Гость
Статьи
Не понимаю, что делать …

Не понимаю, что делать дальше с отношениями..

2 года брака, есть маленький ребёнок. Отношения всегда были наполнены нежностью и любовью. Периодически ссорились, но это было редко и не критично. После родов мне сорвало крышу и где-то месяц я отходила от этого события. Я психовала, нехотя этого. А муж не понимает, почему я такая, он не может принять, что у женщин могут быть гормональные сдвиги. Он не понимает, как эти сдвиги могут ТАК повлиять на настроение, но понять пытался. При этом если я, например, жаловалась на усталость ног, он по своей инициативе отвёл меня к ортопеду, выбирал со мной стельки и заказал мне их. Но помощь на моральном уровне он не может оказать.

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Если я пытаюсь с ним спокойно поговорить, то он сразу начинает защищаться и думает, что я хочу с ним ругаться…

Гость
#2

Бросай его, он тебя не достоин. А, или ты его?

Автор
#3
Автор

Если я пытаюсь с ним спокойно поговорить, то он сразу начинает защищаться и думает, что я хочу с ним ругаться…

Не хочет обсуждать проблемы в отношениях, ему кажется, что это превратится в ссору. На самотёк всё оставил. Если в начале отношений обсуждали, что для нас приемлемо, а что нет, то со временем он начал границы приемлемого для себя увеличивать.

Автор
#4

Дайте, пожалуйста, совет…
Чувствую между нами с каждым разом всё больше и больше напряжения…
Он говорит, что в сексе всё устраивает, но я чувствую напряжение.. что между нами пропасть непонимания… к которому не знаю как прийти

#5
Автор

Дайте, пожалуйста, совет…
Чувствую между нами с каждым разом всё больше и больше напряжения…
Он говорит, что в сексе всё устраивает, но я чувствую напряжение.. что между нами пропасть непонимания… к которому не знаю как прийти

Просто перестаньте выносить ему мозг, а голову свою в порядок обычно на терапии приводят. Вы скоро допрыгаетесь, что он вас бросит

Гость
#6

Вот для этого психотерапойты и нужны, сходи разок другой.

Гость
#7
katerinass

Просто перестаньте выносить ему мозг, а голову свою в порядок обычно на терапии приводят. Вы скоро допрыгаетесь, что он вас бросит

Это не просто. Не возможно отказаться от удовольствия жрать чужой мозг чайной ложечкой, а потом до скрипа выскабливать черепную коробку.

#8
Автор

Если я пытаюсь с ним спокойно поговорить, то он сразу начинает защищаться и думает, что я хочу с ним ругаться…

Ваш муж поступает совершенно правильно. Он пытается изолироваться от угрозы и стрессового фактора. Угроза и стрессовый фактор ЭТО ВЫ.
Вы сами в этом признались, но не собираетесь останавливаться.

Пока ВЫ не покажете мужу, что вы изменились в лучшую сторону и с вами можно разговаривать как с человеком, а не с орущим существом на гормонах, которому одно слово не так скажешь и оно тебя разорвет, на любой адекватный контакт с его стороны не рассчитывайте.

И да. Если будете продолжать в том-же духе, рассчитывайте, что еще максимум 2 года и муж от вас, истерички, сбежит.

Гость
#9

Причина не муже, а в тебе.

#10

ну ты меру то знай. мне аж жалко вашего мужа. съезди в психушку подлечись если у тебя крышу кроет.

#11
Автор

Не хочет обсуждать проблемы в отношениях, ему кажется, что это превратится в ссору. На самотёк всё оставил. Если в начале отношений обсуждали, что для нас приемлемо, а что нет, то со временем он начал границы приемлемого для себя увеличивать.

ну потому что ты его зад...лбала уже,НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО?????????????????

#12

кстати, сходи и правда к психиатору, послеродовая депрессия ДОЛЖНА ЛЕЧИТЬСЯ медикаментозно. она не проходит сама по себе

Гость
#13

У тебя крыша едет ты и лечись че до мужа дое..алась у него проблем нет кроме тебя.

Гость
#14

Не стесняйся показывать мужу, что ты теперь слабая, уязвимая, что от него теперь так много зависит. На фига тебе с мужем чего-то там обсуждать и урегулировать - просто попросись к нему на коленочки, чтобы он тебя с ребёнком обнимал и убаюкивал. Плохо тебе - не ори, а хнычь.

Лиза
#16

Это послеродовая депрессия, может пройти сама по себе, так как выравнивается гормональный фон. но лучше обратиться к специалисту. Есть хороший натуральный антидепрессант, 5-НТР эвалара, он помогает справиться со стрессом, успокоиться, и привыкания не вызывает, но вы, наверное, кормите и вам пока нельзя. Лучше сходите к врачу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: