отношениях если уже были замалчивания на такие важные темы, то это не про страх что вы не поймете, а про ловлю рыбки на крючок. Ну что, крючок уже во рту, сложно сорваться, верно? Молодец, парень. Дальновидно мыслит. Вам подарки дарил, а не закрывал в ускоренном темпе долги? Это не подарки были, а мелкое кредитование. Чтобы сейчас стыдно было не помочь. Получить то от вас он планирует больше, чем вложил. Не ведитесь.

В-третьих, как вам правильно написали, долги - это перманентное состояние. От одних с помощью вас избавится - новые заработает. И уже вы от него уйдете, а новая в очередь встанет, за него и за себя платить.

Откладывайте лучше свои деньги на себя, а мужчину найдите другого.

Гость
#32

Жаль парня, если б не вы, уже бы давно с долгами рассчитался. Столько денег на вас спустил, а вы но даже не любите.

Гость
#33

Возьмите лучше ипотеку на себя. А он пусть живёт отдельно, оплачивает свои повседневные расходы и долги. Будете встречаться. А когда он всё выплатит, тогда и поженитесь. Жильё будет ваше, если захотите расстаться, руки будут не связаны. И содержать его не надо, это путь в никуда.

Гость
#34

Не дури. Нельзя за него замуж.

Ангелина
#35
Гость

Возьмите лучше ипотеку на себя. А он пусть живёт отдельно, оплачивает свои повседневные расходы и долги. Будете встречаться. А когда он всё выплатит, тогда и поженитесь. Жильё будет ваше, если захотите расстаться, руки будут не связаны. И содержать его не надо, это путь в никуда.

Дело в том, что я не вижу так наши отношения... Мы живем полтора года, мы уже как муж и жена и быт у нас налажен, жить отдельно от него с редкими встречами теперь уже будет тяжело для меня. Мне либо окончательно уходить и даже не вникать в его долги и платит ли он их, либо оставаться рядом пока он не разберется с трудностями.

Ангелина
#36
Гость

Автор, а вы уверены что после того как вы ему поможете оплатить долги он будет вас содержать? Скажите честно

Хотелось бы верить в это... Но он не жадный и никогда мне не отказывал в моих пожеланиях (в пределах разумного, конечно, я не про подарки в виде айфонов и поездки в Дубай). Да и в принципе меня содержать не нужно, я сама работаю, мне важно содержание в период декрета и никаких лишних оттоков денег в этот период

Гость
#37
Ангелина

Дело в том, что я не вижу так наши отношения... Мы живем полтора года, мы уже как муж и жена и быт у нас налажен, жить отдельно от него с редкими встречами теперь уже будет тяжело для меня. Мне либо окончательно уходить и даже не вникать в его долги и платит ли он их, либо оставаться рядом пока он не разберется с трудностями.

А вы посчитайте сколько он за время ваших отношений на вас потратил,а мог бы долги гасить.Он же это делал безвозмездно,желая сделать вам приятное,а вы уже думаете,что ваши годы пропадут пока он за 1,5 года будет расплачиваться и жить на ваши средства.
Ваша любовь слабее,чем его.

Гость
#38

Ты дура? За что его кормить 2 года? У него *** золотой? Лучше жилье себе возьми и плати

Ангелина
#39
Гость

Во-первых, всегда лучше учиться на чужих ошибках. Многие женщины думают: "бывшая то дур@ была, такое счастье упустила". А потом понимают, что лучше учиться на опыте женском, а не себя обманывать. Если бывшая жена бросила из-за долгов, значит, и вам нужно его бросить из-за долгов.

Во-вторых. Ваш мужчина столько с вами совместно живет и только сейчас рассказал о долгах? Сразу до свидания. В отношениях если уже были замалчивания на такие важные темы, то это не про страх что вы не поймете, а про ловлю рыбки на крючок. Ну что, крючок уже во рту, сложно сорваться, верно? Молодец, парень. Дальновидно мыслит. Вам подарки дарил, а не закрывал в ускоренном темпе долги? Это не подарки были, а мелкое кредитование. Чтобы сейчас стыдно было не помочь. Получить то от вас он планирует больше, чем вложил. Не ведитесь.

В-третьих, как вам правильно написали, долги - это перманентное состояние. От одних с помощью вас избавится - новые заработает. И уже вы от него уйдете, а новая в очередь встанет, за него и за себя платить.

Откладывайте лучше свои деньги на себя, а мужчину найдите другого.

Согласна со многим, что вы написали, в том числе, что врал. Из-за этого я в первую очередь чуть не рассталась с ним, потому что для меня это больше предательство, чем само наличие долгов. Но он слезно умолял понять, что тяжело пережил разрыв с бывшей, боялся, что поставлю на нем клеймо еще до того как узнаю лучше, и убедил окончательно фразой, что деньги всегда были и неплохие, и по факту наличие долгов никак не влияло на наши отношения. Просто мне принципиально их отсутствие, а ведь он может еще 15 лет их по чуть чуть выплачивать... Просто там сумма выплаты ежемесячная очень приличная и возможна только при его нынешней должности, она даже больше, чем моя зарплата. То есть случись что, потеряет работу, с любой другой обычной должности он уже не сможет платить столько, поэтому мне важно избавиться от этого, пока есть возможность. Я не любитель тешить судьбу, как назло обязательно случится что-то с работой, пусть лучше и выплатит быстро и работа останется высокооплачиваемая.
А насчет тех, кто вечно "подвязан" в долги, так у него это разовая ситуация, по крайней мере в отношениях со мной я не позволю так необдуманно брать кредиты на какой-то не сбыточный проект по бизнесу

Гость
#40
Ангелина

Хотелось бы верить в это... Но он не жадный и никогда мне не отказывал в моих пожеланиях (в пределах разумного, конечно, я не про подарки в виде айфонов и поездки в Дубай). Да и в принципе меня содержать не нужно, я сама работаю, мне важно содержание в период декрета и никаких лишних оттоков денег в этот период

Так не верить, а проверять это надо до декрета. Первый звоночек уже есть: человек втянул вас в семейные отношения, позвал в брак, замалчивая свои финансовые проблемы. И одно дело шоколадку вам купить , а другое - дорогостоящее лечение оплатить. С чего вы взяли, что если он готов вам купить скромную шоколадку( условно), то он будет тянуть вас в декрете? Вы сами создаете ситуацию, где вы - мамочка, решающая финансовые проблемы за него и с декретом ничего не изменится для вас в лучшую сторону. Если он привык, что вам достаточно шоколадки, а остальное - вы сама, то так и будете сама.

Ангелина
#41
Гость

Так не верить, а проверять это надо до декрета. Первый звоночек уже есть: человек втянул вас в семейные отношения, позвал в брак, замалчивая свои финансовые проблемы. И одно дело шоколадку вам купить , а другое - дорогостоящее лечение оплатить. С чего вы взяли, что если он готов вам купить скромную шоколадку( условно), то он будет тянуть вас в декрете? Вы сами создаете ситуацию, где вы - мамочка, решающая финансовые проблемы за него и с декретом ничего не изменится для вас в лучшую сторону. Если он привык, что вам достаточно шоколадки, а остальное - вы сама, то так и будете сама.

Вы правы, я этого не знаю, мы только говорили на эту тему, что он не против содержать меня, если у него будет достаточно средств, но опять же это просто слова, я не знаю, как будет на самом деле. Также с его слов, бывшая жена не работала, он обеспечивал ее, но эту информацию мне тоже никак не проверить.

#42
Гость

Автор, а вы уверены что после того как вы ему поможете оплатить долги он будет вас содержать? Скажите честно

Поэтому я и говорю, чтобы автор заняла ему

Гость
#43
Ангелина

Вы правы, я этого не знаю, мы только говорили на эту тему, что он не против содержать меня, если у него будет достаточно средств, но опять же это просто слова, я не знаю, как будет на самом деле. Также с его слов, бывшая жена не работала, он обеспечивал ее, но эту информацию мне тоже никак не проверить.

Тут вроде и дают советы мол полтора года ерунда. Нет не ерунда. Помогать вы ему ни в коем случае не должны. Значит отдача долгов затянется дольше. И плюс время ещё после того как раскидает долги посмотреть как будет себя вести. Кинется ли вас обеспечивать или в новые долги лезть. Всё это уйма времени уйдет. А так влезая в эти отношения вы берете кота в мешке. Покоя в декрете не будет.

Гость
#44
Елена

Поэтому я и говорю, чтобы автор заняла ему

Это тоже ненадежный вариант. Будет отдавать по капле в год с боем.

Гость
#45
Ангелина

Вы правы, я этого не знаю, мы только говорили на эту тему, что он не против содержать меня, если у него будет достаточно средств, но опять же это просто слова, я не знаю, как будет на самом деле. Также с его слов, бывшая жена не работала, он обеспечивал ее, но эту информацию мне тоже никак не проверить.

Это все слова. Слова - пустой звук, смотреть на поступки надо. Наболтать он вам чего угодно может. Проверяются эти вещи ДО совместного проживания и секса, вы говорите ему о том, что вам нравится, чего хочется и смотрите что он из этого считает нужным для вас делать. И только после того, как вас устроит то, как он заботится о вас, и он привыкнет считать такую заботу нормой, вы соглашаетесь пойти за него замуж. А вы уже взвали на себя обязанности жены и даже не знаете позаботится ли он о вас в декрете. А он будет делать ровно то, что он делает сейчас. Не больше. Не берите на себя обязательства по разруливанию его долгов и не предлагайте ему содержание, пока он решает эти проблемы.

Гость
#46
Гость

Это все слова. Слова - пустой звук, смотреть на поступки надо. Наболтать он вам чего угодно может. Проверяются эти вещи ДО совместного проживания и секса, вы говорите ему о том, что вам нравится, чего хочется и смотрите что он из этого считает нужным для вас делать. И только после того, как вас устроит то, как он заботится о вас, и он привыкнет считать такую заботу нормой, вы соглашаетесь пойти за него замуж. А вы уже взвали на себя обязанности жены и даже не знаете позаботится ли он о вас в декрете. А он будет делать ровно то, что он делает сейчас. Не больше. Не берите на себя обязательства по разруливанию его долгов и не предлагайте ему содержание, пока он решает эти проблемы.

У него сейчас нет никакой мотивации рассчитаться с этими долгами как можно скорее. Поэтому, если не разойдетесь, это будет тягомотина и лапша на уши на годы, и вы эти годы потеряете впустую. Эта свадьба нужна вам, у него и так есть уже и секс, и бытовой комфорт.

Ангелина
#47
Гость

У него сейчас нет никакой мотивации рассчитаться с этими долгами как можно скорее. Поэтому, если не разойдетесь, это будет тягомотина и лапша на уши на годы, и вы эти годы потеряете впустую. Эта свадьба нужна вам, у него и так есть уже и секс, и бытовой комфорт.

Единственная его мотивация выплачивать так быстро долги - это я. Мне он сказал, что долги его никак не напрягают, именно поэтому он не торопился до этого их выплачивать и может не торопиться еще 15 лет, но будет это делать, потому что я попросила. Но коль ради меня, я должна ему помочь, где-то на покушать дать, где-то еще что.

#48
Ангелина

Согласна со многим, что вы написали, в том числе, что врал. Из-за этого я в первую очередь чуть не рассталась с ним, потому что для меня это больше предательство, чем само наличие долгов. Но он слезно умолял понять, что тяжело пережил разрыв с бывшей, боялся, что поставлю на нем клеймо еще до того как узнаю лучше, и убедил окончательно фразой, что деньги всегда были и неплохие, и по факту наличие долгов никак не влияло на наши отношения. Просто мне принципиально их отсутствие, а ведь он может еще 15 лет их по чуть чуть выплачивать... Просто там сумма выплаты ежемесячная очень приличная и возможна только при его нынешней должности, она даже больше, чем моя зарплата. То есть случись что, потеряет работу, с любой другой обычной должности он уже не сможет платить столько, поэтому мне важно избавиться от этого, пока есть возможность. Я не любитель тешить судьбу, как назло обязательно случится что-то с работой, пусть лучше и выплатит быстро и работа останется высокооплачиваемая.
А насчет тех, кто вечно "подвязан" в долги, так у него это разовая ситуация, по крайней мере в отношениях со мной я не позволю так необдуманно брать кредиты на какой-то не сбыточный проект по бизнесу

Он обманул, потому , что побоялся упасть в ваших глазах, настолько ваше мнение для него дорого. Причина совсем не низкая, сам ведь рассказал, значит переживал, что скрыть пришлось.

Ангелина
#49
Гость

Это все слова. Слова - пустой звук, смотреть на поступки надо. Наболтать он вам чего угодно может. Проверяются эти вещи ДО совместного проживания и секса, вы говорите ему о том, что вам нравится, чего хочется и смотрите что он из этого считает нужным для вас делать. И только после того, как вас устроит то, как он заботится о вас, и он привыкнет считать такую заботу нормой, вы соглашаетесь пойти за него замуж. А вы уже взвали на себя обязанности жены и даже не знаете позаботится ли он о вас в декрете. А он будет делать ровно то, что он делает сейчас. Не больше. Не берите на себя обязательства по разруливанию его долгов и не предлагайте ему содержание, пока он решает эти проблемы.

Но он напрямую не говорил, что теперь я обязана его содержать, он только озвучил, что вся зарплата будет уходить на долги и оставаться будет 2 тысячи, может чуть больше, ну наверное с намеком, что все остальные расходы теперь предстоит оплачивать мне: пища, жилье и тд.

Гостья
#50

Мы закрывали долги. НО но образовались уже в браке. А если бы были до... Даже не знаю. Если прям любовь неземная- наверно стала бы.