Гость
Статьи
Взгляд со стороны

Взгляд со стороны

С мужчиной 9 лет.есть дочка. Официально не расписаны, нам это было не нужно (в последние годы я конечно хотела бы просто роспись). Он старше, поэтому когда познакомились я была студенткой,а он работал. Жилья у него нет, жили в съемной. Снимал он. В беременность и 2 года декрета мы жили на его деньги+детские. Ну это и понятно, я на тот момент не работала. Сейчас у меня квартира, машина (жилье мне купили родители, ремонт и машину купила полностью на свои деньги). Есть хорошая работа. Не сказать что миллионы, но более чем достаточно. С мужем давно живем как-то просто рядом. Страсти, любви как раньше нет, мы скорее хорошие родители, чем мужчина и женщина. У него много претензий ко мне( от внешности до быта), а у меня к нему. Но я думала,все так живут.Вечной страсти не бывает. Как человек он хороший, порядочный, ответственный, как папа отличный! Сейчас он по работе часто в командировках. Раньше я плакала, а сейчас совершенно равнодушна к этому.Зарабатывает поменьше меня немного , живем в моей квартире. И все чаще думаю, нужен ли мне такой мужчина? чувст ко мне мало (не уверена что меня вообще любят), я к нему тоже скорее привязана и испытываю нежные родственные чувства , чем любовь. Когда он в отъезде вынуждена всё решать сама. Живем у меня. Авто обслуживаю я. Он стал часто обижаться, психовать, устраивать конфликты , указывач на мою "самостоятельность". Видно его бесит, что я зарабатываю больше. Не знаю , вроде не попрекала никогда его этим. Ему нравилось когда я сидела дома и у нас ничего не было.зато он был "мужик". Я считаю,он должен гордиться и радоваться что с ним работающая самодостаточная девушка. Удачный вариарт. А он недоволен.Не хвалит меня никогда за достижения.Видно, что ему это всё неприятно
Страх поменТь свою дизнь и пожалеть
Страх не встретить достойного сильного мужчину
Страх потом жить в воспрминаниях как нам было хорошо первые годы
Страх оставить ребенка без отца
Он ведь неплохой парень.Простой
Что посоветуете? #отношения

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, раз столько страхов, то сиди тихо и не рыпайся.

Гость
#2

Как минимум поговорить с ним, сказать о своих чувствах, сказать что такое отношение не устраивает, а там уже решите расходится или как-то все таки узаконить отношения и сможет ли он принять что вы успешнее.

Черепашка
#3

Бредятина какая то. "он вроде неплохой, но как мужик меня не устраивает". Ну если не устраивает, смысл его держать рядом?

Гость
#4

Поговорить с ним и расстаться по-дружески, пока ненавидеть друг друга не начали. И дать друг другу шанс ещё построить любовь.

Василий
#5

Неудивительно, что имеется много мужчин, желающих убить женщину!

#6

Очередной вброс, где автор хочет совета от незнакомых ей людей, которые не в теме, что происходит у неё в семье. Ждём тему, где будет плохая подруга/жена, которая не хочет развиваться, чтобы зарабатывать больше.

Гость
#7

Обыденность и привычка. Равнодушие. Вопрос-вам нравится семейная жизнь обоим? Нет? До свидания. К чему терпения? Что они дают? Никогда не понимала.

#8

Вы счастливы? Нет?
А что вас через 5 лет? 10 лет?
Готовы с ним на "это"?
Иногда вопрос и есть ответ.

#9
Slava

Вы счастливы? Нет?
А что вас через 5 лет? 10 лет?
Готовы с ним на "это"?
Иногда вопрос и есть ответ.

Что вас ждёт*

Фатальный
#10

Пора менять мадам ему. Текущая пришла в негодность.

Гость
#11

Ну во первых, начнём с того, что когда мужчина любит - он женится. Причём даже раньше собственно секса. Потому что боится потерять девушку, которая ему очень нужна. а сексом ведь спугнуть можно.)
Значит он вас никогда не любил. Это надо понимать и не ждать никакой гордости за себя от него, никакой радости за ваши успехи. Кто вы для него? Бесплатная наложница, которую он приютил на своей съёмной квартире. От скуки видимо. А теперь наложница подросла, стала независимой. Вы как бы ролями с ним поменялись. Согласитесь, это обидно. Бывшая прислуга приютила своего бывшего хозяина - беглого аристократа.) Так это выглядит со стороны.) Вы же хотели знать как со стороны это выглядит.)
Почему вас устроила роль наложницы у не любящего вас мужчины? Тут виновата может быть только заниженная самооценка.
Что делать сейчас? Да что хотите. Нравится вам это или нет, но вы с ним связаны. Посредством долгих лет жизни проведённых вместе и вашей с ним дочерью.
Найдёте ли вы другого мужчину? Это вряд ли. Время то уже ушло. И выбор ваш давно сделан. Альфонса или просто любовника на ночь найти то легко, но не думаю, что вам это надо. А вот любовь - уже не найти. Все способные любить давно прочно заняты. Если только вдовец какой-нибудь. Свободны только такие как ваш муж, которые побоялись в своё время брать ответственность, или как мужчина не состоялись и с ними развелись. Хороших мужчин не бросают. За них держатся двумя руками и ногами.)
Так что выбор у вас небольшой. Либо с ним, либо одной. Но он всё равно будет общаться с дочерью. Он ведь хороший отец как вы говорите.)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: