Гость
Статьи
Вышла замуж второй …

Вышла замуж второй раз, узнала что беременна

Не знаю что делать. 28 лет, есть ребенок от 1 брака, 5 лет. 4 дня назад была свадьба, вышла замуж второй раз, 2 дня назад узнала, что беременна... Я не планировала так рано, только жить начала, саморазвиваться, 2-е учебы, работа, ребенок, кружки, муж, дом, быт, суды с бывшим мужем.. я физически не выношу ребенка... У мужа нет своих детей, давно хочет. если узнает, то не разрешит аборт, если узнает про аборт, то не простит. А я не готова, вообще никак. Настроена на аборт, но жалко малышика, жалко мужа... Отношения у нас хорошие, конечно, периодически ругаемся, как и все. С сыном моим все прекрасно у мужа, любят друг друга. .. помогите. Понятно, что должна думать сама, но я свихнусь скоро от этих мыслей.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Отто фон Насморк
#1

"если узнает, то не разрешит аборт, если узнает про аборт, то не простит."

Дилемма. Про аборт он рано или поздно точно узнает.

Гость
#2

от кого вторым залетела-то, а Р--С--Пха?

Гость
#3
Отто фон Насморк

"если узнает, то не разрешит аборт, если узнает про аборт, то не простит."

Дилемма. Про аборт он рано или поздно точно узнает.

Как узнает? Может глупый вопрос.. Никогда не делала абортов, поэтому пока не разобралась.

Гость
#4
Гость

Как узнает? Может глупый вопрос.. Никогда не делала абортов, поэтому пока не разобралась.

На лбу прям метка появляется "убийца"*

*тупая баба не может держать язык за зубами

Гость
#5

Рожайте, все равно это вопрос встанет,потому что у мужа нет своих детей. Я в похожей ситуации,но пока не беременна, до 33 лет дотянула,муж уже ставит вопрос ребром,ТК своих детей нет,только мой от первого брака

гусь
#6

поздравляю.

Гость
#8

Если не планировали, нужно было предохраняться лучше. В 28 то лет. Даже если очень замуж хотелось, необязательно было давать "без резинки" в угоду мужику без другой контрацепции. А рожать вы походу в принципе не хотите, пока не припрет и не замаячит девушка, которая вашему мужу родит его ребенка, а не просто посадит ему на шею чужого. А такая всенепременно замаячит. Объяснения у вас, конечно, детский лепет. Вы бытом что ли никогда не занимались? С работы прекрасно отпускают в декрет, а с каких-то там учеб (сомневаюсь, что ядерная физика) - в академотпуск. Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину. На месте вашего мужа я бы не поняла, почему мой ребенок не достоин жизни из-за каких никому ненужных дипломов.

Сама по себе
#9

И что? Ни родных, ни денег на няню? Как-то все артистки и певуньи на второй день на сцене?
Если никак, делай аборт и наглое лицо. Не виноватое, во всяком случае. Муж может ничего и не узнать.

Гость
#10
Сама по себе

И что? Ни родных, ни денег на няню? Как-то все артистки и певуньи на второй день на сцене?
Если никак, делай аборт и наглое лицо. Не виноватое, во всяком случае. Муж может ничего и не узнать.

Все тайное становится явным. И почешет она со своим первым ребенком куда подальше. Еще не хватало, чужого содержать с его кружками, а своего в абортарий.

Гость
#11
Гость

Все тайное становится явным. И почешет она со своим первым ребенком куда подальше. Еще не хватало, чужого содержать с его кружками, а своего в абортарий.

Своего ребенка я в состоянии сама содержать.

Гость
#12
Гость

Своего ребенка я в состоянии сама содержать.

Ну и замечательно, жили бы тогда со своим ребенком вместе, раз у вас с ним семья, быт и кружки, в второй муж так, сбоку припека, и даже не имеет права голоса в отношении вашей беременности и рождения своего родного ребенка.

Гость
#13
Гость

Все тайное становится явным. И почешет она со своим первым ребенком куда подальше. Еще не хватало, чужого содержать с его кружками, а своего в абортарий.

Ну родит она второго и муж от неё всё равно свалит .Мужиков дети не держат , а расхлёбывают эти "хотелки ребёнка" от мужиков бедные женщины потом сами на копеечные алименты.

Автор
#14
Гость

Если не планировали, нужно было предохраняться лучше. В 28 то лет. Даже если очень замуж хотелось, необязательно было давать "без резинки" в угоду мужику без другой контрацепции. А рожать вы походу в принципе не хотите, пока не припрет и не замаячит девушка, которая вашему мужу родит его ребенка, а не просто посадит ему на шею чужого. А такая всенепременно замаячит. Объяснения у вас, конечно, детский лепет. Вы бытом что ли никогда не занимались? С работы прекрасно отпускают в декрет, а с каких-то там учеб (сомневаюсь, что ядерная физика) - в академотпуск. Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину. На месте вашего мужа я бы не поняла, почему мой ребенок не достоин жизни из-за каких никому ненужных дипломов.

Большинство сказанное вами чушь. Предохранялись, но ни одно средство контрацепции не даёт 100%-й гарантии. Замуж я не хотела, для меня это формальность, муж очень хотел жениться. Ребенка мы хотели, и я, и он, но через год-1.5, сразу после защиты диссертации.

Автор
#15

+страх, первая б была сложная, тяжелейшие роды.

Гость
#16

Автор, в любом случае решать вам...

Была бы я в вашей ситуации, имея в анамнезе желание родить через полтора годика и вот это "жалко малышика", то приняла бы решение рожать.

Гость
#17
Автор

Большинство сказанное вами чушь. Предохранялись, но ни одно средство контрацепции не даёт 100%-й гарантии. Замуж я не хотела, для меня это формальность, муж очень хотел жениться. Ребенка мы хотели, и я, и он, но через год-1.5, сразу после защиты диссертации.

И сколько абортов еще вы планируете сделать, раз ни одно средство контрацепции не даёт 100%-й гарантии, а ребенка планируете через полтора года после защиты диссертации? Если вы еще учитесь в аспирантуре и даже не вышли на защиту, эта дата "полтора года после защиты" будет весьма нескоро, если вообще будет. И обсуждение на кафедре, и постановка на защиту могут затянуться на год и дальше. Беременные и в аспирантуре учатся, и диссертации защищают, одно другому не мешает. А когда ребенка в принципе хотят оба, а решение по конкретной беременности принимает только женщина, это вообще не семья.

Гость
#18
Автор

+страх, первая б была сложная, тяжелейшие роды.

Не морочьте тогда мужику голову, рожу через полтора года...Вранье в таких вещах, да и вообще в семье - последнее дело.

#19

Делайте как считаете нужным, но не посвящайте в свои планы мужа. У вас есть ребенок, он пока маленький, дарите всю любовь и внимание ему. Пройдет время, вы лучше узнаете мужа, как он относится к вашему ребенку. А то есть риск, родите ему, а он вашего будет притеснять, вам это не понравится и останетесь с двумя детьми. Дети нужны только женшинам, мужикам он ни к чему, они только на словах детей хотят.

#20
Гость

Давай заплачь еще рспэха помойка бушный неликвид🤮🤮🤮

Помойка это только мужик с МДшачьими взглядами, отброс.

Гость
#21

Не надо просто ничего рассказывать мужу, будьте хитрее и все. Можете и родить конечно, но будьте готовы воспитывать уже одна двоих детей. Мужчинам дети не нужны вообще, мы рожаем детей ни для семьи, ни для мужчин, ни для государства, а только для себя.

#22
Гость

Не морочьте тогда мужику голову, рожу через полтора года...Вранье в таких вещах, да и вообще в семье - последнее дело.

Мужикам и надо морочить голову, не жалеть их и отжимать всё, что отжимается. И отдирать от них всё, что отдирается. Они женщин и детей не жалеют.

Гость
#23
Сама по себе

И что? Ни родных, ни денег на няню? Как-то все артистки и певуньи на второй день на сцене?
Если никак, делай аборт и наглое лицо. Не виноватое, во всяком случае. Муж может ничего и не узнать.

Ловко. Муж должен чужого /в/ы/е/б/к/а/ любить и холить, а своего в унитаз спустить. Вот, нафиг рспхи нужны, если сам никого не имеет. Пусть замуж выходят за мужиков б/у.

Гость
#24
Тоська Кислицына

Мужикам и надо морочить голову, не жалеть их и отжимать всё, что отжимается. И отдирать от них всё, что отдирается. Они женщин и детей не жалеют.

Это вы, видимо, о чем-то своем, личном. Мужчинами движет эго и желание выглядеть героем в глазах женщины. Умные женщины всегда при мужчине и всегда знают, как получать от мужчины желаемое без манипуляций. А вот это вот отжимать, противопоставление женщин с детьми, с одной стороны, и мужчин, с другой, это даже не феминизм, а какая примитивная бабья яма. Обычно рассуждающие об отжиме и оббирании и алименты то выбить не в состоянии.

#25
Гость

Это вы, видимо, о чем-то своем, личном. Мужчинами движет эго и желание выглядеть героем в глазах женщины. Умные женщины всегда при мужчине и всегда знают, как получать от мужчины желаемое без манипуляций. А вот это вот отжимать, противопоставление женщин с детьми, с одной стороны, и мужчин, с другой, это даже не феминизм, а какая примитивная бабья яма. Обычно рассуждающие об отжиме и оббирании и алименты то выбить не в состоянии.

О, алименты то я выбила сполна, вот честно. Это мое личное мнение, что мужчин жалеть нельзя. Они детей своих ненавидят и не жалеют.

Гость
#26
Гость

Не морочьте тогда мужику голову, рожу через полтора года...Вранье в таких вещах, да и вообще в семье - последнее дело.

Надо не о мужике думать, а о ребенке своем. И готовить пути отступления с минимальными потерями для себя.

Гость
#27
Гость

Ловко. Муж должен чужого /в/ы/е/б/к/а/ любить и холить, а своего в унитаз спустить. Вот, нафиг рспхи нужны, если сам никого не имеет. Пусть замуж выходят за мужиков б/у.

Мужики б/ у никому не нужны, где это вы видели, чтобы за алиментщика кто-то замуж вышел, такого не бывает даже. Даже если у женщины 5 детей, то связываться с РСА это позор!

гусь
#28
Тоська Кислицына

О, алименты то я выбила сполна, вот честно. Это мое личное мнение, что мужчин жалеть нельзя. Они детей своих ненавидят и не жалеют.

боже.

Гость
#29
Гость

Надо не о мужике думать, а о ребенке своем. И готовить пути отступления с минимальными потерями для себя.

Ну, значит, мужик олень десятого разбора. Не мог найти себе что ли молодую студентку, которая ему родила бы. А эту потасканную и порвавшуюся в родах мадам он, судя по судам, пехал еще, пока она замужем была, ну пехал бы дальше. И пусть она думает о ребенке своем, сколько влезет.

#30
Гость

Ну, значит, мужик олень десятого разбора. Не мог найти себе что ли молодую студентку, которая ему родила бы. А эту потасканную и порвавшуюся в родах мадам он, судя по судам, пехал еще, пока она замужем была, ну пехал бы дальше. И пусть она думает о ребенке своем, сколько влезет.

Сейчас студентки замуж не хотят, рожать не хотят. Нафиг молодым девам замуж ваш? А мужик сам себе не родит, суррматеринство для одиноких мужиков запрещено. Ребенка одинокому мужлу под опеку не дадут. Вот и приходиться им поджав хвосты и волосатые яйки подлизываться к женщинам с детьми, в надежде создать семью. Женщины могут с детьми без мужика жить, а мужики нет, спиваются, опускаются на дно.

#31

Мужикам дети нужны только, чтобы удержать женщину в семье. Мужикам нужна семья, иначе они пропадут и опустятся. Так что, автор, не парьтесь, а поступаете как сочтете нужным для себя, а не для мужика. Главное его не жалеть (мужа). А думать о себе. Он в случае чего вас жалеть не будет.

Гость
#32
Тоська Кислицына

О, алименты то я выбила сполна, вот честно. Это мое личное мнение, что мужчин жалеть нельзя. Они детей своих ненавидят и не жалеют.

Как вы категоричны, люди же разные бывают. Случается и так что у ребенка мать дурная, а отец отличный. Всяко бывает.

#33
Гость

Как вы категоричны, люди же разные бывают. Случается и так что у ребенка мать дурная, а отец отличный. Всяко бывает.

Отличный отец встречается только в книгах и фильмах жанра фэнтези.

Гость
#34
Тоська Кислицына

Отличный отец встречается только в книгах и фильмах жанра фэнтези.

Нет, не только.

Гость
#35
Тоська Кислицына

Делайте как считаете нужным, но не посвящайте в свои планы мужа. У вас есть ребенок, он пока маленький, дарите всю любовь и внимание ему. Пройдет время, вы лучше узнаете мужа, как он относится к вашему ребенку. А то есть риск, родите ему, а он вашего будет притеснять, вам это не понравится и останетесь с двумя детьми. Дети нужны только женшинам, мужикам он ни к чему, они только на словах детей хотят.

+++ мильон
Автор, я поддерживаю эту позицию, потому что с детьми один фuг вы потом. После бывшего мужика и ребенка от него вы вроде должны бы уже это знать наверняка. Так что делайте, как ВЫ хотите, только мужу не говорите тогда.

Летиций Амальгама
#36
Гость

+++ мильон
Автор, я поддерживаю эту позицию, потому что с детьми один фuг вы потом. После бывшего мужика и ребенка от него вы вроде должны бы уже это знать наверняка. Так что делайте, как ВЫ хотите, только мужу не говорите тогда.

И почему же тогда РСПшек обливают помоями?

Гость
#37
Летиций Амальгама

И почему же тогда РСПшек обливают помоями?

Да чем вам не угодили ***? Если мужикам не нужны их дети, то чем плоха для них ***? А если нужны, то откуда же эти ***?? Правда, я замужем и муж от меня никуда не собирается валить, и все в дом, все в семью, и не изменяет и весь такой хороший, но даже я уже прохавала, что мужикам на самом деле cpaть на своих детей. Они готовы на все ради женщины, которую хотят регулярно тpaxaть (дети свои, чужие, ее больная мамо, ее ублюдошный брат-содержанец т.д.), а как только расхотели, то и забыли про все. Так что женщине надо думать сначала о себе, потому что ОНА несет ответственность за детей ВСЕГДА, а мужик в любой момент может ручкой сделать.

Летиций Амальгама
#38
Гость

Да чем вам не угодили ***? Если мужикам не нужны их дети, то чем плоха для них ***? А если нужны, то откуда же эти ***?? Правда, я замужем и муж от меня никуда не собирается валить, и все в дом, все в семью, и не изменяет и весь такой хороший, но даже я уже прохавала, что мужикам на самом деле cpaть на своих детей. Они готовы на все ради женщины, которую хотят регулярно тpaxaть (дети свои, чужие, ее больная мамо, ее ублюдошный брат-содержанец т.д.), а как только расхотели, то и забыли про все. Так что женщине надо думать сначала о себе, потому что ОНА несет ответственность за детей ВСЕГДА, а мужик в любой момент может ручкой сделать.

Да да, продолжайте в том же духе)))

Гость
#39
Летиций Амальгама

И почему же тогда РСПшек обливают помоями?

Обливают помоями женщин с детьми исключительно МДшники сектанты. Никто не ориентируется на их мнение. Это посмешище и фрики интернетные. Иначе как обьяснить, что женщины с детьми повторно всегда выходят замуж, и никакие МДшники не в силах этому противостоять, хотя очень стараются, вбросы регулярные в подслушках от них, но только толку то 0. МД шников всерьез не принимает никто. Особенно после того, как лютый противник женщин с детьми, МДшник из Твери женился на женщине с 7 детьми. Они на своем сайте тогда чуть не умерли со злости, бывшие его единомышленники. Я читала тогда, Петросян отдыхает🤣

Гость
#40
Летиций Амальгама

Да да, продолжайте в том же духе)))

Ога, аргументы закончились)

Гость
#41
Летиций Амальгама

Да да, продолжайте в том же духе)))

И еще с женшинами дети остаются, с мужиками алименты. Мужикам дети нужны до того момента, как нужна их мать. Они от своих родных детей уходят и чужих воспитывают. Мужикам дети не иетересны.

Гость
#42
Отто фон Насморк

"если узнает, то не разрешит аборт, если узнает про аборт, то не простит."

Дилемма. Про аборт он рано или поздно точно узнает.

Как?

Гость
#43

Лучше родить. У вас итак в планах был ребенок, а идеальной ситуации никогда не будет. Сделаете аборт, потом всю жизнь будите об этом думать и переживать, зачем вам это страдания.

Гость
#44

Готова, не готова -ребенок уже есть.
Теперь, чтобы Ваши планы реализовать, нужно через него переступить.
Вот и решайте, что для Вас важнее - диссертация, которую можно и позже написать, взяв академ в аспирантуре, или живой ребенок.
Вообще, я фигею от вашего эгоизма.
У Вас всё есть, и муж хороший, и любит Вас, раз ребенка хочет
Начинать семейную жизнь с убийства и обмана - ничего хорошего на таком фундаменте построить невозможно.
Хотите нормальную семью и нормальных отношений с мужем, рожайте.
Диссер Ваш никуда не денется, было бы желание

Гость
#45
Гость

Готова, не готова -ребенок уже есть.
Теперь, чтобы Ваши планы реализовать, нужно через него переступить.
Вот и решайте, что для Вас важнее - диссертация, которую можно и позже написать, взяв академ в аспирантуре, или живой ребенок.
Вообще, я фигею от вашего эгоизма.
У Вас всё есть, и муж хороший, и любит Вас, раз ребенка хочет
Начинать семейную жизнь с убийства и обмана - ничего хорошего на таком фундаменте построить невозможно.
Хотите нормальную семью и нормальных отношений с мужем, рожайте.
Диссер Ваш никуда не денется, было бы желание

Можно было бы так наивно рассуждать, если бы у автора еще не было первого любящего мужа, хотящего ребенка😅

Бабкины трусы
#47

Так наверное, новый муж специально это сделал. Если сделаешь аборт, крах семье, он не простит, тем более нет детей у него. А зачем вы так напряглись? Работа, учёба, суды? Нравится так жить? Разгрузись. Занимайся семьёй. Дети важнее работы. Пусть муж напрягается.

Ирина
#48

Вот так начало семейной жизни! На крови своего ребенка счастья вы точно не построите. Муж рано или поздно узнает. Могут быть и осложнения после аборта. Тоже будете придумывать потом ?
Рожайте, все будет хорошо. Не дурите!

Автор
#49

Спасибо адекватным комментариям и маме. Решилась, сказала мужу, он очень рад. Мама обещала помочь с дитем во время учебы. Да и муж был так рад, что думаю, теперь будет помогать ещё больше, чем прежде) в общем, буду рожать. )

Алиса
#50

Если любите своего мужа, как можете не любить его детей?
Не стоит начинать семью с обмана и с убийства своего ребёнка...
Подумайте, найдите психолога. Радуйтесь, что новый человек пришёл к вам🌼

#51

Я понимаю, вы не планировали.Но вы любите этого ребёнка. Если беременность наступила, то сможете! Значит оранизм готов. Вы сможете. Тем более вы знаете, что морально не сможете так сделать. У вас хорошая ситуация, в семье все любят, на аборт муж не гонит. Даже наоборот, он любит и вас и вашего ребёнка! Вы ведь не позволите какому-то аборту, какой-то жалкой единственной из операций, не ведущей к жизни, разрушить ваши отошения с мужем!Ребёнок - результат вашей любви. Я думаю, вы сможете совмещать все эти интересные дела с заьбортой о вашей малышке.

Гость
#53

Если хотите поставить крест на своей счастливой жизни, то идите и убейте...
И с двумя и с тремя детьми можно развиваться, работать и самоутверждаться, было бы желание... И где гарантия, что после аборта вы сможете забеременеть ещё?
Конечно решение принимать вам. Желаю вам сделать верный выбор 🌺