Гость
Статьи
А вы заметили, что …

А вы заметили, что многие сознательно прибедняются, хотя по факту у них есть деньги?

Заметила, что у нас люди порой не рассказывают свой заработок. Я ещё всегда удивлялась, как люди живут на зарплату 25 тыс в регионе . Казалось бы вот семья, у неё доход вроде как официальный 25, у него около 40, а у самих машины, поездки и тд, теперь понимаю почему
Вот несколько примеров.
1)Знакомая работает школьным психологом, говорила получает за 6 или 7 часов работы мол всего 16 тыс, я ещё удивлялась как на эти деньги можно жить, бедная она и тд. Потом оказалось ведёт частную деятельность, работает арт - терапевтом, в месяц с этим всем выходит около 40
2) Другая работает воспитателем, тоже зарплата может тыщ 25 в регионе, но так как она ещё ведёт занятия по подготовке к школе пару раз в неделю выходит около 50
3) Женшина отдел кадров, работа с бумагами, не сильно пыльная, официальный доход около 20, плюс пенсия, выходит около 35-40
4) Девушка знакомая, все рассказывала мне, что мол работает, не парится, для души мол, я ещё удивлялась, как она живёт в Москве на зарплату 35-40 , оказалось есть недвижимость, которую сдаёт, в итоге доход в месяц 100
5) Работает мастером маникюра иногда , получает тыщ 30, но есть тоже недвижимость и муж хорошо получает

Вообщем к чему это я, ужасно тяжело, когда вот так приходится на 2х работах быть (это я про первые примеры), но в остальном, многие люди сидят на казалось бы неперспективных профессиях за 20 тыс и казалось бы зачем, теперь понимаю, во - первых стаж, во - вторых порой работа не пыльная. А у вас есть такие примеры, кто вот так ноет на зарплату, а сами покупают дофига всего

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, замечаю постоянно

#2

Зачем вы считаете чужие деньги ?

Гость
#3
Kukolka

Зачем вы считаете чужие деньги ?

а зачем врать, что на 15к зарплаты у них жильё и авто в ипотеку? кто-то ещё этому поверит?

#4
Гость

а зачем врать, что на 15к зарплаты у них жильё и авто в ипотеку? кто-то ещё этому поверит?

А с чего они вам должны все рассказать ?Счастье любит тишину ,я тоже никому ничего не рассказываю .И с какой стати вообще ?

Гость
#5
Гость

а зачем врать, что на 15к зарплаты у них жильё и авто в ипотеку? кто-то ещё этому поверит?

Да, вот именно, много таких знакомых, вот мы бедные, получаем 20 тыс всего, а потом бах и квартиру покупают. Не понимаю правда, зачем скрывать? Чтобы типо не узнали и было меньше конкуренции, а то вдруг жить начнут лучше или что? Значит есть мотив работать за 20 тыс, своя квартира, стаж и тд, мне кажется. Хотя у многих выбора нет..

Гость
#6

Да работают за официальную зарплату в 20к,но при этом подрабатывают за 5к в час во всем известных профессиях.

Гость
#7
Kukolka

А с чего они вам должны все рассказать ?Счастье любит тишину ,я тоже никому ничего не рассказываю .И с какой стати вообще ?

так значит всё таки счастье? не обижает государство "бедных" врачей и педагогов?

Гость
#8

Потому, автор, они все и подрабатывают до упаду, что на такие деньги как их зарплаты жить невозможно, пока вы ленитесь.

Гость
#9
Гость

так значит всё таки счастье? не обижает государство "бедных" врачей и педагогов?

Каким боком тут государство?

Гость
#10

Ещё как заметила. У кого-то машина. У кого квартира. У кого-то дача. Кому-то родственники помогают. Есть "счастливчик" как я. У которой ничего нет

Гость
#11
Гость

Потому, автор, они все и подрабатывают до упаду, что на такие деньги как их зарплаты жить невозможно, пока вы ленитесь.

Ха. Подруга на трех работах работает до 4 часов ночи. Моет посуду. Полы. Разносит еду. Зарплата 25 тысяч) (если по считать вместе с всех трех работ). А соседка спит целыми днями дома. Просто Сдаёт квартиру за бешеные деньги
А другая знакомая спит в офисе у телефона . И у неё выходит тысяч 80 в месяц. Так что вы птsдпбол

Гость
#12
Гость

а зачем врать, что на 15к зарплаты у них жильё и авто в ипотеку? кто-то ещё этому поверит?

Вот именно. Они прибедгчются. Однако Кредиты и ипотеку взять на себя бедные позволить не могут.

Андрюшка трампампушка
#13

У нас в стране так повелось, что все говорят про размер белой зарплаты на которую особо не поживаешь, а подработки и прочие колымы никто никогда не считает. Люди которые имеют ипотеки, кредитные авто и прочее кредитные ништяки, просто умеют считать деньги и знают как ими грамотно распорядится. Кстати, по скольку я работаю с "людьми с улицы" давно заметил тенденцию что небогатые люди гораздо легче расстаются с деньгами нежели люди с хорошим достатком.

Андрюшка трампампушка
#14
Гость

Ха. Подруга на трех работах работает до 4 часов ночи. Моет посуду. Полы. Разносит еду. Зарплата 25 тысяч) (если по считать вместе с всех трех работ). А соседка спит целыми днями дома. Просто Сдаёт квартиру за бешеные деньги
А другая знакомая спит в офисе у телефона . И у неё выходит тысяч 80 в месяц. Так что вы птsдпбол

Офисный планктон на телефонах это отдельная тема для разговоров. У моей родственницы есть муж, который объелся груш, в бытовом плане вообще ни к чему не приспособлен, я вообще не понимаю что она в нём нашла, но у него в плане поболтать по телефону очень хорошо подвешен язык. Как я понимаю это главное что нужно манагеру по продажам чтобы получать от 90к + бонусы. Второй тип это всем известные секретутки, как правило молодые девушки без особого интеллекта, главная задача сидеть раскладывать пасьянсик на компьютере и время от времени поднимать трубку и переводить звонки и подавать чай начальнику. Опционально они ходят по офису без нижнего белья (сам замечал 😁) и время от времени сексуально удовлетворять шефа. Третья категория это родственники или друзья родственников которых взяли "по блату" как правило нихрена не понимают чем надо заниматься но сидят с умным видом и получают за это ₽. Четвертый тип это эникейшики которые гордо себя называют сисадмины, хотя не будем обижать этотих ребят, иногда с эникейшиков действительно хорошие специалисты получаются если кроме рутины прокачивают "скилл".
Пятый тип это люди которые встречаются в основном в гос организациях, набрали для того чтобы закрыть штатное расписание на самом деле процентов 30 реально понимают в чем заключается их работа, остальные либо учатся на рабочем месте, либо протирают штаны и принимают дурацкие решения, которые в свою очередь более квалифицированные сотрудники должны потом за них исправлять
Шестой тип это что-то типа тети Клавы или бабы Вари - уборщицы как правило женщины пред или пенсионного возраста, занимаются уборкой и меньше всех получают, можно было эту категорию вообще сюда не вносить.

Андрюшка трампампушка
#15
Гость

Ха. Подруга на трех работах работает до 4 часов ночи. Моет посуду. Полы. Разносит еду. Зарплата 25 тысяч) (если по считать вместе с всех трех работ). А соседка спит целыми днями дома. Просто Сдаёт квартиру за бешеные деньги
А другая знакомая спит в офисе у телефона . И у неё выходит тысяч 80 в месяц. Так что вы птsдпбол

В сдаче недвижимости никаких предрассудков не вижу, особенно когда есть что сдавать. Там конечно тоже много подводных камней, например в порядочности квартиросъёмщиков, другой вопрос что ценник в больших городах серьезно раздут, но это особенность рынка. Так о чем я. Знаю алкашей (три мужика и одна женщина) которые очень рационально подошли к своим запоям. 3 квартиры сдают и на полученые со сдачи квартир деньги бухают и вся эта гоп компания живёт в просторной двушке одного из синяков.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: