Гость
Статьи
Расстались бы с …

Расстались бы с мужчиной из за ребёнка?

Ребёнку не нравится мужчина с которым встречаемся больше 3 лет. Жить вместе в дальнейшем не хочет с ним. Как мне теперь быть?

GIF
Гость
167 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пол ребенка?

Гость
#2

Послушайте ребёнка, чем аргументирует
Но я бы рассталась, ребёнок- это на всю жизнь, мужчины приходящие, свет клином не сошёлся
Впредь, выбирайте тщательнее

Гость
#3
Гость

Пол ребенка?

Дочка. 9 лет.

Гость
#4
Гость

Послушайте ребёнка, чем аргументирует
Но я бы рассталась, ребёнок- это на всю жизнь, мужчины приходящие, свет клином не сошёлся
Впредь, выбирайте тщательнее

"Просто не нравится". Все летние каникулы с ним-все хорошо. Общается с отцом родным(алкаш, моральный душнила). Не нравится, но не запрещаю. Вижу, любит его. Но с ней разговаривали уже, что сойтись с ним снова-однозначно нет. 5 лет в разводе.

Гость
#5
Гость

Послушайте ребёнка, чем аргументирует
Но я бы рассталась, ребёнок- это на всю жизнь, мужчины приходящие, свет клином не сошёлся
Впредь, выбирайте тщательнее

На вопрос "как так случилось, что все было хорошо, а сейчас плохо" (с началом школы они виделись 4 раза) ответила "просто поменяла свое мнение".

Гость
#6

Ребенка в детдом. Ишь какая, мешает матери жизнь устроить!

Гость
#7
Гость

Ребенка в детдом. Ишь какая, мешает матери жизнь устроить!

Начинается..

Гость
#8

Ребенка можно и нового родить. Хорошего.
А мужика хорошего труднее найти ...
Вопрос приоритетов. Такова се ля ви

Гость
#9
Гость

Ребенка можно и нового родить. Хорошего.
А мужика хорошего труднее найти ...
Вопрос приоритетов. Такова се ля ви

Не хотелось бы не старого ребёнка отдавать, не нового делать. Но и мужиков перебирать тоже не хотелось бы. Обоих люблю. По этому и не знаю как решить это все.

Гость
#10
Гость

Ребенка можно и нового родить. Хорошего.
А мужика хорошего труднее найти ...
Вопрос приоритетов. Такова се ля ви

Задала вопрос в надежде адекватного решения. Без жертв.

Гость
#11
Гость

Не хотелось бы не старого ребёнка отдавать, не нового делать. Но и мужиков перебирать тоже не хотелось бы. Обоих люблю. По этому и не знаю как решить это все.

О, проблема!
А мужик что говорит?

Гость
#12
Гость

Задала вопрос в надежде адекватного решения. Без жертв.

А себя на место ребенка поставить?
Но мне кажется, выбор сделан...И он не очень нравится самой. И сейчас нужно одобрение со стороны..дабы совесть унять.

Гость
#13

Ребенок может обьективно картину видит, без очков розовых.
По сути всякое бывает...Как вариант, прочтите по ссылке Молчанов Рыбинск
Тоже мамаша о детях радела

#14

Есть огромный шанс, что ребёнку ни один ваш мужчина не понравится. Даже самый золотой. Потому что ребёнок считает вас своей собственностью

Гость
#15
Гость

О, проблема!
А мужик что говорит?

Ждёт. И меня и её. Но она даже слушать не хочет. Предполагаю, что отец юзает на ухо. Других вариантов не вижу. Решение предварительно в пользу ребёнка. Что конечно же, да, меня огорчает.

Гость
#16
Гость

Ребенка можно и нового родить. Хорошего.
А мужика хорошего труднее найти ...
Вопрос приоритетов. Такова се ля ви

Если от вас мама избавлялась у вас есть такой опыт, это не значит, что он всем подходит ))))))

Гость
#17
Гость

Ребенок может обьективно картину видит, без очков розовых.
По сути всякое бывает...Как вариант, прочтите по ссылке Молчанов Рыбинск
Тоже мамаша о детях радела

Она лето от него не отходила. Отцу в пример его ставила.

Гость
#18
Гость

"Просто не нравится". Все летние каникулы с ним-все хорошо. Общается с отцом родным(алкаш, моральный душнила). Не нравится, но не запрещаю. Вижу, любит его. Но с ней разговаривали уже, что сойтись с ним снова-однозначно нет. 5 лет в разводе.

Не могло что-то летом произойти? Самое плохое в расчёт не беру, но может вам мч начал по другому воспитывать, быть несправедливым, как кажется ребёнку, придирался?

Гость
#19
Гость

Не хотелось бы не старого ребёнка отдавать, не нового делать. Но и мужиков перебирать тоже не хотелось бы. Обоих люблю. По этому и не знаю как решить это все.

Это ревность. Ничего не поделаешь. Вот я живу с мужчиной,к нему два раза в неделю приходит дочь,11 лет. Меня это раздражает. Вы всегда будете между двух огней.

Гость
#20
Гость

Не могло что-то летом произойти? Самое плохое в расчёт не беру, но может вам мч начал по другому воспитывать, быть несправедливым, как кажется ребёнку, придирался?

Сомниваюсь. Говорила, что с ним очень интересно. Бесятся, балуются, разговоры "по душам" даже пытались вести с ним. А сейчас "просто не нравится".

Гость
#21
Dikosha

Есть огромный шанс, что ребёнку ни один ваш мужчина не понравится. Даже самый золотой. Потому что ребёнок считает вас своей собственностью

Конечно есть. Но как то же выкручиваются же люди, без слез и жертвоприношения.

Гость
#22
Гость

Это ревность. Ничего не поделаешь. Вот я живу с мужчиной,к нему два раза в неделю приходит дочь,11 лет. Меня это раздражает. Вы всегда будете между двух огней.

Жесть конечно. 😵

Лапа
#23

Скорей всего он что-то ей сделал. Надеюсь, не домогался... Очень много *** развелось, кто подкатывает к женщинам, у которых есть малолетняя дочь.

Гость
#24
Лапа

Скорей всего он что-то ей сделал. Надеюсь, не домогался... Очень много *** развелось, кто подкатывает к женщинам, у которых есть малолетняя дочь.

У него с головой все в порядке.

Гость
#25
Лапа

Скорей всего он что-то ей сделал. Надеюсь, не домогался... Очень много *** развелось, кто подкатывает к женщинам, у которых есть малолетняя дочь.

И я пытаюсь намекнуть, что дело тут не чисто.
Но мамаша в розовых грёзах и у лыгит только то, что хочет.
Девченке ещё 9 лет до совершеннолетия.. когда удрать из дома можно

#26
Гость

Она лето от него не отходила. Отцу в пример его ставила.

Аккуратно расспросить ребёнка о чём они говорили с отцом. Может действительно ваш бж наговорил гадостей о вашем избраннике

Сама по себе
#27

Девочка большая, пойдёте на поводу никогда жизнь не устроите, через год два даже встречаться не даст ни с кем. Начнётся подростковый возраст.
Вы уже ошибку сделали, начав советоваться. Оа почувствовала свою силу. В эмоциональном плане девочки (женщины) сильнее мальчиков (мужчин). В ход идут слёзы, капризы, истерики. Потеряете мужчину, она во всём будет вами управлять.
У вас у самой-то характер есть? Разговаривать надо, как со взрослой. Мне он нравится, надёжный, спокойный, не пьёт, не кричит, как папа. Ты папу любишь, но меня он обижает и всё в таком духе.Я хочу замуж (я придумываю, вы понимаете), я взрослая, я так хочу, для женщины это важно. Мне будет обидно, если ты годами будешь... Всё в таком духе.
Далее, когда ты вырастешь, как бы ты я должна с тобой поступить?
Не отступайте от своего. Только разговоры.
Ещё сходите к детскому психологу одна, посоветуйтесь.

Гость
#28
Гость

И я пытаюсь намекнуть, что дело тут не чисто.
Но мамаша в розовых грёзах и у лыгит только то, что хочет.
Девченке ещё 9 лет до совершеннолетия.. когда удрать из дома можно

Жесть. По вашему у половины таких "мамаш" как я мужики п###илы??? Пол часа как создана тема, а у меня уже голова кипит от ваших фантазий. Адекватности на сайте я наверное не дождусь.

Гость
#29
Гость

Жесть. По вашему у половины таких "мамаш" как я мужики п###илы??? Пол часа как создана тема, а у меня уже голова кипит от ваших фантазий. Адекватности на сайте я наверное не дождусь.

Я и говорю. Решение уже есть...нужно было одобрение. И только...
Какой ценный мужик!

Сама по себе
#30
Сама по себе

Девочка большая, пойдёте на поводу никогда жизнь не устроите, через год два даже встречаться не даст ни с кем. Начнётся подростковый возраст.
Вы уже ошибку сделали, начав советоваться. Оа почувствовала свою силу. В эмоциональном плане девочки (женщины) сильнее мальчиков (мужчин). В ход идут слёзы, капризы, истерики. Потеряете мужчину, она во всём будет вами управлять.
У вас у самой-то характер есть? Разговаривать надо, как со взрослой. Мне он нравится, надёжный, спокойный, не пьёт, не кричит, как папа. Ты папу любишь, но меня он обижает и всё в таком духе.Я хочу замуж (я придумываю, вы понимаете), я взрослая, я так хочу, для женщины это важно. Мне будет обидно, если ты годами будешь... Всё в таком духе.
Далее, когда ты вырастешь, как бы ты я должна с тобой поступить?
Не отступайте от своего. Только разговоры.
Ещё сходите к детскому психологу одна, посоветуйтесь.

Это называется доверительные беседы. С девочками надо говорить о будущем. Вы её пример, пример серьёзных отношений и нетерпимости к неуважению.

Гость
#31
Сама по себе

Девочка большая, пойдёте на поводу никогда жизнь не устроите, через год два даже встречаться не даст ни с кем. Начнётся подростковый возраст.
Вы уже ошибку сделали, начав советоваться. Оа почувствовала свою силу. В эмоциональном плане девочки (женщины) сильнее мальчиков (мужчин). В ход идут слёзы, капризы, истерики. Потеряете мужчину, она во всём будет вами управлять.
У вас у самой-то характер есть? Разговаривать надо, как со взрослой. Мне он нравится, надёжный, спокойный, не пьёт, не кричит, как папа. Ты папу любишь, но меня он обижает и всё в таком духе.Я хочу замуж (я придумываю, вы понимаете), я взрослая, я так хочу, для женщины это важно. Мне будет обидно, если ты годами будешь... Всё в таком духе.
Далее, когда ты вырастешь, как бы ты я должна с тобой поступить?
Не отступайте от своего. Только разговоры.
Ещё сходите к детскому психологу одна, посоветуйтесь.

Спасибо за адекватный ответ. За совет о психологе отдельное спасибо.

Гость
#32
Dikosha

Аккуратно расспросить ребёнка о чём они говорили с отцом. Может действительно ваш бж наговорил гадостей о вашем избраннике

Мы говорили с самим отцом. Объясняла, что я не настраиваю её против него, т.к родной. Он ужасно ревнивый. И нынешний мужчина первым начал у меня интересоваться из далека "не будет ли проблем с отцом". Тогда я была уверена, что мы все решили.

Гость
#33
Гость

Я и говорю. Решение уже есть...нужно было одобрение. И только...
Какой ценный мужик!

Я вас поняла. Спасибо.

#34

Во-первых Вам нужно объяснить четко и уверенно дочке, что к её отцу Вы не вернетесь. Что даже если Вы расстанетесь с нынешним мужчиной, то потом возможно будет другой достойный, но к её отцу не вернетесь никогда. Это сразу отметет вариант, если она надеется на воссоединение папы и мамы.

Во-вторых отведите к психологу, ей дочь проще скажет, что ее не устраивает.

И вот потом, если там нет ничего критичного, уже примете решение. Я без неадекватных фантазий, но мало ли, вдруг правда приставал или ударил, или еще что.

Если же девочка просто капризничает окажется - не идите на поводу. Вот прикиньте ребенок на родного отца скажет "он мне не нравится просто потому что. Хочу папу богаче и веселее" - и что, разводиться?))

Гость
#35

Гостевой брак? Не съезжаться с мужчиной, но жить маскимально рядом?

Гость
#36
Toxic Queen

Во-первых Вам нужно объяснить четко и уверенно дочке, что к её отцу Вы не вернетесь. Что даже если Вы расстанетесь с нынешним мужчиной, то потом возможно будет другой достойный, но к её отцу не вернетесь никогда. Это сразу отметет вариант, если она надеется на воссоединение папы и мамы.

Во-вторых отведите к психологу, ей дочь проще скажет, что ее не устраивает.

И вот потом, если там нет ничего критичного, уже примете решение. Я без неадекватных фантазий, но мало ли, вдруг правда приставал или ударил, или еще что.

Если же девочка просто капризничает окажется - не идите на поводу. Вот прикиньте ребенок на родного отца скажет "он мне не нравится просто потому что. Хочу папу богаче и веселее" - и что, разводиться?))

Они не оставались одни, ниразу!!! Допущу ещё вариант, что сказать мог что то ни так. Но она бы обиделась. Девочка не из робких, в уголок плакать не пойдёт, выложит все и сразу. И он старается общий язык найти-в его интересах, что бы хотя-бы дружили. По этому фантазии отменяются.

Гость
#37
Гость

Гостевой брак? Не съезжаться с мужчиной, но жить маскимально рядом?

Ну пока только так. Приходит на вечер, пока дочь у папы в гостях. Или я к ниму. Ни не всегда получается. Ужасно себя чувствую. Сколько мне ещё тягаться. Год-2 ладно, а дальше, пока дочь замуж не пойдёт?

Сама по себе
#38

Вот сейчас пришёл весь текст, почитала. Она взрослеет, вот сейчас, резко. Были отношения папа-мама, и, вдруг, отношения мужчина-женщина. В общем, гамма чувств, вплоть до того, что она осознаёт, что она женщина и ей рожать. Ревность. Поэтому, вашему мужчине надо ухаживать на равных за двоими. Вам цветы, ей цветы, вам колечко и ей. Ей, конечно не бриллиант, но не на выброс. Торт - так громко говорить, это всем. Ему надо интересоваться, что она любит. Угощать и добавлять, я помню. Ну, вы поняли. У него две любимые женщины.

Гость
#40

То, что ребенку не нравится ваш мужчина может быть повод, а может и не быть..Может ей просто не хочется жить с чужим дяденькой в одной квартире, каким бы он золотым ни был. У меня младшая сестра была мягко говоря не в восторге когда пришлось жить в одной квартире с маминым мужчиной . Даже если он хороший человек, то все равно чужой, это напряг.. Почему не рассмотреть гостевой брак? Мама остановилась на таком варианте. В выходные вместе, в будни каждый у себя. Всем удобно и быт не заедает

Сама по себе
#41

Про папу не вспоминайте ни хорошо, ни плохо.
Сами при девочке, благодарите за всё мужчину, радуйтесь вниманию. Следите, чтобы она тоже благодарила, но не настаивайте. Сами скажите спасибо и за неё, не давите, научится. Не учите, как бы, специально.

Гость
#42
Гость

То, что ребенку не нравится ваш мужчина может быть повод, а может и не быть..Может ей просто не хочется жить с чужим дяденькой в одной квартире, каким бы он золотым ни был. У меня младшая сестра была мягко говоря не в восторге когда пришлось жить в одной квартире с маминым мужчиной . Даже если он хороший человек, то все равно чужой, это напряг.. Почему не рассмотреть гостевой брак? Мама остановилась на таком варианте. В выходные вместе, в будни каждый у себя. Всем удобно и быт не заедает

Хорошо, а если беременность? У нас появится гостевой папа?

Гость
#43
Сама по себе

Про папу не вспоминайте ни хорошо, ни плохо.
Сами при девочке, благодарите за всё мужчину, радуйтесь вниманию. Следите, чтобы она тоже благодарила, но не настаивайте. Сами скажите спасибо и за неё, не давите, научится. Не учите, как бы, специально.

Папу не вспоминаю, и не юзаю.

Сама по себе
#44
Гость

Девчонки, спасайте своих мужчин, после НГ, начнётся мобилизация по всей стране, всех подчистую брать будут, бегите.

Страну надо спасать. Мужчины готовы. Они не тараканы, чтобы бегать. Не позорься. Тех. кто бежит, убивают в спину.

#45
Гость

Они не оставались одни, ниразу!!! Допущу ещё вариант, что сказать мог что то ни так. Но она бы обиделась. Девочка не из робких, в уголок плакать не пойдёт, выложит все и сразу. И он старается общий язык найти-в его интересах, что бы хотя-бы дружили. По этому фантазии отменяются.

Ну тогда четко и уверенно сказать про отца и донести, что если не этот мужчина, то будет другой, но к ее отцу не вернетесь. (потому что мое мнение, проблема в этом, она надеется).

И не идти на поводу. Если он действительно хорошо к ней относится. А если б был родной отец? Что, разводиться потому что ребенку он перестал нравиться без явных причин? Я строже мужа плюс истеричка иногда, тоже сыну неи всегда нравлюсь и ниче, из дома пока не выгнали)

Гость
#46
Toxic Queen

Ну тогда четко и уверенно сказать про отца и донести, что если не этот мужчина, то будет другой, но к ее отцу не вернетесь. (потому что мое мнение, проблема в этом, она надеется).

И не идти на поводу. Если он действительно хорошо к ней относится. А если б был родной отец? Что, разводиться потому что ребенку он перестал нравиться без явных причин? Я строже мужа плюс истеричка иногда, тоже сыну неи всегда нравлюсь и ниче, из дома пока не выгнали)

Я спокойная. Но дочка с характером.

Фея с патисоном
#47

Вообще, есть несколько книг о взаимоотношениях отчимов с дочерьми. В том числе, и как наладить контакт между ними. Плюс, неплохо походить к психологу. Это недешево, но может сильно упростить процесс адаптации. И, конечно, надо учитывать, что это вы любите этого мужчину. А для дочери он чужой человек. Так что перед ним стоит задача влюбить в себя не только вас, но и вашешо ребенка.

Гость
#48
Фея с патисоном

Вообще, есть несколько книг о взаимоотношениях отчимов с дочерьми. В том числе, и как наладить контакт между ними. Плюс, неплохо походить к психологу. Это недешево, но может сильно упростить процесс адаптации. И, конечно, надо учитывать, что это вы любите этого мужчину. А для дочери он чужой человек. Так что перед ним стоит задача влюбить в себя не только вас, но и вашешо ребенка.

А потом пойдут тексты про "пидо##лов". Не нужно любви. Никто никого не полюбит-это однозначно!!! Достаточно дружбы и уважения. С его стороны это все есть. Дружить пытается. Суть в том, что все к этому и шли. Но она передумала.

Гость
#49

Не надо никем жертвовать , но бежать жить вместе тоже не надо . Зачем . Горит чтоли ? В конце концов ребёнок не хочет. В быту , наверное , уде были , и надоедает и романтики не добавляет. Встречаетесь , общайтесь , любитесь, путешествуйте, не обязательно жить вместе

Гость
#50
Гость

Не надо никем жертвовать , но бежать жить вместе тоже не надо . Зачем . Горит чтоли ? В конце концов ребёнок не хочет. В быту , наверное , уде были , и надоедает и романтики не добавляет. Встречаетесь , общайтесь , любитесь, путешествуйте, не обязательно жить вместе

Нам не по 50-60 лет. И не по 15. Если у меня есть один ребёнок это не значит что я больше не захочу детей, семьи и т.д.

Гость
#51
Гость

Не хотелось бы не старого ребёнка отдавать, не нового делать. Но и мужиков перебирать тоже не хотелось бы. Обоих люблю. По этому и не знаю как решить это все.

Ваш мужчина должен искать подход к ребёнку. Вот что делать