Гость
Статьи
Признаваться ли в …

Признаваться ли в изменах бывшему мужу?

Всем привет! Меня мучают сомнения, как лучше поступить. Мой первый брак был неудачный очень, много ругались, муж унижал меня, издевался. Я изменила несколько раз бывшему мужу. После развода познакомилась с хорошим мужчиной. Он как то спросил меня - изменяла ли я бывшему мужу. Я ничего не ответила, только заплакала. Больше новый мужчина меня об этом не спрашивал. Мы вместе 3 года, планируем пожениться в этом году, у нас уже общий ребенок. Дивем вместе. Новому мужчине я не изменяю, и даже мыслей об этом нет. Но меня мучает вопрос - надо ли ему признаваться в прошлых изменах? С бывшем мужем теперь в хороших дружеских отношениях. Он простил меня, не держит зла. И говорит, чтобы я не мучилась, все, что было - уже в прошлом. Как мне быть? Не признаваться самой? Скорее всего, новый мужчина больше не будет меня об этом спрашивать.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Не стоит Вашему новому мужчине давать больше информации о себе, чем того требует ситуация. У Вас новая жизнь и новые возможности построить семью впереди.
Если Вас это настолько гложет, то советую Вам обратиться к психологу. Грамотный специалист поможет Вам разобраться с этой проблемой в кратчайшие сроки, Ваши отношения с бывшим и теперешним мужем, а так же с самой собой станут только лучше.

Гость
#2

"Я ничего не ответила, только заплакала"
По моему красноречивее всяких слов!
"Дивите" дальше, но если все же мысль шальная появится, не врите, а оставьте человека.

Гость
#3

Ты лучше новому муду сразу же скажи :
"Будешь меня обижать...,
Буду тебе изменять! "
А БМ давно уже знает, что ты ему изменяла... Рога то никуда не спрячешь!

Гость
#4

Не нужно говорить об этом. Потом сами пожалеете, вдруг он станет сомневаться в вас и начнёт думать, что вы и ему будете изменять, и браку будет конец. Не стоит этого делать.

Гость
#5
Suzume Sato

Не стоит Вашему новому мужчине давать больше информации о себе, чем того требует ситуация. У Вас новая жизнь и новые возможности построить семью впереди. Если Вас это настолько гложет, то советую Вам обратиться к психологу. Грамотный специалист поможет Вам разобраться с этой проблемой в кратчайшие сроки, Ваши отношения с бывшим и теперешним мужем, а так же с самой собой станут только лучше.

Не преувеличивай возможности психолухов. Грамотных специалистов, днем с огнем не найти!

Гость
#6
Гость

Не нужно говорить об этом. Потом сами пожалеете, вдруг он станет сомневаться в вас и начнёт думать, что вы и ему будете изменять, и браку будет конец. Не стоит этого делать.

А как же совесть? Она сожрет изнутри и сделает ей нервы.

Гость
#7

Ваш мужчина и так всё понял по слезам. И, видимо, в том числе, что вы горько сожалеете, проникся. От того и не стал вас мучать расспросами. Отпустите негатив на себя, живите дальше. А мужчина может и думать больше не думает о том вопросе, принял вас, какой есть и решил, что вы ему подходите. Зачем ему о том напоминать и создавать негатив, и почву для гнетущих мыслей.

Гость
#8
Гость

Ваш мужчина и так всё понял по слезам. И, видимо, в том числе, что вы горько сожалеете, проникся. От того и не стал вас мучать расспросами. Отпустите негатив на себя, живите дальше. А мужчина может и думать больше не думает о том вопросе, принял вас, какой есть и решил, что вы ему подходите. Зачем ему о том напоминать и создавать негатив, и почву для гнетущих мыслей.

Хотелось бы так думать.

Гость
#9

конечно признаваться - и у тебя сразу станет 2 бывших мужа

Гость
#10
Гость

Ваш мужчина и так всё понял по слезам. И, видимо, в том числе, что вы горько сожалеете, проникся. От того и не стал вас мучать расспросами. Отпустите негатив на себя, живите дальше. А мужчина может и думать больше не думает о том вопросе, принял вас, какой есть и решил, что вы ему подходите. Зачем ему о том напоминать и создавать негатив, и почву для гнетущих мыслей.

Спасибо большое за поддержку!

#11

у всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала.... Знаешь, почему первый муж обижал? Потому что ты без печальки жить не можешь! Вот и с другим мужчиной себе выдумываешь печальку

#12

забыть и не говорить

Гость
#13
Анна Попытаева-Семавина

у всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала.... Знаешь, почему первый муж обижал? Потому что ты без печальки жить не можешь! Вот и с другим мужчиной себе выдумываешь печальку

Капелька дегтя от Ани!

#14
Гость

"Я ничего не ответила, только заплакала" По моему красноречивее всяких слов! "Дивите" дальше, но если все же мысль шальная появится, не врите, а оставьте человека.

он понял что изменяла . но при этом ты в этом не призналась . проигнорировала важный вопрос . доверие к вам упало . вопервых изменяли мужу , во вторых недоговариваете будущему . теперь его параноя заест . сколько и как она изменяла что аж разрыдалась так . сейчас по тихому сделает тест днк вашего ребенка и исходя из результата будет думать что делать дальше .

Гость
#15
aleks036ss

он понял что изменяла . но при этом ты в этом не призналась . проигнорировала важный вопрос . доверие к вам упало . вопервых изменяли мужу , во вторых недоговариваете будущему . теперь его параноя заест . сколько и как она изменяла что аж разрыдалась так . сейчас по тихому сделает тест днк вашего ребенка и исходя из результата будет думать что делать дальше .

Автор, не слушайте его. Если б мужчину так мучало это, то или бы не сошелся с вами или еще тогда задолбал бы расспросами. Он принял вас с вашими скелетами. Это о многом говорит. Для кого измена в прошлых отношениях это ад адский, то давно бы дал об этом знать. Ни себе, ни мужу не портите жизнь поднятием темы.

#16
Гость

Автор, не слушайте его. Если б мужчину так мучало это, то или бы не сошелся с вами или еще тогда задолбал бы расспросами. Он принял вас с вашими скелетами. Это о многом говорит. Для кого измена в прошлых отношениях это ад адский, то давно бы дал об этом знать. Ни себе, ни мужу не портите жизнь поднятием темы.

может подозревать ее начал в чем то вот и спрасил .

Гость
#17
aleks036ss

он понял что изменяла . но при этом ты в этом не призналась . проигнорировала важный вопрос . доверие к вам упало . вопервых изменяли мужу , во вторых недоговариваете будущему . теперь его параноя заест . сколько и как она изменяла что аж разрыдалась так . сейчас по тихому сделает тест днк вашего ребенка и исходя из результата будет думать что делать дальше .

Иногда не вся правда должна быть известна, именно для сохранения отношений. Не путать с правдивой ложью

Гость
#18

А вы не забыли спросить своего нового мужчину, изменял ли он своим бывшим?

#19
Гость

Иногда не вся правда должна быть известна, именно для сохранения отношений. Не путать с правдивой ложью

хренова что так думаете . в семье главное честность и доверие . а не обман и недоверие .

Гость
#20
Гость

А вы не забыли спросить своего нового мужчину, изменял ли он своим бывшим?

Повод к началу разрушения

Гость
#21
aleks036ss

он понял что изменяла . но при этом ты в этом не призналась . проигнорировала важный вопрос . доверие к вам упало . вопервых изменяли мужу , во вторых недоговариваете будущему . теперь его параноя заест . сколько и как она изменяла что аж разрыдалась так . сейчас по тихому сделает тест днк вашего ребенка и исходя из результата будет думать что делать дальше .

Ребенок очень похож на своего отца! Был даже такой забавный случай. Бабушки из подьезда, в котором новый мужчина жил долгие годы, остановили нас и мне говорят : ну давай показывай ребенка. Дочка еще мелкая была. Я конверт разворачиваю. Они такие - о, наш ребенок. Вообщем, прошла "тест ДНК" у местных бабушек.

Гость
#22
Гость

А вы не забыли спросить своего нового мужчину, изменял ли он своим бывшим?

Конечно, спросила. Женщин было многоу него было. Но мне важно - чтобы сейчас со мной был, не изменял.

#23
Гость

Ребенок очень похож на своего отца! Был даже такой забавный случай. Бабушки из подьезда, в котором новый мужчина жил долгие годы, остановили нас и мне говорят : ну давай показывай ребенка. Дочка еще мелкая была. Я конверт разворачиваю. Они такие - о, наш ребенок. Вообщем, прошла "тест ДНК" у местных бабушек.

плохое оправдание . вот если бы вы сказали . да пусть делает мне бояться нечего . вот это хороший ответ . в тескте вы писали что не изменяли своему мужчине . я тогда поверил . а вот теперь сомневаюсь .

Гость
#24
aleks036ss

хренова что так думаете . в семье главное честность и доверие . а не обман и недоверие .

Хренова, что так читаешь. Сказано же не ложь во спасение, а некоторая недосказанность прошлых похождений. Прошлое, принадлежит каждому индивидуально и разглашению подлежит с желания самого индивидуума. Скажи своему партнеру, даже не супруге, сколько у тебя было секса с разными партнерами до нее и твой статус сразу упадет до нуля. И кому нужна эта инфа?

Гость
#25
aleks036ss

плохое оправдание . вот если бы вы сказали . да пусть делает мне бояться нечего . вот это хороший ответ . в тескте вы писали что не изменяли своему мужчине . я тогда поверил . а вот теперь сомневаюсь .

Какой ты чересчур подозрительный. А мне и вправду бояться нечего, ребенок его.

Гость
#26
Гость

Конечно, спросила. Женщин было многоу него было. Но мне важно - чтобы сейчас со мной был, не изменял.

Ну то есть другим он изменял?

Гость
#27
Гость

Конечно, спросила. Женщин было многоу него было. Но мне важно - чтобы сейчас со мной был, не изменял.

Копание в прошлом - повод для развода, советую запомнить, или записать.

Гость
#28
Гость

Какой ты чересчур подозрительный. А мне и вправду бояться нечего, ребенок его.

Молодой потому, что опыта мало.

Гость
#29
Гость

Ну то есть другим он изменял?

Нет, не изменял

Гость
#30
Гость

Копание в прошлом - повод для развода, советую запомнить, или записать.

Спасибо за совет!

Гость
#31
Гость

Ну то есть другим он изменял?

Тебе то это зачем? Неужели так все безнадежно? 😊

Гость
#32
Гость

Спасибо за совет!

Мудрая женщина не знает, что такое несчастный мужчина.

#33
Гость

Хренова, что так читаешь. Сказано же не ложь во спасение, а некоторая недосказанность прошлых похождений. Прошлое, принадлежит каждому индивидуально и разглашению подлежит с желания самого индивидуума. Скажи своему партнеру, даже не супруге, сколько у тебя было секса с разными партнерами до нее и твой статус сразу упадет до нуля. И кому нужна эта инфа?

срасибо за возможность . лож во спасение , не что бы замуж выскочить и сделать несчастными трех человек . я про себя все сказал . что партнерш около сотни , изврат всякий , что жмж гонял в том числе и с бывшей женой . что вспыльчевый , бухающий , наркоман бывший . вообще всю фигню . обьяснил причины почему так получилось . ее все устроило . она ценит честность . и грамотно меня оценила . во мне она уверена что я легко могу не изменять и не злаупотреблять .

Гость
#34

Не надо ни в чём признаваться. С кем, когда и в каких позах у Вас было ДО встречи с этим мужчиной его не должно касатьчся. Это Ваша ЛИЧНАЯ, ПРИВАТНАЯ жизнь, которую не стоит озвучивать никому. От Вашего душевного стриптиза или вербального поноса никому легче не станет - ни Вам, ни новому мужчине. НЕ стоит ему давать оружие против себя. Иначе станет попрекать , что однажды уже были неверны в браке. Оно Вам надо? Стройте отношения с нуля. Его Ваше прошлое НЕ КАСАЕТСЯ!!!

#35
Гость

Какой ты чересчур подозрительный. А мне и вправду бояться нечего, ребенок его.

я параноик . согласен .

Гость
#37
aleks036ss

срасибо за возможность . лож во спасение , не что бы замуж выскочить и сделать несчастными трех человек . я про себя все сказал . что партнерш около сотни , изврат всякий , что жмж гонял в том числе и с бывшей женой . что вспыльчевый , бухающий , наркоман бывший . вообще всю фигню . обьяснил причины почему так получилось . ее все устроило . она ценит честность . и грамотно меня оценила . во мне она уверена что я легко могу не изменять и не злаупотреблять .

Сам сказал, или она настояла? 😊 Думаешь обелил себя таким образом и очистил душу от грехов, а твоя сыграла роль принимающей покаяния? Факты упрямая вещь. Ей с твоими "признаниями" жить, но не думаю, что это сделало ее счастливой. Скорее всего ты сделал это для себя, чтобы переложить ответственность за свое прошлое на хрупкие плечи. Вот, мол я тебе сказал, а ты делай с этим, что хочешь. И что ей с твоей грязью делать? Утешать себя, что ты в один прекрасный момень не свалишь налево? А ты отмажешься, скажешь "я ж тебя предупреждал".

Гость
#38
Гость

Не надо ни в чём признаваться. С кем, когда и в каких позах у Вас было ДО встречи с этим мужчиной его не должно касатьчся. Это Ваша ЛИЧНАЯ, ПРИВАТНАЯ жизнь, которую не стоит озвучивать никому. От Вашего душевного стриптиза или вербального поноса никому легче не станет - ни Вам, ни новому мужчине. НЕ стоит ему давать оружие против себя. Иначе станет попрекать , что однажды уже были неверны в браке. Оно Вам надо? Стройте отношения с нуля. Его Ваше прошлое НЕ КАСАЕТСЯ!!!

Ваше прошлое - только ваше и естественно это инструмент воздействия в ссорах и конфликтных ситуациях.

#39
Гость

Не надо ни в чём признаваться. С кем, когда и в каких позах у Вас было ДО встречи с этим мужчиной его не должно касатьчся. Это Ваша ЛИЧНАЯ, ПРИВАТНАЯ жизнь, которую не стоит озвучивать никому. От Вашего душевного стриптиза или вербального поноса никому легче не станет - ни Вам, ни новому мужчине. НЕ стоит ему давать оружие против себя. Иначе станет попрекать , что однажды уже были неверны в браке. Оно Вам надо? Стройте отношения с нуля. Его Ваше прошлое НЕ КАСАЕТСЯ!!!

ага . женьщинам тоже не нужно знать если их избранник 10 раз разведен имеет 20 детей . сидел за убийство жены, там пристрастился к мужикам . болел туберкулёзом , сидел на героине . начните с чистого листа . главное какой он с вами .

Гость
#40
aleks036ss

ага . женьщинам тоже не нужно знать если их избранник 10 раз разведен имеет 20 детей . сидел за убийство жены, там пристрастился к мужикам . болел туберкулёзом , сидел на героине . начните с чистого листа . главное какой он с вами .

Паранойя! Так утрировать может только несчастный человек, недополучивший в жизни тепла.

#41
Гость

Сам сказал, или она настояла? 😊 Думаешь обелил себя таким образом и очистил душу от грехов, а твоя сыграла роль принимающей покаяния? Факты упрямая вещь. Ей с твоими "признаниями" жить, но не думаю, что это сделало ее счастливой. Скорее всего ты сделал это для себя, чтобы переложить ответственность за свое прошлое на хрупкие плечи. Вот, мол я тебе сказал, а ты делай с этим, что хочешь. И что ей с твоей грязью делать? Утешать себя, что ты в один прекрасный момень не свалишь налево? А ты отмажешься, скажешь "я ж тебя предупреждал".

сам сказал . я честный человек . что бы здраво оценила . ну как воспринила . спустя год предложила жмж . я на основе своего жизненоного опыта обьяснил что не стоит . никаких третьих лиц в постели .

#42
Гость

Паранойя! Так утрировать может только несчастный человек, недополучивший в жизни тепла.

в точку .

Гость
#43

Взрослейте потихоньку, но помните мудрость - счастье в ваших руках, пользуйтесь аккуратно и обдуманно, дабы оно не превратилось в трагедию.

#44
aleks036ss

может подозревать ее начал в чем то вот и спрасил .

Ага. А потом запузячил нй Бибика. От недоверия наверное

Гость
#45
aleks036ss

сам сказал . я честный человек . что бы здраво оценила . ну как воспринила . спустя год предложила жмж . я на основе своего жизненоного опыта обьяснил что не стоит . никаких третьих лиц в постели .

Если всегда хотела, то сразу бы предложила. А через год - потому что или тебя хотела этим порадовать по каким-то причинам (и вряд ли радостным причинам), или ваш секс вдвоем ее не устраивает (это необязательно про потенцию. может ей просто не нравится. так сказать на сторону чтобы ей не ходить). только так кажется, что рассказать всё - хорошо. С этого момента обратная точка отсчета отношений. Она может и думает сама что поняла и приняла, т.к. поначалу влюбленность, эйфория. А как начинается больше история про реальную жизнь в отношениях, так все грехи партнера и вспоминаются в голове и доверие пропадает. Кстати, она возможно боялась что изменять будешь и чтобы на сторону не пошел и решила тебе приятное через мжм сделать. Да и любая даже молчаливая женщина имеет хоть одну пару ушей, которой все обязательно расскажет. Вот и кому лучше стало от твоих откровений. Женщина рядом в нервозе внутреннем и напряжении а тебе это со временем выльется от нее. Это даже жестоко такое рассказывать. Мол, я многое повидал, а ты живи с мыслью что надо быть хотя бы не хуже бывших а из секса эйфорию устраивать.

#46
Гость

Если всегда хотела, то сразу бы предложила. А через год - потому что или тебя хотела этим порадовать по каким-то причинам (и вряд ли радостным причинам), или ваш секс вдвоем ее не устраивает (это необязательно про потенцию. может ей просто не нравится. так сказать на сторону чтобы ей не ходить). только так кажется, что рассказать всё - хорошо. С этого момента обратная точка отсчета отношений. Она может и думает сама что поняла и приняла, т.к. поначалу влюбленность, эйфория. А как начинается больше история про реальную жизнь в отношениях, так все грехи партнера и вспоминаются в голове и доверие пропадает. Кстати, она возможно боялась что изменять будешь и чтобы на сторону не пошел и решила тебе приятное через мжм сделать. Да и любая даже молчаливая женщина имеет хоть одну пару ушей, которой все обязательно расскажет. Вот и кому лучше стало от твоих откровений. Женщина рядом в нервозе внутреннем и напряжении а тебе это со временем выльется от нее. Это даже жестоко такое рассказывать. Мол, я многое повидал, а ты живи с мыслью что надо быть хотя бы не хуже бывших а из секса эйфорию устраивать.

да нет . через год отношений расслабилась доверилась . осмелела . да и скрывать уже глупо было . она в общественных местах ни одной юбки не пропустит . залипает на всех вподряд . только и делал что то шею ей поварачиваю, то челюсть поднимал . оправдывалась что интересно как будет выглядить через 10 лет вот и смотрела . через пять минут опять . я ей , а в этой малолетке ты что расматриваешь . или я ей пуфики в хофе показываю , а она ко мне спиной стоит и залипает на *** девушки . бесит страшно .

#47
Гость

Если всегда хотела, то сразу бы предложила. А через год - потому что или тебя хотела этим порадовать по каким-то причинам (и вряд ли радостным причинам), или ваш секс вдвоем ее не устраивает (это необязательно про потенцию. может ей просто не нравится. так сказать на сторону чтобы ей не ходить). только так кажется, что рассказать всё - хорошо. С этого момента обратная точка отсчета отношений. Она может и думает сама что поняла и приняла, т.к. поначалу влюбленность, эйфория. А как начинается больше история про реальную жизнь в отношениях, так все грехи партнера и вспоминаются в голове и доверие пропадает. Кстати, она возможно боялась что изменять будешь и чтобы на сторону не пошел и решила тебе приятное через мжм сделать. Да и любая даже молчаливая женщина имеет хоть одну пару ушей, которой все обязательно расскажет. Вот и кому лучше стало от твоих откровений. Женщина рядом в нервозе внутреннем и напряжении а тебе это со временем выльется от нее. Это даже жестоко такое рассказывать. Мол, я многое повидал, а ты живи с мыслью что надо быть хотя бы не хуже бывших а из секса эйфорию устраивать.

наш секс ее устраивает более чем . говорит что живет со мной только из за секса .

Девушка без адреса
#48

Молчать как рыбка Баскервили

#49

Трудно мне представить как можно остаться с человеком друзьями когда он унижал и издевался над вами. Ваше прошлое до второго мужа только ваше! Ничего не нужно рассказывать ему, от этого будет только хуже.

Гость
#50

"Землю жри, не сознавайся!"😀

Гость
#51
Гость

А как же совесть? Она сожрет изнутри и сделает ей нервы.

Да знаю я, я говорю это по личному опыту.
Я призналась тоже о таком мужчине, что бывшему изменила,мне было тогда 19 лет, малая еще была,не опытная, думала раз вместе то поймет, а он потом при каждой ссоре или как выпьет начинал говорить об этом, я изменила просто от обиды,мой парень тогда был можно сказать абьюзером) я все нервы вытрепала себе все время плакала. А его друг меня поддерживал постоянно,хорошо ко мне относился,вот так и получилось.
Я потом пожалела что подделилась с этой тайной с нынешним парнем,осадок то остался после его слов и теперь убеждена что ничего лишнего о себе не надо им рассказывать! Рассказывайте что выгодно вам и все, они тоже не дураки лишнего болтать не будут

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема