Гость
Статьи
Расставание с любимым

Расставание с любимым

Днвочки, здравствуйте!
Не могу не поделиться с вами своей историей и очень нуждаюсь в ваших советах и мнениях. Я не знаю как быть.
В общем мне 36, ему 40 18 лет вместе, до загса так и не дошли из-за моих страхов и не уверенности. Есть общий сын, 9 лет. Он зависимый человек, имел страсти в употреблении запрещенных препаратов. Сидел за это же, был во многих клинниках и центрах. Я всегда его поддерживала и была рядом во всех трудностях и ситуациях. Было всё, что только можно представить в такой ситуции. Все эти годы то жили, то нет всё по одной и той же причине. Но любили безумно друг друга! Сейчас произошло то, чего я боялась больше всего. После очередного центра он приехал и расстался со мной. Хотя я снова его ждала и верила и он это знал. Был секс и после, буквально не на следующий день он сказал, что ничего не хочет и хочет расстаться и это большой удар для меня. И буквально через несколько дней он уже живёт с какой-то дамой, тоже зависимой. У нас были сложные отношения, ссоры, выяснения, расставания, примерения, обиды, трудности, но при всём при этом бешенная любовь друг к другу. И именно из-за этой гадости и моих страхов мы не могли создать крепкую семью. Теперь я просто в шоке. У меня ушла почва из под ног! Я не знаю как мне быть дальше. Я люблю его безумно и у нас общий сын. Его родители, хорошая семья, на моей стороне и хотят чтоб мы были вместе. Как быть? Что делать? Я уверенна, что он любит меня и всё это на эмоциях и от не выговоренных обид и с ней типо клин клином вышибает, хочет забыться говорит, что она хорошая и понимает его.. Общаться не хочет, ставит границы на меня. Понимает, если будем видеться опять сойдёмся. Хочу его вернуть и создать нормальную семью. Как мне быть? Как вернуть расположение к себе? Девочки подскажите. Или я полная дура? #расстались #любовь

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#2

Так и будете искать оправдания по жизни. Оправдываете никчёмного мужика: Это не он плохой, это я замуж не захотела, а что, думаете штамп в паспорте что-то бы поменял? Любит меня безумно? В каком месте? Вы очень удобный человек, который берет большую ложку и с улыбкой на лице хавает все *** что в нее наваливают. Вашему мужчине было очень удобно, что его принимают, любят, заботятся....и вот, надоело...и вот встретил другую, которая разделяет интересы, которая не мамочка. О каком клине вы говорите? Раскройте глаза. У вас есть ребенок, черт побери ребенок, который растет в семье, где отцу все дозволено и мать его холит и лелеет. Если на себя наплевать, займитесь сыном. Вставайте с пола, половой тряпкой и так достаточно побыли!!!

Мерцающая
#3

Последнее предложение в теме и есть ответ🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

R.t
#4

Извините а вам это 48 летний геморой так и нужен?

Гость
#5

Никакой нормальной семьи с ненормальным быть не может. Он нашел такую же ненормальную как он сам, поэтому она его и понимает... Он вас не любит, он любит себя и свои вредные зависимости.
Некоторые настораживающие сигналы
◼ Когда вы находитесь наедине или среди других людей, он часто отзывается уничижительно о тебе, о твоей семье или друзьях.
◼ Обычно он игнорирует твои желания и чувства.
◼ Он пытается контролировать все в твоей жизни, настаивает, что должен всегда знать, где ты находишься, и принимает за тебя все решения.
◼ Он кричит на тебя, толкает или угрожает.
◼ Он старается уговорить тебя к проявлению недозволенных нежностей.
◼ Что бы ты ни делала, ты всегда боишься, что это может вызвать его раздражение.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#6

Автор,после вашего рассказа могу Вам посочувствовать, что тяжело смириться с неизбежной ситуации - Ваш супруг практически ушел из семьи и Вы хотите его вернуть,при этом сохранить семью.

А будет ли толк,если Вы его вернете ,ради сохранения семьи ?
Будет снова мезальянс .Зачем снова будут У нас были сложные отношения, ссоры, выяснения, расставания, примерения, обиды, трудности ?
Не думаю,что нужна Вам такая партия для сохранения семьи ,тем более неизвестно какие у человека проблемы со здоровьем после зависимости.

Пусть живет с новой пассии,с которой сошлись по зависимости.

И даже не нужно его умолять и просить . Захочет поговорить и пообщаться ,пусть ,а так не нужно спускаться ниже плинтуса-бегать за мужиком,который он практически помахал рукой.

Автор
#7
Гость

Ох, дорогая, как сложно и больно :( Я с тобой, моё сочувствие.

Такие сложные ситуации зачастую нелегко решить. С одной стороны, вы любите друг друга, вы прошли через многое вместе и есть сын. С другой стороны, есть отчуждение, обиды, зависимости.

Не думаю, что ты полная дура. Ты пыталась делать всё для блага семьи, поддерживая мужа. И твой страх "до загса не дойти" показывает, что ты всё прекрасно понимала.

Важно сейчас проанализировать ситуацию со всеми вытекающими и разобраться в своих чувствах.
Любишь ли ты его, несмотря ни на что? Готова ли вернуться, если он попросит прощения?
А стоит ли тратить время на возвращение или лучше разойтись по-человечески, сохраняя отношения как друзей ради сына?

Не знаю точного ответа, это только ты можешь решить, анализируя ситуацию со всех сторон.
Но стоит попытаться поговорить с ним о возможности возобновить отношения, если чувства искренние. Поставьте границы, о которых вы оба подумали.
Говорите откровенно, слушайте друг друга. Психолог тоже может помочь.

Выбор твой, но будь открыта к любому исходу. Главное сейчас твоё спокойствие и спокойствие сына.
Обращайся, я здесь, готова поддержать тебя любой поддержкой!
Ты справишься, верь в себя! 💪

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Я очень благодарна вам за такой тёплый ответ, за понимание, за поддержку. Вы всё верно поняли и я здравый человек, состоявшаяся и обеспеченная и всё я всегда понимала и сейчас понимаю, что не так должно быть в моей жизни! Наверное, это больная, не верная любовь. И прежде всего необходимо естественно думать о сыне и оградить его от таких картин, что я всегда и делала.

#8

Я безумно благодарна вам за трезвое мнение! Да, вы правы, так и было. Я решала все его вопросы и трудности и на тот момент ему было безумно это удобно. Он знал, что есть я и всегда прийду на помощь. Именно так, как мамочка. Я взяла на себя ответственность и за него, вы верно заметили. И может быть от этого и больнее, что после всего, что делала ( всё не рассказать) он так поступил. И ещё обидно, что на кого променял, на какое-то ***. Как-то так. О сыне я всегда думала и думаю и именно это меня держало от долгого проживания с ним. У меня всегда было внутреннее чувство, что всё-таки меня ждёт что-то другое. Все мне говорили на протяжении этих 18 лет, посмотри где он и где ты.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: