Гость
Статьи
Муж компьютерный …

Муж компьютерный игроман - выход только развод?

Всем привет!

Такие темы, наверное, здесь уже бывали и не раз. С мужем давно вместе, в целом всё хорошо. Ругаемся, миримся, но в основном все классно. Кроме одного - его страсти к компьютерным играм.

Причем сразу опережу тех, кто захочет сказать, что "довела мужика" и тд. Когда мы познакомились, он уже такой был. Даже по молодости был большей частью домосед (с друзьями разругался на почве бизнеса), мы могли ходить куда-то в гости или съездить потусить, но играть он любил всегда. Одно время жил со своим отцом, так и тот жаловался на вечные выкрики во время игр по ночам.

Причем, задротство носит такой, волнообразный характер. То он как наркоман, даже если и пытается себя контролировать, то (обычно после моего скандала и угроз развода) "в завязке" до поры до времени.

Причем, раньше я думала он помешан конкретно на WoW, но как выяснилось нет. Когда он совсем заигрался, с гильдиями и тд, постоянно в дискорде и рейдах, в рабочие дни по 3-4 часа и все выходные, я поставила ультиматум : или я, или игра - он игру удалил и долго не играл. Потом скачал себе стратегий, потом нашёл Лигу Легенд и дальше по новому кругу.

В такие периоды у меня ощущение, что я живу совсем с другим человеком. Тупым, ленивым, не выросшим и местами агрессивным (когда проиграет сильно, потом на всех ворчит с полчаса, пока не отпустит). Когда всё нормально - это добрый, заботливый, любящий муж, помогает по дому (работаем оба), иногда сам готовит, с сыном что-то вместе делаем. Забота, кофе по утрам, секс хороший. Конечно ссоримся тоже по мелочам, но глобально муж хороший.

При этом он шикарно рисует (графический дизайнер самоучка), предлагаю ему доучиться нормально онлайн, все время оттягивает. Делает своими руками подделки, скульптурки, как-то набрали кучу всего для его хобби, но это все валяется без дела.

Продолжение в первом комментарии.

GIF
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну он бабки приносит? Как муж и отец хороший? Если да, какая тебе разница, чем он занимается в свободное время? Пусть играет.

#2

То есть, не считая игр все нормально, и их он периодически бросает. Но чувствую себя женой алкаша - нечего делать играет, устал после работы (к слову, работаем удаленно онлайн) - играет, нервы - надо поиграть. И иногда он реально прекращает сам, отпускает его, но если дать увлечься - то это всё, постепенно больше и больше, потом в выходной первым делом к компу.

Причем, сам он это оправдывает разными отмазками, но это действительно не зависит ни от наших отношений (может играть часами когда у нас вообще все прекрасно. когда я занята), ни от настроения (когда совсем задротит, в выходной в хорошем настроение - надо катку сыграть), ни от работы (мало работы, скучно играет, много - устал, играет). Постоянно следить и "пинать" его заняться чем-то еще я устала донельзя. Пыталась играть сама, подсела, через месяц осознала что деградирую. Когда у меня было много работы, а у него период задротства, заказывала себе еду на неделю и сыну готовила, думала муж начнет отрывать зад и и себе что-то делать, нет, ел раз в день пельмени или доширак. Пока не попросишь, ничего не делал. Я сама по натуре более деятельная, развиваюсь, спортом занялась, а он...ну вот такой. Человеку 31 год. Давно бы ушла, но боюсь пожалеть (в начале брака расходились, плохо было порознь), сын его любит, родители уже как "общие" стали, дела общие... Но и как с этим дальше жить не знаю.

#3

Усугубляется тем, что мы хотим переезжать жить в другую страну, а еще муж уже с год как говорит о втором ребенке, сыну уже 11 почти. А я как представлю, какой там ребенок маленький, когда он в компе как зомби иногда, ничего не слышит и не видит, какой переезд, если он нихрена не хочет учиться на норм профессию, чтобы достойно жить в стране с высоким уровнем жизни. Как в работе, так любая сложность это скафнеж, нервы, "надо искать другую", зато как качать скины три дня для игры и установить пытаться их по полдня - это ничего. Не знаю что делать. Люблю его, но я сама работаю, зарабатываю больше него, красивая, когда совсем много задротил думала любовника завести (он бы и не заметил наверное) - но не могу так, не хочу. Подскажите пожалуйста.

#4
Гость

Ну он бабки приносит? Как муж и отец хороший? Если да, какая тебе разница, чем он занимается в свободное время? Пусть играет.

Ну зарабатываю я больше, я выше среднего, он ну очень средне. Мог бы больше, но надо учиться, а ему лень. Как отец и муж он хороший пока в завязке. Либо его надо постоянно просить - посмотри , сделай, помоги. Когда он задротство ловит, это совсем другой человек. Мало спит, от этого страдает работа. И еще планирует ребенка и переезд, когда нихрена для этого не делает.

Гость
#5

Вы сами выбрали? Никто насильно замуж не отдавал?
Живите и радуйтесь. Ищите позитив, а не настраивайтесь на негатив.
Вам грех жаловаться. Зачем себе портите жизнь и ему?

#6

Я просто неплохо зарабатываю, плюс бизнес открыла (машину продали, вложили деньги) - планирую ему расписку написать, что буду выплачивать каждый месяц, уходить хочу. Спортом занялась, постоянно что-то делаю, учу, благотворительностью занимаюсь, а он постоянно в своем болоте, если его не подталкивать. А я столько лет толкаю, устала. Или переросла его что ли. Как подумаю что ВСЮ жизнь так будет, сразу уйти охота

Гость
#7

С игроманом, не стоило даже связываться, каким бы классным человек ни был. Тащите его к психотерапевту, возможно удастся вылечить его от игровой зависимости.

#8
Гость

Вы сами выбрали? Никто насильно замуж не отдавал?
Живите и радуйтесь. Ищите позитив, а не настраивайтесь на негатив.
Вам грех жаловаться. Зачем себе портите жизнь и ему?

Ну а куда настраиваться, если и так все видно. Просто мне постоянно приходится тратить время и силы, чтобы мужика среднего возраста как лялю ограничивать в играх. Потому что повторюсь, если пустить этот все на самотек - то и работа пострадает (было такое уже), и по дому делать все буду я, он про еду вспомнит только ночью. При этом на всех срывается, когда игра идет плохо. Сам нефига не проявит инициативы, когда период задротства. Когда мы начинали встречаться, он играл редко, и казался амбициозным, плюс он правда талантливый, рисует классно, графика, все дела. Мог бы на этом карьеру делать отличную. Но он всё свободное время и силы отдает играм. Либо постоянно ограничивать и скандалить. И так уже много лет.

По пи здим
#9

Блин ты так старалась эту разводку писать, что я все таки отвечу. Клаву себе на грудь, мыжки на коврик, коврик догадываешься что при таких раскладах. А так если реально игромания это болезнь как и алкоголизм, за игромания не знаю, но за бухло скажу, что люди бухают по 3 причинам уйти от проблем, от радости и сгоря, тупо нехер делать. Тебе осталось выяснить какой вариант у тебя.

Гость
#10
Toxic Queen

Я просто неплохо зарабатываю, плюс бизнес открыла (машину продали, вложили деньги) - планирую ему расписку написать, что буду выплачивать каждый месяц, уходить хочу. Спортом занялась, постоянно что-то делаю, учу, благотворительностью занимаюсь, а он постоянно в своем болоте, если его не подталкивать. А я столько лет толкаю, устала. Или переросла его что ли. Как подумаю что ВСЮ жизнь так будет, сразу уйти охота

Думаю тебя мало волнуют его увлечения. В каждом сообщении говоришь что зарабатываешь зарабатываешь зарабатываешь. То есть если бы он зарабатывал больше тебя, то у тебя и аргументов нормальных против игр не было бы, так получается? Вот представь что он зарабатывает больше и при этом начинает возникать что ему не нравится твои увлечения, например занятия спортом, и он подумывает из-за этого с тобой разойтись, тебе норм было бы?

Лапа
#11

Раз любишь, то будешь терпеть до последнего... что бы мы тут не насоветовали.

Изменить ты его не сможешь. Рожать ещё дитё от такого игромана оооооочень глупо. Тебя уже колбасит, а с малым дитём на руках без помощи, без опоры - это слишком жёстко. Это как с самой дури зарядить себе кувалдой по ноге в надежде, что не будет больно...

Гость
#12

Учёба, спорт, благотворительность - такая же блажь, как и компьютерные игры. Каждому своё.
Со стороны проблемы видится две: игры влияют на его эмоциональные фон, а также общее количество времени за играми Вам кажется слишком большим. Попробуйте плясать от этого. Пусть меньше играет, но и хобби его уважайте.

#13
Гость

Вы сами выбрали? Никто насильно замуж не отдавал?
Живите и радуйтесь. Ищите позитив, а не настраивайтесь на негатив.
Вам грех жаловаться. Зачем себе портите жизнь и ему?

И у меня ощущение, что у меня еще один подросток дома. За которым постоянно надо следить. Один раз работу бросил, платили типа мало и пока другую искал сидел играл, потом по факту вернулся на ту же. То есть тупо взял время позадротить. И каждый раз когда я занята спортом (одно время решила худеть немного, интенсивно фитнесом занялась), работой (бизнес связан с женской одеждой, помимо основной удаленной работы, с продажами перед НГ тоже был ажиотаж) - он опять начал много играть, гильдию нашел. Умоталась за эти две недели, нефига не спала, пахала, легла в 11 вечера (обычно в 2-3 ночи), проснулась от его криков из зала в игре, встала, попросила тише, проснулась опять через полчаса от того, что кот с собакой носятся по квартире играют (тоже просила заранее последить закрыть их с ним в зале), ему пох, он в компе. И так периодически, иногда смотрю со стороны - сидит голодный, грязный, с тупым выражением лица и думаю, какого хрена оно мне надо

#14
Гость

Думаю тебя мало волнуют его увлечения. В каждом сообщении говоришь что зарабатываешь зарабатываешь зарабатываешь. То есть если бы он зарабатывал больше тебя, то у тебя и аргументов нормальных против игр не было бы, так получается? Вот представь что он зарабатывает больше и при этом начинает возникать что ему не нравится твои увлечения, например занятия спортом, и он подумывает из-за этого с тобой разойтись, тебе норм было бы?

Если бы я хотела себе богатого мужчину, он бы был, благо варианты были) Я больше про то, что я увлечена работой, поэтому и зарабатываю. А он работает на работе, которая ему не особо нравится, любит творчество (руками делать, украшения, скульптуры, рисует на компе круто), при этом вечно рассуждает о том, как мы куда-то переедем или он найдет работу по душе, но как дело доходит до реальных шагов - найти школу графики хорошую и тд, то 100500 отмаз, то дорого, то некогда, то еще что. Исходя из Вашего вопроса - если бы мое увлечение спортом делало из меня тупую курицу, которой ничего кроме спорта неинтересно - я бы поняла, если бы муж был против. Дело не в бабках, а в том, что его в принципе мало что интересует когда он играет

#15
Гость

С игроманом, не стоило даже связываться, каким бы классным человек ни был. Тащите его к психотерапевту, возможно удастся вылечить его от игровой зависимости.

У нас два варианта - либо у него "все нормально, это ты накрутила, у тебя проблемы" ( это когда мы долго ссоримся и уже на грани), либо "да, надо перестать" ( это когда все хорошо, кроме задротства и я сходу говорю, что так жить не буду). Психологов считает пустой тратой времени и денег, когда о них говорю, действует второй вариант и он на время бросает

#16
По пи здим

Блин ты так старалась эту разводку писать, что я все таки отвечу. Клаву себе на грудь, мыжки на коврик, коврик догадываешься что при таких раскладах. А так если реально игромания это болезнь как и алкоголизм, за игромания не знаю, но за бухло скажу, что люди бухают по 3 причинам уйти от проблем, от радости и сгоря, тупо нехер делать. Тебе осталось выяснить какой вариант у тебя.

Ну тут явно вариант "нехер делать" плюс привычка. Тем более в играх он герой и вообще маг супер левела, а в жизни обычный мужчина. Я сначала подталкивала, помогала, придумывала досуг. Надоело. Не хочу всю жизнь соперничать с компом.

#17
Лапа

Раз любишь, то будешь терпеть до последнего... что бы мы тут не насоветовали.

Изменить ты его не сможешь. Рожать ещё дитё от такого игромана оооооочень глупо. Тебя уже колбасит, а с малым дитём на руках без помощи, без опоры - это слишком жёстко. Это как с самой дури зарядить себе кувалдой по ноге в надежде, что не будет больно...

Вот собственно поэтому вопрос и возник. Потому что сын умный, воспитанный, плюс отличный помощник, но вот с двумя детьми впадать в финансовую, да и моральную зависимость от такого человека.... Я этого и боюсь, у меня тупо не будет времени его толкать, просить, подсказывать и он совсем зазадротится, и тогда я точно уйду. И буду временно без работы, после родов и с двумя детьми.

Гость
#18

Игроман ВСЕГДА рядом,если и посмотрит на других женщин, то лишь как на персов в игре.
Игроман не тиран, он не будет качать права.
Игроман зачастую общается с людьми из других стран, попутно выучивая базовый уровень иностранного языка.
Игроман не будет тратить общий бюджет на пьянки-гулянки или машину.

Как игроманка скажу, что это идеальный для меня вариант, и мой нынешний парень как раз из таких.
Но детей заводить глупо, тем более, так рано.

#19
Гость

Учёба, спорт, благотворительность - такая же блажь, как и компьютерные игры. Каждому своё.
Со стороны проблемы видится две: игры влияют на его эмоциональные фон, а также общее количество времени за играми Вам кажется слишком большим. Попробуйте плясать от этого. Пусть меньше играет, но и хобби его уважайте.

Три - игры мешают ему развиваться. Я понимаю, что он всегда бежал в игры от реальности, где он обычный, с обычной работой и жизнью. С 16 лет играет. Но как сделать реальность ярче, если не прилагать усилий? Иногда у него у самого бывают вспышки, что если б он все время в играх учил язык или графику, был бы крутым спецом уже. И все, вздохнет и дальше играет.

Если б я совсем это не понимала и не уважала - я бы давно ушла, очень давно. Но время контролировать он сам не умеет, а постоянно следить, чтобы меньше играл, поел и тд - ну блин, сын и то самостоятельнее.

#20
Гость

Игроман ВСЕГДА рядом,если и посмотрит на других женщин, то лишь как на персов в игре.
Игроман не тиран, он не будет качать права.
Игроман зачастую общается с людьми из других стран, попутно выучивая базовый уровень иностранного языка.
Игроман не будет тратить общий бюджет на пьянки-гулянки или машину.

Как игроманка скажу, что это идеальный для меня вариант, и мой нынешний парень как раз из таких.
Но детей заводить глупо, тем более, так рано.

Кстати, Вы сказали вслух то, о чем молчала я и наверное не хотела озвучить. Да, сначала я не сильно препятствовала , потому что это удобно. Я ревнива в целом, а он не с друзьями в баре, а дома в игре, права качает, но не адски, потом прислушивается. Плюс есть время на себя, он же в игре. Да, это было поначалу удобно. Но сейчас у меня ощущение болота полного. Мне 32 и жизнь как будто проходит мимо, а я ведь правда способна на большее

Гость
#21

Блин, девушка, я вас реально не понимаю, у вас есть бабки, вы финансово не зависимы, да нахрен это растение вам нужно....мне б такие деньги, ни дня больше рядом со своим не поревела б. Жрать готовить литрами, секс раз в 2 мес и то херовый. Так же за компом сидит, но деньги зарабатывает хорошие, я одна дочь просто не подниму. Мне секса хочется до зуда в одном месте, познакомилась с мужчиной, с ним иногда встречаюсь, но с реб особо не побегаешь. А у вас шикарная возможность на..х..е..р его отправить, тем более сын взрослый

#22
Гость

Блин, девушка, я вас реально не понимаю, у вас есть бабки, вы финансово не зависимы, да нахрен это растение вам нужно....мне б такие деньги, ни дня больше рядом со своим не поревела б. Жрать готовить литрами, секс раз в 2 мес и то херовый. Так же за компом сидит, но деньги зарабатывает хорошие, я одна дочь просто не подниму. Мне секса хочется до зуда в одном месте, познакомилась с мужчиной, с ним иногда встречаюсь, но с реб особо не побегаешь. А у вас шикарная возможность на..х..е..р его отправить, тем более сын взрослый

Ну, у меня вот наоборот проблема. Муж пристает и достаточно часто (хотя, опять-таки в периоды острого задротства и пристает реже), но мне это уже не нравится. Льстит как женщине, но не нравится, потому что чем дальше он сидит вот таким ленивым задротом, тем меньше я его хочу. Приходится соглашаться и саму себя попросту насиловать, ему конечно я не показываю. Секс хороший, но вот мое желание к нему падает все больше.

Любовника или кого для общения одно время хотела завести тупо назло, чтоб потом ему сказать и чтобы сам ушел и стопудово не простил, но я не смогла, не могу так. Люблю его.

Жрать готовить перестала под предлогом "яжхудею" заказывала еду в коробочках на день с доставкой, сын в частной школе и дома только вечером ест, так у мужа чуть гастрит не обострился - себе он не готовил и про еду вспоминал ближе к ночи. Тут вот говорят типа мне бабки его важны, но это вообще не так, просто живем мы не в РФ и муж зарабатывает около 30к, а я 50-60, для нашей страны моя зп это выше среднего, а его - впритык хватает. Недавно продал свою однушку, купил в получше районе, сдает, но купил квартиру опять-таки отец его (живем в моей трехкомнатной, родители подарили мои). На какие-то крупные покупки деньги дают родители, ему нормально, а мне стремно, уже самим пора если и не помогать - они итак не бедствуют, то хотя б баловать.

А он только на словах. Вся любовь к отцу - только на словах, приехать там, поболтать , что-то починить. Когда жил с ним, даже продукты в дом не покупал. Только п*здит какой он благодарный, также как про море и детей. а я как подумаю как будем содержать двух детей на его зп, так смешно. Итак частную школу сыну наполовину оплачивает моя мама, еще при имеющемся муже и второго внука содержать, позорище

#23
Гость

Блин, девушка, я вас реально не понимаю, у вас есть бабки, вы финансово не зависимы, да нахрен это растение вам нужно....мне б такие деньги, ни дня больше рядом со своим не поревела б. Жрать готовить литрами, секс раз в 2 мес и то херовый. Так же за компом сидит, но деньги зарабатывает хорошие, я одна дочь просто не подниму. Мне секса хочется до зуда в одном месте, познакомилась с мужчиной, с ним иногда встречаюсь, но с реб особо не побегаешь. А у вас шикарная возможность на..х..е..р его отправить, тем более сын взрослый

Тем более я бы поняла, будь мой муж там художником, или учителем, врачом, да хоть бы синих китов спасал. Чтобы цель была в жизни, и *** с ними с деньгами, я сама могу пойти еще работать, и всех прокормить.

У него цель переехать жить на море. Вот так сядет, помечтает, мысленно на эту мысль подрочит и давай дальше играть.

Гоша
#24

Мне тоже так жена мешала задротить по ночам, выгнал в шею.

#25

То есть ты изначально знала что он играет и всё равно вышла за него замуж, но при это не нравится то что муж играет. Где логика?

Гость
#26

Женщина, только по вашему нику можно понять какая вы высокомерная, а по рассказам еще и с понятиями мужчина все должен, должен зарабтывать больше и т.д. Мне показалось что вы сами больше хотите уйти, а сюда пришли чтобы другие вас поддержали, а кто нет, то с ними поспорить. Но вы зашли очень далеко, раз у вас сын уже 11 летний, и ему нравится его папа, они на одной волне. О нем подумайте, ему будет очень тяжело. Но хотите уйти, уходите. Поставьте ему последний ультиматум.
Сам бы я заставил его учиться видеомонтажу и уйти во фриланс в зарубежных сайтах

Гость
#27

Лига легенд - норм игра. Рандомные саппорты часто преданее и тянут катку лучше, чем бабы помогают своим мужчинам в реальной жизни. Мужчина совершил очевидный выбор)

Гость
#28
Гость

Учёба, спорт, благотворительность - такая же блажь, как и компьютерные игры. Каждому своё.
Со стороны проблемы видится две: игры влияют на его эмоциональные фон, а также общее количество времени за играми Вам кажется слишком большим. Попробуйте плясать от этого. Пусть меньше играет, но и хобби его уважайте.

Зарабатывание денег такая же блажь, на самом деле.

#29
Гоша

Мне тоже так жена мешала задротить по ночам, выгнал в шею.

Если квартира жены, жену тоже выгнать?)

#30
Гость

Лига легенд - норм игра. Рандомные саппорты часто преданее и тянут катку лучше, чем бабы помогают своим мужчинам в реальной жизни. Мужчина совершил очевидный выбор)

Под*еб засчитан))

А если Вы серьёзно, а как же мужчинам в жизни помогать надо? Работать тоже, так я работаю, расходы все общие пополам. Готовить готовлю гораздо чаще, чем он, убираюсь тоже. Поболтать, послушать про его игры, на авторынок съездить или в гараже диски пополировать - всегда пожалуйста. От чего несчастные *** так устают? От тяжкой работы онлайн по 6 часов в день, от того, что оказывается надо самому себе иногда готовить, убирать и запихивать вещи в стиралку?

#31
Света

То есть ты изначально знала что он играет и всё равно вышла за него замуж, но при это не нравится то что муж играет. Где логика?

Изначально была любовь огромная, плюс мы итак расходились несколько раз - по отдельности было плохо. Один раз чисто из-за его игр и лени ушла, тогда он надолго завязал.

Я изначально знала, что мой муж не будет супердобытчиком или мегамозгом, но у него были амбиции и как и у алкашей - после скандалов он переставал, начинал шевелиться и у меня появлялась надежда, что все будет хорошо.

Он работал в парикмахерской мужским мастером, у него золотые руки. Я ему рекламу делала, фотала, все хорошо было. Потом заболела спина, пришлось бросить. Открыл бизнес, меня позвал уйти с работы (я в маркетинге), раскрутили, до короны все шло хорошо. Потом пандемия и ушли работать на удаленку.

Ну и плюс, сама я деятельная, решать люблю, сначала мне даже нравилось, что можно самой планировать, выбирать. Но я просто за столько лет тупо устала быть паровозом, который морально тащит на себе этот прицепик. Постоянно подталкивать, мотивировать и тд.

Тем более реально встал вопрос о переезде или о втором ребенке. Как представлю, страшно что будет

#32
Гость

Женщина, только по вашему нику можно понять какая вы высокомерная, а по рассказам еще и с понятиями мужчина все должен, должен зарабтывать больше и т.д. Мне показалось что вы сами больше хотите уйти, а сюда пришли чтобы другие вас поддержали, а кто нет, то с ними поспорить. Но вы зашли очень далеко, раз у вас сын уже 11 летний, и ему нравится его папа, они на одной волне. О нем подумайте, ему будет очень тяжело. Но хотите уйти, уходите. Поставьте ему последний ультиматум.
Сам бы я заставил его учиться видеомонтажу и уйти во фриланс в зарубежных сайтах

Ник такой, потому что одна знакомая (инфантилка и нытик) как-то на отказ "погладить её эго" сказала мне, что я королева токсиков, ну с учётом того, что сейчас адекватных людей со своим мнением записали в токсы, я согласна)

А если по сабжу, да, я хочу уйти. Насчёт "мужчина должен" Вы очень сильно ошибаетесь, я наоборот за равенство. Но против отношений, где женщина и работает больше, и быт на ней, и ещё должна потом со счастливой улыбкой скакать на нем в позе наездницы.

Были моменты он по несколько месяцев сидел без работы, и сейчас работает по 6 часов в день, давайте представим - у Вас жена без работы, или работает меньше Вас, но дома бардак, еда не приготовлена, вещи неделями в корзине. Да, когда Вы наорете или её попросите, она сделает тут же, но чтобы сама - лень оторвать ***. Получается, я должна и делать все, и пахать, и не возникать.

Я хотела бы сохранить брак, только из-за ребёнка и родителей это все и держится. Да и мы работаем удалённо, квартира моя, если разойтись, мне будет пусто и непривычно, я это все понимаю.

Я ему рассылала резюме, нашла работу с побольше зп и по графику (фриланс ему нельзя, жутко начинает за**отить), находила курсы, даже создание персонажей для игр (думала хобби чтобы стало любимой работой), но ему работу охота поменять - мало один выходной (работает 6 часов в день), курсы дорого/некогда/потом.

Но варианта "смириться с его игроманией " для меня лично нет. Либо как-то перенаправить, либо уйти. Поэтому варианты "смирись и не скафни" я оспариваю, для меня лично это не выход

Василий
#33

Не надо больше. Разводитесь.

#34
Гость

Женщина, только по вашему нику можно понять какая вы высокомерная, а по рассказам еще и с понятиями мужчина все должен, должен зарабтывать больше и т.д. Мне показалось что вы сами больше хотите уйти, а сюда пришли чтобы другие вас поддержали, а кто нет, то с ними поспорить. Но вы зашли очень далеко, раз у вас сын уже 11 летний, и ему нравится его папа, они на одной волне. О нем подумайте, ему будет очень тяжело. Но хотите уйти, уходите. Поставьте ему последний ультиматум.
Сам бы я заставил его учиться видеомонтажу и уйти во фриланс в зарубежных сайтах

Кстатм из-за сына частично тоже хочу уйти. Сын перенял как хорошие, так и плохие его привычки и тоже целыми днями задротит в телефон, отказываясь пойти куда-то и аргументирует выходной, я устал, что покатать нельзя.

#35

Мне кажется больной из вас это ты, он занимается хобби в свое свободное время, а ты бесишься, пыхтишь, обижаешься, ты как типичная баба ищешь недостатки там где их нет, вместо того чтобы наслаждаться жизнью, он и уходит в игру от такой проблемной негативной бабы туда где весело и интересно.

#36
В4ЙНОtt

Мне кажется больной из вас это ты, он занимается хобби в свое свободное время, а ты бесишься, пыхтишь, обижаешься, ты как типичная баба ищешь недостатки там где их нет, вместо того чтобы наслаждаться жизнью, он и уходит в игру от такой проблемной негативной бабы туда где весело и интересно.

Когда у мужика не было бесячей бабы и он прекрасно жил вдвоём с отцом, он от чего сбегал в игры периодически? От бесячего отца? От того, что нет бесячей бабы?))

Моя лично проблема в том, что он хочет маленького ребёнка и хочет переезжать, непонятно как, на что и тд. И нихрена не делает для осуществления этого.

Гость
#37

Разводитесь, не страдайте ерундой.

Гость
#38
Гость

Разводитесь, не страдайте ерундой.

Я тебе разведусь щас, все, больше никаких разводов.

Гость
#39
Toxic Queen

Когда у мужика не было бесячей бабы и он прекрасно жил вдвоём с отцом, он от чего сбегал в игры периодически? От бесячего отца? От того, что нет бесячей бабы?))

Моя лично проблема в том, что он хочет маленького ребёнка и хочет переезжать, непонятно как, на что и тд. И нихрена не делает для осуществления этого.

Какго хреена тебе надо сделать?

Гость
#41
Toxic Queen

Под*еб засчитан))

А если Вы серьёзно, а как же мужчинам в жизни помогать надо? Работать тоже, так я работаю, расходы все общие пополам. Готовить готовлю гораздо чаще, чем он, убираюсь тоже. Поболтать, послушать про его игры, на авторынок съездить или в гараже диски пополировать - всегда пожалуйста. От чего несчастные *** так устают? От тяжкой работы онлайн по 6 часов в день, от того, что оказывается надо самому себе иногда готовить, убирать и запихивать вещи в стиралку?

А в чем собственно дело то? Ну расслабляется мужчина, получает дозу дофамина. Хобби у него такое. Зато не бухает, больше домашний - значит не загуляет. + ещё масса плюсов вами описанных.

Гость
#42

Автор, а вы не обнаглели!? То есть он точно также имеет право заявить вам про ваш досуг, да? Например вы любите ходить по магазинам и часами выбирать всякое женское *** типа сумочек или маникюра, которые нам мужчинам вообще не нужны? Ну всё - он также, как вы, заявит вам, чтоб вы прекратили ваши женские глупости, или развод. Ок да?
Вы не имеете никакого права указывать ему, как ему тратить ЕГО СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ!

Гость
#43
Toxic Queen

Тем более я бы поняла, будь мой муж там художником, или учителем, врачом, да хоть бы синих китов спасал. Чтобы цель была в жизни, и *** с ними с деньгами, я сама могу пойти еще работать, и всех прокормить.

У него цель переехать жить на море. Вот так сядет, помечтает, мысленно на эту мысль подрочит и давай дальше играть.

Нахрен сдались ваши киты??? Чем эти куски жира важнее комп-игр? Вы вообще вменяемая? Или как одна из этих сумасшедших из гринписа?
Судя по вашим опусам это не вам пора разводиться - а ему с вами, выгонять вас куда подальше!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: