Гость
Статьи
Тоска по бывшему

Тоска по бывшему

#Отношения
Недавно расстались с молодым человеком, с которым были вместе 4 года. Много было и плохого, и хорошего. Стараюсь жить своей жизнью, чтобы поменьше думать о нём, но даже на работе не выходит у меня из головы. Новые отношения не хочу пока, не готова. Общение с другими заканчивается толком не начавшись,понимаю,что не то, нет общих тем, интересов. Умом понимаю,что нужно двигаться дальше,но раз в неделю меня стабильно накрывает тоска по нему. Как перестать думать, вспоминать и возвращаться к прошлому?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Думаю что только время лечит... Ведь вы совсем недавно расстались, дайте себе время прожить все грустные эмоции, потом постепенно надоест грустить и найдете чем заинтересоваться, так постепенно и выйдете из этого состояния

Анастасия
#3

Милая авторша, то, что вы испытываете - абсолютно нормально. Наш мозг не может по щелчку пальца забыть человека, не может перестать думать, не может стереть воспоминания.
Чего уж точно не советую - строить новые отношения. Ни к чему хорошему это не приведет. Сначала отпустите прошлое и уж тогда вступайте в новые.
Как побыстрее забыть? Дать волю чувствам, выплакаться, прослушать до тошноты песни, напоминающие о нем, высказать подруге о своих переживаниях, вспомнить все плохое (именно плохое), что этот молодой человек вам сделал и т.д.
главное, не пытайтесь «спрятать» свои чувства, так вы затянете «выздоровление» на долгие месяцы.
Помните, что откаты - норма, они есть и будут, но с каждым разом их будет меньше.
и главное, не поддавайтесь им

Гость
#5

Меня почему-то накрывает в первой половине цикла, а во второй абсолютно пофигу. Всë гормоны, будь они неладны...

Фифа
#6

Молитвы читай, например ангелу хранителю. Реально помогает и сдерживает и от написать, и от позвонить. Спортом займись, лучше бассейн, бег.

Гость
#7

Увы, но обычно мы любим не самого человека, а свое состояние рядом с ним. По этому состоянию и тоскуем, его нам и не хватает. Когда, действительно, человека любишь, тебе даже его присутствие не важно, ты счастлив своей любовью

Гость
#8

Как бы банально не звучало, но нужно любить себя, холить себя и лелеять. Заниматься тем, от чего кайфуешь. И ни в коем случае себя не жалеть.

Фатальный
#9

Фраза "даже на работе не выходит из головы" говорит от том, что не раз в неделю, как вы выразились "накрывает", а нон стоп 24/7. Но парень отскочил по вполне конкретным причинам. Не устраивает его данная мадам

☮️ мир
#10

Продолжайте и дальше общение с мужчинами. Интересы они ведь со временем могут появиться.
Я тоже очень грустила после развода (3года были вместе). И вот спустя почти 6 месяцев встретила хорошего мужчину. Присматриваюсь, даже вроде влюбленность приходит потихоньку. Все наладиться!

☮️ мир
#11
☮️ мир

Продолжайте и дальше общение с мужчинами. Интересы они ведь со временем могут появиться. Я тоже очень грустила после развода (3года были вместе). И вот спустя почти 6 месяцев встретила хорошего мужчину. Присматриваюсь, даже вроде влюбленность приходит потихоньку. Все наладиться!

Но, конечно, Я прожила уже все плохие чувства после развода и отпустила :)
Поэтому, всему свое время.

#12

Нужно двигаться дальше
А не прыгать на первого встречно
Вы же сами понимаете
Пока есть чувства не построите новые отношения
А когда появится тот самые
Все прежние чувства как рукой снимет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема