Гость
Статьи
Как отказать вежливо?

Как отказать вежливо?

Здравствуйте! Знакомый моего мч начал подкатывать и пишет что нравлюсь, говорит что мы должны решать эту проблему. Почему я ее должна решать? это не моя проблема. Зачем он на меня это вываливает? как вежливо его отшить?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Й
#1

Блок, чс

Елена
#2

Делюсь, не благодари: Ты такой классный, но нам не по пути, прости!
Мне сложно, но придется прощаться, не обижайся.
Как красиво отшить парня?
Как красиво отшить парня?

Сегодня поняла, что не достойна такого человека как ты. Прощай.
Я точно поняла, что мы не подходим друг другу. Удачи в поиске второй половинки!
Ты классный и, скорее всего, в тебя уже влюблена какая-то девчонка, но не я.
Давай не будем усложнять нашу дружбу романтикой?
Сейчас мое душевное состояние не расположено к серьезным отношениям.
Я еще не готова к отношениям или к чему-то серьезному.
Я сейчас хочу сосредоточиться на своей учебе/работе.
Дело не в тебе, дело во мне. Я сейчас в затруднительном положении и не хочу быть в отношениях, так как еще не готова к этому.
Мы похожи, но все же разные.
Я не та девушка, которая тебе нужна.
Я не хочу давать тебе ложную надежду
Я сейчас думаю обо всех делах, которые мне нужно завершить к концу месяца, и боюсь, что у меня не хватит времени даже на себя.
У меня разбито сердце. Я не готова к отношениям, потому что мне нужно больше времени, чтобы восстановиться после предыдущего разрыва.
На самом деле, я думаю, что мы могли бы быть хорошими друзьями, но если это сложно для тебя, я пойму и буду уважать твое решение.
Я собираюсь в путешествие завтра (на следующей неделе), и, хотя, я не против поддерживать контакт, боюсь, что буду слишком занята.
У меня строгие родители, и они хотят, чтобы я сосредоточилась на учебе.
Уверена, что есть много девушек, которые захотят встречаться с таким мужчиной, как ты.
Не хочу тебя пугать, но мой брат, на самом деле, неуравновешенный, и ему не понравится, если я начну встречаться.
Знаешь, у меня сейчас такой период в жизни: я хочу побыть одна и разобраться в себе.
Ты удивительный парень, который достоин лучшей девушки.

Гость
#3

во френдзону загнать,я всегда так делаю

Гость
#4
Елена

Делюсь, не благодари: Ты такой классный, но нам не по пути, прости! Мне сложно, но придется прощаться, не обижайся. Как красиво отшить парня? Как красиво отшить парня? Сегодня поняла, что не достойна такого человека как ты. Прощай. Я точно поняла, что мы не подходим друг другу. Удачи в поиске второй половинки! Ты классный и, скорее всего, в тебя уже влюблена какая-то девчонка, но не я. Давай не будем усложнять нашу дружбу романтикой? Сейчас мое душевное состояние не расположено к серьезным отношениям. Я еще не готова к отношениям или к чему-то серьезному. Я сейчас хочу сосредоточиться на своей учебе/работе. Дело не в тебе, дело во мне. Я сейчас в затруднительном положении и не хочу быть в отношениях, так как еще не готова к этому. Мы похожи, но все же разные. Я не та девушка, которая тебе нужна. Я не хочу давать тебе ложную надежду Я сейчас думаю обо всех делах, которые мне нужно завершить к концу месяца, и боюсь, что у меня не хватит времени даже на себя. У меня разбито сердце. Я не готова к отношениям, потому что мне нужно больше времени, чтобы восстановиться после предыдущего разрыва. На самом деле, я думаю, что мы могли бы быть хорошими друзьями, но если это сложно для тебя, я пойму и буду уважать твое решение. Я собираюсь в путешествие завтра (на следующей неделе), и, хотя, я не против поддерживать контакт, боюсь, что буду слишком занята. У меня строгие родители, и они хотят, чтобы я сосредоточилась на учебе. Уверена, что есть много девушек, которые захотят встречаться с таким мужчиной, как ты. Не хочу тебя пугать, но мой брат, на самом деле, неуравновешенный, и ему не понравится, если я начну встречаться. Знаешь, у меня сейчас такой период в жизни: я хочу побыть одна и разобраться в себе. Ты удивительный парень, который достоин лучшей девушки.

ЧЕ за нейросеть?

Гость
#5

вежливо ему напиши или скажи: идикатынахой пожалуйста

Гость
#6

Само собой разумеется, к чужим чувствам нужно относиться бережно. Библия поощряет «облечься... в милосердие» и поступать с другими так, как они хотят, чтобы поступали с ними (Колоссянам 3:12; Матфея 7:12). Значит ли это, что тебе нужно притворяться только ради того, чтобы не разочаровать или не обидеть молодого человека? Рано или поздно он все равно узнает о твоих истинных чувствах, и оттого, что ты была неискренней и откладывала разговор начистоту, ему будет только больнее. Что и говорить, отказывать кому-либо нелегко. В такой ситуации нужна осторожность. Ты как бы имеешь дело с хрупким предметом, требующим очень аккуратного обращения. Вот несколько советов, которые могут пригодиться.

Обсуди все с родителями или со зрелым человеком. Если твои ожидания не вполне реалистичны, они помогут тебе это понять.

Говори четко и недвусмысленно. У него не должно остаться ни тени сомнений относительно твоих чувств. Большинству потенциальных ухажеров достаточно сказать что-то вроде: «К сожалению, это невозможно». При необходимости можно выразить отказ в более категоричной форме: «Извини, но у меня нет к тебе чувств». Веди себя так, чтобы у него не создалось впечатления, будто ты передумаешь, если он будет чуть понастойчивее. Если ты недвусмысленно покажешь, что у тебя к нему ничего нет, это предотвратит недоразумения и ему будет легче пережить свое горе.

Будь честной, но в то же время тактичной. В Притчах 12:18 сказано: «Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых врачует». Прямота важна, однако Библия говорит, что наши слова должны быть «с благодатию, приправлены солью» (Колоссянам 4:6).

Гость
#7

Взять и ртом сказать, что так, мол, и так. Когда мужичье переспит с девушкой и кидает ее, они не церемонятся, поверьте.

Гость
#8

Если вежливо, дашь надежду, по практике могу сказать сразу пиши иди на... и блокируй. В другом варианте посмотри вглубь сердца тебе наверное импонирует что ты нравишся ему, если ты хочешь продлить эти переписки то пошли вежливо.

#9

Просто пошли на и все

#10

А ваш МЧ в курсе этих телодвижений? Или вы не хотите раздора межлу ними? Вообще , сказать категорично, что разговаривать не о чем и попросить не писать и не звонить. Если он навязчивый , то в ЧС и никаких контактов.

Гость
#11

Предложи чтоб твой мч начистил ему рыло, это будет решением?

Гость
#12
Dr. EGA

А ваш МЧ в курсе этих телодвижений? Или вы не хотите раздора межлу ними? Вообще , сказать категорично, что разговаривать не о чем и попросить не писать и не звонить. Если он навязчивый , то в ЧС и никаких контактов.

нет не в курсе, да я не хочу что бы они перестали общаться из-за меня или как то повздорили, вот думаю рассказывать ему или нет? думаю все таки расскажу. А этому знакомому написала что общаться не будем больше

#13
Гость

нет не в курсе, да я не хочу что бы они перестали общаться из-за меня или как то повздорили, вот думаю рассказывать ему или нет? думаю все таки расскажу. А этому знакомому написала что общаться не будем больше

Для вас, лично, лучше, рассказать...просто потому, что у вашего мч могут возникнуть вопросы, почему такие вещи остались за его спиной..Если бы решали это с каким-то своим знакомым..это одно, а вот с егт знакомым какие вообще у вас могут быть дела...Так что нет, разбираться должны не вы. И еще, не плохо бы что бы он знал, какие у него подлые друзья...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: