Гость
Статьи
Муж - жмот

Муж - жмот

Мне 26, мужу 27. В браке с 19 лет. За это время нет детей, т.к. я не хочу их, он тоже не намекает даже. За это время он выплатил ипотеку на 3-х комнатную квартиру, я купила машину, он купил вторую машину, продав 1 (все в браке!).

и сейчас я узнаю, что он "завел" девчонку 20 лет, катает на машине, водит домой пока я на работе.
нареклась на развод и раздел имущества, что нажито было вместе. он стоит на своем, что ничего мне не отдаст, т.к. ипотека была оплачена им. НО. я отдавала свою зп на еду и жизнь в целом.

Как итог, пришла домой - а вещи за дверью. и бумажка в вещах "тут нет ничего твоего."

Жили душа в душу. Не знаю, что мне делать. отступить и оставить ему все?

GIF
:(
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В суд, делить имущество. Еще чего - отдать ему, с хх...ли

Гость
#2

Жили душа в душу, я решила его ограбить, он меня выставил, что пошло не так?

#3

Опа-на, незадача вышла.

#4

26 и в браке 19 лет?

#5
Фся такая деловая

26 и в браке 19 лет?

А с 19-ти

#6
Фся такая деловая

А с 19-ти

Это очень рано для брака….Такие браки редко на всю жизнь,к сожалению….

Гость
#7

Не важно кто оплачивал ипотеку, имущество приобретённое в браке квартира, машина делиться поровну, согласно законодательству.

Гость
#8

Чёт не верю я в это

Гость
#9

Взлом замков квартиры (которая совместно нажитая) с полицией. Раздел квартиры и его счетов.

:(
#10
Гость

Чёт не верю я в это

пока не столкнулись - не поверите, я тоже не верила.

Гость
#11
Гость

Не важно кто оплачивал ипотеку, имущество приобретённое в браке квартира, машина делиться поровну, согласно законодательству.

Поэтому важно переписывать все на родителей )

Гость
#12
:(

пока не столкнулись - не поверите, я тоже не верила.

Вот прям вещи выставил и записку оставил? Из вашей , купленной в раке , квартиры? А вы такая... Ну ладно... Он просто жмот. А почему вы его вещи с такой же запиской не выставите?))

Гость
#13

Кто он по гороскопу?

Гость
#14

Не оставляйте. Он вам изменял, приводил в ваш дом, она наверняка и рассчитывает на квартирку.. я бы так просто не оставила.
Даже если ипотека гасилась им, но жили вы на вашу зп, то вы полностью имеете право на раздел имущества. Кроме его машины - если первая была куплена до брака с вами, а деньги с ее продажи он целиком закинул в новую. Но так же обратите внимание что и ваша машина тогда будет "общим имуществом".

Гость
#15

Да мало ли на чем он там стоит 😂 нанимайте хорошего адвоката, и как липку его, ещё и в суде доказательство его малолетней ….

Гость
#16
Фся такая деловая

Это очень рано для брака….Такие браки редко на всю жизнь,к сожалению….

посмотри как долго сейчас брак длится вообще в целом по стране.

:(
#17
Гость

Вот прям вещи выставил и записку оставил? Из вашей , купленной в раке , квартиры? А вы такая... Ну ладно... Он просто жмот. А почему вы его вещи с такой же запиской не выставите?))

Не могу в квартиру зайти - замки другие, видимо, ключ влазит но не крутит.
Вещи, на дне - записка, не у двери же мне плакаться, пошла к маме.

:(
#18
Гость

Кто он по гороскопу?

Водолей

Камилла
#19

Причем тут 20...мне 35....я и 30 летних могу заинтересовать.я Но зачем они ме, отшиваю...Их 20 летки не интересует...
Может вы не читаете?

Гость
#20
:(

Не могу в квартиру зайти - замки другие, видимо, ключ влазит но не крутит.
Вещи, на дне - записка, не у двери же мне плакаться, пошла к маме.

Т.е вы не смогли попасть к себе домой, в свою купленную в браке квартиру, ну и такая... Поеду ка я тогда к маме... Мне кажется люди которые не могут попасть к себе в квартиру, полицию вызывают... Или нет?

Гость
#21
Фся такая деловая

Это очень рано для брака….Такие браки редко на всю жизнь,к сожалению….

Для вас может рано, а для других нет. От того, что вы тут, пишите, что рано вышла замуж, ей что в прошлое что ли вернуться?

Гость
#22
:(

Не могу в квартиру зайти - замки другие, видимо, ключ влазит но не крутит.
Вещи, на дне - записка, не у двери же мне плакаться, пошла к маме.

Что за? Вы собственник ? Вы же там прописаны? Вызывайте органы

Гость
#23

Судиться однозначно. Ипотека даже после развода делится на двоих если была оформлена в браке и бралась на одного из супругов. Так что все пополам. Это он грамотей, а вы умнее будьте, отхуярьте и пол хаты и пол машины.

#24
:(

Не могу в квартиру зайти - замки другие, видимо, ключ влазит но не крутит.
Вещи, на дне - записка, не у двери же мне плакаться, пошла к маме.

Квартира же в браке куплена.Не важно ,кто выплачивал за нее.Как это все оставить?С ума не сходите,автор.Ваше благородство никто не оценит и оно вам не надо.В суд надо,все делите как положено.

Гость
#25
Гость

Поэтому важно переписывать все на родителей )

поэтому я загс обхожу стороной, бабы вот так сидят на шее, а потом бац и оставляют тебя без твоего имущества.

:(
#26
Гость

Что за? Вы собственник ? Вы же там прописаны? Вызывайте органы

В той ситуации решала я не головой, а эмоциями, побилась пару раз в дверь и отступилась.

Сейчас ситуацию окончательно решила довести до конца, но уточнилась здесь, может как "падаль" поступаю.

Гость
#27

В суд на раздел имущества подавать. Никто не будет смотреть кто ипотеку платил , квартира же в браке куплена. Заставят его продать квартиру

#28
:(

В той ситуации решала я не головой, а эмоциями, побилась пару раз в дверь и отступилась.

Сейчас ситуацию окончательно решила довести до конца, но уточнилась здесь, может как "падаль" поступаю.

Вы не должны были мужика кормить,пока он за кВ выплачивал.А то посидел на женской шее ,выплатил и в разгул пошел.Хренушки ему козлу,не прокатит!!!

Камилла
#29
Гость

поэтому я загс обхожу стороной, бабы вот так сидят на шее, а потом бац и оставляют тебя без твоего имущества.

Красавчик! Пятюню?

#31
Гость

поэтому я загс обхожу стороной, бабы вот так сидят на шее, а потом бац и оставляют тебя без твоего имущества.

Моя подруга тоже обходит.Вышла замуж ,а он бухариком стал.Развелась и ничего не стала забирать,алименты не платит ни рубля.Пока процесс развода шел,она просила у него авто,в которое тоже вложились ,чтоб ребенка свозить куда-то.Сзазал ноу.Пока до развода оставалось 1 мес,чтоб официально развели,она себе купила личное авто,раз в 5 дороже его.Это чучело пропил свою тачку и сделал себя банкротом.Теперь за его долги ее авто забирают и выставляют на аукцион.Тоже наверно в загс ни-ни.

Камилла
#32
Фся такая деловая

Моя подруга тоже обходит.Вышла замуж ,а он бухариком стал.Развелась и ничего не стала забирать,алименты не платит ни рубля.Пока процесс развода шел,она просила у него авто,в которое тоже вложились ,чтоб ребенка свозить куда-то.Сзазал ноу.Пока до развода оставалось 1 мес,чтоб официально развели,она себе купила личное авто,раз в 5 дороже его.Это чучело пропил свою тачку и сделал себя банкротом.Теперь за его долги ее авто забирают и выставляют на аукцион.Тоже наверно в загс ни-ни.

Дааа...я тоже хотела, хотела, замуж, и перехотела.И многие подружки, 30+так...
А другие после разводов плачутся.

Сейчас поколение не то, без армии, без идеалов и принципов..без веры в царя.
Есть хоршие, и служившие, и даже воевавшие...но тоже какие-то не те..шуточки, подколы, сливаются.Наверное, с дружков примеры берут.

Гость
#33

ха, ага ну. В суд. Если ты прописана в квартире, приходи с приставами и заселяйся

Гость
#34

Он наглый. Судитесь с ним. Еще и записку такую ужасную написать. В суд автор на раздел имущества !

Гость
#35
:(

В той ситуации решала я не головой, а эмоциями, побилась пару раз в дверь и отступилась.

Сейчас ситуацию окончательно решила довести до конца, но уточнилась здесь, может как "падаль" поступаю.

Ты поступаешь, как РСПэха.

Гость
#36
Гость

В суд на раздел имущества подавать. Никто не будет смотреть кто ипотеку платил , квартира же в браке куплена. Заставят его продать квартиру

Не заставят. И смотреть будут.

Сам себе обеспечун
#37

Если мужик так делает и выставляет. То там квартира на маме, проверяйте.

Гость
#38
Гость

Не оставляйте. Он вам изменял, приводил в ваш дом, она наверняка и рассчитывает на квартирку.. я бы так просто не оставила.
Даже если ипотека гасилась им, но жили вы на вашу зп, то вы полностью имеете право на раздел имущества. Кроме его машины - если первая была куплена до брака с вами, а деньги с ее продажи он целиком закинул в новую. Но так же обратите внимание что и ваша машина тогда будет "общим имуществом".

"Даже если ипотека гасилась им, но жили вы на вашу зп."

Даже если б она не работала ни дня - тоже все пополам.

Гость
#39
Фся такая деловая

26 и в браке 19 лет?

Ага.
А еще выплатил ипотеку 50 лет.
Все сходится 😂

#41
D.Koprofield

Сообщение было удалено

Ага.Я пример написала ,где моя подруга через два месяца после подачи заявления на развод потеряла авто.Законы читать надо,докажет он.Угу угу.

Гость
#42
D.Koprofield

Сообщение было удалено

Даже если б она не работала ни дня - все пополам.

#45
D.Koprofield

Сообщение было удалено

Это полено без мозгов ,одна без чьей либо помощи имея ребенка обеспечила сама себя жильем и авто.Просто законы дебильные ,год не жили и все-равно попала.А тут в браке выплачивалось.Законы изучай .Все пополам ,пока развод не вступит в силу,все общее.

#46
D.Koprofield

Сообщение было удалено

Бред

Гость
#49

А в соседней теме вы содержанка и вам 21 год

#50
D.Koprofield

Сообщение было удалено

Бред потому что такая ситуация с подругой и это при чем после подачи заявления на развод,где указано,что год уже живут раздельно.Наняла она естественно юриста.И все что она может сделать,подать на раздел имущества и отсудить пол машины,которую она купила сама не живя с ним даже под одной крышей.

Гость
#52

а ты - мотовка

Гость
#53
Гость

Не важно кто оплачивал ипотеку, имущество приобретённое в браке квартира, машина делиться поровну, согласно законодательству.

Если ипотеку взял до брака, и платил с зарплатной карты - ничего не светит. Прямая доказуха, что средства авторши не участвовали.

Василий
#54

В суд идите с юристом....

Гость
#55
:(

пока не столкнулись - не поверите, я тоже не верила.

сразу беги в суд. с заявлением о разделе имущества и пиши ходатайство о наложении запрета на рег действия:) чтоб имущество не вывел из под совместной собственности:)

#56

Пфффффф 😂
Да кому интересно, что он там говорит? 😂😂😂
На вашей стороне закон, так что взыскивайте всё вам причитающееся
А он пусть бубнит себе дальше 😂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: