Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от партнёра

Пол года встречаюсь с одним молодым человеком, он является моей полноценной, первой любовью, все предыдущие - простая симпатия, это чувствуется. Мы прекрасно проводим время вместе в любой активности и даже бездельничая, однако, есть одна проблема, которую я осмыслила недавно - я зависима. Нет, не просто скучаю и что-то такого рода, моё настроение - вплотную зависит от того, как давно мы не виделись и т.д., помимо того я успеваю себя накрутить сто раз. Понимаю, что это, не норма. Нормой является хорошое времяпровождение и без партнёра, просто с ним ещё лучше, чего я не могу сказать про своё. На самом деле, я даже знаю в чем может крыться проблема, росла без отцовской любви, и теперь найдя свой островок безопасности в парне не могу отлипнуть, а убрать то это как? Отвлечение работой не помогает, а когдашние хобби больше не доставляют столько емоций. #отношения

GIF
Ирина
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну раз осознаете свою зависимость, что счастье зависит от него, то работайте над этим...в чем проблема? Все, что нужно для счастья, находится внутри нас

#2

Вы считаете, что это плохо?

Ирина
#3
SX

Вы считаете, что это плохо?

Не совсем, просто и так понятно что мы не можем быть 24/7 рядом, что портит качество моей жизни, будто не дышу в полную грудь без него

#4
Ирина

Не совсем, просто и так понятно что мы не можем быть 24/7 рядом, что портит качество моей жизни, будто не дышу в полную грудь без него

Не переживайте. Это страсть. Со временем эта зависимость снизится, останется только умеренная любовь.

Гость
#5

Это точно не любовь. А просто зависимость эмоциональная, тяжко вам придется, когда он вас бросит. Ну ничего..все проходит и это пройдёт

Ирина
#6
Гость

Это точно не любовь. А просто зависимость эмоциональная, тяжко вам придется, когда он вас бросит. Ну ничего..все проходит и это пройдёт

Сомневаюсь что исход будет таким, но спасибо за ваше мнение

Гость
#7

А как накручиваете себя, о чем думаете? В накрутке поищите проблему.

Если ревность, нужно подумать и четко для себя принять собственные границы. Что допустимо, а что нет. Что будете делать, если границы будут нарушены. Границы озвучиваются, партнеры договариваются и живут. А дальше кто как себя поведет.

Если страх и потерянность, подумайте, что вам эти отношения и парнер дают такого, чего до этого не было, грубо говоря, найдите, от чего "торчите". И попытайтесь во внешнем мире, не в отношениях, такой же "якорь" найти или создать. Если не хватало до этого ласки и внимания, а в отношениях вы ими "наесться" не можете, подумайте, как вы можете их получить от других людей, а еще лучше, от себя. Например, каждый день себя хвалите, говорите, как вам с собой повезло. Отношения могут в какой то момент расстроиться, а у вас будет то, что будет вас поддерживать.

Ну и конечно, в отношениях, определенный уровень привязанности - это норма и чувство потерянности и расстройство из-за длительного отсутствия близости.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: