Гость
Статьи
Ложки на 8 марта

Ложки на 8 марта

Встречаюсь с мужчиной больше года. Проблема в том, что он не делает никаких знаков внимания. Я всегда на праздники дарю ему подарки с душой. А он, такое чувство, лишь бы отделаться. На новый год подарил мне плед и бутылку самбуки. Я сказала, что мне не нравится, когда мужчина мне дарит алкоголь. Он обиделся, говорил, что не любит, когда обсуждают его подарки. На 8 марта подарил набор ЛОЖЕК опять бутылку самбуки. Я попросила забрать бутылку, он обиделся и ушёл... и пропал на 4 дня, не появляется. #отношения #подарки

GIF
Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчина не бедный, занимает очень высокую должность на уровне обоасти. Хочу понять, нормально ли это?

Сон
#2

С каких пор у нас подарки стали повыбору?

Сэмми
#3

Т.е. если женщина дарит алкоголь, то норма?
Автор, вы там сбухнуться боитесь что ли?
И что за подарки с душой? А то обычно "вот наше фото совместное" такими подарками называют.

Гость
#4

Самбуку с горя бухает😆

Гость
#5
Сон

С каких пор у нас подарки стали повыбору?

Я не говорю , что по выбору. Естественно, что мне как женщине хочется получить духи, косметику, белье, а не вилки с ложками и бутылку. Это как минимум странно ...

Гость
#6
Сэмми

Т.е. если женщина дарит алкоголь, то норма?
Автор, вы там сбухнуться боитесь что ли?
И что за подарки с душой? А то обычно "вот наше фото совместное" такими подарками называют.

С душой - это хороший статусный ежедневник ручной работы, хороший парфюм и т.д. Стараюсь, чтоб понравилось

Сама по себе
#7

Надо было понять, бутылку он приносил себе. Вам сильно повезёт, если он вообще не появится. Но это вряд ли. Такое никому не нужно. Дешёвка с должностью.

Сэмми
#8
Гость

С душой - это хороший статусный ежедневник ручной работы, хороший парфюм и т.д. Стараюсь, чтоб понравилось

Ежедневник на любителя, хоть ручной, хоть нет. Не все хотят с собой "книгу смерти" носить и сверяться с ней, если есть заметки в смартфоне, причем с напоминаниями.
Парфюм угадать сложно, если только вечно один и тот же запах дарить.
Иными словами, к вашим подаркам так же легко придраться.
Вы выше написали перечень подарков, а я бы не хотела ни один из них: белье надо мерить, чуть иной пошив чашечки и грудь неудобно, духи я уже написала, что лично для меня запах не угадаешь, косметика вообще мимо, абсолютно, т.к. пользуюсь очень редко и только теми цветами (блеск/тени), что сама выбрала. Мужчина (если не из меньшинств) вообще не разбирается в косметике. Купить вам синие тени и морковную помаду, вот и весь шик за пару сотен зеленых.

Сэмми
#9
Сэмми

Ежедневник на любителя, хоть ручной, хоть нет. Не все хотят с собой "книгу смерти" носить и сверяться с ней, если есть заметки в смартфоне, причем с напоминаниями.
Парфюм угадать сложно, если только вечно один и тот же запах дарить.
Иными словами, к вашим подаркам так же легко придраться.
Вы выше написали перечень подарков, а я бы не хотела ни один из них: белье надо мерить, чуть иной пошив чашечки и грудь неудобно, духи я уже написала, что лично для меня запах не угадаешь, косметика вообще мимо, абсолютно, т.к. пользуюсь очень редко и только теми цветами (блеск/тени), что сама выбрала. Мужчина (если не из меньшинств) вообще не разбирается в косметике. Купить вам синие тени и морковную помаду, вот и весь шик за пару сотен зеленых.

'Купит

Гость
#10
Сэмми

Ежедневник на любителя, хоть ручной, хоть нет. Не все хотят с собой "книгу смерти" носить и сверяться с ней, если есть заметки в смартфоне, причем с напоминаниями.
Парфюм угадать сложно, если только вечно один и тот же запах дарить.
Иными словами, к вашим подаркам так же легко придраться.
Вы выше написали перечень подарков, а я бы не хотела ни один из них: белье надо мерить, чуть иной пошив чашечки и грудь неудобно, духи я уже написала, что лично для меня запах не угадаешь, косметика вообще мимо, абсолютно, т.к. пользуюсь очень редко и только теми цветами (блеск/тени), что сама выбрала. Мужчина (если не из меньшинств) вообще не разбирается в косметике. Купить вам синие тени и морковную помаду, вот и весь шик за пару сотен зеленых.

Мои подарки ему нравятся. Я говорю, очень высокая должность, нужны статусные вещи. Парфюм тоже очень понравился. Благодарил, что угадала на 100%. Самбуку он не пьет, пьет виски или коньяк. Алкоголь тоже ему всегда дарю к основному подарку. Я к примеру написала список подарков, чтоб понятно было. Я часто покупаю себе ювелирку, очень люблю украшения. Он это знает. Два раза спрашивал размер пальца, я ждала кольцо, а получила ложки. У него недавно был переезд, я думаю, может, ему ложки на новоселье подарили... В прошлом году на все праздники дарил цветы и все.... Поэтому я сказала, что цветы не люблю, хотела подарок... Уж лучше бы цветы, чем ложки...

Гость
#11
Сэмми

'Купит

У нас принято на всех совещаниях с ежедневником ходить

Гость
#12
Гость

Мужчина не бедный, занимает очень высокую должность на уровне обоасти. Хочу понять, нормально ли это?

Ну видимо он свои подарки передаривает вам. Раз просили не дарить алкоголь, а он опять принес, значит у него запас этого алкоголя. А что ,удобно, передарил, и тратиться на подарки не надо

Гость
#13
Сэмми

Ежедневник на любителя, хоть ручной, хоть нет. Не все хотят с собой "книгу смерти" носить и сверяться с ней, если есть заметки в смартфоне, причем с напоминаниями.
Парфюм угадать сложно, если только вечно один и тот же запах дарить.
Иными словами, к вашим подаркам так же легко придраться.
Вы выше написали перечень подарков, а я бы не хотела ни один из них: белье надо мерить, чуть иной пошив чашечки и грудь неудобно, духи я уже написала, что лично для меня запах не угадаешь, косметика вообще мимо, абсолютно, т.к. пользуюсь очень редко и только теми цветами (блеск/тени), что сама выбрала. Мужчина (если не из меньшинств) вообще не разбирается в косметике. Купить вам синие тени и морковную помаду, вот и весь шик за пару сотен зеленых.

Всегда можно подарить сертификат)) и девушка сама купит ту косметику и парфюм, что ей по нраву

гусь
#14
Гость

Мужчина не бедный, занимает очень высокую должность на уровне обоасти. Хочу понять, нормально ли это?

сколько раз в неделю он употребляет алкоголь?

Гость
#15

Ложки серебряные?

Гость
#16
гусь

сколько раз в неделю он употребляет алкоголь?

Часто. Раз 5

Гость
#17
Гость

Ложки серебряные?

Обычные. Набор на 6 персон. По столовой ложке, чайной и вилке

Гость
#18
Гость

Ну видимо он свои подарки передаривает вам. Раз просили не дарить алкоголь, а он опять принес, значит у него запас этого алкоголя. А что ,удобно, передарил, и тратиться на подарки не надо

Самбуку он сам покупал перед нг. Он мне говорил, что 2 бутылки купил. Видимо, мне на нг и 8 марта.... попросила не дарить, а куда ее деть, она ж уже куплена...

Гость
#19

Странно)) если занимает должность, должен знать о статусных подарках... Может они какие то дорогие? Хорошей фирмы? 🤔

Гость
#20
Гость

Странно)) если занимает должность, должен знать о статусных подарках... Может они какие то дорогие? Хорошей фирмы? 🤔

Чуть больше 20$... я в интернете нашла

Гость
#21
Гость

Чуть больше 20$... я в интернете нашла

🤔))) ну ... Ну не знаю что сказать тогда....))

Гость
#22
Гость

🤔))) ну ... Ну не знаю что сказать тогда....))

Я в таком шоке была, когда коробку открыла... Открывала, когда он уже ушел... Точно не смогла бы сдержаться... и недовольство сказать некому))) если скажу, то точно больше не увижу.... хотя, может и так не увижу. Он не плохой человек, я бы, наверное, хотела бы просто с ним общаться, такое отношение меня очень обидело

Гость
#23
Гость

Я в таком шоке была, когда коробку открыла... Открывала, когда он уже ушел... Точно не смогла бы сдержаться... и недовольство сказать некому))) если скажу, то точно больше не увижу.... хотя, может и так не увижу. Он не плохой человек, я бы, наверное, хотела бы просто с ним общаться, такое отношение меня очень обидело

Ну я бы наверно тоже.. С другой стороны мог вообще ничего не дарить если бы ему все равно было, а тут вроде как заморочился, ложки выбрал. А друзьям/родственникам он что обычно дарит?

Гость
#24
Гость

Ну я бы наверно тоже.. С другой стороны мог вообще ничего не дарить если бы ему все равно было, а тут вроде как заморочился, ложки выбрал. А друзьям/родственникам он что обычно дарит?

Я не знаю. В начале отношений говорил, что очень любит дарить подарки и не любит, когда ему дарят. И за год ничего мне не подарил ни разу... Сам мои подарки радостно принимал) Коллег бутылкой поздравляет) Подарил, потому что я ему дарила, наверное. В поошлом году на др мне вообще ничего не подарил. Был в отъезде, написал поздравление, пожелал море цветов... Увидела через месяц его после др и он никак не поздравил. В этом году 7 марта поссорился со мной. Я подумала, что специально. Но 8 попросил полщение и помирился.

Гость
#25
Гость

Ну я бы наверно тоже.. С другой стороны мог вообще ничего не дарить если бы ему все равно было, а тут вроде как заморочился, ложки выбрал. А друзьям/родственникам он что обычно дарит?

Автор писала, что у него переезд был, скорее всего ложки ему кто-нибудь на новоселье мог подарить. Мне знакомая дарила полотенца, пледы, скатерти, оказалось, что у ее родственницы свой магазин и та ей дарила текстиль , а она уже по знакомым лишнее (или то что не понравилось) передаривала

Сон
#26
Гость

Я не говорю , что по выбору. Естественно, что мне как женщине хочется получить духи, косметику, белье, а не вилки с ложками и бутылку. Это как минимум странно ...

Стоит сначало понимать что такое подарок и выдти из стола заказов

Гость
#27
Гость

Мужчина не бедный, занимает очень высокую должность на уровне обоасти. Хочу понять, нормально ли это?

Не нормально, конечно. Если от него никогда не было внимание и подарков, то нах ты с таким? Тема разводка? Или еще одна дура, влюбленная в му...ка.

Гость
#28

Алкоголь и правда странный подарок для того, кто не пьет. И что с таким подарком делать? Только передарить, угощать гостей. А может он на это и рассчитывает, что вы ему нальете, когда придет к вам?)

Гость
#29
Сэмми

Ежедневник на любителя, хоть ручной, хоть нет. Не все хотят с собой "книгу смерти" носить и сверяться с ней, если есть заметки в смартфоне, причем с напоминаниями.
Парфюм угадать сложно, если только вечно один и тот же запах дарить.
Иными словами, к вашим подаркам так же легко придраться.
Вы выше написали перечень подарков, а я бы не хотела ни один из них: белье надо мерить, чуть иной пошив чашечки и грудь неудобно, духи я уже написала, что лично для меня запах не угадаешь, косметика вообще мимо, абсолютно, т.к. пользуюсь очень редко и только теми цветами (блеск/тени), что сама выбрала. Мужчина (если не из меньшинств) вообще не разбирается в косметике. Купить вам синие тени и морковную помаду, вот и весь шик за пару сотен зеленых.

Бред. Адекватный мужчина спросит какие именно духи или косметика нравятся женшине, пойдет купит их и подарит. Знакомый мужчина, который за мной ухаживал, просто повел меня в магазин перед 8 марта и купили мне мою любимую туалетную воду. Это было его личное желание, я сама у него ничего не просила. И никогда ни у кого из мужчин ничего не выпрашивала или сами дарили или нет. Не подарить подарок и цветы на праздник для меня это свинство, с такими сразу расставалась.

Гость
#31

Если не разводка то поздравляю, наткнулись вы на жадного лапшевешателя. Если не гон про высокую должность то это классический пример обеспеченного скупердяя, который боится лишнюю копеечку потратить. А вам он передарил то что у него скопилось возможно с новоселья или юбилея и не пригодилось. Притворился глухим и скинул вам лишнее. Самбуку наверное закупали к столу и не выпили. А ложки....ну вы голову включите. Какова вероятность что мужчина пойдет покупать и выбирать ЛОЖКИ девушке? Да я бы меньше удивилась если б подарил гусли, ей богу. Столовые приборы точно не придет в голову пойти выбирать в качестве подарка, чё за бред? Скатертью ему дорога. Купите кофейных зёрнышек и пригласите подруг на самбуку))) выпейте за чудесное избавление )))))

Гость
#32
Гость

Часто. Раз 5

Ну и зачем вам алкаш, ещё и тyпой, раз не понимает, что нужно дарить любимой женщине.

Золотая Рыбка
#33

На Новый год он подарил подарки на свой вкус. Ему нравится плед, он подарил плед. Ему нравится самбука, он подарил самбуку.
Плед в подарок уместен, если вы говорили, что вам нужен плед.

А вот на 8 марта странно. Вы уже сказали, что вам не нравится алкоголь в подарок. Он всё равно дарит самбуку, значит, невнимателен к вашим пожеланиям.
Набор ложек уместен, если он вам нужен. А если у вас есть ложки, то нафига козе баян?

Золотая Рыбка
#34
Гость

Я не говорю , что по выбору. Естественно, что мне как женщине хочется получить духи, косметику, белье, а не вилки с ложками и бутылку. Это как минимум странно ...

Мужчина не понимает, что женщине хочется духи и косметику. Нужно заказывать, типа: "На 8 марта я мечтаю получить в подарок брендовую косметику или французские духи".

Золотая Рыбка
#35
Гость

Мои подарки ему нравятся. Я говорю, очень высокая должность, нужны статусные вещи. Парфюм тоже очень понравился. Благодарил, что угадала на 100%. Самбуку он не пьет, пьет виски или коньяк. Алкоголь тоже ему всегда дарю к основному подарку. Я к примеру написала список подарков, чтоб понятно было. Я часто покупаю себе ювелирку, очень люблю украшения. Он это знает. Два раза спрашивал размер пальца, я ждала кольцо, а получила ложки. У него недавно был переезд, я думаю, может, ему ложки на новоселье подарили... В прошлом году на все праздники дарил цветы и все.... Поэтому я сказала, что цветы не люблю, хотела подарок... Уж лучше бы цветы, чем ложки...

2 раза спрашивал размер пальца, но подарил ложки? Прикольно!
А может, и хорошо, что ушёл?

Золотая Рыбка
#36
Гость

Обычные. Набор на 6 персон. По столовой ложке, чайной и вилке

А у вас дома был дефицит ложек и вилок?

Гость
#37
Золотая Рыбка

Мужчина не понимает, что женщине хочется духи и косметику. Нужно заказывать, типа: "На 8 марта я мечтаю получить в подарок брендовую косметику или французские духи".

Что значит" не понимает"?)
Он тyпой?)
Тогда тем более не нужен))
Обычно мужчины знают, что дарить любимой. Или интересуются, но не дарят ложки.. это полное равнодушие к пожеланиям любимого человека.

Золотая Рыбка
#38
Гость

Я не знаю. В начале отношений говорил, что очень любит дарить подарки и не любит, когда ему дарят. И за год ничего мне не подарил ни разу... Сам мои подарки радостно принимал) Коллег бутылкой поздравляет) Подарил, потому что я ему дарила, наверное. В поошлом году на др мне вообще ничего не подарил. Был в отъезде, написал поздравление, пожелал море цветов... Увидела через месяц его после др и он никак не поздравил. В этом году 7 марта поссорился со мной. Я подумала, что специально. Но 8 попросил полщение и помирился.

Как это за год отношений ничего не подарил? А плед на Новый год, и ложки на 8 марта, а самбука - пусть неудачные, но подарки ведь! Или это для вас не подарки?
Кстати, а на днюху что подарил? Дайте-ка угадаю. Набор банных полотенец и самбуку?

Золотая Рыбка
#39
Гость

Что значит" не понимает"?)
Он тyпой?)
Тогда тем более не нужен))
Обычно мужчины знают, что дарить любимой. Или интересуются, но не дарят ложки.. это полное равнодушие к пожеланиям любимого человека.

Иногда мужчины знают что дарить. Но не все. Некоторым мужчинам лучше прямо говорить. Мужская психология отличается от женской. Потому что мужчины по-другому выстраивают логические цепочки. Мужчины даже намеки не понимают. Многим мужчинам все нужно говорить прямо, озвучивать, повторять и еще раз напоминать. Причем, это касается любой сферы и любой темы.

Гость
#40
Золотая Рыбка

Иногда мужчины знают что дарить. Но не все. Некоторым мужчинам лучше прямо говорить. Мужская психология отличается от женской. Потому что мужчины по-другому выстраивают логические цепочки. Мужчины даже намеки не понимают. Многим мужчинам все нужно говорить прямо, озвучивать, повторять и еще раз напоминать. Причем, это касается любой сферы и любой темы.

Слава богу, мой муж не был таким тyпым. И намёки прекрасно понимал, и сам часто покупал все то, что мне нравится. Может, мужикам просто удобно дурачками прикидываться, типа прямо надо говорить, а то мне заморачиваться лень))
Удобная позиция, но недальновидная. Женщинам такое неприятно, а многим и неприемлемо.

Гость
#41
Золотая Рыбка

Иногда мужчины знают что дарить. Но не все. Некоторым мужчинам лучше прямо говорить. Мужская психология отличается от женской. Потому что мужчины по-другому выстраивают логические цепочки. Мужчины даже намеки не понимают. Многим мужчинам все нужно говорить прямо, озвучивать, повторять и еще раз напоминать. Причем, это касается любой сферы и любой темы.

Я дико извиняюсь...но не думаю, что нужно выстраивать какие-то логические цепочки, когда тебе четко сказали не дарить больше спиртное. Мало ли, может девушка тупо не любит алкоголь. А он мало того что опять подарил....так подарил ещё и то же самое XD Увы тут проблема не в женской и мужской психологии.

Гость
#42
Золотая Рыбка

Как это за год отношений ничего не подарил? А плед на Новый год, и ложки на 8 марта, а самбука - пусть неудачные, но подарки ведь! Или это для вас не подарки?
Кстати, а на днюху что подарил? Дайте-ка угадаю. Набор банных полотенец и самбуку?

Мы больше года встречаемся. За прошлый год - ничего. Плед и ложки - в этом году. В прошлом году ничего на др не подарил, в этом др у меня еще не было

Гость
#43
Золотая Рыбка

А у вас дома был дефицит ложек и вилок?

Нет, конечно.

Золотая Рыбка
#44
Гость

Мы больше года встречаемся. За прошлый год - ничего. Плед и ложки - в этом году. В прошлом году ничего на др не подарил, в этом др у меня еще не было

А как так случилось, что на праздники не дарил подарки? Типа, пришёл к вам на днюху без подарка, поел торта и ушёл?
А на 8 марта как без подарка? Разве так можно?
А зачем вы с ним дальше встречались?

#45
Золотая Рыбка

А как так случилось, что на праздники не дарил подарки? Типа, пришёл к вам на днюху без подарка, поел торта и ушёл?
А на 8 марта как без подарка? Разве так можно?
А зачем вы с ним дальше встречались?

На др он был в отъезде, вернулся через месяц и просто промолчал.... На 8 марта дарил цветы и все. Вообще за прошлый год подарил 3 раза цветы и больше ничего.

Золотая Рыбка
#46
Ева

На др он был в отъезде, вернулся через месяц и просто промолчал.... На 8 марта дарил цветы и все. Вообще за прошлый год подарил 3 раза цветы и больше ничего.

На 8 марта подарил букет цветов? А в ресторан пригласил?

Автор
#47

Я с ним изначально не ради подарков начала встречаться.... Я его давно знаю. Он был раньше моим руководителем. Потом его на повышение забрали. И после этого он начал признаваться мне в любви, говорить, что всегда меня любил, просто не мог раньше сказать о своих чувствах. Раньше я не догадывалась об этом. Я долго вообще не могла к нему привыкнуть в таком статусе. Недавно только на ты начала называть. Поэтому чтобы попросить что-то, об этом и речи быть не могло) Я итак его стесеялась...

Золотая Рыбка
#48
Автор

Я с ним изначально не ради подарков начала встречаться.... Я его давно знаю. Он был раньше моим руководителем. Потом его на повышение забрали. И после этого он начал признаваться мне в любви, говорить, что всегда меня любил, просто не мог раньше сказать о своих чувствах. Раньше я не догадывалась об этом. Я долго вообще не могла к нему привыкнуть в таком статусе. Недавно только на ты начала называть. Поэтому чтобы попросить что-то, об этом и речи быть не могло) Я итак его стесеялась...

Ясно, что не ради подарков. Но как можно солидному человеку не подарить ничего на 8 марта, кроме цветов(в прошлом году)? Он же не студент всё-таки.

Автор
#49
Золотая Рыбка

На 8 марта подарил букет цветов? А в ресторан пригласил?

Нет) Он вообще в другом городе живет из-за повышения. Я на работу пришла, в кабинете стоял букет роз. Через коллегу одну организовал.

Гость
#50
Золотая Рыбка

Ясно, что не ради подарков. Но как можно солидному человеку не подарить ничего на 8 марта, кроме цветов(в прошлом году)? Он же не студент всё-таки.

Тут дело даже не в солидности, просто если женщина нужна и хочется порадовать, то наизнанку вывернутся, но подарят что-то стоящее. Или точно узнают, что женщина хочет. Есть много способов, не обязательно напрямую спрашивать. Просто нужно быть внимательным и заботливым. У автора непонятно вообще, что..и зачем оно надо)

Автор
#51
Золотая Рыбка

Ясно, что не ради подарков. Но как можно солидному человеку не подарить ничего на 8 марта, кроме цветов(в прошлом году)? Он же не студент всё-таки.

Я не знаю. Я поэтому и сказала ему в конце прошлого года, что не люблю цветы. Хотела, чтоб подарок подарил. А просить стесняюсь, очень много лет воспринимала как начальника и теперь какой-то когнитивный диссонанс.... И сейчас я к нему привыкла. Я с ним не из-за работы. Мне повышение не надо и переезжать я никуда не хочу. Он на выходные приезжает.