Гость
Статьи
Перспективы туманны

Перспективы туманны

Похоже, что патриархалки безнадёжны, сколько их не мани светлыми перспективами самостоятельной жизни, для них это "зелёный виноград".
С другой стороны они ведь когда-то попались под каток патриархатной пропаганды, следовательно есть такие слова, которые крышу туманят. Получается, что и просветлить мозг тоже возможно, т. е. всё дело в правильных словах
Что скажете, девы?

GIF
Валентина Матвиенко
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

зеленый виноград это то, что на самом деле манит
но их то не манит
Не в пропаганде дело, а в сути человека, натуре
люди всегда будут разными

Валентина Матвиенко
#2
Гость

зеленый виноград это то, что на самом деле манит
но их то не манит
Не в пропаганде дело, а в сути человека, натуре
люди всегда будут разными

нетушки, основное качество зелёного винограда - это стремление обесценить манящее.
Иногда в натуре дело, а иногда всё же есть зона ближайшего развития. Ясно одно: вычёркивать их насовсем не стоит, вот только руки иной раз опускаются от их косности и малоумия

Гость
#3

кошечка говорит: мяу
собачка говорит: гав
девы говорят: сталина на вас нет ! ! !

Гость
#4
Валентина Матвиенко

нетушки, основное качество зелёного винограда - это стремление обесценить манящее.
Иногда в натуре дело, а иногда всё же есть зона ближайшего развития. Ясно одно: вычёркивать их насовсем не стоит, вот только руки иной раз опускаются от их косности и малоумия

нет, основной смысл не в обесценивании, а именно в желанности. Обесценивание и есть способ справиться с недоступностью желаемого
У меня нет цели спасать человечество или его часть)
Но в целом хорошо, если люди умеют выбирать нужное им и соответствовать выбранному
Эгоизм и рвачество черта характера, которая не предполагает гармонию
У " патриархалок " ли, " феминисток", не важно
Если одеяло на себя, то швах

Василий
#5

Экая чушь! Самая идиотская.

Валентина Матвиенко
#6
Гость

нет, основной смысл не в обесценивании, а именно в желанности. Обесценивание и есть способ справиться с недоступностью желаемого
У меня нет цели спасать человечество или его часть)
Но в целом хорошо, если люди умеют выбирать нужное им и соответствовать выбранному
Эгоизм и рвачество черта характера, которая не предполагает гармонию
У " патриархалок " ли, " феминисток", не важно
Если одеяло на себя, то швах

)))нет, дело в обесценивании)))
Суть в том, что патриархатная пропаганда, как и любая пропаганда попадала именно за счёт специальных слов. Но женщинам ведь невыгодно быть патриархалками, в основном остаются у разбитого корыта и жизнь мимо проходит. Народная мудрость наиболее точно отражает положение дел: бабы каются, а девки замуж собираются.
Слова убедительными должны быть для отвлечения девушек от участи патриархалок

Валентина Матвиенко
#7
Гость

зеленый виноград это то, что на самом деле манит
но их то не манит
Не в пропаганде дело, а в сути человека, натуре
люди всегда будут разными

как раз-таки дело полностью в пропаганде Девушка с развитым критическим мышление сразу заподозрит неладное в догме "Женское счастье - лишь бы штаны рядом". В других случаях эта догма на ура проходит. Я сама до 40лет считала, что быть замужем - это типа знака качества, позже прозрела и до боли жалко 4х лет, потраченных на замуж

Гость
#8
Валентина Матвиенко

)))нет, дело в обесценивании)))
Суть в том, что патриархатная пропаганда, как и любая пропаганда попадала именно за счёт специальных слов. Но женщинам ведь невыгодно быть патриархалками, в основном остаются у разбитого корыта и жизнь мимо проходит. Народная мудрость наиболее точно отражает положение дел: бабы каются, а девки замуж собираются.
Слова убедительными должны быть для отвлечения девушек от участи патриархалок

дело в истинных желаниях
быть ЗА мужем, или быть партнером
если истинные желания, суть, нутро пытаться выставлять иными, и возникнет зеленый виноград. Нутро и сегодня, у рожденных в один и тот же год, слышавших одну и туже пропаганду, разное
Одни умеют следовать нутру, иные нет
А желание " объять необъятное", захапать себе все самое лакомое от каждой схемы, третий вариант

Гость
#9
Валентина Матвиенко

как раз-таки дело полностью в пропаганде Девушка с развитым критическим мышление сразу заподозрит неладное в догме "Женское счастье - лишь бы штаны рядом". В других случаях эта догма на ура проходит. Я сама до 40лет считала, что быть замужем - это типа знака качества, позже прозрела и до боли жалко 4х лет, потраченных на замуж

а почему на меня пропаганда не влияла?
Дело в натуре, а не в пропаганде

Валентина Матвиенко
#11
Гость

а почему на меня пропаганда не влияла?
Дело в натуре, а не в пропаганде

50 на 50, и в натуре и в пропаганде, на меня перестала действовать пропаганда только после 40 лет, а кто-то и до смерти ей подвержен. Понятно, что от интеллекта всё вообще зависит, но влияние тоже со счетов не сбросить никак

Гость
#12
Валентина Матвиенко

50 на 50, и в натуре и в пропаганде, на меня перестала действовать пропаганда только после 40 лет, а кто-то и до смерти ей подвержен. Понятно, что от интеллекта всё вообще зависит, но влияние тоже со счетов не сбросить никак

так нет пропаганды однозначной
одни за " семейные ценности", другие за " партнерство"
И образцы доступны
Так что, натура и личные предпочтения
Доступно все.
А выбирают разное

Валентина Матвиенко
#13
Гость

так нет пропаганды однозначной
одни за " семейные ценности", другие за " партнерство"
И образцы доступны
Так что, натура и личные предпочтения
Доступно все.
А выбирают разное

вот видите, насколько разное восприятие! Я вижу именно пропаганду патриархатную, она состоит из нескольких паттернов, где штаны рядом идут 1м номером, затем когдазамуж, когдадети и т. д. Почему и называют патриархалками, что именно из этих паттернов мировоззрение и состоит. А обобщить под названием "семейные ценности" можно и не только взгляды патриархалок, но и феминисток тоже. От партнёрства глупо отказываться, но часто это и есть семья

Гость
#14
Валентина Матвиенко

вот видите, насколько разное восприятие! Я вижу именно пропаганду патриархатную, она состоит из нескольких паттернов, где штаны рядом идут 1м номером, затем когдазамуж, когдадети и т. д. Почему и называют патриархалками, что именно из этих паттернов мировоззрение и состоит. А обобщить под названием "семейные ценности" можно и не только взгляды патриархалок, но и феминисток тоже. От партнёрства глупо отказываться, но часто это и есть семья

Я не вижу пропаганды " нужны штаны рядом"
Вообще

Гость
#15

Валюша, ты пьяна!

Валентина Матвиенко
#16
Гость

Я не вижу пропаганды " нужны штаны рядом"
Вообще

о чём и речь, что разное подразумеваем под пропагандой. Женское счастье, лишь бы милый рядом,, я просто переделала в штаны рядом. Это основа пропаганды, чтобы сделать женщину изначально зависимой, удобной, покорной

Гость
#17
Валентина Матвиенко

о чём и речь, что разное подразумеваем под пропагандой. Женское счастье, лишь бы милый рядом,, я просто переделала в штаны рядом. Это основа пропаганды, чтобы сделать женщину изначально зависимой, удобной, покорной

и этой пропаганды не вижу
кто, где, кому это пропагандирует?

Валентина Матвиенко
#18
Гость

и этой пропаганды не вижу
кто, где, кому это пропагандирует?

общество в лице родителей, воспитателей и пр. говорят девочкам ещё в садике про свадьбу, про замуж в самых ярких красках. О профессиях значительно реже так живописно говорят

Гость
#19
Валентина Матвиенко

общество в лице родителей, воспитателей и пр. говорят девочкам ещё в садике про свадьбу, про замуж в самых ярких красках. О профессиях значительно реже так живописно говорят

почему мне не говорили? подругам? племяннице? И т.д.
Не надо обществом называть ближний круг, семью
Это больше похоже на натуру, суть , нежели чем на пропаганду в обществе

Валентина Матвиенко
#20
Гость

почему мне не говорили? подругам? племяннице? И т.д.
Не надо обществом называть ближний круг, семью
Это больше похоже на натуру, суть , нежели чем на пропаганду в обществе

говорили, но в разных объёмах
Общество - это всё, кроме себя.
Если натура неотличима от патриархатной подстилки, то да, пропаганда и не нужна

Гость
#21
Валентина Матвиенко

говорили, но в разных объёмах
Общество - это всё, кроме себя.
Если натура неотличима от патриархатной подстилки, то да, пропаганда и не нужна

Не говорили
Нет этого в натуре у окружения. В натуре
И пропаганда общества, которой и нет, ни при чем

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: