Гость
Статьи
Зачем работать над …

Зачем работать над отношениями?

Не понимаю. Вот сейчас у меня есть партнёр. И мне перестаёт нравиться его поведение. У кризис средних лет, все дела и характер стал мягко говоря не очень. И отношения, конечно, ухудшились. С одной стороны я должна его поддерживать, не обижать, тк ему не просто. С другой...а зачем мне это, если меня напрягает партнёр? Не понимаю, почему я должна с кем-то и чем-то работать, если могу попрощаться и жить спокойно. Не надо лить в ответах про любовь, плиз. Мы все понимаем, что не про это у взрослых людей.

GIF
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

У взрослых людей - как раз ПРО ЭТО.
А ты - неблагонадежная, инфантильная, ленивая и эгоистичная особа.
Попрощайся с ним поскорее! С тобой он не выживет...

Гость
#2

Любовь есть, и у взрослых как бы это странно не звучало. Тут не над отношениями работать нужно, а над собой. В вашем случае вашему партнёру нужно меняться. Свой характер который проявляет негативные нотки, недовольство и прочее.

Гость
#3

Я работаю, потому что любовь.

Гость
#4

не бывает идеально подходящих людей. есть плюсы и минусы. обычно если плюсы перевешивают - заходит :) если при проявлении минуса вы забиваете, то вся вы станете забивающей - всегда :) т.к. вы тоже человек, то и у вас есть минусы. в итоге, "спасите его, чтобы он спас вас" :)

#5

Не должны. Кому то легче уходить при каждом намеке на возможную проблему, но эта беготня будет вечной, потому что отношений без единой проблемы за все время - не существует. Больше или меньше проблемы, но они будут. Поэтому я считаю, что лучше решать их, вместе, пробовать все решения, и если уже единственный выход - расходиться, то только тогда расходиться

Гость
#6
Кот Бегемот

У взрослых людей - как раз ПРО ЭТО.
А ты - неблагонадежная, инфантильная, ленивая и эгоистичная особа.
Попрощайся с ним поскорее! С тобой он не выживет...

А зачем терпеть то? Просто зачем?

#7
Гость

А зачем терпеть то? Просто зачем?

Потому что отношения должны делать твою жизнь лучше.
Если не делают - то с таким партнером лучше распрощаться.
А проблемы нужно решать действуя совместно, устанавливая сроки. ПРОСТО уходить в "трудные времена" - это предательство. Но, лучше уйти, чем остаться и "наблюдать, когда же он/она с этим справится САМОСТОЯТЕЛЬНО".

Гость
#8

Если не про это, то в чём тогда проблема??!

Гость
#9
Гость

Я работаю, потому что любовь.

Когда любовь - разве ж это работа?!!

Гость
#10
Гость

не бывает идеально подходящих людей. есть плюсы и минусы. обычно если плюсы перевешивают - заходит :) если при проявлении минуса вы забиваете, то вся вы станете забивающей - всегда :) т.к. вы тоже человек, то и у вас есть минусы. в итоге, "спасите его, чтобы он спас вас" :)

Если она - тоже, то какая ж это любовь?!!

Гость
#11
Гость

А зачем терпеть то? Просто зачем?

Бог терпел и тебе велел!

Гость
#12
Кот Бегемот

Потому что отношения должны делать твою жизнь лучше.
Если не делают - то с таким партнером лучше распрощаться.
А проблемы нужно решать действуя совместно, устанавливая сроки. ПРОСТО уходить в "трудные времена" - это предательство. Но, лучше уйти, чем остаться и "наблюдать, когда же он/она с этим справится САМОСТОЯТЕЛЬНО".

А если из-за того, что у кого-то труднее времена, он делает мне трудные времена, то я действительно не понимаю смысла.
Вся эта "работа" она все же про ухудшение качества собственной жизни в обмен на..общую с кем-то с рядом трудностей

Гость
#13

Согласна. Когда женшина говорит: в нашей семье не всё гладко, но мы работаем над отношениями. Это значит одно. Муж пляшет фламенко на её башке, а она терпит.

#14
Гость

А если из-за того, что у кого-то труднее времена, он делает мне трудные времена, то я действительно не понимаю смысла.
Вся эта "работа" она все же про ухудшение качества собственной жизни в обмен на..общую с кем-то с рядом трудностей

Временное ухудшение, ради общего счастья. Если для вас это не стимул, то вы в полном праве не работать и не ухудшать себе жизнь

б-ка
#15

Вопиющая безграмотность. Да ещё с защитами - "мы все понимаем". Ну-ну... Небось, психологов не любите, потому что слишком заумные. И предлагают думать и работать с тем, что должно (по-вашему) происходить "само".

Гость
#16
Veronica

Не должны. Кому то легче уходить при каждом намеке на возможную проблему, но эта беготня будет вечной, потому что отношений без единой проблемы за все время - не существует. Больше или меньше проблемы, но они будут. Поэтому я считаю, что лучше решать их, вместе, пробовать все решения, и если уже единственный выход - расходиться, то только тогда расходиться

Не будет беготня вечной,все смертны) а стоит ли тратить свое драгоценное время на терпилки - вопрос спортный

#17
Гость

Не будет беготня вечной,все смертны) а стоит ли тратить свое драгоценное время на терпилки - вопрос спортный

Повторюсь, вопрос стимула. Вы хотите остаться с этим человеком, до этого были хорошие отношения, хотите ли в будущем тоже быть с ним, в улучшенных отношениях? Если нет, то и вопросов больше нет)) может, трудности это только предлог уйти. Зачем терпеть ухудшение того, что и так было плохим?

Гость
#18
б-ка

Вопиющая безграмотность. Да ещё с защитами - "мы все понимаем". Ну-ну... Небось, психологов не любите, потому что слишком заумные. И предлагают думать и работать с тем, что должно (по-вашему) происходить "само".

А кто любит психологов, этих прохиндеев??

Гость
#19
Гость

Не будет беготня вечной,все смертны) а стоит ли тратить свое драгоценное время на терпилки - вопрос спортный

шпротный, я бы сказал даже! ))

б-ка
#20
Гость

А кто любит психологов, этих прохиндеев??

Тоже не любите задумываться о том, что должно происходить "само". Причём именно так, как Вам хочется.

Гость
#21
б-ка

Тоже не любите задумываться о том, что должно происходить "само". Причём именно так, как Вам хочется.

Не, просто психолухов не люблю. Не работаешь на заводе = не человек!

Гость
#22

Хоспадя, а вы видимо психологом перечитала раз по сообщению диагноз поставили

б-ка
#23
Гость

Не, просто психолухов не люблю. Не работаешь на заводе = не человек!

Вон оно как... А я-то всю жизнь думал, что не работаешь на заводе - не заводчанин. Спасибо за правду жизни, человек вы наш дорогой.

#24
Гость

А если из-за того, что у кого-то труднее времена, он делает мне трудные времена, то я действительно не понимаю смысла.
Вся эта "работа" она все же про ухудшение качества собственной жизни в обмен на..общую с кем-то с рядом трудностей

Поэтому и нужно совместно устанавливать сроки. Не давать их ему... А УСТАНАВЛИВАТЬ, работая над проблемой рука об руку. Иначе зачем ты ему? Для постоянного секса, быта..? Вздор! Его вокруг полно..!
Женщина может сделать из мужчины президента, миллиардера.
Точно так же она может сделать из него неудачника.
В его состоянии есть и твоя вина. Думай, в чем твое упущение.

Гость
#25
Кот Бегемот

Поэтому и нужно совместно устанавливать сроки. Не давать их ему... А УСТАНАВЛИВАТЬ, работая над проблемой рука об руку. Иначе зачем ты ему? Для постоянного секса, быта..? Вздор! Его вокруг полно..!
Женщина может сделать из мужчины президента, миллиардера.
Точно так же она может сделать из него неудачника.
В его состоянии есть и твоя вина. Думай, в чем твое упущение.

А зачем мне из кого-то что-то делать?

#26
Гость

А зачем мне из кого-то что-то делать?

