Гость
Статьи
Невыносимо жить с …

Невыносимо жить с мужем

Помогите советом. Хочу уйти от мужа, он меня не слышит, понимать не хочет. Если начинаю с ним обсуждать бытовые моменты спокойно, это обязательно выливается в скандал с его стороны. Ему постоянно кажется, что я выясняю отношения таким образом и наезжаю на него. разговаривать можно только так, будто нет никаких проблем, но я считаю что они есть и хочу их обсудить. Ни разу мне не удалось поговорить с ним спокойно. Он много работает, помогает с детьми (у нас их трое-два от первого брака и один от него), но в последнее время я с каждым днём всё больше убеждаюсь в том, что нам совсем не по пути. Я думаю, что он абьюзер. При этом, расставшись с ним, я обрету кучу дополнительных и очень больших проблем. Я на постоянном стрессе, сегодня первый день начала пить антидепрессанты... #муж #депрессия #ссоры

GIF
Маришка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совет: заработайте денег, чтобы обеспечить себя и детей самостоятельно.

До тех пор, пока вы этого не можете сделать, вы должны перестать начинать ссоры. Хорошо, что вы заметили, что ссоры получаются из обсуждения бытовых моментов. Это значит, что вам нужно делать не "то, не знаю, что", а просто прекратить обсуждения бытовых моментов. Обсуждать проблемы в вашей семье, к сожалению, невозможно. Очень жаль, что вы не имеете материальной возможности жить вне этой семьи. Двигайтесь к тому, чтобы её обрести. Пока вы в процессе движения, проблемы придётся терпеть. Очень хорошо, что вы начали пить антидепрессанты, они сильно увеличивают запас терпения.

Маришка
#2

Почему вы думаете что у меня нет денег? Вопрос не в них. И живем мы в моей квартире

Гость
#3

у м 4ро иждивенцев и только один по-настоящему его. пока он содержит вас всех - все хорошо (для вас). разделите ваши "проблемы" на две части: действительно важные и все остальное. к действительно важным относятся только те, которые связаны с немедленным ухудшением качества жизни прежде всего вашего мужа, затем всех остальных. в итоге проблемы "все остальное" игнорируйте в общении с ним :)

Гость
#4
Маришка

Почему вы думаете что у меня нет денег? Вопрос не в них. И живем мы в моей квартире

Хороший вопрос. Я так думаю, потому что это самая распространённая причина - нет материальной возможности разойтись с мужем, поэтому приходится многое терпеть.

А как на самом деле? Чего ради вы терпите?

Гость
#5

Ну что ж такое, одни арбузеры вокруг.

Маришка
#6
Гость

Ну что ж такое, одни арбузеры вокруг.

Сама в шоке

Гость
#7

Дуры, начитались психлогических пабликов. Теперь кругом арбузеры, которые их "обесценивают". )) РСПха с 2-я прицепами и еще носом крутит. Остановите Землю. 💥

#8
Гость

Дуры, начитались психлогических пабликов. Теперь кругом арбузеры, которые их "обесценивают". )) РСПха с 2-я прицепами и еще носом крутит. Остановите Землю. 💥

Все имеют право на счастье, а вы сразу с оскорблениями, у меня много знакомых которые взяли женщин с детьми, самое главное что бы они были счастливы и дети росли среди уважения и любви. Я тоже раньше многое не понимала, а теперь просто поняла что в жизни всякое бывает и не стоит оскорблять тех у кого по каким либо причинам не сложились отношения в браке.

#9

Автор а вам удачи в том что бы ваша жизнь наладилась, я такой человек например что если меня что то не устраивает то подрасчитав все плюсы и минусы, говорю "досвиданье". Не стоит удерживаться за человека который не хочет видеть и слышать о каких дибо пооблемах в семье, если разговоры не помогают то единственный и верный выход это уход от человека. Портить себе нервы или терпеть - это так себе занятие.

Гость
#10

PCП = ЗЛО.

Лядь
#11

Уходить не вариант, проблем будет ещё больше. Заставляй его услышать только самые важные проблемы. Пусть даже бардак у вас будет, ремонта не будет. Денег много с него не требуй. Старайся экономить. Если не захочит слышать даже самые важные проблемы, выгоняй, потом сам прибежит.

Гость
#12

Кому нужно уходить, тот уходит. Я с тремя детьми развелась. Знакомая с тремя вообще на съем ушла. Другая с четырьмя детьми мужа выгнала из своего дома. У Вас мужик живет в Вашей квартире, в чем проблема его выселить?

Гость
#13

Автор, возможно, вы подбираете неправильные слова, которые его грузят. Например, вместо слово "проблема" можно сказать - ситуация или задача.
Приведите пример как вы начинаете с мужем разговор.

Валентина
#14

Мужу невыносимо жить с вами. Никуда ты не уйдёшь, потому что ты без него ноль. Нарожала кучу детей, сейчас живи ради них. Молча, без выяснений отношений. Молча убирайся в доме, готовь еду, занимайся с детьми, работай. Закрой, наконец, свой рот!

Маришка
#16
Гость

Дуры, начитались психлогических пабликов. Теперь кругом арбузеры, которые их "обесценивают". )) РСПха с 2-я прицепами и еще носом крутит. Остановите Землю. 💥

А он тоже *** с прицепом😀 или ему можно, а мне нет?

Маришка
#17
Гость

Автор, возможно, вы подбираете неправильные слова, которые его грузят. Например, вместо слово "проблема" можно сказать - ситуация или задача.
Приведите пример как вы начинаете с мужем разговор.

Ну вот например: ох, столько уборки постоянно, нужно как-то что-то менять, уважать других, давай ты будешь выбрасывать за собой втулки от туалетной бумаги, если она на тебе закончилась. Абсолютно спокойным тоном, просто обсудить моменты уборки самим за собой. Он это видит как наезд на него. И начинает возмущаться - разве один я хожу в туалет? Почему во всем виноват я? Может это не я оставил пустые втулки. А это он их оставил.

Гость
#18
Маришка

Ну вот например: ох, столько уборки постоянно, нужно как-то что-то менять, уважать других, давай ты будешь выбрасывать за собой втулки от туалетной бумаги, если она на тебе закончилась. Абсолютно спокойным тоном, просто обсудить моменты уборки самим за собой. Он это видит как наезд на него. И начинает возмущаться - разве один я хожу в туалет? Почему во всем виноват я? Может это не я оставил пустые втулки. А это он их оставил.

Зачем столько слов и жалобы? Видишь втулку, говоришь: дорогой, выкинь, пожалуйста.

Маришка
#19
Гость

Зачем столько слов и жалобы? Видишь втулку, говоришь: дорогой, выкинь, пожалуйста.

А может я в своей семье и со своим мужем разговаривать хочу? И вообще, я не хочу видеть изначально там эту втулку.

Николай
#20
Маришка

Ну вот например: ох, столько уборки постоянно, нужно как-то что-то менять, уважать других, давай ты будешь выбрасывать за собой втулки от туалетной бумаги, если она на тебе закончилась. Абсолютно спокойным тоном, просто обсудить моменты уборки самим за собой. Он это видит как наезд на него. И начинает возмущаться - разве один я хожу в туалет? Почему во всем виноват я? Может это не я оставил пустые втулки. А это он их оставил.

А по моему, он просто хочет слинять. Но слинять так хитро что бы виноватой остались вы. А он такой хороший и хотел с вами жить дальше но вы его вынудили уйти.

Гость
#21
Маришка

А может я в своей семье и со своим мужем разговаривать хочу? И вообще, я не хочу видеть изначально там эту втулку.

Ты хочешь конфлитка, а не уважительного общения. Получаешь обраточку.

#22
Гость

Ты хочешь конфлитка, а не уважительного общения. Получаешь обраточку.

Если человек нормальных слов не понимает и элементарных вещей, таких например как просто втулку убрать о чем тут может быть речь? А что потом женщина выходит за муж для того что бы за мужем как за каменной стеной и в радости и в печали, а тут блин из за втулки скандал🤦‍♀️ при чем зачем тогда нужен мужчина если женщина у него как рабыня, убирай за ним, попу давайте еще подмоем😁 тут с домашним животным и то благодарности больше

Гость
#23
Лиля

Если человек нормальных слов не понимает и элементарных вещей, таких например как просто втулку убрать о чем тут может быть речь? А что потом женщина выходит за муж для того что бы за мужем как за каменной стеной и в радости и в печали, а тут блин из за втулки скандал🤦‍♀️ при чем зачем тогда нужен мужчина если женщина у него как рабыня, убирай за ним, попу давайте еще подмоем😁 тут с домашним животным и то благодарности больше

Я повстречала его весною Он был художник, почти известный Мы целовались с ним под сосною И он женился, поскольку честный Он пил немного, он был не грубым Такое счастье, девки, лишь раз бывает Одно смущало — почистит зубы И вечно тюбик не закрывает Но я вниманья сперва не обращала Такой мужчина мне небом даден И всё по-бабьи ему прощала Всё, даже тюбик, будь он неладен А он, рисуя, впадал в нирвану То вдруг обнимет — люблю, говорит, и баста То вдруг, проказник, затащит в ванну А там…а там открыта зубная паста А я как дура носки стирала В супы ложила бульонный кубик И всё просила, всё умоляла — Почистил зубы, закрой, блин, тюбик А он, скотина, ну как нарочно Всё это, Глаша, говорит, второстепенно Скажите. девки, ну разве можно Любить и гадить одновременно
И я с досады ушла к соседу Ведь у соседа — вставная челюсть На полке тюбик от Блендамеду Лежит закрытый — какая прелесть

#24
Гость

Я повстречала его весною Он был художник, почти известный Мы целовались с ним под сосною И он женился, поскольку честный Он пил немного, он был не грубым Такое счастье, девки, лишь раз бывает Одно смущало — почистит зубы И вечно тюбик не закрывает Но я вниманья сперва не обращала Такой мужчина мне небом даден И всё по-бабьи ему прощала Всё, даже тюбик, будь он неладен А он, рисуя, впадал в нирвану То вдруг обнимет — люблю, говорит, и баста То вдруг, проказник, затащит в ванну А там…а там открыта зубная паста А я как дура носки стирала В супы ложила бульонный кубик И всё просила, всё умоляла — Почистил зубы, закрой, блин, тюбик А он, скотина, ну как нарочно Всё это, Глаша, говорит, второстепенно Скажите. девки, ну разве можно Любить и гадить одновременно
И я с досады ушла к соседу Ведь у соседа — вставная челюсть На полке тюбик от Блендамеду Лежит закрытый — какая прелесть

😁😁😁👍👍👍👍👍👍

Маришка
#25

А может это он хочет конфликта, поэтому специально оставляет втулки? В чем вы хотите меня обвинить? Может он и смывать не будет? Я приду и смою, трудно чтоль?

#26
Маришка

А может это он хочет конфликта, поэтому специально оставляет втулки? В чем вы хотите меня обвинить? Может он и смывать не будет? Я приду и смою, трудно чтоль?

Вот вот, как будто сам не видит элементарных вещей

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: