Гость
Статьи
Существует ли судьба? …

Существует ли судьба? ваши истории

Как думаете, существует ли судьба? Расскажите истории из вашей жизни

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так у нас у всех есть судьба.
И мы живём..
И об чём писать здесь ?

Гость
#2

Думаю да. Меня в свое время поразила история Джима Керри, что никогда не поздно исполнить Ваше предназначение, так как оно Ваше. Сколько бы Вы не лажали - судьба сжалиься и даст Вам шанс еще раз. Потом долго сидела, анализировала и пришоа к выводу, что Бог очень добр ко мне) У меня есть любимая специальность и любимая страна и год за годом, поступенчато, судьба давала шанс туда попасть. Хотя я не прикладывала особых усилий, просто плыла по течению и надеялась на лучшее.

Кирик
#3

Когда я развелась с первым мужем, то была очень подавлена. Хотела семью, детей, а муж предал и изменил.
Спустя 4 месяца и множеств свиданий, я лежала в кровати ночью и рыдала, просила у бога послать мне моего человека. Через пару дней встретила. Для меня это было чудо. С этим человеком до сих пор вместе и очень счастлива

Гость
#4

Я тоже задумывалась, предопределена ли наша судьба, действительно ли я никак не могу повлиять на свое будущее? Четкий и ясный ответ я нашла в Библии. Поскольку мы созданы Богом и по подобию Бога (Бытие 1:27), мы способны отражать такие его качества, как любовь, справедливость, мудрость и силу. Кроме того, Бог подарил нам свободу воли, или выбора. Этот дар отличает нас от всех других земных творений. (Однако, как я узнала, эта свобода не является абсолютной. Мы подчиняемся физическим и нравственным законам, установленным Богом).
А если Бог дал нам свободу выбора, то как жестоко и несправедливо со стороны Бога было бы предопределять наш жизненный путь еще до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Он так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» (1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Свобода воли и учение о предопределении несовместимы.
А еще я узнала, что каждый человек может повлиять на свое будущее. Например, в Библии Бог призывает: «Пусть каждый из вас оставит злой путь и перестанет делать зло» (Иеремия 25:5). Эти слова потеряли бы всякий смысл. Если бы Бог знал, что люди не в силах изменить свою судьбу, зачем бы тогда он их об этом просил?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: