Гость
Статьи
Расставаться из-за …

Расставаться из-за бардака?

Живу с мужчиной, у него колоссальный бардак, убираешь, всё равно всё так выходит, вроде и вещи нужные - детали, которые никуда не уберешь (все полки заняты), разные контейнеры, еда, какие-то строй-материалы, которые нужны, и нет никакого помещения, чтобы туда всё сложить...В итоге, в квартире не пройти...И я не знаю, как создавать семью с таким человеком, я его люблю, хоть мы и ссоримся, бывает, плохо от ссор, а тут ещё и такое...Живём вместе год, привыкла уже к нему...Он красивый, заботливый, работает на простой работе, но зарабатывает, я тоже, работаю и у нас не остаётся время разобрать весь хлам...Вроде бы, живём неплохо, вытираю пыль, но пыль всё равно копится, бардак тоже, то мы нормально, куда-то ездим и у нас всё хорошо, то конфликт и каждый сам по себе. Устала. В общем, всё более-менее, я не хочу его бросать, но не понимаю как нам жить...Было бы одно, если бы я не была молодая женщина, которой нужны дети, а тут...Знаю, что убирались вместе, но всё равно всё осталось в таком же виде, как и было, если не хуже...( Что делать? У него есть дети от бывшего брака, они почти самостоятельные...А я хочу детей, у меня их нет, он вроде согласен, но как с этим всем...Как быть? Это мой первый мужчина, с которым у меня серьёзные отношения удались... #отношения #бардак

GIF
Ирина
64 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

я так и не поняла
то ли у вас реально в комнате, на кухне стоят повсюду открытые ящики с гвоздями, лежат доски ,да контейнеры с едой не в холодильнике....
Или у вас что то вроде окр

Гость
#2

Вдвоём возьмитесь за расчистку жилья. Пусть пересмотрит свои запасы, что можно выбросить, а что оставить. Покомпактней его прибамбасы уложить.

Гость
#3

Есть возможность купить/арендовать гараж или кладовку? Я думаю и ему и Вам было бы удобнее чтобы рабочие принадлежности были отдельно от дома. Дом всё-таки для того чтобы в нём жить, отдыхать, спать, есть и т.д., а для стройматериалов нужна мастерская или склад. Хорошего, заботливого мужчину я бы не стала бросать толтко из-за бардака, ведь это дело решаемое.

Гость
#4

Начинайте потихоньку выбрасывать . Вряд-ли он среди хаоса это заметит. Пока не останется количества к которому можно подступиться с уборкой и организацией хранения.

Сэмми
#5

А он вам что, предложение сделал? Если нет, то есть ли вообще смысл "а как строить семью и рожать детей" затрагивать? Лично я со свиньями жить не могу, и синдром Плюшкина лечить надо.

Гость
#6

Кажется вам надо жилье на две комнаты больше. Плюс гараж, сарай, летняя кухня. Тогда есть смысл создавать семью.

Золотая Рыбка
#7

А зачем он стройматериалы дома хранит? Ремонт делать собирается?
А зачем ему лишние контейнеры? Нельзя ли избавится от них?
Почему еды так много, что она все полки занимает? Нельзя ли покупать продуктов на неделю?

Продавщица из Пятерочки
#9
Гость

Начинайте потихоньку выбрасывать . Вряд-ли он среди хаоса это заметит. Пока не останется количества к которому можно подступиться с уборкой и организацией хранения.

Попробовал бы кто-то мою косметику выкинуть!!! Или детали для компа!!!
Или заботливо развешанные платья!

#11
Гость

Начинайте потихоньку выбрасывать . Вряд-ли он среди хаоса это заметит. Пока не останется количества к которому можно подступиться с уборкой и организацией хранения.

Смотря какой мужчина. Мой чуть за китайские стельки меня не расчленил 😂 Надеюсь у вас вменяемый, и отнесётся с пониманием

Продавщица из Пятерочки
#12
Стю

Смотря какой мужчина. Мой чуть за китайские стельки меня не расчленил 😂 Надеюсь у вас вменяемый, и отнесётся с пониманием

Ооо, пральный..мужик. плюсую.

#13
Продавщица из Пятерочки

Ооо, пральный..мужик. плюсую.

😅 сильная женщина))) 💪

Викторинка
#14

Вроде - это ключевое слово сквозит через весь текст.
Ну появится ребенок. Подгузник с гавном упадет на пол, так он перешагнет, пока вы не уберете.
Это как держаться за мужика, который инфантил безработный, алкоголик и т.д., но с ним Ж оргазмы есть. И всё.
Так и будет с ним вся жизнь, секс, развитие и быт - ВРОДЕ.
Фу, епт твою.

гусь
#15

бардак отнимает много энергии. долго не продержишься.

Гость
#16

Зачем м/ вам это прицепное гааавно?

Гость
#17
Продавщица из Пятерочки

Попробовал бы кто-то мою косметику выкинуть!! Сразу в рыло!!! Или детали для компа!!!
Или заботливо развешанные платья!

Я не говорю брать его зубную щётку, трусы или то чем он пользуется постоянно и демонстративно нести на помойку. Потихоньку, выносит мусор, раз дощечку прихватила какую-то. На следующий раз коробочку какую-нибудь. А если не сможет найти, сказать "откуда я знаю, сам в своем бардаке ничего найти не можешь".
Ну а как быть, если невозможно жить среди хлама.

Гость
#18
Стю

Смотря какой мужчина. Мой чуть за китайские стельки меня не расчленил 😂 Надеюсь у вас вменяемый, и отнесётся с пониманием

ничего себе вы, сразу на стельки замахнулись. Конечно такая ценность😃🤣 Втихаря надо было по одной выбрасывать🤣
ну в итоге же он смирился с этой потерей?

#19
гусь

бардак отнимает много энергии. долго не продержишься.

💯 плюсую, кто привык к порядку очень тяжело в бардаке, и склады ненужного старого хлама терпеть

#20
Гость

ничего себе вы, сразу на стельки замахнулись. Конечно такая ценность😃🤣 Втихаря надо было по одной выбрасывать🤣
ну в итоге же он смирился с этой потерей?

Неа 😂 кричит скатертью дорога, уже неделю)

Гость
#21
Стю

Неа 😂 кричит скатертью дорога, уже неделю)

"скатертью дорога"?..Так пусть хоть проводит вас до вокзала... Хотя как он это сделает без стелек. Всё то вы предусмотрели, коварная женщина. 😆

#22
Гость

"скатертью дорога"?..Так пусть хоть проводит вас до вокзала... Хотя как он это сделает без стелек. Всё то вы предусмотрели, коварная женщина. 😆

🤣🤣🤣🤣 вы умеете поднимать настроение 👍

Гость
#23
Стю

🤣🤣🤣🤣 вы умеете поднимать настроение 👍

Вы тоже👍☺️ а то тут обычно повсюду один негатив

Ирина
#24
Гость

Вдвоём возьмитесь за расчистку жилья. Пусть пересмотрит свои запасы, что можно выбросить, а что оставить. Покомпактней его прибамбасы уложить.

Ему жалко что-то выбрасывать...Не знаю, что делать, а мне нужна просто читая и относительно пустая квартира, чтобы там можно было бы нормально сосуществовать и строить планы на будущее.

Ирина
#25
Гость

Есть возможность купить/арендовать гараж или кладовку? Я думаю и ему и Вам было бы удобнее чтобы рабочие принадлежности были отдельно от дома. Дом всё-таки для того чтобы в нём жить, отдыхать, спать, есть и т.д., а для стройматериалов нужна мастерская или склад. Хорошего, заботливого мужчину я бы не стала бросать толтко из-за бардака, ведь это дело решаемое.

Уже ему говорила, сейчас пока нет возможности, ему надо отдать кое-какие долги, сделать ремонт, обновить автомобиль, это надолго, но просто накопилось у меня уже...время идёт, хочется уже какого-то движения...

Ирина
#26
Гость

Начинайте потихоньку выбрасывать . Вряд-ли он среди хаоса это заметит. Пока не останется количества к которому можно подступиться с уборкой и организацией хранения.

Ну, это как-то подленько, не мои всё-таки вещи, а узнает, что я так сделала уж точно рад не будет, и обидется очень серьёзно...

Ирина
#27
Сэмми

А он вам что, предложение сделал? Если нет, то есть ли вообще смысл "а как строить семью и рожать детей" затрагивать? Лично я со свиньями жить не могу, и синдром Плюшкина лечить надо.

Мы просто собрались пожениться. Но, всю жизнь вот так...Не знаю.

Ирина
#28
Гость

Кажется вам надо жилье на две комнаты больше. Плюс гараж, сарай, летняя кухня. Тогда есть смысл создавать семью.

Возможно, но таких возможностей нет сейчас.

Ирина
#29
Золотая Рыбка

А зачем он стройматериалы дома хранит? Ремонт делать собирается?
А зачем ему лишние контейнеры? Нельзя ли избавится от них?
Почему еды так много, что она все полки занимает? Нельзя ли покупать продуктов на неделю?

Ремонт+по работе приходится некоторые строй-материалы хранить дома. Лишние контейнеры, считает что всегда пользу принесут, если что сложить будет надо, и они тут как раз есть... Еды не так много, и она съедается вся как раз за неделю, если не меньше, но полки заняты непонятно чем, и складывать её негде, все эти пакеты с крупами, допустим, чаем, водой...

Ирина
#30
Стю

Смотря какой мужчина. Мой чуть за китайские стельки меня не расчленил 😂 Надеюсь у вас вменяемый, и отнесётся с пониманием

А у меня вряд-ли) Лучше, не надо ничего делать без него, у нас итак бывают ссоры, а тут такое...

Ирина
#31
Викторинка

Вроде - это ключевое слово сквозит через весь текст.
Ну появится ребенок. Подгузник с гавном упадет на пол, так он перешагнет, пока вы не уберете.
Это как держаться за мужика, который инфантил безработный, алкоголик и т.д., но с ним Ж оргазмы есть. И всё.
Так и будет с ним вся жизнь, секс, развитие и быт - ВРОДЕ.
Фу, епт твою.

У меня нет проблемы заботиться в будущем о малыше, и он сказал, что будет помогать, пока он не давал пустых обещаний...ВРОДЕ)

Ирина
#32
Викторинка

Вроде - это ключевое слово сквозит через весь текст.
Ну появится ребенок. Подгузник с гавном упадет на пол, так он перешагнет, пока вы не уберете.
Это как держаться за мужика, который инфантил безработный, алкоголик и т.д., но с ним Ж оргазмы есть. И всё.
Так и будет с ним вся жизнь, секс, развитие и быт - ВРОДЕ.
Фу, епт твою.

Я просто понимаю, что сюда животное пускать страшно, а уж ребёнка...ведь лежит то, что переступить сложно бывает, оно может поранить, острые углы, и это ппц...(

Ирина
#33
гусь

бардак отнимает много энергии. долго не продержишься.

Морально, да. Привыкаешь, конечно, но чистота лучше, на много...У меня в моей квартире никогда не было бардака, максимум пыль, убирали вместе с мамой, и не мусорили...Там мне даже что-то заморать было неудобно, ведь живём в чистоте, а тут...Тут не такое, что например помещение просто грязное, его помыть да и всё. Я бы хоть каждый день протирала, а тут лежа всякие вещи, которые некуда убрать...

Ирина
#34
Гость

Я не говорю брать его зубную щётку, трусы или то чем он пользуется постоянно и демонстративно нести на помойку. Потихоньку, выносит мусор, раз дощечку прихватила какую-то. На следующий раз коробочку какую-нибудь. А если не сможет найти, сказать "откуда я знаю, сам в своем бардаке ничего найти не можешь".
Ну а как быть, если невозможно жить среди хлама.

Доски, инструменты ему важны. Пользуется для работы и ремонта, всё это и денег стоит, о чём он говорил...

Ирина
#35
Гость

Я не говорю брать его зубную щётку, трусы или то чем он пользуется постоянно и демонстративно нести на помойку. Потихоньку, выносит мусор, раз дощечку прихватила какую-то. На следующий раз коробочку какую-нибудь. А если не сможет найти, сказать "откуда я знаю, сам в своем бардаке ничего найти не можешь".
Ну а как быть, если невозможно жить среди хлама.

Ну, врать ему я точно не собираюсь...

Ирина
#36
Гость

Я не говорю брать его зубную щётку, трусы или то чем он пользуется постоянно и демонстративно нести на помойку. Потихоньку, выносит мусор, раз дощечку прихватила какую-то. На следующий раз коробочку какую-нибудь. А если не сможет найти, сказать "откуда я знаю, сам в своем бардаке ничего найти не можешь".
Ну а как быть, если невозможно жить среди хлама.

Как быть, не знаю, времени нет просто на всё, а ещё жить надо, а не только вечно убирать квартиру и работать...(

Ирина
#37
Стю

💯 плюсую, кто привык к порядку очень тяжело в бардаке, и склады ненужного старого хлама терпеть

У меня нет привязанности ни к чистоте, ни к беспорядку, просто пытаюсь как-то жить там, где нахожусь. Естественно, чистота мне нравится больше, и это лучше, для жизни...Я и действительно, живу на каком-то складе, как будто...

Ирина
#38
Стю

Неа 😂 кричит скатертью дорога, уже неделю)

Купите ему новые стельки, может так поможет? Или, сделайте что-нибудь для него приятное и важное, помогите ему в чём-то, ну или на крайний случай отдайте ему деньгами...Всё-таки, это ваша вина...

Ирина
#39
Гость

"скатертью дорога"?..Так пусть хоть проводит вас до вокзала... Хотя как он это сделает без стелек. Всё то вы предусмотрели, коварная женщина. 😆

Он хочет, чтобы она осознала, что натворила) Можете, извиниться сказать, я поняла, ну вот не знала, выбросила случайно...прости, милый...)

Ирина
#40
Гость

Вы тоже👍☺️ а то тут обычно повсюду один негатив

Не обращайте внимание) Я сегодня зашла в интернет, уже словила кучу негатива от неадекватов) Отношусь, философски...

Ирина
#41
Ирина

Ему жалко что-то выбрасывать...Не знаю, что делать, а мне нужна просто читая и относительно пустая квартира, чтобы там можно было бы нормально сосуществовать и строить планы на будущее.

читая=чистая*

Гость
#42

Я бы так не смогла жить.
Мой недавно положил на пол в туалете новый комплект арматуры для бачка со словами "на неделе заменю", я заставила его убрать это в хозяйственный шкаф, чтобы на глазах не валялось.
А у его родителей почти свалка, что во дворе, что в доме, все лежит кучами, нужно и не нужное. Хлам везде

#43
Ирина

Он хочет, чтобы она осознала, что натворила) Можете, извиниться сказать, я поняла, ну вот не знала, выбросила случайно...прости, милый...)

Нееее… я врать не умею) эт не про меня)

Ирина
#44
Гость

Я бы так не смогла жить.
Мой недавно положил на пол в туалете новый комплект арматуры для бачка со словами "на неделе заменю", я заставила его убрать это в хозяйственный шкаф, чтобы на глазах не валялось.
А у его родителей почти свалка, что во дворе, что в доме, все лежит кучами, нужно и не нужное. Хлам везде

Значит не только мы так живём...А его мать как это всё переживает? Обычно, женщины в целом, более хозяйственные, что-ли...Возможно, развели хлам они уже после того, как вырастили их сына-вашего мужа? Тогда понятно, а вот как строить семью, только начисто всё вычищать, а времени нет...(

Гость
#45
Ирина

Значит не только мы так живём...А его мать как это всё переживает? Обычно, женщины в целом, более хозяйственные, что-ли...Возможно, развели хлам они уже после того, как вырастили их сына-вашего мужа? Тогда понятно, а вот как строить семью, только начисто всё вычищать, а времени нет...(

Она живет в этом хламе. Что ей мешает убрать и разобрать? Она вроде что-то делает по дому, но дом захламлен, а двор вообще в ужасном состоянии.
Как-то он там вырос и как они живут, это не мое дело в общем-то, но в моем доме такой хлам не нужен. Я за порядок, когда у всех вещей есть свои места, все разложено по коробкам, органайзерам, шкафам.

Гость
#46

Автор, чё так припёрло взамуж, что за любого плюшкина готова уцепиться?

Гость
#47

А вообще, для меня как для минималиста-аккуратиста описанное в стартопике - жесть жестянская.
Сколько лет мужику, если у него уже дети взрослые? Может у него это уже старческое - беречь кучу хламья, который "очень нужен"?
Обычно у многих такое к старости проявляется, у пенсов гаражи и балконы всякой хнёй завалены и ведь "не трошш, фсё пригадицца"!!!

Гость
#48
Гость

Начинайте потихоньку выбрасывать . Вряд-ли он среди хаоса это заметит. Пока не останется количества к которому можно подступиться с уборкой и организацией хранения.

Вы хоть понимаете, что такие советы дают только в отношении стариков? Автор страшная, наверное, раз так вцепилась в этого больного захламовщика.

Гость
#49
Сэмми

А он вам что, предложение сделал? Если нет, то есть ли вообще смысл "а как строить семью и рожать детей" затрагивать? Лично я со свиньями жить не могу, и синдром Плюшкина лечить надо.

Старый авторшу пойопывает и даже не заморочился с порядком, ему перед ней не стыдно! А эта неликвидка уже семью с детьми нафантазировада.

Гость
#50
Гость

Я не говорю брать его зубную щётку, трусы или то чем он пользуется постоянно и демонстративно нести на помойку. Потихоньку, выносит мусор, раз дощечку прихватила какую-то. На следующий раз коробочку какую-нибудь. А если не сможет найти, сказать "откуда я знаю, сам в своем бардаке ничего найти не можешь".
Ну а как быть, если невозможно жить среди хлама.

Вы нормальная? Или как автор? Столько заморочек из-за прицепного разведёнца с синдромом.
Ладно бы продила с таким лет 40 и он на старости плюшкина врубил, а так он ей никто. Их двоих лечить надо - его от хоардинга, её от чрезмерных фантазий.

Гость
#51
Ирина

Уже ему говорила, сейчас пока нет возможности, ему надо отдать кое-какие долги, сделать ремонт, обновить автомобиль, это надолго, но просто накопилось у меня уже...время идёт, хочется уже какого-то движения...

Он еще и с долгами... Автор, это же разводка, да?

Гость
#52
Ирина

У меня нет проблемы заботиться в будущем о малыше, и он сказал, что будет помогать, пока он не давал пустых обещаний...ВРОДЕ)

Дело в том, "помогают" с ребенком посторонние люди, а родной родитель Участвует.