Гость
Статьи
Почему среди молодых …

Почему среди молодых девушек 18-25 так много мужезащитниц?

Наткнулась как-то на какой-то пост в вк, в нем звучит вопрос "по какой причине вам приходилось уйти со свидания?". Я значит давай расписывать, что мужчина не захотел оплачивать копеечную чашку кофе за меня, попросив раздельный счёт. И тут накинулись на меня девушки, такие злобные, усердно выгораживая мужиков (видимо в целях им угодить) , что мол место женщины вообще на кухне у плиты стоять, а не на свидания ходить))) Я была просто в шоке, притом этим девушкам, ну судя по фоткам, лет 20-22, очень юные. Не могу понять, им внушили с детства, что мужик царь вселенной или как? Что его надо обслуживать, кахать, лилеять? Интересн, а женщине от этого какой профит перепадает?
В том же посте, девушка отвечает на вопрос поста, что парни не очень умом блещут, и двух слов не свяжут в диалоге, я ей пишу : потому что мужчины не любят читать книг, расширять кругозор - это не по их части и тд... И опять девушки ниже давай меня тапками закидывать, вешая на меня ярлык мужененавистницы. Хотя я правду написала. Причем тут ненависть к мужчинам вообще?)))

GIF
Соня Ласточкина🕊️🕊️🕊️
313 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Честно признаться, я по молодости тоже такая была. + еще сыграла роль семья, где мать постоянно обслуживала папашу, а тот вечно ныл, что ему все не нравится.

Наделала ошибок, поняла суть мужиков, щас нормальная стала.

Соня Ласточкина🕊️🕊️🕊️
#2

По поводу чтения и кругозор: мне стали настойчиво втирать, что кругозор и без чтения можно наработать, я спрашиваю каким образом. А мне комп игры, интернет, соцсети.... Такие глупые сейчас девушки, я посмеялась, видимо сами умом тоже не блещут.

Гость
#3

То вы в какой то курятник колхозный попали автор,ну либо отголоски патриархальной семьи еще имеют место быть.повзрослеют,поумнеют

#5

Потому, что у них может быть свое мнение. Вообще привычка все возводить в абсолют не говорит об аналитических способностях. Мужчины все разные, девушки все разные. У вас один опыт в отношениях, у них другой. У вас свое понимание, как себя должен вести мужчина на свидании, у других девушек - совсем даже противоположный. А у мужчин свое мнение. Зачем вам вообще чье-то мнение в этом вопросе? Считаете, что мужчина обязан вас угощать едва познакомились? Ну прекрасно, ваше право. Вот только не надо это возводить в степень нормы для всех. А сейчас такое ощущение, что вы с вашими принципами с мужчиной не можете отношения устроить, а те девушки со своими принципами могут, вот и критикуете вы их.

Гость
#6

Я в их возрасье тоже их защищала потому что мне казалось что бабы ревльно аху.. а теперь я выросла и понимаю ничего себе так вот они то как раз и охуе ....в край просто.

Гость
#7
Соня Ласточкина🕊️🕊️🕊️

Сообщение было удалено

Так и есть

Соня Ласточкина🕊️🕊️🕊️
#8
Гость

То вы в какой то курятник колхозный попали автор,ну либо отголоски патриархальной семьи еще имеют место быть.повзрослеют,поумнеют

Тоже надеюсь

Гость
#9

Современные девушки, особенно западные (не отечественные), давно практикуют раздельный счет и никогда не позволят платить за себя, так как это их унижает. Только в тетеньках 30++ сидят стереотипы, что мужчина им всем должен)))

Гость
#10

Именно еще поэтому хти взрослые к 20 летним подкатывают потому что знают что они еще наивные и тупенькие

Гость
#11
Мужло

Потому, что у них может быть свое мнение. Вообще привычка все возводить в абсолют не говорит об аналитических способностях. Мужчины все разные, девушки все разные. У вас один опыт в отношениях, у них другой. У вас свое понимание, как себя должен вести мужчина на свидании, у других девушек - совсем даже противоположный. А у мужчин свое мнение. Зачем вам вообще чье-то мнение в этом вопросе? Считаете, что мужчина обязан вас угощать едва познакомились? Ну прекрасно, ваше право. Вот только не надо это возводить в степень нормы для всех. А сейчас такое ощущение, что вы с вашими принципами с мужчиной не можете отношения устроить, а те девушки со своими принципами могут, вот и критикуете вы их.

Перевернул все, мамкин ты манипулятор)))
Да в россии давно культ патриархата присутствует, без этого россии бы давно не было. Ничего, и вас вылечат, болезных.

Гость
#12

Автор да это банальный закон интернета называется хейт. Какую бы тему вы не создали все равно вы будете плохая . Уверяю создайте противоположную тему что мол как классно погуляли в парке и мужчина ничего не должен на вас накинутся что вы лошица 😂

Гость
#13
Соня Ласточкина🕊️🕊️🕊️

По поводу чтения и кругозор: мне стали настойчиво втирать, что кругозор и без чтения можно наработать, я спрашиваю каким образом. А мне комп игры, интернет, соцсети.... Такие глупые сейчас девушки, я посмеялась, видимо сами умом тоже не блещут.

Сейчас помимо книг есть еще курсы, которые доступны в сети. Но я скажу честно - с мужчинами мне лично интереснее, если это умные мужчины, что не всегда, точнее крайне редко.
Если мужчина умен, с ним действительно интересно. И не обязательно ему иметь две вышки для этого, достаточно просто иметь широкий кругозор. Но таких мало, согласна. Большая часть из них - это курицы, которые бегают со своим стручком и ищут дырку, куда его присунуть. И да, это действительно мерзко.

#14
Гость

Перевернул все, мамкин ты манипулятор))) Да в россии давно культ патриархата присутствует, без этого россии бы давно не было. Ничего, и вас вылечат, болезных.

Сам лексикон выдает человека неумного. Или вы неумело троллите, причем толсто. Или в самом деле у вас какие-то психические проблемы и травмы. Дискутировать тут не о чем

Соня Ласточкина🕊️🕊️🕊️
#15
Мужло

Потому, что у них может быть свое мнение. Вообще привычка все возводить в абсолют не говорит об аналитических способностях. Мужчины все разные, девушки все разные. У вас один опыт в отношениях, у них другой. У вас свое понимание, как себя должен вести мужчина на свидании, у других девушек - совсем даже противоположный. А у мужчин свое мнение. Зачем вам вообще чье-то мнение в этом вопросе? Считаете, что мужчина обязан вас угощать едва познакомились? Ну прекрасно, ваше право. Вот только не надо это возводить в степень нормы для всех. А сейчас такое ощущение, что вы с вашими принципами с мужчиной не можете отношения устроить, а те девушки со своими принципами могут, вот и критикуете вы их.

Ооо, я помню этот ответ по поводу "кормиться женщина нахаляву на свидании не должна". Есть такой чудесный этикет - кто приглашает, тот и платит. Я никогда супер дорогое не заказываю, обычно это пирожное и кофе, ну если мудик, пригласивший меня по своей же инициативе, не в состоянии осилить оплату за меня, то какой толк на него дальше своё время гробить?

Гость
#16

какие-то они, те девушки которых вы описали, не логичные: чтобы на кухне за плитой стоять надо сначала на свидания ходить, и опять таки, чтобы за плитой босиком на кухне стоять надо чтобы мужчина за тебя платил везде..

Сэмми
#17

И дальше сто? У каждого свое мнение. Вам нужно, чтоб чужой человек, с которым вы просто пока общаетесь, платил за ваш "копеечный кофе", я же сама заплачу за свой копеечный кофе, т.к. платить за меня могут лишь близкие мне люди. А подачек от посторонних мне не надо, хоть какого пола они.

Гость
#18
Гость

Современные девушки, особенно западные (не отечественные), давно практикуют раздельный счет и никогда не позволят платить за себя, так как это их унижает. Только в тетеньках 30++ сидят стереотипы, что мужчина им всем должен)))

Современные западные девушки почему то обходят русских мужиков стороной, никогда не задумывался, почему?) Да, может, она за себя и заплатит, но в дальнейшем ты должен соответствовать целому списку ее требований, иначе будешь послан на*уй. Там это понимают.
А с вами сразу с порога решают - не заплатил, пошел на*уй, ибо в дальнейшем таким и будет.

Соня Ласточкина🕊️🕊️🕊️
#19
Гость

Современные девушки, особенно западные (не отечественные), давно практикуют раздельный счет и никогда не позволят платить за себя, так как это их унижает. Только в тетеньках 30++ сидят стереотипы, что мужчина им всем должен)))

Так на западе и мужики нормальные, за честный пополам, а не там, где им выгодно. Наши готовы пополамить ЧЕСТНО ?! Нет вы что, они же халяву любят. Сами еще те любители полакомиться за счет женщины)

Гость
#20
Гость

Перевернул все, мамкин ты манипулятор))) Да в россии давно культ патриархата присутствует, без этого россии бы давно не было. Ничего, и вас вылечат, болезных.

Где не было? Вроде буквы русские, а непонятно ничего. Как будто с украины, но там остались только такие, остальных обнулили уже.

Гость
#21
Гость

Современные западные девушки почему то обходят русских мужиков стороной, никогда не задумывался, почему?) Да, может, она за себя и заплатит, но в дальнейшем ты должен соответствовать целому списку ее требований, иначе будешь послан на*уй. Там это понимают. А с вами сразу с порога решают - не заплатил, пошел на*уй, ибо в дальнейшем таким и будет.

да и наши их обходят за несколько верст

#22
Соня Ласточкина🕊️🕊️🕊️

Ооо, я помню этот ответ по поводу "кормиться женщина нахаляву на свидании не должна". Есть такой чудесный этикет - кто приглашает, тот и платит. Я никогда супер дорогое не заказываю, обычно это пирожное и кофе, ну если мудик, пригласивший меня по своей же инициативе, не в состоянии осилить оплату за меня, то какой толк на него дальше своё время гробить?

Ну я лично тоже считаю, что пригласивший платит. Но это не означает, что все так считают. Определенно, если парень другого мнения, его моральный кодекс с вашим расходится и вы друг другу не подходите. А может кого-то это устраивает. Нет в отношениях единого рецепта

Гость
#23

наши тоже западных мужчин хотят а не наших ванек которым прислуживать надо

Соня Ласточкина🕊️🕊️🕊️
#24
Сэмми

И дальше сто? У каждого свое мнение. Вам нужно, чтоб чужой человек, с которым вы просто пока общаетесь, платил за ваш "копеечный кофе", я же сама заплачу за свой копеечный кофе, т.к. платить за меня могут лишь близкие мне люди. А подачек от посторонних мне не надо, хоть какого пола они.

Я этим макаром проверяю мужиков на вшивость. Предлагаю им заплатить каждый сам за себя, затем смотрю на реакцию. Если мужик берет и платит за меня, это говорит о том, что он во мне заинтересован и хочет развивать со мной отношения. А если пожмотился на мелочевке, то у топку... Ищем дальше

Гость
#25
Соня Ласточкина🕊️🕊️🕊️

Я этим макаром проверяю мужиков на вшивость. Предлагаю им заплатить каждый сам за себя, затем смотрю на реакцию. Если мужик берет и платит за меня, это говорит о том, что он во мне заинтересован и хочет развивать со мной отношения. А если пожмотился на мелочевке, то у топку... Ищем дальше

Это уже возраст.

#27
Соня Ласточкина🕊️🕊️🕊️

Я этим макаром проверяю мужиков на вшивость. Предлагаю им заплатить каждый сам за себя, затем смотрю на реакцию. Если мужик берет и платит за меня, это говорит о том, что он во мне заинтересован и хочет развивать со мной отношения. А если пожмотился на мелочевке, то у топку... Ищем дальше

А если они вас тоже проверяют?) И если соглашаетесь, чтобы он платил, то не видят смысла продолжать?) Так-то все друг друга тестируют на первом свидании, ничего здесь плохого нет

Соня Ласточкина🕊️🕊️🕊️
#28
Мужло

А если они вас тоже проверяют?) И если соглашаетесь, чтобы он платил, то не видят смысла продолжать?) Так-то все друг друга тестируют на первом свидании, ничего здесь плохого нет

Это другое

Сэмми
#29
Соня Ласточкина🕊️🕊️🕊️

Я этим макаром проверяю мужиков на вшивость. Предлагаю им заплатить каждый сам за себя, затем смотрю на реакцию. Если мужик берет и платит за меня, это говорит о том, что он во мне заинтересован и хочет развивать со мной отношения. А если пожмотился на мелочевке, то у топку... Ищем дальше

Вот поэтому у вас тут у половины проблемы с отношениями (я сейчас и о М и о Ж пишу, если что): они у вас на страхе и "а че ты мне дашь" построены. Вы не видите личность. Мужчинки видят сиськи/письки/еплю в рот/зад и уши, прислугу, а бабёнки видят банкомат на ножках/член/комфорт... Да и на xep вы упёрлись что одни, что вторые... Счастье, что есть другие люди.

#30
Соня Ласточкина🕊️🕊️🕊️

Это другое

И в чем разница?

Соня Ласточкина🕊️🕊️🕊️
#31
Гость

Сообщение было удалено

Зачем вы сразу переходите на личности?)) Я вообще-то могу за себя всё заплатить, но иначе как я смогу вычислять жлобов? Нищебродов? Пополамщиков?

Сэмми
#32
Мужло

И в чем разница?

Да ни в чем, одна женская идиотина "проверяет на симпатию и заботу", вторая мужская идиотина ''проверяет на независимость и меркантильность". А по факту оба "калькулятор" обломают.

#33
Сэмми

Да ни в чем, одна женская идиотина "проверяет на симпатию и заботу", вторая мужская идиотина ''проверяет на независимость и меркантильность". А по факту оба "калькулятор" обломают.

На самом деле нет ничего плохого в том, что люди прикидывают - подходит им человек или нет. Право каждого решать, какие качества он хочет видеть в потенциальном партнере. Другое дело, что зачем другим навязывать свои стереотипы - в чужой монастырь со своим уставом

Гость
#34
Соня Ласточкина🕊️🕊️🕊️

Зачем вы сразу переходите на личности?)) Я вообще-то могу за себя всё заплатить, но иначе как я смогу вычислять жлобов? Нищебродов? Пополамщиков?

Не люблю сммщиков с вумана. Ничо личного.

Соня Ласточкина🕊️🕊️🕊️
#35
Мужло

И в чем разница?

Мужчина ничем на свидании не рискует, он всегда в выигрыше, он если что всегда уходит от ответственности))). А женщина очень и очень может обречь себя на страдания, если родит еще и ребенка, кто её будет содержать в декрете? Ухаживать?

#36
Соня Ласточкина🕊️🕊️🕊️

Мужчина ничем на свидании не рискует, он всегда в выигрыше, он если что всегда уходит от ответственности))). А женщина очень и очень может обречь себя на страдания, если родит еще и ребенка, кто её будет содержать в декрете? Ухаживать?

Ну-ка скажите, чем рискует женщина на первом свидании? Ну если конечно она по дурости едет ночью в заброшенный домик в районе кладбища то конечно. Но тут уж риск от дурости.

Соня Ласточкина🕊️🕊️🕊️
#37
Сэмми

Вот поэтому у вас тут у половины проблемы с отношениями (я сейчас и о М и о Ж пишу, если что): они у вас на страхе и "а че ты мне дашь" построены. Вы не видите личность. Мужчинки видят сиськи/письки/еплю в рот/зад и уши, прислугу, а бабёнки видят банкомат на ножках/член/комфорт... Да и на xep вы упёрлись что одни, что вторые... Счастье, что есть другие люди.

Какие мужики, такие и женщины. Нам, женщинам, нет смысла быть покладистыми, покорными и тд

Гость
#38
Соня Ласточкина🕊️🕊️🕊️

Какие мужики, такие и женщины. Нам, женщинам, нет смысла быть покладистыми, покорными и тд

А нам зачем за вас платить, когда на одну ЧСВшницу найдется 3 пополамщицы и одна сильная и независимая, которая сама все оплатит?

Гость
#39

Ласточка, похоже ты врезалась в скалу.
Иначе бы запилила получше тему.

Сэмми
#40
Мужло

На самом деле нет ничего плохого в том, что люди прикидывают - подходит им человек или нет. Право каждого решать, какие качества он хочет видеть в потенциальном партнере. Другое дело, что зачем другим навязывать свои стереотипы - в чужой монастырь со своим уставом

А я вам скажу, почему это плохо: сначала товарищ Х маскирует свои "особенности", покупая чашки кофе, букеты веников и прочую лабуду "для ухаживаний", в это время "товарищица" Y строит замки из песка и roвнa, а потом наступают будни и оказывается, что товарищ Х может держать и содержать только свой буй в руке, страсть уходит, трах надоел, и т.д. Букетов нет, кофе нет... А "товарищица" Y может только "дай/дай", страсть тоже прошла, вбитая в голову программа "замуж и роди" выполнена, а товарищ X тоже не нужен особо. И очередной развод. И ребёнок без нормальной семьи, потому что отец "свободен", а мать "ищет новую любовь". А не распушали бы перья на заду, как павлины, искали бы личность, а не всю вот эту xpeнь, и результат иной был бы.

Соня Ласточкина🕊️🕊️🕊️
#41
Мужло

Ну-ка скажите, чем рискует женщина на первом свидании? Ну если конечно она по дурости едет ночью в заброшенный домик в районе кладбища то конечно. Но тут уж риск от дурости.

Я уже отвечала вам - неверный выбор мужчины влечет за собой изношенные женские нервы, разочарования в мужиках, в общем одни горести, это ладно если без ребенка, а когда еще и ребенок есть, которого папа не захотел содержать, то вообще мрак. Я же говорю, у мужиков всегда руки развязаны, что хотят делают, потому они ничего не теряют

Соня Ласточкина🕊️🕊️🕊️
#42
Гость

Не люблю сммщиков с вумана. Ничо личного.

Че

Гость
#44
Соня Ласточкина🕊️🕊️🕊️

Какие мужики, такие и женщины. Нам, женщинам, нет смысла быть покладистыми, покорными и тд

С какой стороны не посмотри. Вы - проигравшая сторона.

Мы вобрпли вме лучшее, и скрестили с мужским началом. Получился симбиоз.

Как говорится в одной пословице:
Если красавица в рот брать стесняется
Дай ей по печени, пусть покривляется.

Соня Ласточкина🕊️🕊️🕊️
#45
Гость

Сообщение было удалено

Обоснуйте свой комментарий, а то вижу только один вы_s_ер му жловский

Соня Ласточкина🕊️🕊️🕊️
#46
Сэмми

А я вам скажу, почему это плохо: сначала товарищ Х маскирует свои "особенности", покупая чашки кофе, букеты веников и прочую лабуду "для ухаживаний", в это время "товарищица" Y строит замки из песка и roвнa, а потом наступают будни и оказывается, что товарищ Х может держать и содержать только свой буй в руке, страсть уходит, трах надоел, и т.д. Букетов нет, кофе нет... А "товарищица" Y может только "дай/дай", страсть тоже прошла, вбитая в голову программа "замуж и роди" выполнена, а товарищ X тоже не нужен особо. И очередной развод. И ребёнок без нормальной семьи, потому что отец "свободен", а мать "ищет новую любовь". А не распушали бы перья на заду, как павлины, искали бы личность, а не всю вот эту xpeнь, и результат иной был бы.

Я не говорила, что мой метод работает на все 100, проверки на одном только свидании не заканчиваются

Соня Ласточкина🕊️🕊️🕊️
#47
Гость

Ласточка, похоже ты врезалась в скалу. Иначе бы запилила получше тему.

Вы будете по теме отвечать? Мне интересны доводы, а не пустобрехство

#48
Соня Ласточкина🕊️🕊️🕊️

Я уже отвечала вам - неверный выбор мужчины влечет за собой изношенные женские нервы, разочарования в мужиках, в общем одни горести, это ладно если без ребенка, а когда еще и ребенок есть, которого папа не захотел содержать, то вообще мрак. Я же говорю, у мужиков всегда руки развязаны, что хотят делают, потому они ничего не теряют

Ну во-первых, я уже сказал - первое свидание ни к чему не обязывает, и если женщину мужчина не устроил (хотя бы тем, что он счет не оплатил), она может больше с ним не общаться и пожалеть свои нервы. А во-вторых, мужчины, уж поверьте, тоже нервы тратят. Некоторые даже спиваются. Я понимаю, что всегда кажется, будто другим хорошо живется и нервы не тратятся. Но это ложно)))

Соня Ласточкина🕊️🕊️🕊️
#49
Гость

А нам зачем за вас платить, когда на одну ЧСВшницу найдется 3 пополамщицы и одна сильная и независимая, которая сама все оплатит?

Тогда почему вы, вуманские мужчины, до сих пор одни сидите? Дальше свидания ваши дела не идут что-ли?))🤪

Гость
#50
Соня Ласточкина🕊️🕊️🕊️

Я уже отвечала вам - неверный выбор мужчины влечет за собой изношенные женские нервы, разочарования в мужиках, в общем одни горести, это ладно если без ребенка, а когда еще и ребенок есть, которого папа не захотел содержать, то вообще мрак. Я же говорю, у мужиков всегда руки развязаны, что хотят делают, потому они ничего не теряют

Нет неверного выбора.
Выбирает женщина, соласно своему видению. Подобное к подобному.

Не нало очаровываться, и не будете разочаровываться. Но вы же тае не можете.
И почему мужчина не должен брать то, что ему само в руки идет?

Соня Ласточкина🕊️🕊️🕊️
#51
Соня Ласточкина🕊️🕊️🕊️

Какие мужики, такие и женщины. Нам, женщинам, нет смысла быть покладистыми, покорными и тд

Ах да, забыла добавить ещё: и немеркантильными тоже нам быть невыгодно🙂

Гость
#53
Гость

Сообщение было удалено

Из женщины "городской", опять деревня прет.

Хамит и хамит.

Соня Ласточкина🕊️🕊️🕊️
#54
Гость

Сообщение было удалено

Бред