Гость
Статьи
"Познакомилась" с …

"Познакомилась" с парнем по интернету (ровесники) для совместного обучения и практики испанского языка

"Познакомилась" с парнем по интернету (ровесники) для совместного обучения и практики испанского языка, договорились созвониться спустя 3 недели обмена смс и голосовых, у нас разница во времени большая (Южная Америка). Итак я встала счастливая в 5 утра, написала, что жду его...тишина и так на этом всё. Вечером пишит "привет, как день прошел" я в шоке, так и не ответил почему не "пришел" в zoom. Историю вроде как замяли, но осадок остался. Позавчера уговаривал созвониться, говорил что очень хочется ему поговорить со мной и как думаю понятно уже история повторилась, (встала тоже очень рано, опять тишина в чате, на следующий день смс как дела). У вас вообще такое было при общении/языковым обменом? Вообще реально найти бесплатно человека для обмена знаниями? #языковойобмен #кидалово

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найти реально, не переживай. Из какой он страны, если не секрет?

Гость
#2

Вообще, говорят, сто у них менталилет такой, пообещают и забудут. Опаздывают на встречи, и тд. Он не один такой, это среда их так воспитала. Они считают что это нормально. И могут удивляться, почему вы обижаетесь. Погуглите блогеров, которые там живут, они подробнее расскажут

#3

Найдите испанца на балу и общайтесь. Латиноамериканский вообще другой язык, но конечно он понятнее) я перуанцу сказал, скажи Сыктывкар, он даже не запнулся)

#4

На баду

Гость
#5

По моему опыту латиноамериканцы, особенно бразильцы (учила португальский) легко идут на контакт, дружелюбные, сами пишут. Но я общалась именно в письменной форме, попадалось несколько интересных собеседников. А вот с носителями английского языка сложнее, они не особо горят желанием общаться, какие-то односложные ответы, думаю им много пишут и все хотят говорить с ними на английском, а не иностранном языке, даже если они сами его учат.

Гость
#6
Вау🐈

Найдите испанца на балу и общайтесь. Латиноамериканский вообще другой язык, но конечно он понятнее) я перуанцу сказал, скажи Сыктывкар, он даже не запнулся)

У латиноамериканцев более чистая речь, я их сериалы смотрю, много чего понимаю, хоть и учила испанский совсем немного много лет назад. А вот с испанскими сериалами проблематично.

Гость
#7
Гость

Вообще, говорят, сто у них менталилет такой, пообещают и забудут. Опаздывают на встречи, и тд. Он не один такой, это среда их так воспитала. Они считают что это нормально. И могут удивляться, почему вы обижаетесь. Погуглите блогеров, которые там живут, они подробнее расскажут

Да нормально всё с ними, не преувеличивайте

Гость
#8
Гость

Вообще, говорят, сто у них менталилет такой, пообещают и забудут. Опаздывают на встречи, и тд. Он не один такой, это среда их так воспитала. Они считают что это нормально. И могут удивляться, почему вы обижаетесь. Погуглите блогеров, которые там живут, они подробнее расскажут

Я тоже слышала такое от блогеров. Типа если должны были прийти к вам что-то отремонтировать, установить кондиционер и не пришли, это тоже считается нормальным, они там на расслабоне).

#9
Гость

У латиноамериканцев более чистая речь, я их сериалы смотрю, много чего понимаю, хоть и учила испанский совсем немного много лет назад. А вот с испанскими сериалами проблематично.

Моя сестра 3 года с испанца и общалась, стала хорошо говорить. Сейчас уже лет 6 прошло, она как по русски говорит. Но в школе вообще другое было, с латиносами другое

#10

Я школу закончила в 1998, 10 лет был испанский. В 2014 была в Испании и вполне хорошо понимала и говорила. В 2016 тоже. Сейчас наверное плохо буду говорить но более менее и понимаю так себе, но понять могу)

Гость
#11
Вау🐈

Я школу закончила в 1998, 10 лет был испанский. В 2014 была в Испании и вполне хорошо понимала и говорила. В 2016 тоже. Сейчас наверное плохо буду говорить но более менее и понимаю так себе, но понять могу)

Я учила только на курсах год, на слух хорошо воспринимаю, но говорить, конечно не могу, только элементарными фразами, да и то такими, что наверное смеяться будут.

#12
Гость

Я учила только на курсах год, на слух хорошо воспринимаю, но говорить, конечно не могу, только элементарными фразами, да и то такими, что наверное смеяться будут.

Не будут))

Гость
#13
Вау🐈

Не будут))

Люди разные бывают.

Гость
#14
Гость

Я тоже слышала такое от блогеров. Типа если должны были прийти к вам что-то отремонтировать, установить кондиционер и не пришли, это тоже считается нормальным, они там на расслабоне).

Да. У них вечная маньяна.

Гость
#15
Гость

Да. У них вечная маньяна.

И вечно танцуют, поют, развлекаются, чиллят на пляже).

Автор
#16
Гость

Найти реально, не переживай. Из какой он страны, если не секрет?

Из Гватемалы

Автор
#17
Гость

У латиноамериканцев более чистая речь, я их сериалы смотрю, много чего понимаю, хоть и учила испанский совсем немного много лет назад. А вот с испанскими сериалами проблематично.

Как вас понимаю, с испанскими сериами у меня прямо нелюбовь из-за этого

Автор
#18
Гость

И вечно танцуют, поют, развлекаются, чиллят на пляже).

Вот вот, этот парень то на пляже, то в поездку с друзьями на пару дней, отдыхают постоянно

Гость
#19
Автор

Из Гватемалы

Я с аргентинцами общаюсь, никаких опозданий.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: