Гость
Статьи
Ревную к коллеге мужа, …

Ревную к коллеге мужа, постоянно сравниваю!

Истории почти 5 лет, а меня до сих пор это задевает…. В первом декрете отношения с мужем очень ухудшились, отдалились друг от друга. Не буду вдаваться в детали, но спустя некоторое время я заметила его «странную дружбу» с коллегой, по совместительству его заместитель. Этим он и объяснял необходимость их частого общения. Коллега симпатичная, коммуникабельная, любит внимание к себе. Не знаю, дошло ли там до измены, не уверена, но что у мужа к ней был интерес это однозначно, было пару неприятных моментов, из-за которых и появились такие мысли. Отношения у нас стали вообще невыносимые и я подала на развод. Переехала с ребенком к родителям, муж уволился с работы, не сразу, но через пару недель, когда эмоции и ссоры с претензиями друг к другу немного утихли, начал искать способы все вернуть. В итоге через 2 месяца заявление я забрала, решили все плохое забыть и начать сначала. И отношение сейчас ко мне хорошее, упрекнуть не в чем, но я так и не могу забыть… Я постоянно проверяю ее соцсети, сравниваю с собой, мне стало интересно что-то о ней узнать, город маленький и знакомых общих достаточно. Мысль, что раз у мужа появился к ней интерес, значит она лучше меня, сводит с ума. Стыдно писать даже такое, но хочется быть похожей на нее….Когда вижу ее в городе, после этого загон на несколько дней и периодически вынос мозга мужу этими воспоминаниями(((( Боюсь, что в душе она ему небезразлична и сейчас, просто так сложились обстоятельства, что общение их прекратилось.
Девочки, эти душевные муки вообще можно в себе как-то самостоятельно устранить или тут даже психолог не поможет?
#коллегамужа #ревностькмужу

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас низкая самооценка. Симпатичные женщины повсюду, не только на работе, ко всем ревновать никаких нервов не хватит.

#2

Дружбы между М и Ж не бывает. А самооценку восстанавливать нужно вместе с психологом. Чем больше тянете, тем хуже будет жизнь.
Иначе обида и ревность никуда не денется. Так и будете ревновать. А самое главное, что ревность и выяснение отношений ведет к расставанию. Вот объяснение вам для понимания: https://youtu.be/hxlE4i2-xM4 Изучайте, там же найдете про самооценку, если надумаете исправлять самостоятельно.

Гость
#3
Гость

У вас низкая самооценка. Симпатичные женщины повсюду, не только на работе, ко всем ревновать никаких нервов не хватит.

Это ей надо, ей нравятся такие эмоции, после них секс лучше видимо.

Гость
#4
lenko

Дружбы между М и Ж не бывает. А самооценку восстанавливать нужно вместе с психологом. Чем больше тянете, тем хуже будет жизнь.
Иначе обида и ревность никуда не денется. Так и будете ревновать. А самое главное, что ревность и выяснение отношений ведет к расставанию. Вот объяснение вам для понимания: https://youtu.be/hxlE4i2-xM4 Изучайте, там же найдете про самооценку, если надумаете исправлять самостоятельно.

Психолог научит врать себе, обесценивать и предавать свой прошлый выбор. За бабло разумеется. Разве есть бесплатные психологи? Только в режиме рекламной акции.

#5
Гость

Психолог научит врать себе, обесценивать и предавать свой прошлый выбор. За бабло разумеется. Разве есть бесплатные психологи? Только в режиме рекламной акции.

так вы определитесь, то ли они плохие и научат врать, то ли хочется найти бесплатного, а может волшебную таблетку?
Психолог не решает проблем и не дает советов. Он может помочь человеку осознать, т.к. мозг однозадачен и он не может сам себя анализировать.
А учить врать - это уже ваши заблуждения. Окулист, например, тоже может врать.

#6
Гость

Психолог научит врать себе, обесценивать и предавать свой прошлый выбор. За бабло разумеется. Разве есть бесплатные психологи? Только в режиме рекламной акции.

кстати, есть и бесплатные и не в рекламном режиме. Но, как правило, если человек не хочет платить, то и результата не будет. Ценится только то, что достается платно. Чем дороже, тем лучше эффект. Ничего так не ценится, как просрaнный миллион :)
А вы к гастроэнтерологу тоже бесплатно ходите?

Анфиска
#7
Гость

Психолог научит врать себе, обесценивать и предавать свой прошлый выбор. За бабло разумеется. Разве есть бесплатные психологи? Только в режиме рекламной акции.

Психологи гаввано. Сталин говорил, лжеганаука.

Анфиска
#8
lenko

так вы определитесь, то ли они плохие и научат врать, то ли хочется найти бесплатного, а может волшебную таблетку?
Психолог не решает проблем и не дает советов. Он может помочь человеку осознать, т.к. мозг однозадачен и он не может сам себя анализировать.
А учить врать - это уже ваши заблуждения. Окулист, например, тоже может врать.

Овца тупая она красивше не станет. А демагогия ей ни к чему.

Анфиска
#9

А как она выгдядит??
Займитесь спортом.

Гость
#10

Она ему безразлична. Он ради вас работу бросил.
Он вас больше ценит, вы мать его детей и он любит вас головой.

Гость
#11

Автор, как бы ни смешно звучало, попробуйте медитацию и самовнушение. Аффирмации сейчас это называется, слово модное - а средство старое) я Вас очень понимаю; у меня такой муж - бабы бесконечно липнут; по работе с ними общается. Я сначала психовала - ибо есть разряд особо активных, которые не просто к нему клеятся, а делают всякие гадости, чтобы я их присутствие непременно замечала и нервничала бы. Потом поняла, что он их отшивает. Но осадочек-то остаётся - вот как у Вас. Теперь новое дело; мы все не молодеем; что скрывать - муж пользуется популярностью у дамочек помоложе нас... тоже отшивает - тоже неприятно. В общем, я осознала, что процесс этот от нас с мужем не зависящий, ну нравится он бабам, вот и всё. Теперь медитирую, чтобы свою нервную систему на это барахло не тратить)) ну и вообще, это увлекательное занятие. Гораздо интереснее, чем посторонние ду.ры (потому что умные к женатым мужикам не клеятся, это однозначно). На что вы направляете внимание в своей жизни, то и усиливается. Направляйте на всё лучшее, что есть в вашей семье, и оно будет преумножаться. Точно муж Вас любит. Иначе ни за что работу бы не бросил.

Гость
#12
Гость

Она ему безразлична. Он ради вас работу бросил.
Он вас больше ценит, вы мать его детей и он любит вас головой.

Если бы было так….работу бросил не из-за меня, просто с новым начальством не сработался. Поэтому я и думаю о том, что прекращение их общения-это всего лишь обстоятельства, а не его осознанный выбор ради жены.

#13
Анфиска

Психологи гаввано. Сталин говорил, лжеганаука.

Аборигены тоже много чего говорили. А в европе женщин-астрономов или физиков сжигали. В 18 веке детей ели, да и сейчас есть каннибализм.
А некоторые считают гастроэнтерологов плохими.
Когда человек говорит гaвно, это проекция собственного опыта и знаний. Видимо они у вас такие же?

Анфиска
#14
Гость

Автор, как бы ни смешно звучало, попробуйте медитацию и самовнушение. Аффирмации сейчас это называется, слово модное - а средство старое) я Вас очень понимаю; у меня такой муж - бабы бесконечно липнут; по работе с ними общается. Я сначала психовала - ибо есть разряд особо активных, которые не просто к нему клеятся, а делают всякие гадости, чтобы я их присутствие непременно замечала и нервничала бы. Потом поняла, что он их отшивает. Но осадочек-то остаётся - вот как у Вас. Теперь новое дело; мы все не молодеем; что скрывать - муж пользуется популярностью у дамочек помоложе нас... тоже отшивает - тоже неприятно. В общем, я осознала, что процесс этот от нас с мужем не зависящий, ну нравится он бабам, вот и всё. Теперь медитирую, чтобы свою нервную систему на это барахло не тратить)) ну и вообще, это увлекательное занятие. Гораздо интереснее, чем посторонние ду.ры (потому что умные к женатым мужикам не клеятся, это однозначно). На что вы направляете внимание в своей жизни, то и усиливается. Направляйте на всё лучшее, что есть в вашей семье, и оно будет преумножаться. Точно муж Вас любит. Иначе ни за что работу бы не бросил.

Наивная!
А любовницы никуда не делись😊😇

Анфиска
#15
lenko

Аборигены тоже много чего говорили. А в европе женщин-астрономов или физиков сжигали. В 18 веке детей ели, да и сейчас есть каннибализм.
А некоторые считают гастроэнтерологов плохими.
Когда человек говорит гaвно, это проекция собственного опыта и знаний. Видимо они у вас такие же?

У меня 2 вышки, дура.
И психолог мне ничего нового не скажет...
Учись свои трраблы сама решать, т.пшница.
Все аюв одну кучу напихала, у мухи и котлеты.
Ну говнобаба!🤣
Ненавижу таких куриц, тупые, но лезут....

#16
Анфиска

У меня 2 вышки, дура.
И психолог мне ничего нового не скажет...
Учись свои трраблы сама решать, т.пшница.
Все аюв одну кучу напихала, у мухи и котлеты.
Ну говнобаба!🤣
Ненавижу таких куриц, тупые, но лезут....

зачем тебе купленное образование? как была самооценка под плинтусом, так она там и лежит. Кому чего доказываешь, мамочке? Даже она понимает, что ты бесполезная. Мозг не способен сам себя анализировать. Но ты разумеется, уникум, ты все магешь. 😂 Может шиза у тебя?

Гость
#17
Анфиска

Наивная!
А любовницы никуда не делись😊😇

Это вы наивная. В лучшем случае; худший уже озвучили ниже - не дай бог, конечно; но никто не застрахован.. соболезнования Вам.

Гость
#18
Гость

Если бы было так….работу бросил не из-за меня, просто с новым начальством не сработался. Поэтому я и думаю о том, что прекращение их общения-это всего лишь обстоятельства, а не его осознанный выбор ради жены.

Всяко может быть; какая разница - понятно, что муж, в любом случае, не готов Вас потерять. Я Вам серьезно говорю - займитесь тем, что Вам по вкусу; сделайте причёску, о которой давно мечтали, попросите его Вас свозить на отдых. Встряхнитесь. Поймите, что нет ничего идеального и абсолютного. Есть та реальность, которую Вы создаёте себе сами. Вы какую хотите? Чтобы что там было? Это и делайте. Вот и всё)

волк смотрит в лес
#19

Когда выходили замуж интересно неужели думали что муж больше ни на кого не посмотрит

Гость
#20
волк смотрит в лес

Когда выходили замуж интересно неужели думали что муж больше ни на кого не посмотрит

Да пусть смотрит на здоровье) в том и разница между порядочным мужчиной и к о.з.лом: первый посмотрит да и домой, к жене. А второй по результатам просмотров перейдет к активным действиям. У Автора первый вариант, несомненно. Про что ей и пишу. А то, что кто-то на кого-то смотрит - ну дак эта опция во всех здоровых людей природой заложена. У меня вот муж, ко всему прочему, ещё и по роду деятельности периодически оказывает помощь людям. Без разбору, всем - хоть неграм преклонных годов, хоть обаятельным прелестницам. Работа такая. Вот последние и путают периодически профессиональное участие с личными мотивами. Мы привыкли, чаще вообще не реагируем; ну вот бывают особо одарённые, которые пытаются своё присутствие в поле общения с моим мужем воспринимать и транслировать как нечто особенное. Самое забавное, такое ощущение, что под копирку ахинею свою несут. Как у Ильфа и Петрова - универсальный словарь для написания статей был))) у нас та же фигня; там обычно фигурируют родственные души, духовный рост, истинная любовь, особый путь, высокие вибрации, и всё такого рода, чего остальным недалёким смертным не понять. Семья обычно - тяжкие гири, мешающие прекрасной душе двигаться к ее истинному назначению (разумеется, непременно в компании с тонкой понимающей душой соратницы). В общем, один и тот же психотип у нас в поклонницах; что поделать. Только посочувствовать и всё. Нравится людям жить в придуманном мире. А с другой стороны, реальный тонкие, истинно просветлённые натуры плохо переносят. Я бы их, конечно, к психиатру направляла на всякий случай. Но закон не так работает. А жаль, у некоторых дети... Не дай бог с такой мамашей расти.

волк смотрит в лес
#21
Гость

Да пусть смотрит на здоровье) в том и разница между порядочным мужчиной и к о.з.лом: первый посмотрит да и домой, к жене. А второй по результатам просмотров перейдет к активным действиям. У Автора первый вариант, несомненно. Про что ей и пишу. А то, что кто-то на кого-то смотрит - ну дак эта опция во всех здоровых людей природой заложена. У меня вот муж, ко всему прочему, ещё и по роду деятельности периодически оказывает помощь людям. Без разбору, всем - хоть неграм преклонных годов, хоть обаятельным прелестницам. Работа такая. Вот последние и путают периодически профессиональное участие с личными мотивами. Мы привыкли, чаще вообще не реагируем; ну вот бывают особо одарённые, которые пытаются своё присутствие в поле общения с моим мужем воспринимать и транслировать как нечто особенное. Самое забавное, такое ощущение, что под копирку ахинею свою несут. Как у Ильфа и Петрова - универсальный словарь для написания статей был))) у нас та же фигня; там обычно фигурируют родственные души, духовный рост, истинная любовь, особый путь, высокие вибрации, и всё такого рода, чего остальным недалёким смертным не понять. Семья обычно - тяжкие гири, мешающие прекрасной душе двигаться к ее истинному назначению (разумеется, непременно в компании с тонкой понимающей душой соратницы). В общем, один и тот же психотип у нас в поклонницах; что поделать. Только посочувствовать и всё. Нравится людям жить в придуманном мире. А с другой стороны, реальный тонкие, истинно просветлённые натуры плохо переносят. Я бы их, конечно, к психиатру направляла на всякий случай. Но закон не так работает. А жаль, у некоторых дети... Не дай бог с такой мамашей расти.

Если бы все так думали не было бы никаких истерик в браке

Гость
#22
волк смотрит в лес

Когда выходили замуж интересно неужели думали что муж больше ни на кого не посмотрит

Посмотрит это одно, я всегда спокойно относилась к этой коллеге, она замужем, вроде и муж мой одно время общался с ее мужем, поэтому и мысли в голове не было. Пока не обнаружила их вечерние удаленные звонки, а потом и переписки в рабочее время (тоже удалены), не знаю что в них было, но фантазия у меня бурлит… муж как раз в отпуск ушел, она его заменяла и поэтому они созванивались по вечерам по работе, разговоры по 20-30 мин., так он мне объяснил, а удалял так как и так у нас отношения натянутые, чтобы я не ревновала и не подозревала…..

Гость
#24
волк смотрит в лес

Если бы все так думали не было бы никаких истерик в браке

Ха) к этому надо ещё прийти! Говорю же, поначалу я тоже психовала. Не могла поверить, что образованные дамы не самых юных лет могут без всякого к этому повода со стороны мужчины так отчаянно его преследовать. Раза с третьего -четвертого статистика в пользу мужа заработала))) идрить-колотить, сколько в мире экзальтированных фей бальзаковского возраста, не передать))) всё ниче, говорю - детей жалко. Это ж дал господь мамаш... Ну да за всех не проживёшь. А истерики дело преходящее, если психического расстройства нет. Вообще, мужики в этом вопросе туговато соображают. Лучше, конечно, чтоб жена вообще не в курсе подобных приключений была. В нашем случае не получается чисто технически, они из кожи лезут, чтобы до меня непременно доходило их существование. Стараюсь игнорировать, в основном. Но отдельные прямо стремятся к личному общению. Скажу Вам,это тот ещё трэш; даже моя стрессоустойчивость не всегда стопроцентно держит ситуацию) поскольку я всё же не психиатр всё -таки... С неуравновешенными тяжеловато. По возможности, конечно, избегаю подобного опыта. Видите ли, серьезно в этом смысле недоработано законодательство, правда. Ну, можно донести, к примеру, до их родственников, что у дамы сомнительное состояние. А что они дальше-то с этой информацией делать станут? У одного знакомого бывшая супруга буйно помешалась, натурально. Он ГОД дочку 10-летнюю от неё выцарапать не мог. Полковник полиции, с возможностями. И то вот.. так что не дай бог всем нашего опыта))) пускай лучше поистерят немножко))) это как раз нормальная реакция, тоже природой обусловленная. Если причина осязаемая.

Amanda
#25
Гость

Посмотрит это одно, я всегда спокойно относилась к этой коллеге, она замужем, вроде и муж мой одно время общался с ее мужем, поэтому и мысли в голове не было. Пока не обнаружила их вечерние удаленные звонки, а потом и переписки в рабочее время (тоже удалены), не знаю что в них было, но фантазия у меня бурлит… муж как раз в отпуск ушел, она его заменяла и поэтому они созванивались по вечерам по работе, разговоры по 20-30 мин., так он мне объяснил, а удалял так как и так у нас отношения натянутые, чтобы я не ревновала и не подозревала…..

Вы сами зачем-то подняли важность постороннего человека для вашей семьи. Хотя замужем вы и трахаете своего мужа тоже. Выяснениями и повышенным вниманием вы сами вынуждаете его к ней присмотреться. А а самом деле люди могут просто тереться рядом, да, но это вынужденно и совсем необязательно трение вызовет искру

Гость
#26
Гость

Посмотрит это одно, я всегда спокойно относилась к этой коллеге, она замужем, вроде и муж мой одно время общался с ее мужем, поэтому и мысли в голове не было. Пока не обнаружила их вечерние удаленные звонки, а потом и переписки в рабочее время (тоже удалены), не знаю что в них было, но фантазия у меня бурлит… муж как раз в отпуск ушел, она его заменяла и поэтому они созванивались по вечерам по работе, разговоры по 20-30 мин., так он мне объяснил, а удалял так как и так у нас отношения натянутые, чтобы я не ревновала и не подозревала…..

Автор, вот эта самая фантазия и есть Ваш злейший враг. Завязывайте сами себе фигню всякую придумывать. Поверьте; если бы реально что-то было - Вы б об этом знали однозначно. Говорю Вам: тётки всю нашу семейную жизнь наизнанку выворачиваются, чтобы эту самую фантазию у меня включить. Одна мужу в дорожную сумку нижнее бельё подкинула, мы всем семейством потом на ушах стояли - я ж не думала, что мужу в голову придёт звонить дочери (которая давно живёт отдельно) и орать спозаранку, не её ли барахло в кармане сумки затесалось, дочь спросонья чуть не подавилась кофеем)))) забейте; нормальный муж у Вас, живите с миром) и фантазию свою на что-нибудь конструктивное пустите, в творчество подайтесь! )) Не выращивайте сами собственный невроз, жизнь и без того постарается))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема