Гость
Статьи
Раздел имущества!

Раздел имущества!

Здравствуйте всем. Финита ля комедия, Развожусь с мужем. В браке была куплен автомобиль, оформлен на меня. Знаю, что при разводе совместно нажитое имущество делится. Но авто было приобретено на средства от продажи другой его машины, которая у него была ДО нашего брака. Если я подам на раздел имущества, то не "побреет" ли меня судья?)))

GIF
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вполне может и будет прав.
Не нужно брать чужое

Гость
#2

Ж - жадность

Гость
#3

быстро беги "продавай" мамке/подруге, тогда делить будет нечего.

Гость
#4

К сожалению для мужчины, суд будет на вашей стороне. Ибо в нашей стране, все семейное законодательства против мужчин.

Захария
#5

а зачем вам это?

Гость
#6

Машина делится поровну, и неважно на какие деньги там покупалось,суть в том,что покупалась В браке.Вы либо сами ее разделяете по соглашению сторон,либо сам суд,если не сможете договориться

Директор мира
#7

Все эгсперты отписались 🤣

Гость
#8
Гость

Машина делится поровну, и неважно на какие деньги там покупалось,суть в том,что покупалась В браке.Вы либо сами ее разделяете по соглашению сторон,либо сам суд,если не сможете договориться

Не правда. Если будет доказано что происхождение средств от продажи добрачного имущества, то эта сумма будет убрана из раздела

#9

Вы всегда сможете сказать,что деньги от продажи машины были истрачены на еду.А новую машину покупали на совместные деньги. Скорее всего, муж получил наличные за машину. Его слово против вашего.
Если через банковский счёт продавал, покупал, могут быть нюансы.

Гость
#10
Гость

быстро беги "продавай" мамке/подруге, тогда делить будет нечего.

А с какого будуна она будет продавать общее имущество приобретенное в браке без согласия мужа. Суд просто расторгнет сделку. А если муж докажет что деньги с продажи его личного автомобиля то суд присудит машину ему.

Гость
#11
Ирина

Вы всегда сможете сказать,что деньги от продажи машины были истрачены на еду.А новую машину покупали на совместные деньги. Скорее всего, муж получил наличные за машину. Его слово против вашего.
Если через банковский счёт продавал, покупал, могут быть нюансы.

Что значит сказать? Была продана машина за 1 рубль, сразу же была куплена машина за 1 рубль. Все. Этого более чем достаточно, чтобы этот 1 рубль исключить из раздела.

А вы что собрались говорить в суже? Товарищ судья вот именно этот 1 рубль с продажи машины мы проели, а машину новуючерез две недели купили на семейный рубль? И судья такой, оооо да, конечно ж, как же ж может быть иначе, ведь именно тот самый рубль должен был быть потрачен на новую машину, прям та самая купюра)))

Гость
#12

в очередной раз убеждаюсь, что нет смысла ходить мужчине в загс. ну только если как альфонсу, с богатой бабой.

Гость
#13
Гость

А с какого будуна она будет продавать общее имущество приобретенное в браке без согласия мужа. Суд просто расторгнет сделку. А если муж докажет что деньги с продажи его личного автомобиля то суд присудит машину ему.

никто не просит согласия на покупку машины, не парься.

Гость
#14
Гость

никто не просит согласия на покупку машины, не парься.

Ну и этот никто будет дураком)

#15

А что ж ты такая меркантильная, авто куплено на деньги супруга, так забудь про нее, или жаба душит?

#16
Ирина

Вы всегда сможете сказать,что деньги от продажи машины были истрачены на еду.А новую машину покупали на совместные деньги. Скорее всего, муж получил наличные за машину. Его слово против вашего.
Если через банковский счёт продавал, покупал, могут быть нюансы.

Ты чисто мр.зь, тебе за такие советы обраточка двухкратная прилетит

Гость
#17

Очень хочется знать как определяется стоимость такой вот купленной в браке машины! Если цены в последнее время улетели ввысь! По какой стоимости будет определяться раздел суммы?

#18
Гость

Очень хочется знать как определяется стоимость такой вот купленной в браке машины! Если цены в последнее время улетели ввысь! По какой стоимости будет определяться раздел суммы?

По стоимости твоего вареника, соберутся независимые эксперты и будут оценивать

#19
Гость

Что значит сказать? Была продана машина за 1 рубль, сразу же была куплена машина за 1 рубль. Все. Этого более чем достаточно, чтобы этот 1 рубль исключить из раздела.

А вы что собрались говорить в суже? Товарищ судья вот именно этот 1 рубль с продажи машины мы проели, а машину новуючерез две недели купили на семейный рубль? И судья такой, оооо да, конечно ж, как же ж может быть иначе, ведь именно тот самый рубль должен был быть потрачен на новую машину, прям та самая купюра)))

Без банковской проводки никто ничего слушать не будет. Если будет представлена проводка по счёту, на который поступили деньги, а потом с него были перечислены деньги на новую машину, то да, эта сумма будет считаться причитающейся мужу. Или машина, но с выплатой половины добавленной за новую машину суммы, жене.
Но машины не продают через банковские счета. Поэтому Автор скажет, что полученные от продажи старой машины деньги одолжили её родителям, например. Они подтвердят. А машину потом купили на совместные деньги.

Гость
#20
Гость

быстро беги "продавай" мамке/подруге, тогда делить будет нечего.

Лучше подарить, по дарственной 😁

Гость
#21
Гость

никто не просит согласия на покупку машины, не парься.

На покупку может и нет а вот на продажу ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА ОЧЕНЬ ДАЖЕ.

#22
Ковбой Мальборо

Ты чисто мр.зь, тебе за такие советы обраточка двухкратная прилетит

И вам за оскорбления прилетит. Когда совсем станет хреново, найдите меня,чтобы извиниться.
С мужчинами тоже происходят подобные истории. Лучше знать, и страховаться.

#23
Ирина

И вам за оскорбления прилетит. Когда совсем станет хреново, найдите меня,чтобы извиниться.
С мужчинами тоже происходят подобные истории. Лучше знать, и страховаться.

Пошла в ачко!

#24
Гость

Очень хочется знать как определяется стоимость такой вот купленной в браке машины! Если цены в последнее время улетели ввысь! По какой стоимости будет определяться раздел суммы?

По рыночной, оценивает независимый, назначенный судом, эксперт, с учётом года покупки, и износа по схеме.

Гость
#25
Ирина

Без банковской проводки никто ничего слушать не будет. Если будет представлена проводка по счёту, на который поступили деньги, а потом с него были перечислены деньги на новую машину, то да, эта сумма будет считаться причитающейся мужу. Или машина, но с выплатой половины добавленной за новую машину суммы, жене.
Но машины не продают через банковские счета. Поэтому Автор скажет, что полученные от продажи старой машины деньги одолжили её родителям, например. Они подтвердят. А машину потом купили на совместные деньги.

Так и его родители подтвердят аналогичное. В голову не приходит.

#26
Гость

Так и его родители подтвердят аналогичное. В голову не приходит.

Подтвердят что? Без бумажки мы в суде как.шки.

#27
Гость

Так и его родители подтвердят аналогичное. В голову не приходит.

Я кстати, сделал скрины всей темы, по моему мнению тут два тела мутят мошенническую схему с целью обмануть суд, так что так

#28
Ковбой Мальборо

Я кстати, сделал скрины всей темы, по моему мнению тут два тела мутят мошенническую схему с целью обмануть суд, так что так

Осталось найти суд, в который это отнести. Удачи, недоумок.

#29
Ирина

Осталось найти суд, в который это отнести. Удачи, недоумок.

Гори в аду шельма кривоногая

#30
Ковбой Мальборо

Гори в аду шельма кривоногая

Лечись, красавец. Начни с головы, потом нервы.

Гость
#31
Ирина

Подтвердят что? Без бумажки мы в суде как.шки.

Ну так и у нее бумажки нет одна как-шка.

Люций
#32

Побреет конечно и шугаринг сделает. Интимные зоны тоже хочешь чтобы брил судья?

Гость
#33
Ирина

Без банковской проводки никто ничего слушать не будет. Если будет представлена проводка по счёту, на который поступили деньги, а потом с него были перечислены деньги на новую машину, то да, эта сумма будет считаться причитающейся мужу. Или машина, но с выплатой половины добавленной за новую машину суммы, жене.
Но машины не продают через банковские счета. Поэтому Автор скажет, что полученные от продажи старой машины деньги одолжили её родителям, например. Они подтвердят. А машину потом купили на совместные деньги.

Вы не правы!
Не обязательно за машину отдавать прям те же самые деньги или те же самые купюры, что были получены при продаже.
Есть сумма от продажи добрачного имущества и эта сумма НЕ семейный доход, эта сумма личная мужа.

Гость
#34

Девочки милые, хочу написать про свой опыт. Мне нужен был грамотный юрист по жилищным вопросам, был конфликт с бывшим мужем. На помощь пришла Оксана Стешева. Очень нам помогла тогда, потом еще к ней обращались мои знакомые – тоже все уладила.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: