Гость
Статьи
Финансово мудрый …

Финансово мудрый мужчина мудр и в отношениях?

Согласны ли вы с мыслью о том, что если мужчина умеет бережливо относиться к деньгам, значит, умеет бережливо относиться и к женщине?
Под бережливым отношением к деньгам имеется в виду не жмот, если что. А мужчина, который умеет распределять разумно финансы таким образом, чтобы не приходилось брать у знакомых в долг до следующей зарплаты.
Это сейчас действительно редкое качество для мужчины.
Даже вот когда жена пилит мужа, что он мало зарабатывает. Моё мнение, что она пилит его не за то, что у него мало денег, а скорее за то, что он не умеет ими пользоваться и поэтому им их не хватает. А когда не хватает денег, то понятное дело, первая мысль, что их мало, а не что человек дурак, который живёт не по средствам. А проблема то как раз в том, что не живёт по средствам, а не то, что денег у него мало
А когда умеет - то и женщина его не пилит, и
Что думаете по этому поводу?

Опрос
Как считаете, я права?
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно просто жену не заводить, и денег будет много, и на все хватит.

Гость
#2

Финансово мудрый мужчина это который не берет в долг??? Девушка, повышайте свою планку, ну нельзя же так….

Гость
#3

Финансово мудрый мужчина не заводит отношения. Он понимает, что это не выгодные вложения

Гость
#4

Финансово мудрый мужчина мудр

Гость
#5
Гость

Финансово мудрый мужчина это который не берет в долг??? Девушка, повышайте свою планку, ну нельзя же так….

Да мне после моего бывшего судака на букву м, который всю душу высосал, достаточно в настоящее время просто отличного парня не абьюзера с хорошими человеческими качествами, не эмоционального, зато надежного, которому на всё (в том числе и на меня) хватает и который при этом не жадный и видит не только свои желания
В общем, может быть мало оказалось для счастья, но ощущение, что большего и не надо

#6

> Даже вот когда жена пилит мужа, что он мало зарабатывает. Моё мнение, что она пилит его не за то, что у него мало денег, а скорее за то, что он не умеет ими пользоваться и поэтому им их не хватает

Хаха, НЕТ! Она пилит именно за то, что "мало" зарабатывает. Ведь на ярмарке тщеславия. Всё время соревнования. У кого дороже шмотки, машина, квартира. Подруги-товарки залезли в кредиты и набрали вещей подороже. И она уже грызёт ногти и пилит мужа. Думая, что его доход не соответствует тому, чего она "достойна".

#7

Ну если у него зп 30 тыщ, жена и 2 детей, то понятно, что жена пилит и почему.
А если нормально зарабатывает, зачем у соседей в долг просить?

Гость
#8
Вау🐈

Ну если у него зп 30 тыщ, жена и 2 детей, то понятно, что жена пилит и почему. А если нормально зарабатывает, зачем у соседей в долг просить?

Видела таких, которые и по 150 тысяч зарабатывают, и без жены умудряются деньги на ветер бросить меньше, чем за неделю, а потом ходят ещë и в долг просят на проезд в общественном транспорте. Так что не только уровень зарплаты важен, еще и в голове что-то быть должно

Гость
#9
Alex111

> Даже вот когда жена пилит мужа, что он мало зарабатывает. Моё мнение, что она пилит его не за то, что у него мало денег, а скорее за то, что он не умеет ими пользоваться и поэтому им их не хватает Хаха, НЕТ! Она пилит именно за то, что "мало" зарабатывает. Ведь на ярмарке тщеславия. Всё время соревнования. У кого дороже шмотки, машина, квартира. Подруги-товарки залезли в кредиты и набрали вещей подороже. И она уже грызёт ногти и пилит мужа. Думая, что его доход не соответствует тому, чего она "достойна".

Нууу, просто по своему опыту посудила, что к бывшему всегда претензии были на его расточительство его зарплаты, а не на его зарплату. Жаловался, что лезу в кошелек. Но как тут было не лезть, если на всякую дребедень тратил. Не, ну он был не жмот, просто глупый. Мог букет за несколько косарей подарить на последние деньги зачем-то, не подумав, что это последние деньги и надеяться больше не на что. А потом недоумевал типа "вроде подарок сделал, ты почему злишься? ", а как тут не злиться, если на 5 тысяч можно было несколько раз сходить за продуктами в магазин, а не веник, который через неделю завянет покупать, учитывая, что мы не могли себе позволить так сорить деньгами. Или однажды устроил дома свидание, решение было его, единоличное. Свечи такой зажег, стол накрыл и прочее, тоже в копеечку обошлось, потом неделю ели только пустые макароны

Гость
#10
Гость

Нууу, просто по своему опыту посудила, что к бывшему всегда претензии были на его расточительство его зарплаты, а не на его зарплату. Жаловался, что лезу в кошелек. Но как тут было не лезть, если на всякую дребедень тратил. Не, ну он был не жмот, просто глупый. Мог букет за несколько косарей подарить на последние деньги зачем-то, не подумав, что это последние деньги и надеяться больше не на что. А потом недоумевал типа "вроде подарок сделал, ты почему злишься? ", а как тут не злиться, если на 5 тысяч можно было несколько раз сходить за продуктами в магазин, а не веник, который через неделю завянет покупать, учитывая, что мы не могли себе позволить так сорить деньгами. Или однажды устроил дома свидание, решение было его, единоличное. Свечи такой зажег, стол накрыл и прочее, тоже в копеечку обошлось, потом неделю ели только пустые макароны

Просто он был нищеепом. Цветы за 5 и стол со свечами - это недорого для работающего муда без шизы и уо.

777
#11

Не факт, скорее всего скупой, бабки крысит только на себя, не для отношений, бухгалтер хе-ров

Гость
#12

Я думаю, что никого пилить нельзя. Надо всегда заниматься своей жизнью. Если мужа надо «пилить», вам с ним не по пути. Мужа надо любить и уважать, если не получается, надо искать другого человека и не мучать мужика. Пилежкой ничего не добьёшься, мужчины не любят душнил, а женщины не любят тряпок.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема