Гость
Статьи
Муж работает вахтовым …

Муж работает вахтовым методом, уже не чувствую в нем родственной души

Муж работает командировками. Сейчас отправили на Камчатку, там уже месяц. У нас разница во времени +9 часов от МСК: я ложусь спать - он начинает работу, я просыпаюсь - он собирается спать. Когда только уехал иногда хотя бы списывались, можно было блюсти какой-то диалог, но сейчас… Он сам не пишет, на сообщения может отвечать почти через сутки, когда мне ответ особо его уже и не нужен. Общения 0. Я дома беременная, мне хочется ощущать его внимание на себе, чувствовать его переживания о нашем малыше. Мне грустно, возможно даже обидно. Хочется от этого плакать. Такой период настал, что с его таким отношением сама ему ничего не пишу, даже отвечать ничего не хочется, как назло ему будто бы: ты сутками молчишь - и я так буду делать. Это непроизвольно. Уже не чувствую в нем родной души, я привыкла жить одна, решать какие-то вопросы. Еще мысль не покидает, если действительно была бы важна ему, хоть долю секунды перед сном уделить и спросить «как дела» можно же, просто написать, что любит и т.д. Хелп #муж #вахтовик

GIF
Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это грустно! Расстояние чаще всего убивает взаимные отношения! Конечно он не видет Вас с животиком , сколько нужно Вам заботы! Вот эти беременные все " Делишки " ... Я не хочу Вас расстраивать, но возможно дело в том, что он общается с кем -то на сайтах знакомств? Много свободы у него!!!
Попробуйте этот момент обсудить с ним, а именно чего Вам не хватает и чтобы Вы хотели. И самое важное это берегите себя!

Гость
#2

Муж дома сидит - плохо, должен обеспечивать.
Муж работает и обеспечивает - плохо, должен дома сидеть.

Гость
#3

Он работает , когда ему? Пили кмждый день , шли фото- это так приятро, хотя мужик и не скажет. Он ответит как сможет.

#4

Мужчина упахивается на вахте, баба страдает дома от безделия. Классика. Ты задайся вопросом, инфантильная, если бы он тебя не любил, поехал бы гробить своё здоровье за тридевять земель, чтобы ты могла в тепле и сытости ныть на форумах?

Гость
#5
Юстас Бапамагилви

Мужчина упахивается на вахте, баба страдает дома от безделия. Классика. Ты задайся вопросом, инфантильная, если бы он тебя не любил, поехал бы гробить своё здоровье за тридевять земель, чтобы ты могла в тепле и сытости ныть на форумах?

А вы, прежде чем меня осуждать, спросили почему он поехал? Вы спросили, в чем заключается его работа? Я вторую неделю в декретном отпуске.

Гость
#6
Гость

Он работает , когда ему? Пили кмждый день , шли фото- это так приятро, хотя мужик и не скажет. Он ответит как сможет.

фотографии он просто лайкает, никак не комментирует, а сообщения многие просто игнорируют. Неприятная ситуация, что я тоже думаю, что он работает без выходных, но недавно всплыла информация, что он посещал бар, когда я думала, что спит, помимо бара были еще гулянки. Возможно из-за его недоговоренности, мне тяжелей в разы

Гость
#7
Гость

Это грустно! Расстояние чаще всего убивает взаимные отношения! Конечно он не видет Вас с животиком , сколько нужно Вам заботы! Вот эти беременные все " Делишки " ... Я не хочу Вас расстраивать, но возможно дело в том, что он общается с кем -то на сайтах знакомств? Много свободы у него!!! Попробуйте этот момент обсудить с ним, а именно чего Вам не хватает и чтобы Вы хотели. И самое важное это берегите себя!

Ничего обсуждать не хочет, тыкает работай: « я же не просто так не отвечаю». Из-за того, что нет общения, я даже не знаю во сколько он начинает работу и заканчивает, чтоб словить его свободные пол минуты. Спасибо за Ваше мнение)

#8
Гость

А вы, прежде чем меня осуждать, спросили почему он поехал? Вы спросили, в чем заключается его работа? Я вторую неделю в декретном отпуске.

Ваши придуманные мотивы не отменят того факта, что он чёрте где в дискомфорте впахивает на ваше благополучие.

Барыня
#9
Юстас Бапамагилви

Ваши придуманные мотивы не отменят того факта, что он чёрте где в дискомфорте впахивает на ваше благополучие.

Да кому вы объясняете? Ей надо было за бизнесмена идти, она себя жалеет, а он стойко молчит, работает для неё.

Гость
#10
Барыня

Да кому вы объясняете? Ей надо было за бизнесмена идти, она себя жалеет, а он стойко молчит, работает для неё.

с чего вы взяли, что я себя жалею? Судя по вашему ответу, ваша не сбывшаяся мечта - выйти за бизнесмена

Гость
#11
Юстас Бапамагилви

Ваши придуманные мотивы не отменят того факта, что он чёрте где в дискомфорте впахивает на ваше благополучие.

Ну вот и вы, судя по вашему мнению, сделайте для себя выводы, на что могут пойти любящие мужчины

#12
Гость

Ну вот и вы, судя по вашему мнению, сделайте для себя выводы, на что могут пойти любящие мужчины

Сам то я считаю, что ни одна баба не достойна такого самоотверженного поведения. Но он то совсем другое дело. За это он и поплатится в скором времени.
Тут уже вся история на 10 лет вперёд видна как на картинке.

Гость
#13

Да ,там они про жен забыввют .родители то пишут нам иои родственники в любое время другое ,если заняты или уехали

Гость
#14
Гость

Это грустно! Расстояние чаще всего убивает взаимные отношения! Конечно он не видет Вас с животиком , сколько нужно Вам заботы! Вот эти беременные все " Делишки " ... Я не хочу Вас расстраивать, но возможно дело в том, что он общается с кем -то на сайтах знакомств? Много свободы у него!!! Попробуйте этот момент обсудить с ним, а именно чего Вам не хватает и чтобы Вы хотели. И самое важное это берегите себя!

Да какой мужик скажет что общается,нет милая скажет и продолжится тоже самое

Гость
#15
Юстас Бапамагилви

Мужчина упахивается на вахте, баба страдает дома от безделия. Классика. Ты задайся вопросом, инфантильная, если бы он тебя не любил, поехал бы гробить своё здоровье за тридевять земель, чтобы ты могла в тепле и сытости ныть на форумах?

О щас начнут умники ,прямо мужики святые впахивают ,мне за 30 и я уже кое что понммаю касательно автора ,парень вахтовик был. Мужики святые да. Сами в бары ходят и отдыхают ,прям сплошная работа там .пашут они и отдыхают .мой тоже на две неделе ездил и там почти не писал ! А потом и дома перестал писать мне и интересоваться ,все развалилось !!! А я думала замуж семья и т.д.дура была .но может у автора не так , надеюсь что будут вместе воспитывать ребенка .а да мне еще говорили я мозг вынесла ему наверное ,как если он уезжал и мы нн списывались ???

Гость
#17
Гость

А вы, прежде чем меня осуждать, спросили почему он поехал? Вы спросили, в чем заключается его работа? Я вторую неделю в декретном отпуске.

Видимо ты бесприданница и голодранка

Гость
#18
Гость

фотографии он просто лайкает, никак не комментирует, а сообщения многие просто игнорируют. Неприятная ситуация, что я тоже думаю, что он работает без выходных, но недавно всплыла информация, что он посещал бар, когда я думала, что спит, помимо бара были еще гулянки. Возможно из-за его недоговоренности, мне тяжелей в разы

А по вашему он только пахать должен? На вахте все бухают, потому что жизнь вахтовика не мед и сахар, надо отрубаться и забываться, иначе рехнешься

#19

Тебе рожать дитё. Твоя задача спрааиться с этим избежать неприятностей. Для этого тебе необходимо ежедневно прогуливаться, хорошо питаться, иметь положительные эмоции. А ты зашла на сайт бездельников. У тебя вся жизнь впереди и твоего чада. Мужа надо поддерживать хотя бы тем что ты ему ежедневно шлешь свои дела, мысли. Ведь если он такой же недалекий, то начинает в своей голове фантазировать, как он уппхиаается, а ты балдеешь. А на деле вы оба занимаетесь ерундой. Читай серьнзную литературу, т.к. лет шесть будешь читать вслух репку и зайку бросила хозяйка. это быстро надоест. Начни сокращать время просиженное в смартфоне. научись готовить, наладь общение со всеми родственниками. займись дедюлом, пока есть возможность

#20
antioch44

Тебе рожать дитё. Твоя задача спрааиться с этим избежать неприятностей. Для этого тебе необходимо ежедневно прогуливаться, хорошо питаться, иметь положительные эмоции. А ты зашла на сайт бездельников. У тебя вся жизнь впереди и твоего чада. Мужа надо поддерживать хотя бы тем что ты ему ежедневно шлешь свои дела, мысли. Ведь если он такой же недалекий, то начинает в своей голове фантазировать, как он уппхиаается, а ты балдеешь. А на деле вы оба занимаетесь ерундой. Читай серьнзную литературу, т.к. лет шесть будешь читать вслух репку и зайку бросила хозяйка. это быстро надоест. Начни сокращать время просиженное в смартфоне. научись готовить, наладь общение со всеми родственниками. займись дедюлом, пока есть возможность

Тебе рожать дитё. Твоя задача справиться с этим, избежать возможных неприятностей . Для этого тебе необходимо ежедневно прогуливаться, разогнать организм, хорошо питаться, иметь положительные эмоции
наладить быт. А ты зашла на сайт бездельников, кто сидя в офисе помирает от тоски и лезет в форумы от скуки. У тебя вся жизнь впереди и твоего чада. Тебе надо составить план, завести дневник и записывать свои мысли. Это поможет в будущем не отвлекаться. После родов надо будет за себя взяться по-серьезному. Мужа надо поддерживать хотя бы тем что ты ему ежедневно шлешь свои дела, мысли. Ведь если он такой же недалекий, как и твои обидки а изначальной теме, то он может также начинать в своей голове фантазировать, как он упахивается, а ты балдеешь. А на деле вы оба занимаетесь ерундой. Читай серьезную литературу, т.к. лет шесть будешь вынуждена читать вслух "репку" и "зайку бросила хозяйка". это быстро надоест. Начни сокращать , время просиженное в смартфоне, научись готовить, наладь общение со всеми родственниками. займись делом, пока есть возможность.

#21

продолжаю: девочки, такие девочки. пока не родят дитё нередко не понимают своего назначения. ты в какой-то момент становишься центром семьи. родила, кормишь, играешь с ребенком, воспитываешь его, занимаешься - если все это делать, это тяжелый, ежедневный труд. напиши список женских дел, которые тебе сейчас доступны. домысли факт того, что бОльшей этой частью тебе заниматься будет уже некогда. так делай, пока дается этим до родов. и самое важное: будь спокойна и благодари всех, что тебе предстоит величайшая и наиважнейшая роль - воспитать достойного гражданина нашей Родины. Почитай книжки классиков

Золотая Рыбка
#22

Беременная. Гормоны у вас скачут.
Не думаете о том, что муж тяжело работает, вдали от семьи, чтобы обеспечить вас и ребёнка.
Легче было бы, если бы был рядом с вами и получал 40 тыс.? Всё купить проблема: и кроватку, и коляску?

#23
Золотая Рыбка

Беременная. Гормоны у вас скачут. Не думаете о том, что муж тяжело работает, вдали от семьи, чтобы обеспечить вас и ребёнка. Легче было бы, если бы был рядом с вами и получал 40 тыс.? Всё купить проблема: и кроватку, и коляску?

как вариант, съездить на вахту на всю зиму. впечатлений, уверен, хватит на всю оставшуюся жизнь. Короткий световой день, холод ниже -40С более трех месяцев, выйти на улицу - целая морока. Летом - комары и жара. Вам после этого климат Центральной России, или тем паче Юга, покажется раем.

#24
Гость

фотографии он просто лайкает, никак не комментирует, а сообщения многие просто игнорируют. Неприятная ситуация, что я тоже думаю, что он работает без выходных, но недавно всплыла информация, что он посещал бар, когда я думала, что спит, помимо бара были еще гулянки. Возможно из-за его недоговоренности, мне тяжелей в разы

если думать лишь на день вперед, то что он может "откомментировать". Зставь себя думать на годы и десятилетия вперед. Глядишь и он настроится. На вахте время летит, но еще легче, если будет поддержка ежедневная. Тем более в тебе растет новый человек!

#25

+9 часов это очень далеко: Чокурдах, Депутатский или еще дальше в ЧАО. Там очень суровые условия особенно для тех кто там не жил. Я родился в Якутске и не так давно стал понимать насколько суровые условия проживания даже в треть мумиллионном городе на вечной мерзлоте. Вам надо его поддерживать, рассуждая в контексте 20-30 лет. Чтобы он чувствовал, что его голос ииеет значение. Ясно, что участвовать в обчуждении того какой хлеб купить завтра ему незачем. Надо всегда в голове держать для чего он поехал туда, какие планы у вас к концу еоо вахты. Так легче жить на столь длительном и масштабном удалении. Вспоминая себя в студенчестве, как проснусь на следуюший день после перелета Москва - Якутск, так сразу приходит понимание, что вчера еще был где-то на том конце Земли. А для меня возвращение раз в год родительский дом было до последнего самым приятным после тяжелой сессии. А для вашего мужа +9 часов - это чужбина. Да и городов и цивилизации там нет. Так что как будушие родители - вам предстоит переосмыслить все свое существование по сей день и понять для чего и как вам жить дальше вместе. Почитайте Чук и Гек Гайдара.

Гость
#28

Сочувствую. Быть одинокой в беременность очень грустно.

Гость
#29

Автор. Прочитал я ответы. Диву даюсь. Какой мрак пишут, ужас. Ничего близкого с правдой, эти суперсоветчики понятия не имеют о чем пишут.
Я мужчина, моложе 30 (точный возраст писать не буду это ни к чему)
Сам работаю вахтами 2/1 или 3/1 тоже на Чукотке. То что тут пишут всякий бред про то что он на сайтах знакомств сидит и тому подобное это просто в голове не укладывается каким надо быть идиотом - такое писать.
Объясню вам как обстоят дела на Чукотке от лица человека который сам проработал там не один год. Все зависит очень сильно от места в котором находится объект и от фирмы на которую работает ваш муж. Фирмы вроде казминералс обеспечивают работников всем чем только можно, заселяют в свежепостроенные составные общежития с подключения вайфаем(иначе в интернет не выйти) скорость да Бог 50-70кб/с если не много человек подключено, ночью когда большая часть людей спит, когда только после смены вся общага пытается написать куда то в ватсапе скорость в ноль падает. В лучшем случае короткое текстовое смс будет отправляться полчаса. Текст и так большой подведу итог. Не знаю какие у вас отношения с мужем и что он за человек, но по своему опыту могу сказать что иногда абсолютно никакой возможности не отправить даже короткое смс сутками, у меня бывало и не раз, что я неделю на связь не мог выйти

Гость
#30
Гость

Муж дома сидит - плохо, должен обеспечивать. Муж работает и обеспечивает - плохо, должен дома сидеть.

Бабцы тупые, разум бабы не может контролировать её поведение, гормоны контролируют её полностью.

#31
Гость

Автор. Прочитал я ответы. Диву даюсь. Какой мрак пишут, ужас. Ничего близкого с правдой, эти суперсоветчики понятия не имеют о чем пишут. Я мужчина, моложе 30 (точный возраст писать не буду это ни к чему) Сам работаю вахтами 2/1 или 3/1 тоже на Чукотке. То что тут пишут всякий бред про то что он на сайтах знакомств сидит и тому подобное это просто в голове не укладывается каким надо быть идиотом - такое писать. Объясню вам как обстоят дела на Чукотке от лица человека который сам проработал там не один год. Все зависит очень сильно от места в котором находится объект и от фирмы на которую работает ваш муж. Фирмы вроде казминералс обеспечивают работников всем чем только можно, заселяют в свежепостроенные составные общежития с подключения вайфаем(иначе в интернет не выйти) скорость да Бог 50-70кб/с если не много человек подключено, ночью когда большая часть людей спит, когда только после смены вся общага пытается написать куда то в ватсапе скорость в ноль падает. В лучшем случае короткое текстовое смс будет отправляться полчаса. Текст и так большой подведу итог. Не знаю какие у вас отношения с мужем и что он за человек, но по своему опыту могу сказать что иногда абсолютно никакой возможности не отправить даже короткое смс сутками, у меня бывало и не раз, что я неделю на связь не мог выйти

девочка не в состоянии представить что значит Край Земли и удаленность от Цивилизации и коммуникации. У девочки в кране течет вода и она не задумыается откуда она берется. Девочка носит в ушах сережки, но как добывается золото ей невдомек. Есть электричество в розетке, но что значит добывать редкоземельные металлы в шахтах также для нее неведомо.

#32

есть ли по историям жен декабристов классические произведения? В моем родном городе много улиц названы в честь декабристов, революционеров.

Гость
#33
antioch44

девочка не в состоянии представить что значит Край Земли и удаленность от Цивилизации и коммуникации. У девочки в кране течет вода и она не задумыается откуда она берется. Девочка носит в ушах сережки, но как добывается золото ей невдомек. Есть электричество в розетке, но что значит добывать редкоземельные металлы в шахтах также для нее неведомо.

А мальчик (муж) не в состоянии объяснить своей жене что к чему. Поэтому приходится искать ответы на форумах. Нормальный мужчина всегда найдет способ объяснить своей жене и успокоить. Тем более в положении

Гость
#34

Он там бабу нашел а твоя беремчатость это твоя проблема. Не надо было отпускать. Всё за длиным рублем гонишься

Гость
#36
antioch44

+9 часов это очень далеко: Чокурдах, Депутатский или еще дальше в ЧАО. Там очень суровые условия особенно для тех кто там не жил. Я родился в Якутске и не так давно стал понимать насколько суровые условия проживания даже в треть мумиллионном городе на вечной мерзлоте. Вам надо его поддерживать, рассуждая в контексте 20-30 лет. Чтобы он чувствовал, что его голос ииеет значение. Ясно, что участвовать в обчуждении того какой хлеб купить завтра ему незачем. Надо всегда в голове держать для чего он поехал туда, какие планы у вас к концу еоо вахты. Так легче жить на столь длительном и масштабном удалении. Вспоминая себя в студенчестве, как проснусь на следуюший день после перелета Москва - Якутск, так сразу приходит понимание, что вчера еще был где-то на том конце Земли. А для меня возвращение раз в год родительский дом было до последнего самым приятным после тяжелой сессии. А для вашего мужа +9 часов - это чужбина. Да и городов и цивилизации там нет. Так что как будушие родители - вам предстоит переосмыслить все свое существование по сей день и понять для чего и как вам жить дальше вместе. Почитайте Чук и Гек Гайдара.

Она написала что камчатка алё

Гость
#37
Гость

А вы, прежде чем меня осуждать, спросили почему он поехал? Вы спросили, в чем заключается его работа? Я вторую неделю в декретном отпуске.

Бедолажка автор. Пусть тогда идёт работат дворником за 20тыщ лучше будет?

Гость
#38

Тут дело не в работе. А в ваших отношениях. Мой когда хотел, так и общался и звонил. Потом тоже перестал. Тоже говоря по вашему, я в постоянном одиночестве. И беременная одна была и с ребенком потом постоянно. Все праздники, важные дни в жизни ребенка, путешествия, мы одни. Я считаю, тут не вахта виновата, не отдаление и не любовница. Хотя все может быть, все разные. Тут сам по себе такой человек и вы теперь это знаете. Смиритесь. Научитесь быть независимой. Займите день и перестаньте ждать его. А если он вам еще деньги дает, то можно сказать, проблем у вас вообще нет.

Гость
#39
Гость

О щас начнут умники ,прямо мужики святые впахивают ,мне за 30 и я уже кое что понммаю касательно автора ,парень вахтовик был. Мужики святые да. Сами в бары ходят и отдыхают ,прям сплошная работа там .пашут они и отдыхают .мой тоже на две неделе ездил и там почти не писал ! А потом и дома перестал писать мне и интересоваться ,все развалилось !!! А я думала замуж семья и т.д.дура была .но может у автора не так , надеюсь что будут вместе воспитывать ребенка .а да мне еще говорили я мозг вынесла ему наверное ,как если он уезжал и мы нн списывались ???

Там где муж автора цивилизации толком нет. И уж тем более баров

Гость
#40
Гость

Муж дома сидит - плохо, должен обеспечивать. Муж работает и обеспечивает - плохо, должен дома сидеть.

Шаблон будет один НИУДИЛЯЛ ВНИМАНИЯ

Гость
#41
Гость

А вы, прежде чем меня осуждать, спросили почему он поехал? Вы спросили, в чем заключается его работа? Я вторую неделю в декретном отпуске.

Он жидолжен с тобойсидеть и дать пока ты захочещь погрызть мел, или бетон и срочно его раздобыть

Гость
#43
Гость

А вы, прежде чем меня осуждать, спросили почему он поехал? Вы спросили, в чем заключается его работа? Я вторую неделю в декретном отпуске.

Конечно, он поехал, чтобы свалить от вас подальше. И работа заключается в том, чтобы ничего не делать. Ясно.

Гость
#44
Барыня

Да кому вы объясняете? Ей надо было за бизнесмена идти, она себя жалеет, а он стойко молчит, работает для неё.

У бизнесмена рабочий день вообще круглосуточный. И прибыль нестабильная. Это на вумане считается, что они ничего не делают и деньги гребут лопатой.

Гость
#45
Гость

О щас начнут умники ,прямо мужики святые впахивают ,мне за 30 и я уже кое что понммаю касательно автора ,парень вахтовик был. Мужики святые да. Сами в бары ходят и отдыхают ,прям сплошная работа там .пашут они и отдыхают .мой тоже на две неделе ездил и там почти не писал ! А потом и дома перестал писать мне и интересоваться ,все развалилось !!! А я думала замуж семья и т.д.дура была .но может у автора не так , надеюсь что будут вместе воспитывать ребенка .а да мне еще говорили я мозг вынесла ему наверное ,как если он уезжал и мы нн списывались ???

Потому вуман и считается форумом разведенных и неудачниц.

Гость
#46
Гость

Он там бабу нашел а твоя беремчатость это твоя проблема. Не надо было отпускать. Всё за длиным рублем гонишься

Что за говнолюди здесь сидят. Зачем писать всякие гадости беременной женщине? Думайте хоть немного на кого свой яд изливать.

Daria
#47

Та Вы ему так и пишите, что Вам грустно, что Вы хотите ощущать его заботу о Вас и Вашем общем малыше. Что Вы скучаете, хотите, чтобы он чаше интересовался Вашим самочувствием, ведь в животе его малыш, который хочет чувствовать, что папа его любит и ждёт появления на свет. И поймите, что на вахту далеко уехал он не отдыхать, а, чтобы заработать деньги, которые особенно понадобятся с появлением малыша! Пишите ему о своих чувствах, пишите о толчках ребёнка, о том, что Вам без него трудно и непривычно. Постарайтесь успокоиться! Вам сейчас нельзя нервничать! Муж заработает деньги и вернётся, всё встанет на свои места! Удачи и здоровья Вам и Вашему малышу!

Daria
#48
Юстас Бапамагилви

Мужчина упахивается на вахте, баба страдает дома от безделия. Классика. Ты задайся вопросом, инфантильная, если бы он тебя не любил, поехал бы гробить своё здоровье за тридевять земель, чтобы ты могла в тепле и сытости ныть на форумах?

Мужчина понимает, что на ребёнка будут нужны дополнительные деньги, что супруга будет в декрете. Имхо, муж ответственный у автора, понимает, что сейчас его первостепенная задача как будущего отца - зарабатывать, пока жена вынашивает его ребёнка.

Не благодари😎
#49

Поздно пить боржоми. Сама выбрала вахтовика и всю эту беспонтовую, беспросветную жизнь.

Не благодари😎
#50
Юстас Бапамагилви

Мужчина упахивается на вахте, баба страдает дома от безделия. Классика. Ты задайся вопросом, инфантильная, если бы он тебя не любил, поехал бы гробить своё здоровье за тридевять земель, чтобы ты могла в тепле и сытости ныть на форумах?

Задай себе вопрос, "я когда-нибудь был беременной тёлкой замужем за вахтовиком?" А теперь извинись и πиздуй отсюда, двоечник.

Не благодари😎
#52
Барыня

Да кому вы объясняете? Ей надо было за бизнесмена идти, она себя жалеет, а он стойко молчит, работает для неё.

Да кому ты объясняешь? Чо ты стелешься под πидорка залётного?

Не благодари😎
#53
Юстас Бапамагилви

Сам то я считаю, что ни одна баба не достойна такого самоотверженного поведения. Но он то совсем другое дело. За это он и поплатится в скором времени. Тут уже вся история на 10 лет вперёд видна как на картинке.

Мало ли что ты там считаешь, ничтожество. Мужичонка, который подсадил своего головастика женщине в матку, ВСЕМ ЕЙ ОБЯЗАН, И, до конца жизни должен выплачивать долг.

Не благодари😎
#54
antioch44

продолжаю: девочки, такие девочки. пока не родят дитё нередко не понимают своего назначения. ты в какой-то момент становишься центром семьи. родила, кормишь, играешь с ребенком, воспитываешь его, занимаешься - если все это делать, это тяжелый, ежедневный труд. напиши список женских дел, которые тебе сейчас доступны. домысли факт того, что бОльшей этой частью тебе заниматься будет уже некогда. так делай, пока дается этим до родов. и самое важное: будь спокойна и благодари всех, что тебе предстоит величайшая и наиважнейшая роль - воспитать достойного гражданина нашей Родины. Почитай книжки классиков

Нахꚲй такой πиздец!!!! Что с тобой?, покайся полечись, травки завари, шприцы покури, сделай что угодно, лишь бы не быть такой!

Не благодари😎
#55
Гость

Бабцы тупые, разум бабы не может контролировать её поведение, гормоны контролируют её полностью.

Ты членом писал?

Не благодари😎
#56
antioch44

девочка не в состоянии представить что значит Край Земли и удаленность от Цивилизации и коммуникации. У девочки в кране течет вода и она не задумыается откуда она берется. Девочка носит в ушах сережки, но как добывается золото ей невдомек. Есть электричество в розетке, но что значит добывать редкоземельные металлы в шахтах также для нее неведомо.

Хꚲли ты тут выё6ываешься, му∆лан, по *** давно не получал?