Гость
Статьи
Самообман или любовь? …

Самообман или любовь? Странное счастье

Добрый день! Очень нужен ваш совет. Сейчас мне 22 года. В 18 лет начала встречаться с мужчиной в которого влюбилась, а затем в 19 вышла за него замуж. Это была настоящая безвозмездная любовь. Очень сильная и моментами раздирающая. Я старалась сделать все, что могла, чтобы любимому человеку было лучше. Я научилась готовить, хотя до этого не умела, старалась помогать с работой, с личными делами, в гараже и везде. Мы путешествовали вместе, ездили на юг, катались на мотоциклах. У нас с мужем была разница 9 лет, но это никого не смущало.
Однако, по прошествии года брака я начала понимать, что он для меня никак не старается. Он достаточно свободолюбивый человек. Мог не приходить домой до 4 утра, при этом зависая с другом попивая кофе или мог вообще заночевать в гараже. Или мог уехать в другой город никого ни о чем не предупреждая по работе.
Через 2 года брака я поняла, что меня это не устраивает и никакой семейности в отношениях нет, и несмотря на то, что я его любила и до сих пор люблю во мне появилась очень большая обида, что меня не слышат и не слушают. Мы развелись в апреле 2022 года и вроде как отношения должны были закончиться, но во время очередных своих поездок по работе он звонил, говорил, что скучает и поэтому эти отношения продолжились, из-за моей надежды на то, что он изменится, станет лучше ещё что-то. С апреля 2022 года у меня началась депрессия вместе с небольшими паническими атаками и в целом не стабильным состоянием. Ничего не приносило радость и ничего уже не хотелось делать.
Тогда я познакомилась ближе с коллегой по работе, который старался помогать мне во всем(он же гаражный знакомый/друг моего бывшего мужа). Просто так, ничего не требуя взамен. #любовь

GIF
Безымянный автор
6 ответов
Последний — Перейти
Безымянный автор
#1

Шло время, бывший муж, казалось менялся, становился лучше, но немного, а затем началась СВО и он свалил в другую страну даже не сказав, что он уже едет.
С этого момента с депрессией стало все гораздо хуже и меня начало метать из стороны в сторону от желания поехать за ним, до желания сбежать вообще в другую страну, лишь бы начать вообще всю жизнь заново.
Собрав вещи я попросила коллегу с работы помочь мне с упаковкой компьютера. Он приехал и мог бы помочь, но начал со мной разговаривать отговаривая от идеи свалить куда подальше и помогал решать мои проблемы разбирая весь хаос по полочкам. Он мне нравился очень, но до определенного момента я видела в нем только мальчика, который тоже как и мой бывший муж торчал иногда в гараже.
Мы стали больше общаться октябрь-февраль были совместные тусовки, времяпровождение, поездки, помогала делать ему ремонт, нас сплотило ещё то, что на работе 3 месяца не было зарплаты и мы как-то выживали вместе, при этом виделись почти каждый день. Примерно в октябре коллега признался, что я ему нравлюсь, а в ноябре, что он меня любит. (После всех этих разговоров потом выяснится, что он осознал, что влюбился в меня ещё в мае 2022.)
Много чего ещё произошло со мной потом. Мы оба уволились с работы, съездили в командировку, спали в одной комнате, но на разных кроватях.
Затем я уехала в Кубу с родителями и начала самопознание в этом маленьком путешествии. Я пыталась понять, что со мной происходит, кто я и чего я хочу. И там я начала осознавать, что эти отношения с бывшим мужем пора заканчивать и ничего хорошего, кроме депрессивных эпизодов они мне уже давно не приносят.
Вернувшись из Кубы я себя почувствовала невероятно счастливой и влюбившейся, ведь я начала замечать действия коллеги, его знаки внимания, его помощь и поддержку полностью и во всем.

Безымянный автор
#2

Я все это время (с сентября) пыталась и пытаюсь тоже дать ему любовь и поддержку, но не, потому что вижу что он мне ее даёт, а просто потому что он очень хороший человек и я тоже хотела бы сделать его счастливым.
К чему весь этот пост. Я хочу спросить совета у вас другие читатели. Мой коллега(бывший коллега) делает меня самой счастливой в этом мире. У меня появилось вдохновение, силы, желание что-то делать и даже любовь к нему. Я хочу с ним двигаться дальше вместе, развиваться стараться, НО я переживаю, что он любит меня сейчас СИЛЬНЕЕ чем я его. И у меня ещё остались какие-то чувства к бывшему мужу, ведь с расставания прошло слишком мало времени. Честно ли я поступаю, если его чувства сильнее моих? Про то, что чувства к бывшему мужу ещё не угасли он знает. Как мне поступить? Он слишком хороший, добрый, ласковый человек, которого я люблю и уважаю. Я очень боюсь, что не смогу любить его также сильно, как он меня. Как мне быть?

Гость
#3

Так много всякой ерунды здесь пишут....Я знаю одно-найти настоящую гадалку крайне сложно, это правда,проверено на себе. Начиталась здесь целую кучу разных отзывов, решилась обратиться со своей личной проблемой в итоге к Софий Владимировне ( до этого был опыт обращения также тут по отзывам, но безрезультатно). Можно сказать, что она была моей последней надеждой. История такая, расстались с парнем, он ушёл к другой. Я как угодно пыталась вернуть его, но все безрезультатно. Говорит влюбился и все тут. В итоге София Владимировна увидела все как есть , сделали определённую работу и через две недели он позвонил и сказал, что ушёл от неё и понял что без меня жить не может. Просил прощения, умолял! Я простила и до сих пор не могу поверить, что он вернулся! Она действительно очень сильная как тут и пишут
Оставлю номер +7929 645 11 11

Гость
#4

Что это — любовь или увлечение?

ЛЮБОВЬ

УВЛЕЧЕНИЕ

1. Бескорыстная забота об интересах другого.

1. Эгоистично, лишает свободы действий. Человек думает: «Что мне это даст?»

2. Романтические чувства появляются постепенно, возможно в течение нескольких месяцев и даже лет.

2. Романтические чувства возникают быстро, возможно в течение нескольких часов или дней.

3. Тебя привлек характер человека и его духовные качества.

3. Тебя глубоко впечатлила или привлекла внешность человека («У него бесподобные глаза!», «У нее классная фигура!»).

4. Благодаря вашим отношениям ты становишься лучше.

4. Все идет кувырком, сбивается привычный ритм жизни.

5. Ты воспринимаешь человека таким, какой он есть — со всеми его недостатками, но все-таки любишь его.

5. Ты оторван от действительности. Человек кажется тебе совершенным. Ты отмахиваешься от любых сомнений, вызванных его серьезными недостатками.

6. У вас бывают разногласия, но вам удается обсуждать проблемы и разрешать их.

6. Вы часто спорите. Проблемы, по сути, остаются неразрешенными. Многое «улаживается» с помощью поцелуя.

7. У тебя есть желание что-то давать другому человеку, делиться с ним.

7. Ты больше думаешь о том, чтобы брать и получать, особенно в удовлетворении сексуальных желаний.

Безымянный автор
#5
Гость

Что это — любовь или увлечение?

ЛЮБОВЬ

УВЛЕЧЕНИЕ

1. Бескорыстная забота об интересах другого.

1. Эгоистично, лишает свободы действий. Человек думает: «Что мне это даст?»

2. Романтические чувства появляются постепенно, возможно в течение нескольких месяцев и даже лет.

2. Романтические чувства возникают быстро, возможно в течение нескольких часов или дней.

3. Тебя привлек характер человека и его духовные качества.

3. Тебя глубоко впечатлила или привлекла внешность человека («У него бесподобные глаза!», «У нее классная фигура!»).

4. Благодаря вашим отношениям ты становишься лучше.

4. Все идет кувырком, сбивается привычный ритм жизни.

5. Ты воспринимаешь человека таким, какой он есть — со всеми его недостатками, но все-таки любишь его.

5. Ты оторван от действительности. Человек кажется тебе совершенным. Ты отмахиваешься от любых сомнений, вызванных его серьезными недостатками.

6. У вас бывают разногласия, но вам удается обсуждать проблемы и разрешать их.

6. Вы часто спорите. Проблемы, по сути, остаются неразрешенными. Многое «улаживается» с помощью поцелуя.

7. У тебя есть желание что-то давать другому человеку, делиться с ним.

7. Ты больше думаешь о том, чтобы брать и получать, особенно в удовлетворении сексуальных желаний.

Спасибо, немного полегчало.

#6

это наоборот идеальный вариант когда м любит больше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: