Гость
Статьи
Я слишком простая для …

Я слишком простая для его семьи

В двух словах не объяснить, но его семья статуснее и богаче моей, хоть и мне дали тоже хороший старт родители. Но его семья постоянно пытается узнать, какое образование у моих родителей/бабушек и дедушек, ведь у него все с высшим образованием, а у меня всего лишь «предприниматели», узнают, какие у нас есть объекты. В его кругу общения много связей, как они говорят, друзья (дети статусных родителей). Сама я из маленького города, переехала учиться на вышку, учусь на бюджете, только начинаю работать, много денег на брендовую одежду и косметику, как у его мамы - у меня нет. Я обычная, мне же порой его мама делает замечания, что я неправильно держу бокал за столом, своему сыну говорит, что в таких штанах нельзя выходить в общество. Если одежда - только бренды, если путешествия - только Дубай.( я не говорю, что это плохо, но я всего лишь студентка и я физически и материально еще не могу дотянуться до них, статусности, роскоши. По недавним словам парня я сама поняла, что его маме я не нравлюсь, да и парень стал меня будто подстебывать по всяким мелочам, чувствую себя колхозницей

GIF
Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Было ровно 7
#1

У Вас есть чувство собственного достоинства ? А? Бокал не так держишь. Если парень также относиться ,то какой смысл так себя унижать ? На голову ему бокал это вылей и опу вставь его его мамочке . Сидит унижает себя. Статус ,ни статус ! Человек должен быть человеком - вот что нужно для партнерства ,дружбы и семьи . И если Вас так унижают ,то это их низкое духовное существование . И их что вышек не сравнимы с одной дояркой ,которая пашет и нищему подает . Есть разница ? Мы все умрем ,какая разница в штатах или в глубинке ? Сегодня у тебя есть все,а завтра ничего . И кто с ним будет простая девушка ,которая любит или брендовая дешевка ? Почему Вы Данте себя обижать ? Они же видят себя как свиньи. Ни минуты я бы там не была . Пусть ищет себе кого угодно ,а заглядывать в рот я бы не стала . Вот и все . Нет в Вашем окружений этой семейки - нет вообще никаких проблем . Участвуете ? Аж дышать стало легче . Примите решение ,как Вы будете жить . Свободной или униженной ?

Гость
#2

Хочешь жить богато - терпи. Хочешь жить по-своему - живи одна.

Было ровно 7
#3
Гость

Хочешь жить богато - терпи. Хочешь жить по-своему - живи одна.

Почему одна ? Можно же встретить достойного человека с нормальной семьей . А не этих не пойми кого . Как на случку ее привели с дорогим кобелем .

#4

Сами они колхозники !
А ты умница и красавица !
Пошли этих уродов со статусом подальше и ищи другого, адекватного парня.
Счастья тебе неземного, хорошая девушка ! :)

Захария
#5

так и есть..
Вы не дотягиваете
Но не дотягиваете не до его семьи, а до ощущения себя порядочным человеком
Порядочный не унизит свою семью, размышлениями об отношении к ним третьих лиц
Не будет униженно ввязываться в ситуации, где возможна оценка одежды его мамы, и своего поведения за столом
Не будет " чувствовать себя колхозницей", потому что это чувство и сленг юродствующей моральной побирушки..
То есть, вы не недотягиваете до порядочной и уважающей себя, а попросту этим не обладаете
P.S. это все характеристика героини
А автор пошлый тролль, низкопробный, как и характер ее героини

Гость
#6
Было ровно 7

Почему одна ? Можно же встретить достойного человека с нормальной семьей . А не этих не пойми кого . Как на случку ее привели с дорогим кобелем .

В стране патриархат. Мужчины изначально заточены на то, что женщина обслуга. Поэтому жить, как хочешь, будучи в отношениях, не получится. Придется подстраиваться под мужика.

Гость
#7
Было ровно 7

Почему одна ? Можно же встретить достойного человека с нормальной семьей . А не этих не пойми кого . Как на случку ее привели с дорогим кобелем .

Этот или любой другой - это жизнь общая. По-своему не получится уже. Хочешь-не хочешь будешь уступать там-тут.

#8

Дурная разводка. "Мне дали хороший старт родители, мои родители предприниматели". Точка. И тут же - "учусь на бюджете, денег нет, я обычная, я неправильно держу бокал за столом". Точка.

#9

Я думаю у тебя есть два варианта.
1- подружиться с его мамой это значит начать ей нравиться. Изучать этикет, показать ей, что ты хочешь добиться всего сама и у тебя есть там большие планы на жизнь и тд.
Если ты ей понравишься, то считай жизнь у вас будет хорошей, но с такими на самом деле сложно очень. Это глубо говоря будешь, как в золотой клетке.
2- Поставить рамки, что для тебя не важно какая одежда главное что ты ухоженная и тд. Что статус твоей семьи никак не сказывается на тебе, что каждый человек должен строить свою жизнь сам, что ты студентка и у ты идешь к своему пути сама и добиваешься всего сама.

Гость
#10

Чувствуй себя хоть свиньёй, форум не причем

Гость
#11
Лорик

Дурная разводка. "Мне дали хороший старт родители, мои родители предприниматели". Точка. И тут же - "учусь на бюджете, денег нет, я обычная, я неправильно держу бокал за столом". Точка.

Есть нищие-понтовщики, типа, семьи Автора, а если бохатые, у этих другой слой окружения, бренды, вип-класс, люкс и т.п.
Короче, родители Автора - это торгаши, которые открыли палатку с побрякушками. А родители парня - директора Газпрома. Чувствуешь разницу?

Автор
#12
Захария

так и есть..
Вы не дотягиваете
Но не дотягиваете не до его семьи, а до ощущения себя порядочным человеком
Порядочный не унизит свою семью, размышлениями об отношении к ним третьих лиц
Не будет униженно ввязываться в ситуации, где возможна оценка одежды его мамы, и своего поведения за столом
Не будет " чувствовать себя колхозницей", потому что это чувство и сленг юродствующей моральной побирушки..
То есть, вы не недотягиваете до порядочной и уважающей себя, а попросту этим не обладаете
P.S. это все характеристика героини
А автор пошлый тролль, низкопробный, как и характер ее героини

Это не тролль, к сожалению. Но я первый раз сталкиваюсь с этим и правда почувствовала себя какой-то не такой, недотягивающей, но именно себя. Свою семью я всегда любила и ценю, никому не позволяю обижать. Я сейчас говорю о личных ощущениях и только сейчас начала смотреть на ситуацию со стороны, все это замечать.

Гость
#13

Вообще богатые люди не зацикливаются на брендах, дорогой косметике и так далее. И на этикете, кстати, тоже. Для них главное - комфорт свой и гостей. Из того, что вы написали, складывается впечатление, что ваш молодой человек зависим от мнения мамы, мама невротичка и сама невоспитанная. Какая разница, как ты держишь бокал. Делать замечания по этому поводу - намного хуже, чем держать бокал неправильно :) Продолжайте идти своим путем и развиваться. Мама его может помудреет со временем. А если не помудреет, то сочувствую девушке, которая будет приходить на очередное знакомство и «продавать» себя.

Гость
#14
Автор

Это не тролль, к сожалению. Но я первый раз сталкиваюсь с этим и правда почувствовала себя какой-то не такой, недотягивающей, но именно себя. Свою семью я всегда любила и ценю, никому не позволяю обижать. Я сейчас говорю о личных ощущениях и только сейчас начала смотреть на ситуацию со стороны, все это замечать.

я бы сразу ушла.
Если мне трудно дышится, то сразу выхожу, ухожу. Вам с ними не душно?

#15
Гость

Есть нищие-понтовщики, типа, семьи Автора, а если бохатые, у этих другой слой окружения, бренды, вип-класс, люкс и т.п.
Короче, родители Автора - это торгаши, которые открыли палатку с побрякушками. А родители парня - директора Газпрома. Чувствуешь разницу?

Я то тут при чем? Это автор этого не понимает. Для нее палатка с побрякушками и Газпром это одно и тоже.

Захария
#16
Автор

Это не тролль, к сожалению. Но я первый раз сталкиваюсь с этим и правда почувствовала себя какой-то не такой, недотягивающей, но именно себя. Свою семью я всегда любила и ценю, никому не позволяю обижать. Я сейчас говорю о личных ощущениях и только сейчас начала смотреть на ситуацию со стороны, все это замечать.

Оставим обсуждения подлинности героини
Ее характер все равно только в словах передан
Еще раз.
Личные ощущения героини о своей " колхозности" ее и характеризуют
Другая, окажись в ситуации, где мама парня в брендах, тычет ей в нос ее небрендами и неумением держать вилку для омара, конечно, испытает неловкость. Конечно. Но не за себя. За ситуацию. За свои отношения. За свой характер, который не позволил тогда еще " проглотить" унижение и т.д.
К ваша героиня именно что определила себя недотягивающей
Это два разных подхода, два разных ощущения

Гость
#17
Лорик

Я то тут при чем? Это автор этого не понимает. Для нее палатка с побрякушками и Газпром это одно и тоже.

Вот именно, что она не понимает разницу. Поэтому тут необязательно разводка.

Гость
#18
Гость

Вообще богатые люди не зацикливаются на брендах, дорогой косметике и так далее. И на этикете, кстати, тоже. Для них главное - комфорт свой и гостей. Из того, что вы написали, складывается впечатление, что ваш молодой человек зависим от мнения мамы, мама невротичка и сама невоспитанная. Какая разница, как ты держишь бокал. Делать замечания по этому поводу - намного хуже, чем держать бокал неправильно :) Продолжайте идти своим путем и развиваться. Мама его может помудреет со временем. А если не помудреет, то сочувствую девушке, которая будет приходить на очередное знакомство и «продавать» себя.

А я ей не очень-то и сочувствую. Ее прилюдно шпыняют, а она сидит.
Ладно бы еще там была неземная любовь, но там и парень мерзенький, в мамашу свою.
Цель: войти в эту семейку через унижение?

Автор
#19
Лорик

Я то тут при чем? Это автор этого не понимает. Для нее палатка с побрякушками и Газпром это одно и тоже.

Я вообще ничего такого не говорила и не считаю себя материально ровней им, но разве только это важно?

Гость
#20

Шмотки и манеры это только поверхностные вещи, самое главное это понимание что делать и как можно, а что и как нельзя. И некоторые вещи нужно делать как бы вы не были против и наоборот. В обычной семье о таком не говорят. Сомневаюсь, что вас вообще туда примут. Максимум побудете насадкой, потом ему найдут спутницу, которая в курсе что и как должно быть.

Гость
#21
Автор

Я вообще ничего такого не говорила и не считаю себя материально ровней им, но разве только это важно?

У вас история моей сестры.
В общем, потерпела она, да и все равно развелась. Эти снобы житья ей не давали, а муж и не собирался ее защищать.

Гость
#22

Его мама любит понты- одежда только брэнд, отдых только в Дубае

Гость
#23
Гость

А я ей не очень-то и сочувствую. Ее прилюдно шпыняют, а она сидит.
Ладно бы еще там была неземная любовь, но там и парень мерзенький, в мамашу свою.
Цель: войти в эту семейку через унижение?

Разве автор написала что у нее такая цель?

Автор
#24
Гость

А я ей не очень-то и сочувствую. Ее прилюдно шпыняют, а она сидит.
Ладно бы еще там была неземная любовь, но там и парень мерзенький, в мамашу свою.
Цель: войти в эту семейку через унижение?

Нет, мы просто только последнее время начали больше видеться с его семьей, с ним даже начали немного ругаться, и вот это все начало выходить наружу

Гость
#25

Дубай дешёвый, они нищие козлы по ходу

Гость
#26
Гость

Разве автор написала что у нее такая цель?

Разве вы не заметили у меня знак вопроса?

Гость
#27
Автор

Нет, мы просто только последнее время начали больше видеться с его семьей, с ним даже начали немного ругаться, и вот это все начало выходить наружу

Семья его перетянет на свою сторону.
А чтоб ночная кукушка перекуковала всех дневных, это должна быть очень любимая птичка)

Гость
#28

Нафиг он вам нужен? Всю жизнь будете из кожи лезть, чтобы им что-то доказать? Тем более он считает ваш статус поводом для издевок. Это ж днище, а не мужчина. Они больные, оставьте эту семейку.

Гость
#29
Автор

Я вообще ничего такого не говорила и не считаю себя материально ровней им, но разве только это важно?

Важно что здоровый парень маманю слушает чё ему одевать 🤣🤣🤣👍

Гость
#30

Скорец вмего его мама из бедной семьи саиа, вылезла из грязи в князи как говорят.Те кто вырос в обеспеченной семье не хвалятся перед другимт брендами, для них это естесственно

Автор
#31
Гость

Вот именно, что она не понимает разницу. Поэтому тут необязательно разводка.

Это не директоры Газпрома, тоже есть свой хороший, приносящий прибыль бизнес

Гость
#32
Гость

Дубай дешёвый, они нищие козлы по ходу

Можно найти недорого очень приличный хостел.
Даже мы, по сути беднота, отдыхали там 2 месяца. Вернее, не мы, а мои). Я не переношу самолеты и жару выше 25, а там всегда 40.

Автор
#33
Автор

Это не директоры Газпрома, тоже есть свой хороший, приносящий прибыль бизнес

директора*

Гость
#34
Гость

Нафиг он вам нужен? Всю жизнь будете из кожи лезть, чтобы им что-то доказать? Тем более он считает ваш статус поводом для издевок. Это ж днище, а не мужчина. Они больные, оставьте эту семейку.

Дак и она не здоровее их, если в ней нет естественного человеческого достоинства.

Гость
#35

Я конечно походу эту мать его поняла. Автораша пишет нестыкуемые вещи. Типа они интеллигенты с универа и, а на отдых летают на песни пирожкова алкоголичка в Дубай. В котором кроме секса и пожрать в разных областях, и в лучшем случае скупленых арабами картин еврохудожников, делать увы нечего. Типа может мама права, авторша ваще ничего не соображает что ли кто откуда и что там за семья, и реал но автора можно крутить как и куда удобно.

Автор
#36
Гость

Дак и она не здоровее их, если в ней нет естественного человеческого достоинства.

Мне 19 лет, я не понимаю, как правильно себя вести, я очень любила и люблю этого человека, но последнее время чувствую, будто со мной мерятся тем, чего добились наши родители или хожу ли я в брендах

Гость
#37
Автор

Мне 19 лет, я не понимаю, как правильно себя вести, я очень любила и люблю этого человека, но последнее время чувствую, будто со мной мерятся тем, чего добились наши родители или хожу ли я в брендах

Девочка, ссылающаяся на свой юный возраст, а ты знаешь, что самые честные мысли и самые чистые порывы и бывают у человека в юности. Потому что он еще ничем не испачкан и не думает о выгоде.
Душно - выйду. Скользко - отдернусь. Гадко - отвернусь.
Всё на чистых инстинктах. А ты уже мутная да выгадливая.

Гость
#38

нищенка разевает рот

Автор
#39
Гость

Девочка, ссылающаяся на свой юный возраст, а ты знаешь, что самые честные мысли и самые чистые порывы и бывают у человека в юности. Потому что он еще ничем не испачкан и не думает о выгоде.
Душно - выйду. Скользко - отдернусь. Гадко - отвернусь.
Всё на чистых инстинктах. А ты уже мутная да выгадливая.

Не согласна с вами, о выгоде никакой речи не шло, с его семьей я познакомилась только спустя 7 месяцев и не бывала до этого у них дома, он мне о них тоже мало рассказывал, я и не спрашивала про их способы дохода

Гость
#40
Автор

Не согласна с вами, о выгоде никакой речи не шло, с его семьей я познакомилась только спустя 7 месяцев и не бывала до этого у них дома, он мне о них тоже мало рассказывал, я и не спрашивала про их способы дохода

Тебе бывает противно сидеть с ними за столом?
Нет? Продолжай сидеть.
А я выхожу из темы. Душно мне с тобой.
Всего. Пока.

Гость
#41
Гость

я бы сразу ушла.
Если мне трудно дышится, то сразу выхожу, ухожу. Вам с ними не душно?

То есть дать им именно то, чего и добиваются.
Порадовать, их?
Нет.

Захария
#42
Гость

Девочка, ссылающаяся на свой юный возраст, а ты знаешь, что самые честные мысли и самые чистые порывы и бывают у человека в юности. Потому что он еще ничем не испачкан и не думает о выгоде.
Душно - выйду. Скользко - отдернусь. Гадко - отвернусь.
Всё на чистых инстинктах. А ты уже мутная да выгадливая.

соглашусь
Гадкая героиня у автора нарисовалась

Гость
#43
Гость

В стране патриархат. Мужчины изначально заточены на то, что женщина обслуга. Поэтому жить, как хочешь, будучи в отношениях, не получится. Придется подстраиваться под мужика.

Миллионы женщин в нашей стране живут в любви и уважении, не будучи обслугой своих мужей. Почему вдруг у автора "не получится"?

Гость
#44
Лорик

Дурная разводка. "Мне дали хороший старт родители, мои родители предприниматели". Точка. И тут же - "учусь на бюджете, денег нет, я обычная, я неправильно держу бокал за столом". Точка.

Что нелогичного? Дочь предпринимателей обязана быть миллионершей? "Хороший старт" - это обязательно горы денег? Это крайности.

Гость
#45
Лорик

Я то тут при чем? Это автор этого не понимает. Для нее палатка с побрякушками и Газпром это одно и тоже.

Вроде наоборот.

Гость
#46
vi

Я думаю у тебя есть два варианта.
1- подружиться с его мамой это значит начать ей нравиться. Изучать этикет, показать ей, что ты хочешь добиться всего сама и у тебя есть там большие планы на жизнь и тд.
Если ты ей понравишься, то считай жизнь у вас будет хорошей, но с такими на самом деле сложно очень. Это глубо говоря будешь, как в золотой клетке.
2- Поставить рамки, что для тебя не важно какая одежда главное что ты ухоженная и тд. Что статус твоей семьи никак не сказывается на тебе, что каждый человек должен строить свою жизнь сам, что ты студентка и у ты идешь к своему пути сама и добиваешься всего сама.

Никогда невестка не будет подругой для свекрови. Это редкий случай, один на миллион. Как ни старайся толку не будет! Против ревности к сыну ничего не поможет

Гость
#47
Гость

Можно найти недорого очень приличный хостел.
Даже мы, по сути беднота, отдыхали там 2 месяца. Вернее, не мы, а мои). Я не переношу самолеты и жару выше 25, а там всегда 40.

Чем там можно заниматься два месяца?

#49
Гость

Никогда невестка не будет подругой для свекрови. Это редкий случай, один на миллион. Как ни старайся толку не будет! Против ревности к сыну ничего не поможет

Ну почему же, если женщины из одной социальной среды и с похожими взглядами на окружающий мир.

Гость
#50

Вы на пути в ад. Не лезьте это не ваше. Проблемы будут всю жизнь потом с такими родственниками и мужем который тоже подстегивает уже вначале.

Автор
#51
Гость

Вы на пути в ад. Не лезьте это не ваше. Проблемы будут всю жизнь потом с такими родственниками и мужем который тоже подстегивает уже вначале.

Спасибо за ответ. Мне все равно очень грустно все это осознавать, потому что один раз он меня правда не защитил, когда мою семью вообще ни во что не поставила его мама, просто промолчал. Мы на грани расставания сейчас, я не понимаю, какое я вообще место там занимаю, почему все так(