Потому, что во-первых: твое присутствие могло ПРИВЕСТИ к создавшейся ситуации. А во-вторых: это твоя обязанность в отношениях. Сесть, поговорить, разобраться, сопереживать, оказать поддержку, придать сил и уверенности. Иначе толку в тебе никакого.

Гость
#27
Кот Бегемот

Потому, что во-первых: твое присутствие могло ПРИВЕСТИ к создавшейся ситуации. А во-вторых: это твоя обязанность в отношениях. Сесть, поговорить, разобраться, сопереживать, оказать поддержку, придать сил и уверенности. Иначе толку в тебе никакого.

Нет, а зачем мне тратить силы на воспитание взрослого мужика? :)

#28
Гость

Нет, а зачем мне тратить силы на воспитание взрослого мужика? :)

Какое еще воспитание..? Причем здесь..?
Или помогай и поддерживай, чтобы от тебя толк был. Или - исчезни из его жизни, и не усложняй ее своим пристутствием.

Гость
#29
Кот Бегемот

Какое еще воспитание..? Причем здесь..?
Или помогай и поддерживай, чтобы от тебя толк был. Или - исчезни из его жизни, и не усложняй ее своим пристутствием.

А от него толк?)

#30
Гость

А от него толк?)

У тебя вопросы, как у 12-летней соплюхи... Мне надоело...

Гость
#31

Тебе наело - так не отвечай. Как будто кто-то заставляет на форуме отвечать.

Гость
#32
Гость

Тебе наело - так не отвечай. Как будто кто-то заставляет на форуме отвечать.

Это мудешник. Всё мудешники это немного как слесарь интеллигент из Двенадцати стульев. Им до всего есть дело, кроме своей работы и жизни. Они живут в интернете и подсматриванием чужой жизни, потому что своего ничего у них нет, даже мнения.

#33
Гость

Тебе наело - так не отвечай. Как будто кто-то заставляет на форуме отвечать.

Мне надоели ТВОИ глупые вопросы... А отвечаю Я по делу, надеясь на конструктивный разговор.
А ты как попугай... "А если то, а если сё..?!". Вначале осознай свою гендерную роль в отношениях и разберись с понятием "ДОЛГ". И пока не справишься - в отношения вообще не лезь. Отношения - это не про потребительство, а про ВЗАИМООБМЕН. Равный. Во ВСЕХ сферах...

#34
Гость

Это мудешник. Всё мудешники это немного как слесарь интеллигент из Двенадцати стульев. Им до всего есть дело, кроме своей работы и жизни. Они живут в интернете и подсматриванием чужой жизни, потому что своего ничего у них нет, даже мнения.

Да..? Спасибо, что разъяснила... Теперь понятно, почему ты за мной на каждой ветке подсматриваешь..? 😆

Гость
#35
Кот Бегемот

Мне надоели ТВОИ глупые вопросы... А отвечаю Я по делу, надеясь на конструктивный разговор.
А ты как попугай... "А если то, а если сё..?!". Вначале осознай свою гендерную роль в отношениях и разберись с понятием "ДОЛГ". И пока не справишься - в отношения вообще не лезь. Отношения - это не про потребительство, а про ВЗАИМООБМЕН. Равный. Во ВСЕХ сферах...

Так никто не заставляет ни на что тебя отвечать😁

#36
Гость

Так никто не заставляет ни на что тебя отвечать😁

Повторяешься...
Предыдущий ответ тебе прочитай по-внимательнее. Можешь по слогам, если не доходит... Можешь морфологический обзор сделать, если помнишь как.. Займи себя в общем чем нибудь. Безопасным... Только ерундой меня не отвлекай. Дай с умными людьми пообщаться.

Гость
#37
Кот Бегемот

Повторяешься...
Предыдущий ответ тебе прочитай по-внимательнее. Можешь по слогам, если не доходит... Можешь морфологический обзор сделать, если помнишь как.. Займи себя в общем чем нибудь. Безопасным... Только ерундой меня не отвлекай. Дай с умными людьми пообщаться.

Смешно) бедная твоя баба

Гость
#38
Гость

Смешно) бедная твоя баба

У мудешников нет бабы. Но есть правая и левая рука.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: